Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 480 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Социологический опрос :)


Рекомендуемые сообщения

Народ, очень нужна ваша помощь. Мне для выполнения домашнего задания надо провести опрос. Поэтому, пожалуйста, все, кто может, напишите здесь своё отношение к школьной форме (за, против, нейтральное) и поясните парой предложений.
Это всё нужно к завтрашнему вечеру... Очень надеюсь, что хоть кто-то поможет  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... ну прям то, чем меня мучают в школьном совете... Итак форма.
Форма для большинства учеников - зло. Почему? Потому что с детства они слышали из уст родителей, что форма это плохо (собственный пример, многие друзья и знакомые). Для учителей... имхо - там середина на половину. Смотря какая форма - если все будут ходить, как клонированные, то это даже учителей не устроит. Очень бредово это смотрится, особенно в 11 классе. Другое дело, когда форма оставляет небольшое, но пространство для фантазия. Т.е. под формой понимается, что ученик ходит в таких-то таких-то брюках такого-то типа жилетке, рубашке. А эту самую жилетку и брюки каждый покупает сам и все как никак разные. Для старших классов, если уж вводят форму, самый хороший вариант деловой костюм - т.е. приходить не в драных джинсах и футболках.
Лично для меня форма как-то по боку - ношу деловой костюм только для того, чтоб не докапывались почему без формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтрально отношусь. Лично мне она никаких неудобств не причиняет. И я вообще никогда не понимал ярых противников школьной формы. Чем она людям так неугодила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Очень против! Во-первых - она лишает человека некоей части индивидуальности образа. Во-вторых, лично у меня, она ассоциируется с тяжёлым наследием Совка. В-третьих - форма зачастую бывает очень неудобной.
Форма должна быть только в таких учебных заведениях, где её существование обуслоаленно веовыми традициями (Оксфорд, Итон, Кембридж и.т.д.). Но у нас в стране таких традиций нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то понял, что форма это не так-то плохо, только тогда, когда пошёл в университет. В школе у меня была форма - строгий костюм синего цвета (универсальный цвет, что называется, не замогильный чёрный и не вычурный зелёный). Но тогда мне казалось, что вооот, из-за этой дурацкой формы нет никакой индивидуальности, каждый день одно и то же, бла-бла-бла... Но, как было хорошо - встать утром, одеть уже готовую форму и со спокойной душой отправиться в школу. А теперь? С утра пораньше, еле продрав глаза,  осознаёшь, что вчера забыл приготовить одежду заранее. Залезаешь в шкаф, а там - ничего! И вот ты одной рукой накладываешь себе завтрак, другой гладишь кофту... Зато ты индивидуальность! Хотя, конечно, считается, что пока ты молодой ты должен быть ярким и привлекательным, а не серым и "зачёсанным под одну гребёнку". Поэтому я не могу сказать, что форма - это абсолютное Зло в его совершенной форме (здесь уже не имеется в виду форма, как вид одежды))), но и не скажу, что это оч. хорошо. Практично, удобно - да. Нудно и однообразно - тоже да. So, it's up to you to decide)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в школе нет формы, но я не могу сказать что он ужасна и тд. Я нейтрал) ибо я люблю классику и одеваюсь всегда там в юбочки, блузочки иди строгие брюки) никаких джинс и так далее. посему будь я там директор, то я бы ввела бы форму, ибо некоторые Так одеваются...( с ужасом вспомнила Маркина) что просто волосы дыбом.
Итог: люблю и в тоже время нелюблю. Следовтельно - нейтрал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа - не армия! Я против формы. (слава богу я от туда ушёл, а то и до моих волос докапывались. прошу прощения за флуд.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(слава богу я от туда ушёл, а то и до моих волос докапывались.

 

Тоже самое

Форма не нужна. Это вам не 18 век. У нас со следуюшего года вводят форму  :'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школьная форма - это хорошо.
обосную.
во-первых, дети не будут испытывать комплексов по поводу того, что кто-то одет лучше, богаче и тп.
во-вторых, это значительно снижает расходы семейного бюджета на одёжку для школьника.
в-третьих, что выводится из 1 и 2 - не надо придумывать, что одеть (на себя или свое дитя)
минусов школьной формы я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школьная форма - это хорошо.обосную.во-первых, дети не будут испытывать комплексов по поводу того, что кто-то одет лучше, богаче и тп.во-вторых, это значительно снижает расходы семейного бюджета на одёжку для школьника. в-третьих, что выводится из 1 и 2 - не надо придумывать, что одеть (на себя или свое дитя)минусов школьной формы я не вижу.

