Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 441 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЖХ.] Вход в подземные владения гномов.


Гость Балин Одноухий

Рекомендуемые сообщения

Гость Балин Одноухий

Чертоги Его королевского Величества
Мощные укрепления у входа сверкали на ярком утреннем солнце непогрешимой твёрдостью монолитных камней, из которых были сложены мастерами-каменотёсами. Но им было не сравниться с ярким блеском начищенных гномьих доспех шагающих ровными рядами воинов.
Прощались с родными молча, без крика, шума, смеха и слёз, как и подобает скалоподобному подземному народу. Только грохот походного шага нарушал девственную тишину утра. Гномы шли, быть может, навстречу своей гибели за тридевять земель от родных пещер, но близость родного очага сдерживала скупых на слёзы воинов.
Балин Одноухий окинул взором войско и радостно улыбнулся: такой армией можно только гордиться. Отборные, лучшие, опытные воины, готовые сражаться до конца. То что нужно в этой безумной войне с неизвестным и мало понятным противником. Если бы низкорослый гном не давал тех слов послу Рохана, то не шли бы сыны Железных Холмов выполнять обещание. Но то, что было, имело место быть, и поэтому гномы шли вперёд.
Последними из ворот выехали тяжёлые телеги обоза, влекомые вперёд сильными приземистыми невзрачными лошадками. На обозах (три десятка повозок) было всё имущество отряда: стрелы для арбалетов, походная кузня, припасы на два месяца, запасы пресной воды, запасное оружие, шатры и палатки, передвижной лазарет и бурдюки, которые пригодятся, когда армия будет переправляться через реки и ручьи, а рядом не будет подходящего лесочка.
Всё было готово и всё шло так, как это задумывалось. Только на душе было прескверное ощущение, что он, Балин, видит родные холмы в последний раз.

В поход!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вереница орков во главе с глашаем лорда Саурона приближалась к Железным Холмам. Они проделали долгий путь. и вот наконец впереди показались Железные холмы.
-А вот и это паршивый замок ничтожных коротышек, которых назвыали гномами! Эй, вы, отродья!-прокричал нуменорец оркам- Готовьте знамёна! сейчас мы пойдём к воротам!
и вот орки начали возню со знамёнами. Были подняты пять больших знамён, и много маленьких. на каждые были повешаны специальные куски ткани, которые означали, что данная свита является дипломатической, а не военной.
И вот вереница орков двинулась к вратам дворца. впереди гордливо ехал Тёмный нуменорец. вид у него был довольно серьёзен, в руке было знамя Мордора. и вот Свота подошла почти к воротам. Уста воткнул знамя в землю и прокричал низким важным голосом:
-Лорд Саурон, тёмный владыка Мордора, приветствует вас, гномы железных холмов! мы прибыли к вам с миром! не обнажайте свои могучие секиры, в этом нет нужды! Я прибыл на переговоры с вашим главарём! Если для вас также важны эти переговоры, то прошу выйти ко мне! у Лорда Саурона есть предложение для вас... очень хорошее предложение!
Уста Саурона слегка поклонился и отъхехал назад на пару шагов... он ждал реакции гномов Железных Холмов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Балин Одноухий

