Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.ЮА.] Аргонат


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Феарнил сидел уже около часа на каменной руке огромного исполинских размеров Исильдура, сделанного ввиде каменной статуи и размышлял о том, куда теперь направиться, чтобы найти работу.
Эх... ведь уже скоро месяц пройдет, а я уже нормально не питался... Деньги есть, но их нужно беречь. Ловить кроликов или других животных? - спросил Феарнил сам у себя - думаю их тут уже не найти, всех переловили. Может пойти в Лориен? Нет не думаю что там все гладко, особенно с этими огромными отрядами орков, которые я видел пару дней назад. Там похоже война, но я в ней не смогу победить в одиночку. Тогда лучше в Рохан. Говорят там очень хорошая еда и работы много...
Феарнил на минуту замер и замолчал. Он заметил как с восточного берега начинают отправляться орки. Черт их подери! Да сколько же их тут? Так двадцать, двадцать пять, сорок... нет я думаю что даже если и начну с ними драку, живым оттуда не выйду. Но для верности пущу им стрелу с письмом.
Достав из-за спины лук, Феарнил достал стрелу с прикрепленным к ней письмом. В письме было написано "Вы пересекаете границу. Остановитесь, или мы убьем вас всех"
Это срабатывало, но не всегда... вот тогда приходили в бой и камни и стрелы и даже мои ловушки которых я тут наделал для вот таких орков, которые как раз любят на них натыкаться.
Страж Аргоната выстрелил и стрела воткнулась в одну лодку. По инстинкту все орки сразу начали кричать что-то нечленораздельное и стрелять во все стороны. Но похоже я попал в нужную лодку. Один из орков, похоже их вожак, приказал медленно разворачивать лодки. Но думаю что все этим не закончится.
Лодки подплыли к берегу и орки со всей своей прытью помчались наверх, попути стреляя в Феарнила, сын Аргила. Но стрелы не ловили цель. Вот как раз в этот момент и помогли камни... их можно было спокойно сбрасывать вниз даже не задумываясь о нахождении цели.
Трех орков сшибло камнями, еще пятерых Феарнил подстрелил из лука, при этом еще две стрелы не нашли цель. Копье, сделанное из обычной твердой ветви дерева хорошо сбило с ног одного из нападающих, но все же всех поубивать не удалось.
Они кинулись в ближний бой. Перехватив одной рукой лук, а другой доставая кинжал, Феарнил чуть было не упал со статуи. Но удержался и теперь был готов дать отпор. По руке могли пройти бок о бок только максимум три орка, что давало небольшую надежду. Повезло то, что всех кого Феарнил убил на подходе оказались лучниками. Остальные похоже были либо рабами, либо воинами из самых бедных отрядов. Оружие было либо кинжалы, либо дубинки, доспехи отсутствовали, что давало плавно резать их одного за другим. Что это был за отряд невозможно узнать, но трупы по привычке в лодки и к водопаду, чтобы лишних проблем не было. Так проходят день за днем, но орков не меньше, а больше! Скоро отправляюсь в Рохан. Жди меня, король Тейоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидев и пособирав стрелы в колчаны Феарнил собрался в путь. Думаю сначала я заскочу в Каир-Андрос. Там говорят остались еще враги. И думаю что сгожусь там силам Гондора.
Собрав свои вещи и взяв из своего шатра еду и питье, он отправился в путь. Нужно было сначала спуститься с горы до реки. Взять лодку, причем орочью, так как своей не было. Одному сложно было плыть, но все же доплыл до водопада. Хоть и не долгий путь, но занял пару часов. Там около водопада есть секретная тропа, по которой пришлось идти и тащить за собой лодку. На спуск вместе с лодкой ушло еще около часа. А так как до Каир-Андроса минимум два дня пути, то нужно быстрее. Спустившись вниз Феарнил сел обратно в лодку, уже спущенную на воду и погреб снова веслом.
Так до Каир-Андрос, а там уже перейду на западный берег и до Эдораса. Там Король Тейоден. Он уж найдет работы для обычного наемника. Самое главное чтобы не охрану какого нибудь здания, а то уже стоял я под деревом один раз три дня. Уж не отойти не поесть, а то дерево срубят и все... черт, ну куда наш мир катится?

