Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 414 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] Штаб Командования


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

Обычное ничем не отличающееся от всех прочих здание, известное, тем не менее, всем командирам, начиная с десятников. Именно отсюда приказы вышестощего начальства поступают к солдатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость НПС Гондор

Флэшбэк от дня сдачи Осгилиата армии Мордора.

В Штабе царила суматоха. То и дело по зданию сновали люди в пыльных одеждах. Оно и понятно. Мобилизация – это вам не шутки. Нужно было отправить множество гонцов, что бы новость дошла и до самых отдаленных ланнов страны, что бы тамошние лорды успели собрать своих солдат вовремя. Враг у ворот! Скорость сообщения в такой ситуации – самое главное.

Объявлена мобилизация войск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

НПС Посыльный. Пост №1
   Посыльный – юнец лет четырнадцати –  скорым шагом направлялся  в Штаб Командования. В руках у него было ПОСЛАНИЕ НАМЕСТНИКА ДЭНЕТОРА (прочим оно представлялось как невзрачный бумажный конверт). Осознавая всю важность своей миссии, он припрятал ПОСЛАНИЕ под куртку.     
   В послании значилось:
« Я, Наместник Гондора Дэнетор Второй, приказываю удвоить бдительность стражникам, патрулирующим стены и район Ворота. Также предписываю высылать конные дозоры вдоль стен в ночное время (каждый дозор должен состоять из трех человек с факелами).
В связи с появлением небольших группок Врага за линией фронта( на территории Гондора; в частности: в Южном Итилиене) следует усилить контроль над посещающими/покидающими город, задерживать до установления личности одиночных посетителей/выезжающих, не впускать членов патрулей в или солдат город поодиночке (за исключением тех случаев когда требуется срочно передать информацию/требуется медицинская помощь – в этом случае отправлять члена патруля к его командиру/врачу в сопровождении двоих солдат - или если остальные члены патруля/роты погибли). Гонцов пропускать незамедлительно, но представлять им сопровождение в количестве четырех солдат( те должны оставаться при гонце до установления личности гонца).
Обозы – при наличии соответствующей грамоты.
                                                                                            Печать»
Посыльный доставил приказ Наместника в Штаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Поездка, которую долго откладывал Ангбор, наконец-то совершилась. Путешествие до столицы оказалось утомительным и долгим. Пришлось проехать мимо Бенфеласа, Лебеннина и Пеларгира. Пейзажи были не из лучших: сгоревшие поселения, разграбленные деревушки, трупы орков и гондорцев. Война, по видимому, ещё не закончилась. Ангбор слегка выходил из себя. Он, генерал Гондора, а о том, что творится в Гондоре он не знал. Видимо, Наместнику было не до того, чтобы отправлять посланника в Ламедон. Но и это его не успокаивало... в Минас-Тирите, наверное, он получит много информации о том, как обстоят дела на внешних рубежах. Да и самому Ангбору есть что рассказать. На его территорию не раз совершали атаки, потери со стороны ламедонцев высоки. Правительство Гондора этому не обрадуется. Хотя, по сравнению с потерями в столице, это покажется Наместнику пустяками. А уж до обороны Ламедона ему и дела нет. Сейчас большинство ратников призваны в Минас-Тирит, для усиления гарнизона, как предполагал Ангбор.
Вскоре он достиг стен великого города. В сопровождение он взял двух латников, рыцарей из Дол-Амрота, которые служат ему уже не один год. Могучие врата отворились, и Ангбор узрел разрушенный двор. На каменных плитах были сильные вмятины, статуя короля на половину обрушена. Этого и стоило ожидать, ведь Минас-Тирит держал не мало осад. С досадой глядя на всё это, генерал приказал двум своим верным отвести лошадей в конюшни, а сам отправился в командный пункт. Истощенные и усталые от сражений ратники сохраняли свои посты, даже не поднимая взгляд на проходящего мимо них Ангбора. Военачальник быстро достиг нужного ему здания, и отперев двери, вошел. Окинув взглядом небольшую залу, завешанную старыми картами. В помещении находилось несколько человек: двое командиров, один худой человек без доспехов, видимо, который был советником, и высокий военачальник Гондора - Фарамир. Ангбор прошел в залу, поздоровавшись со всеми присутствующими, а потом кинул взгляд на сына Денетора, который стоял поодаль от всех, возле двух стареньких карт, которые были исписаны чернилами, это, на первый взгляд показалось Ангбору, какая-то тактическая расстановка больших войск. Он подошел к старому другу, с которым уже знаком много лет.
- Здравствуй, Фарамир, - с непонятной улыбкой произнес генерал. Он был рад видеть Фарамира, но улыбаться в сие время он не мог, слишком много бед, - Как ты поживаешь? И как обстоят дела со столицей? До Ламедона вестей не доходит, да и дела там обстоят паршиво... В общем, расскажи мне, что здесь происходит?
Ангбор облокотился спиной на стену и взял в руку карту, на которой был изображен Мордор. Он резко положил её обратно. Смотреть на эту страну у него не было никакого желания. Теперь он пристально глядел на Фарамира, с ожидаем, что сейчас он всё услышит, а потом расскажет сыну Денетора всё, что происходит в Бенфеласе, Анфаласе и Ламедоне. Фарамир отличался от своего брата, который уже давно погиб... Фарамир умеет выслушать толком, дать умный совет и вообще помочь нуждающимся в помощи, хотя, отчасти, Боромир был таким же.
"Наверное, услышу, что и ожидал: "всё плохо". Но я не откажусь от подробностей, ведь зачем я проделал столь долгий путь? Суть я знаю, да и с Денетором надо поговорить. Слушать его гневливые речи, насчет того, что я теряю много ратников... хм! Ладно, чего гадать, позже услышу наместника.
Остальные присутствующие не обращали на полководцев внимания. Они были заняты своими делами.
---------------> Ламедон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...