Чего не любил Глоин, так это...просыпаться. Каждый раз, когда кто-то сильным толчком, громким криком или презрительным пинком будил спящего гнома, Глоину снился какой-нибудь хорошенький сон. Так забористый, что ах!
Но пост Председателя Совета всё чаще и чаще "будил" любящего поспать и поваляться в кровати гнома в самый-самый неподходящий момент. Вот и сейчас Глоин рывком сел на кровати, громко чертыхнулся в сторону неведомых ему "дипломатов", о которых упомянул треклятый посыльный. Полтора часа на завтрак, одевания сверкающих доспех и совета с членами Правительства прошли быстро, почти незаметно для Глоина. Вот уже опытный, бывалый гном уверенным шагом настоящего властителя всех окрестных земель, знающего, что за его спиной готовы приготовились к жаркому бою сотни воинов, вышел за величаво распахнувшиеся крепчайшие ворота. В который раз Глоин порадовался тому, что в бойницах укреплений полно стрелков. Всё-таки приятно чувствовать себя в безопасности. "А вот если бы не знамёна орочьи, - думалось Глоину, - вдарили бы ребята по оркам, едва их заметили патрули. Поспал бы эти восемь часов хорошенько".
Противный, мерзкий человек, чьи слова Глоину передали примерно полчаса (а вы думали у гномов разведки нет, чтобы заметить передвижения довольно крупного отряда по своей земле до того, как те дойдут до ворот?) назад, наверняка истомился ожиданием. "Пусть ждёт. Кто из нас в гости пришёл? Я или эти гоблины?".
- Здравствуй, здравствуй, перехожий человек! - воскликнул Глоин приблизившись к послу Мордора (гордо развевающиеся на жиденьком ветру знамёна врать не должны, да и запах гоблинов Мордора - вещь штучная, не ровня отвратному гнилостному запаху гоблинов тех же Мглистых гор). - Какими судьбами? Всё ли хорошо? Не напали ли в дороге разбойнички? - Глоин дружелюбно улыбнулся. - Вот он я - главарь, - Глоин сплюнул в сторону. "Гномьей банды" - добавил он про себя. - Мне тут говорят ты ко мне с делом пришёл. Так говори, чего уж ждать-то!
Глоин посмотрел человеку в глаза. "Лживый напыщенный ублюдок. Однозначно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уста Саурона ждал минут 30... всё это помаленьку начинало надоедать нуменорцу.
-эти мелкие коротышки довольно долго собираются! ну хотя да, с их то ростом это неудивительно...-проговорил нуменорец одному из орков и оба мерзко захихикали.
но вот показался один из гномов. по его одеждам было видно, что это далеко не простой воин. Уста тут же выпрямились и сделали вместо мерзкого оскала серьёзное лицо. Затем он прошептал орку-командиры:
-Гномы любят нас также, как и мы их! а следовательно говорить буду я! понял!? вы помалкивайте...
конь Глаштая выехал вперёд и подъехал ближе к гному. выслушав речи этого гнома, Уста ответил:
-Здравствуй, Гном Железных Холмов! я Посланник Лорда Саурона! насчёт дороги- всё хорошо, не переживай за нас... а вот насчёт "какими судьбами"... хм... у Тёмного Лорда есть к тебе предолжение... и я думаю ты меня понимаешь..-Уста посмотрел прямо на гнома- -Вы слышали про ваших соседий? да да, про Эребор! гномы Эребора оказались мудры... Теперь Мордор и Эребор- дружественные державы! так вот... от имени лорда Саурона предлагаю вам мир, гномы Железных холмов! мир в необьявленной войне!-чуть громче проговорил нуменорец.
-я думаю нам не стоит ждать друг от друга ударов в спину. я прав? так может заключим с вами договор, по которому мы обязуемся ненападать друг на друга? а? как считаешь?
Уста Саурона слез с коня. его длинные тёмные одеяния медленно скатились со спины лошади. Уста наклонил голову набок и ждал ответа от гнома...
"этот коротышка не так прост... по нему видно- не король он... тогда чтож случилось с королём? хм... ну думаю эти гномы окажцутся сговорчевее и разумнее...-думал про себя нуменорец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Балин Одноухий

Не даром Глоин советовался с другими гномами: сейчас он знал, что и как сказать. Глоин окинул взглядом этого неприятного посла, а потом размеренно, намеренно тягуче вытягивал из себя слова:
- Ты мне Эребор не поминай, перехожий человек, у самих голова имеется, - спокойно промолвил Глоин и покосился на гоблинов. "Воняют-то как!". - Супротив мира мы ничего не имеем, но... есть тут пара пунктиков, которые нам обсудить надо. Во-первых, ваши войска сюда дороги не знают, мы ваших воинов с грязью мешать не будем. На расстоянии одного - вы, посол, знаете же, сколь много гномы за день пройти могут? - дневнего перехода я не должен видеть самого хромоного, слепого и облезло оголтелого гоблина. И мне плевать, что не Мордорский он: одного вы поля ягода и всё тут. И войско мордорское, что у Эребора стоймя стоит, чтобы убралось восвояси, не заходя на наши земли. Думаю, месяцок вам убраться хватит. Во-вторых, если Эребор или князь степной войной на нас пойдёт: война твоему Хозяину. Так и передай. В-третьих, коли на нашего союзника напасть вздумаете - снова война. А так против мира я не супротив, но чтоб этих, - Глоин красноречиво ткнул пальцем в орков, - Я на нашей земле не видел. - Глоин опустил руку в кошель, притаившийся на поясе, и достал оттуда искусной работы серебряный браслет с витеватым гномьим рисунком. - Вот тебе подарок, посол. Чтоб обиды на меня за резкие слова не держал. - Глоин мысленно усмехнулся: "Этого обидишь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уста Саурона внимательно слушал гнома, иногда ухмыляясь. но затем ответил:
-по поводу нашего войска.... хм... Ты понимаешь что ты сейчас говоришь? все земли со стороны Руна, вплоть до перешейка Уно- это земли союзников Мордора! да и с другой стороны, со стороны Эребора- это тоже земли наших союзников и ты не в пррешать за них!