--------------------->Путь до Каир-Андрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Северный Андуин >>

Когда отряд Дамаска только грузился на лоханки, предоставленные им орками, Аксель считал, что они спустятся до того места, где река Снеговая растекается с Запада на Восток множеством рукавов и впадает в Великую Реку. Так, по крайней мере, говорил Дамаск. Но он упомянал о кое-каком препятствии, которое придется обойти. Аксель даже не подозревал, чем окажется это припятствие, и насколько оно окажется... великим, в прямом смысле этого слова.

К концу второго дня, когда уже начало темнеть, Дамаск приказал рулить к восточному берегу. Они плыли мимо леса по обоим сторонам реки, и вскоре Аксель услышал шум водопада впереди. "Вот что за препятствие..." - подумал следопыт, и ощутил что-то вроде волнения в груди. Почему - он не понимал, но это место было особенным. Ангмарцы также стали вести себя по другому - но не так, как Аксель, который начал глубже дышать и смотрел во все глаза по сторонам - они словно стали тише, и гребли неслышно, даже пригинаясь в своих лодочках еще больше обычного. Наконец, лодки пристали к берегу.

После разгрузки, Аксель подошел к Дамаску, который, к слову, выглядел так же, как обычно, только блеск в его глазах стал еще заметнее, и он чаще хмурился.
- Что это за место? Оно... особенное... - спросил Аксель у командира отряда.
- Да, ты прав, следопыт. Оно особенное... - ответил Дамаск, нахмурясь еще больше. Завтра, когда мы будем спускаться вниз, и переносить лодки, ты всё увидишь. А пока - нужно разбить лагерь. Хоть это и восточное побережье, здесь нельзя надеятся на полную безопасность.

В душе согласившись с ним, Аксель поплелся к создаваемому одним из ангмарцев костру. Его не покидало странное ощущение, что он здесь был, хотя это было невозможно. Вскоре костер весело трещал, освещая тучные деревья вокруг и отбрасывая тени собравшихся возле него следопытов. Акселю не показалось - они действительно стали тише себя вести, вполголоса переговариваясь и странно косясь в сторону реки. По крайней мере, никто ничего не говорил, относительно этого места, поэтому Аксу ничего не оставалось делать, как лечь спать.

На следующее утро (он избежал участи дозорного), Аксель проснулся с совершенно ясной головой. Так он не высыпался по крайней мере уже два или три года, и чувствовал себя просто превосходно. Чего не скажешь об остальных - все, кроме Дамаска выглядели угрюмо, медленно собираясь и укладывая вещи. Дамаск командовал, и вскоре Акселю пришлось стать носильщиком - он вместе с одним из воинов Севера взял в руки лодчёнку, чтобы спустить её вниз, и пересечь водопад. Отряд начал пробираться сквозь лес, земля пошла под уклон - и приходилось выбирать, куда ставить ноги, тем более, с ношей в руках. Ангмарец потихоньку ругался, скрипя зубами каждый раз, когда какая-нибудь ветка била ему по лицу. Остальные пыхтели, перенося вторую лодку и поклажу. Дамаск шел первый, ища наиболее легкий путь. Они обогнули водопад по кривой, обойдя его за сто-двести метров. В один миг им перед глазами открылась часть реки, идущей после водопада, и... сам водопад. Аксель застыл на месте, позабыв о том, что он несет лодку, когда он увидел громадные, не меньше пятидесяти метров в высоту статуи - статуи двух Королей, ибо видно было сразу - это Древние воины, доблестные и могучие, защищающие реку от Зла и гордо смотрящие вдаль... Вот почему то странное чувство, вот почему ангмарцы чувствовали себя не по себе... Кстати, об ангмарцах. Аксель услышал позади себя жуткое ругательство, и почувствовал, как лодка толкает его в спину. Миг, и он, заорав и вмиг забыв о статуях, потерял точку опоры, и, как-то неимоверным образом ухватившись за лодку, покатился со ставшего как раз особо крутым пригорка. Ангмарец, тащивший лодку и быстро оставшийся позади, громко орал и произносил ругательства на северном языке, но следопыту было не до него. Увидев промелькнувшее мимо себя удивленное лицо Дамаска, он попытался затормозить, он лодка, каким-то диким способом перевернувшись, упала на дно, и, прихватив с собой Акселя, который также, таким же диким способом оказался в ней, и они вдвоем понеслись с пригорка - один громко крича от неожиданности, а вторая жалобно скрипя, подпрыгивая на кочках. Бешенная дорога продолжалась долгое время - по крайней мере, Акселю это показалось дорогой за Горы на Севере, куда уходят Керуэльцы после смерти. Пересчитав все деревья, которые вмиг пронеслись мимо него, и счастливым образом не встали на пути у лодки, он заметил впереди большую кочку и обрыв. "Нет, нет, нет, только не это..." - пронеслось в голове у несчастного наездника на лодках, и лодка, ухнув и подпрыгнув на кочке, зависла в воздухе...