 

Прошу не забывать, что человек должен воспитывать в себе индивидуальность. Если его 9 лет долбить формой и другими (очень узкими) рамками, то что будет с ним после школьной скамьи? Форма лишает его права выбора, собственного мнения. Что быдет, если он (не дай бог) останица один? Не всю же жизнь человек находится в коллективе. И нащет:

во-вторых, это значительно снижает расходы семейного бюджета на одёжку для школьника.

 

нельзя экономить на ребёнке! Он достоин сам выбирать, что ему нравится одевать, а что нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн, давайте не будем так же забывать, что все элитные школы мира имеют школьную форму. И это никак не сказывается отрицательно на школьниках.
Кроме того, индивидуальность и творческое развитие личности с этим никак не связано. До тех пор, пока человек сам не зарабытывает, он одевается в то, что купили родители. И если я в душЕ одеваюсь в косухи и обуваюсь в гриндера, это еще не значит, что предки мне это купят на самом деле.
Кроме того.
Если у моих предков нет денег, чтоб купить мне более-менее приличную толстовку и я одеваюсь в то, что от бабушки на антресолях завалялось (Катю Пушкареву помнят еще?), а я при этом играю на пяти музыкальных инструментах, говорю на двух иностранных языках и пишу стихи и прозу - разве я хуже гламурной одевающейся в бутиках соседки по парте, у которой только и талантов, что надуват из жвачки пузыри ?
На проявление индивидуальности и тем более на развитие личности школьная форма может влиять только положительно, еще раз повторяю. Потому что она ограждает детей от комплексов.

Экономить на детях нельзя, конечно. Но не в том смысле, чтоб покупать шмотки, какие чадушко пожелает, а в том, чтоб дать ему возможность заниматься языками, спортом и тому подобными делами, которые действительно полезны для дитяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн, давайте не будем так же забывать, что все элитные школы мира имеют школьную форму. И это никак не сказывается отрицательно на школьниках.Кроме того, индивидуальность и творческое развитие личности с этим никак не связано. До тех пор, пока человек сам не зарабытывает, он одевается в то, что купили родители. И если я в душЕ одеваюсь в косухи и обуваюсь в гриндера, это еще не значит, что предки мне это купят на самом деле.Кроме того.Если у моих предков нет денег, чтоб купить мне более-менее приличную толстовку и я одеваюсь в то, что от бабушки на антресолях завалялось (Катю Пушкареву помнят еще?), а я при этом играю на пяти музыкальных инструментах, говорю на двух иностранных языках и пишу стихи и прозу - разве я хуже гламурной одевающейся в бутиках соседки по парте, у которой только и талантов, что надуват из жвачки пузыри ?На проявление индивидуальности и тем более на развитие личности школьная форма может влиять только положительно, еще раз повторяю. Потому что она ограждает детей от комплексов.

            Экономить на детях нельзя, конечно. Но не в том смысле, чтоб покупать шмотки, какие чадушко пожелает, а в том, чтоб дать ему возможность заниматься языками, спортом и тому подобными делами, которые действительно полезны для дитяти.

 

Я 3 года проходил в кителе (когда учился в кадетском классе), но там хоть была форма красивая и удобная. Но прошу заметить, что форма все-таки лишает школьника выбора. Причем не свободу выбора вообще, а свободу выбора в одежде. А какой у него будет вкус? Когда его 9 лет мунштровали: "Носи форму! Почему без формы? Почему у тедя такие длинные волосы! Живо в парихмахерскую!(Ой! Что-то я про себя уже начал.))))))))) Вобщем истиа находится посередине. Я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не люблю форму потому что:
1) - Я терпеть не могу юбки. Меня, возможно, не поймут - но, если после школы, как обычно и делалось, мы ехали на 9тый километр в парк лазять по лесам или на Динамо лазать по развалинам театра - боги мои, я бы юбку прокляла)
То же самое касается жакетов и пиджачков. Ну не удобно мне в них до жути, и хоть ты тресни. Особенно в пиджаках.
2) - Я люблю ходить в универ в футболках с волками, с Веней Дркиным, с Арконой... Мне доставляет искреннее удовольствие быть в них)) И удобно. Скажете, брать с собой и переодеваться? Ну и зачем мне такие сложности?)) И так места в торбе нет...

В общем, чисто потому, что мне неудобно в форме, что она никак не может подстроится под мой образ жизни - нет.)

Еще... по поводу "одеть нечего"... Кхм, это что же, форму не надо готовить, не надо стирать? Тогда совсем страшно)))

По поводу экономии на детях - форма стоит довольно-таки дорого. И если порвется или еще что - может, и защить можно, а может - уже ничего не поможет.
Так что, пусть оно и дешевле - но ненамного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...