хромоного, слепого и облезло оголтелого гоблина. И мне плевать, что не Мордорский он: одного вы поля ягода и всё тут. И войско мордорское, что у Эребора стоймя стоит, чтобы убралось восвояси, не заходя на наши земли. Думаю, месяцок вам убраться хватит. Во-вторых, если Эребор или князь степной войной на нас пойдёт: война твоему Хозяину


выслушав это Уста Саурона, не скрывая, громко рассмеялся. Но затем снова выпрямился и ответил. его голос был очень серьёзным:
-Войско Мордора стоит не на твоей земле, гном! и не тебе указывать, что нам делать на своих землях. По твоим землям ни один орк и тёмный человек не проходил уже очень долгое время! да и для этого у нас теперь есть Эреборские земли и земли князя Эсгарота!-после этого Уста широко улыбнулся- А что касается войны.... хм... ты же понимаешь, что мы не указ гномам Эребора... ты просишь о невозможном... если я тебе скажу "если эльфы Мирквуда нападут на Дол-Гулдур, то война тебе, гном Железных Холмов", то для тебя это покажется бредом, не так ли? вот вот... -Уста сделал несколько шагов вперёд.
-насчёт нападения на твоих союзников..... ты мне сначала скажи, кто твои союзники... как говорится "скажи мне кто твой союзник, и я скажу кто ты"-Уста широко оскалился. и тут он увидел как гном достаёт какой то браслет и вручил нуменорцу.
"только этих гномьих штучек мне не хватало.... ррр!!! ну да ладно..."-подумал Уста, но, слегка поклонившись принял подарок... принял и положил в свою сумку, которая висела на коне... Уста Саурона ждал ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Балин Одноухий

Глоин слушал внимательно, не выдавая себя ни единым движением, жестом или взглядом, будто превратился в неподвижную статую. Будто Глоина ничто не волновало, ничто не трогало и не заботило. Но на самом деле гном думал: "Мордор, Мордор, Мордор.... Далёко от нас, да всё свою политику гнёт. Будто не помнит, чем в прошлый раз дело кончилось. Сколько там гоблинов погибло от крепкой руки гнома? А кто их считал! А вот сейчас человечек явился и говорит, что делать будет всё, что ему угодно: хочет - войско пригонит, хочет - Эребор на нас натравит. Задавил бы такого наглеца!".
- Значит, человек, Мордор не отвечает за своих союзников? Значит, Мордор, будет держать свои войска под нашим боком? Угрожать нам? Как это удобно: сегодня я друг, а завтра я другого натравлю и всё - не при делах! - голос Глоина как никогда был спокоен, ровен и твёрд, будто чистая сталь. - И это, по твоему, сотрудничество? Это равные условия? Я буду говорить с тобой о договорах только тогда и только тогда, когда буду уверен, что под нашим боком не стоит армия Мордора, и Эребор не пошлёт сюда хирд. Ты, посол Мордора, готов к диалогу? Готов, или ты пришёл сюда объявить нам войну?
Глоин усмехнулся и упёр руки в бока. Глоин чувствовал, что его занесло не под тот камень, но... гномья натура, что называется, взяла верх. Гном попытался вглядеться в лицо посланника. Лишь неприятная тошнота подступила к горлу. Ничего кроме. "А насчёт земли я с тобой поторгуюсь! Ох и поторгуюсь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уста Саурона выслушили весьма недружелюбные речи гнома и молвил:
-Я не это имел ввиду. Я вам гарантирую, что при заключении мира на один наш союзник не нападёт на ваши земли! ты же умный гном, сам рассуди: войско у Эребора служит не с целью нападения на гномов, а с целью предотвращения агресси со стороны эльфов Мирквуда! а вастаки, что тоже впринципе недалеко от ваших земель, предотвращают агрессию от Гондора, которая в настоящее время всё сильнее и сильнее! ты же меня понимаешь?-в этот момент Уста заглянули прямо в глаза гному.
-я не собираюсь обьявлять вам войну... я дипломат! какие варианты хочешь мне предложить ты, гном? но только так, чтобы Мордор был спокоен за земли Эребора? Чтобы не одна эльфийская тварь не двинулась через земли Эсгарота и Эребора! и чтобы Гондорцы не совались в Кайр-Андорс! ты сможешь это устроить?! сомневаюсь... мы просто защищаем свои земли! мы не хотим считать жертвы, мы хотим их избежать!
Нуменорец наклонил голову набок и произнёс:
-ты даже не представляешь, сколько людей востока полегло в Дагорланде... воины Гондора громили вастаков лишь за то, что те ходили и охраняли свои земли! земли Руна!-опустил голову и произнёс:
-прости за такие слова.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Балин Одноухий