- ААААААААААА!!!! - крик следопыта слышали, наверное, в Керуэле. Лодка, печально свиснув, полетела вниз, в реку. Аксель уже мысленно попрощался с бренным миром, и простился со всеми - и ангмарцами, и следопытами, и эльфийками, и теми тварями на крылатых конях, и даже с лодкой... Всплеск! Вода хлынула отовсюду, но лодка на удивление храбро держалась - она даже не пошла ко дну, в отличие от храброго следопыта. Захлебываясь, он нащупал борт лодки, и кашляя, из последних сил забрался в спасительное во всех смыслах средство передвижение...

Лодка, неторопливо закручиваясь от течения, медленно поплыла к берегу, а Аксель, бледный и весь мокрый, лежал на дне. Через несколько минут он под гомерический гогот поднялся с лодки, и увидел, как ангмарцы, загинаясь пополам от смеху, спускаются на берег.
- Ну-ну... простучал зубами Акс, переведя глаза с них на статуи. Вот почему... Они казались огромными. Они поглощали взгляд и словно совершенно не интерисовались тем, что происходит у них под ногами. Куда они смотрят, интересно?..
- Эй, Летун-на-Лодках, вылезай! - Дамаск довольно улыбался, подбегая к лодке, приставшей к берегу, - Ух, потешил! С тобой всё в порядке?
Аксель посмотрел на свой вид и с сожалением и недовольством признал, что с ним не всё в порядке.
- А ты не видишь?? - возмущенно спросил следопыт и под смех вылез из лодки. Обстановка разрядилась, даже статуи Королей могли заставить ангмарцев прекратить смеятся.

Вскоре они разбили лагерь - такое событие требовало обсуждения, обсушки виновника и бутылочку чего-нибудь крепкого. "И согревающего..." - скептически подумал Аксель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении ночи их никто не тревожил, и все довольно неплохо выспались. Проснувшись ночью, Аксель услышал, как Дамаск тихо беседует с одним из ангмарцев - они оба дежурили, охраняя лагерь. Прислушавшись, Аксель услышал, как Дамаск говорит:
- Нам не зачем было останавливаться там. Там только орки, и делать там нечего.
- Да, но мы могли бы узнать последние новости, а также наиболее безопасные пути! - возразил ему голос. - И тем более, знай мы, где сейчас есть наши войска, мы бы продвигались куда быстрее и уверенней.
- Я знаю, Зак, но я решил так. Да и тем более, новенькому не обязательно знать, что на берегу Андуина стоит целая армия. Незачем просто. Он еще не проверен.
- Да понятно...
Голоса замолкли, а потом снова заговорила - но уже о какой-то чепухе про "эти статуи мешают мне спокойно жить".
Вот значит как... Я-то думаю, чего это мы так крались той ночью...
Видимо, где-то севернее стоит армия темных. Что же, не сказать, чтобы ценные крупицы знаний, но всё равно не помешает...
- и с этими мыслями следопыт перевернулся на другой бок и закрыл глаза, вскоре быстро уснув под тихий треск костра.

На следующее утро отряд бодро собрался. Одежда следопыта высушилась, здоровье - подлаталось бутылкой вчерашнего вина, а гордость успокоилась молчанием ангмарцев на этот счет. Видимо, вчера попало за насмешки над следопытом.
Вскоре тихий плеск весел начал нести лодки вниз по течению. Аксель в последний раз обернулся, и внимательно посмотрел на величественные статуи, что смотрели куда-то в горизонт, вытянув руки. Сморгнув, он отвернулся, и статуи пропали из виду за очередным поворотом. Путешествие продолжалось.

>> Ниже по Андуину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...