Глоин усмехнулся во всю свою бороду:
- Посол, Эребор никогда не был твоим. Это гномья земля и гномьей она останется во веки вековечные! Да истлеет камень подо мной, если это не так! И я думаю, что эльфы НИКОГДА не сунутся в горы. У них и так много проблем, - Глоин многозначительно посмотрел на "эскорт" посла. - Для Мордора выгоднее перебросить эти толпы воню..., - Глоин мгновенно поправился, - безумно храбрых людей и гоблинов на юг, к Гондору. Или ты думаешь, я в политике не кумекаю? Войско у вас не для защиты стоит - нападения ради. А на кого, если не на гномов? Эльфов что ли по лесам ловить собрались?! Ха! - Глоин рассёк ладонью воздух. - Посол Мордора, при всём моём уважении, - "Чтоб тебе под обломком породы согнуться!" - к твое личности, я сомневаюсь..., - Глоин создал паузу, - что Мордор защищает свои земли. Где Мордор, а где его солдаты? А про вастаков мне тут зубы не заговаривай, знаем - видались пару раз - какие они лихие разбойнички, мешающие Нашей торговли, и какие защитнички, мешающие "агрессии от Гондора"!  Я снова повторюсь: своим войском Мордор угрожает нам. Разве гномы выставили свой хирд возле Чёрных Врат или отправили в Осгилиат? Разве Минас Моргул окружён нашим войском? Разве в Умбаре видны гномьи топоры? Наши условия я уже сказал и не тебе указывать мне на то, что они неверны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уста Саурона скривил улыбку.
-Но и не тебе, глава банды, считать Эребор своим!
в этот момент Уста выпрямился во весь рост и низкими басо заговорил:
-раз ты, гном заранее был настроен на переговоры, то зачем их вообще стоило начинать! я не мальчик на побегушках и не собираюсь выслушивать странные нелепые речи! Я так понял, тебя не устраивают условия Тёмного Лорда? ну это твоё дело! моё дело предложить! ну думаю что у нас с вами дело не дойдёт до войны! Прощай, гном! да желаю процветания твоему народу и тебе!
с этими словами нуменорец слегка поклонился, влез на коня... и снова вся свита с флагами Мордора потянулась к перешейку Уно... по плану нуменорца оттуда орки отправятся к Эребору, а сам он поскачет в Барад-Дур, к Тёмному властелину...
все орки уходили всё дальше и дальше от Железных Холмов... лишь знамя Мордора, оставленное у ворот Железных холмов неспеша развевалось на ветру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Балин Одноухий

- Смотри посол, как бы мой топор не укоротил бы твой гонор вместе с твоим ростом! Всего хорошего, гнилая пасть! - Глоин махнул вслед рукой и отвернулся. А чего ему смотреть на этого человечишку? Кто он такой? Не Враг же собственной персоной! - Сожгите это вонючее знамя. - бросил Глоин выскочившим из ворот гномам. - Только подальше отсюда...
...- Готовьтесь к войне тайной, из-подтишка, свирепой беспощадной! - сказал гном, когда Правительство встретило Глоина возле входа. - Мордор приходил сюда заявлять о том, что он готов истреблять нас. Какие могут быть разговоры? Что-то изменилось за последние годы? Нет. Только вот войско мордорское...
Глоин тяжко задумался. Думы его были тёмными и туманными. Что-то подсказывало гному, что ничем хорошим сегодняшняя ссора не закончится. Ох как подсказывало-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Палландо Синий

К воротам подошел старець с посохом и громко воскликнул:
- Я Палландо Синий. Я пришел в тяжелое для гномов время на помощь. Я приходил к вам последний раз очень давно, поэтому меня наверно мало кто помнит. Хотя я могу вспомнить многих. Желаю видеть вашего короля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

НПС пост № 1 (в данной локации, по счету же второй)
Восточный Рованион ( Дикие Пустоши) ==»
Хирд возвращался домой, три дня прошло с тех пор как их достиг посланник Глоина, всего три дня, и за это время гномы успели преодолеет громадные расстояния, такие марш-броски не способны проделывать больше никакие создания во всей Арде, за исключением разве что крылатых и валар, создателей всего сущего. Жители Железных холмов встретили родных с восторгом и радостью (ну по другому в принципе и не могло быть). Как оказалось положение вещей обстояло даже хуже чем ожидалось. Гномье царство готовилось к новой войне, созывались все воины, усиленно ковалось оружие и доспехи. Постоянно изготовлялись осадные орудия. На днях прибыл посланник из Эребора, он сообщил о том, что бы гномы готовы были к выходу из Железных холмов и отправки к Одинокой горе, где состоится битва решающая судьбу всего восточного Средиземья. А отказать в помощи  братьям да и Королю Эребора гномы не могли, так как он являлся и их королем то же ( так уж вышло), а еще там был Торин Дромангорг, верховный полководец всех армии народа Кхазад, а его воины чтили, чуть ли не как короля… Посланником была даже назначена дата сражения, к которой все воины должны были прибыть в точку сбора. И гномы не мешкали, все уже были готовы к выходу, даже не смотря на то что до сражения оставалось еще порядком времени. Но уж такова природа тангар, любят они битвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...