Перейти к содержанию

[ТЭ.Южные Земли.УМ.] [В городе] Дворец Короля


Рекомендуемые сообщения

Огромное, Величественное здание которое находится возле Главной Площади. Тут проживает Король Умбара, Сайта Могучий. Здесь же вершится судьба всего Умбара, а значит и всех морей. Так же во Дворце производятся приемы знатных гостей и заключаются важные сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Крылатая тварь мерно взмахивала крыльями, вверх - вниз, вверх - вниз, вверх - вниз... Привыкшего к качке Сайту это не беспокоило, хотя кое кого из назглов токое уже порядком раздражало, но сейчас было не время для того что бы предаваться размышлениям о необстве путешествий на вивернах, те же столь любимые Могучим корабли уступали им в скорости во сто крат...
Мысли о кораблях немедлено прервали созерцания красот Средиземья, и заставили вернуться в печальному настоящему... На данный момент ужасно малочисленная армия орков-лучников которые составляли жалкие шесть тысяч уже выступили из Мордора, и теперь подгоняемые мородрэйн направлялись к Умбару, выносить палящую жару созданиям которые ненавидят солнце было ой как тяжело, из-за чего их продвижение то замедлялись и становилось подобным улиточному, то ускорялось так что предводители орков диву давались... А крылатая тварь тем временем преодолела городскую черту что растянулась на многие мили, виверне осталось преодолеть совсем чуть-чутть, город был велик лишь вдоль прибрежной линии, шириной он составлял... хотя кто его значет сколько он составлял? в разных местах по разному, а подсчитать? Пока что ни у кого и в мыслях не было заниматься столь не нужными вещами... 
Назгул наконец-то долетел до своего дворца, "недодракон" приземлился на специально отведенном участке, Сайта легко спрыгнул со спины надоевшего существа и зашагал ко дворцу, навстречу уже безала сотрясающаяся от страха прислуга.
-Готовьте флот,-прошипел назгул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас Сайта находился в своем дворце, доме который домом никогда не был, а точнее так и не стал, нуменорец не мог забыть свою родину… Великую, могучую, сильную державу, все остальное казалось лишь жалкой пародией на нее…Он медленным  шагом прогуливался по коридорам огромного здания и понимал что ему неприятно тут находится, смотреть на слуг жмущихся по углам, советников опускающих взгляды в пол, боявшихся вызвать гнев повелителя, и рабов, которых тут днем с огнем не отыскать, трусы. Какая же это страшная кара, вызывать у любого существа нестерпимый ужас… Лишится общения с живыми, быть абсолютно одиноким, и быть обреченным на это вечно, даже без права умереть.
Король прошел в одно многих хранилищ, тут грудами лежало золото, сотни тонн драгоценного металла, сейчас оно вызывало у Могучего омерзение, золото добытое таким путем… Сайта пробираясь по тропинкам между пирамидами сокровищ дошел до середины зала и присел на один здоровенный слиток, ему надо было подумать, подумать о предстоящей войне. Вскоре в Умбар прибудут орки, десятки тысяч воинов, огромная радость и огромное горе, в царстве просто катастрофически не хватало кораблей для того что бы перевезти их всех в Эриадор и выполнить так давно задуманную операцию, именно по этому в Верфях сейчас работали все цехи, каждый день они выпускали на воду десятки кораблей, но этого все равно было недостаточно. Плюс проблема с провизией, сейчас в северном Средиземье, в отличие от Умбара, во всю лютовала зима, и раздобыть еды было неоткуда. Из-за этого в царство пиратов сейчас свозили еду со всего юга Средиземья, опустошали поля, обдирали деревья, но пищу везли, королю надо было кормить армию. Но ладно, до прихода орков еще долго, на данный момент требовалось подготовить место высадки в Эриадор. Сайта предполагал что оно будет находиться в где то в отрогах Синих гор, дабы при необходимости можно было нанести оттуда удар по Серым Гаваням, в которых как не без оснований размышлял Назгул уже во всю ведутся приготовления к обороне от Мордорских захватчиков.
"Аларон, сюда"- мысленно позвал Сайта своего помощника, темного нуменорца который не замедлил появится.
-Снаряди несколько разведывательных кораблей, нам нужно найти место высадки для армии, акцентируйте внимание на севере, так как о том что находится к югу от Серых гаваней нам хорошо известно. К водным владениям эльфов не подходите, к заливу не приближайтесь, нам не к чему потеря людей. Исполняй. – приказал Король.
-Слушаюсь Владыка, -ответил человек, вторично поклонился и вышел вон.
В тот же день из Умбара вышло пять быстроходных кораблей которые выполняли волю своего повелителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эарнил

НПС ворон с посланием.
Перед покоями короля мирно прохаживались стражники. Но вдруг тишину нарушило порхание крыльев. Через окно в комнату влетел ворон. Воин, из числа стражи, взял птицу и осмотрел ее. К ворону был прикреплен знак Мордора и письмо. Воин со всех ног бросился к королю. Пребежав он отдышался, поклонился королю и проговорил:
- Приветствую Владыка, тебе послание из Мордора, от Первого Маршала.
Воин протянул Сайте письмо, оно гласило:
Приветствую Тебя Владыка Морей. В грядущей войне нам предстоит быть союзниками, Лорд Саурон приказал мне стереть все земли с лица Арды к Западу от Мглистого, особенно Великий Владыка указал уничтожить Гавани эльфийских выродков. Я знаю у тебя приказ тот же, только твой путь лежит через море. Поэтому предланаю тебе такой план: на Западе у эльфов есть две сильные крепости- Имладрис и Гавани, но Имладрис охроняется еще и Кольцом его влыдыки. Так зачем нам разьединять свои силы и подолгу осаждать каждую крепость, когда мы можем напасть на Гавани одновременно, ты с моря, я с суши, такого удара они не выдержат и мы быстрее с ними справимся, а Имладрис мы потом совместно уничтожим, ну если эльфы Имладриса настолько тупы, что поспешат своим на помощь то на открытой местности они попадут в ловушку, против наших многочисленных войск, а пробиться в Лориен или Чернолесье им не дадут гоблины Мглистого Хребта, нашим врагам некуда деваться, мы разобьем их поодиночке! Напиши ответ и отправь вместе с моим вороном, он знает дорогу. Желаю удачи и попутного ветра.
Подпись: Эарнил, Первый Маршал Мордора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йаххи медленно вошла в отведенную ей комнату. Она была просторной, даже слишком. Немного мрачновата- но в этом была своя красота и своя прелесть. В общем убранстве комнаты простота и грубость переплеталась с величественностью и изяществом, производя странное впечатление. Посередине - широкая кровать, на край которой и села харадрим. У стен какие-то сундуки, стол, корзины и шкаф. Огромное количество ханнатских ковров - мягких и таких родных. Девушка внезапно почувствовала глухую тоску по дому, по родным. Хотелось, конечно, увидеть их - всё же много времени прошло. Но ещё больше хотелось служить сюзерену, Огненной Земле и Посланнику - так всегда говорила ей мама, рассказывая красивые, хотя и страшные истории о прошлом страны, мира.. девушка очнулась от воспоминаний, встала с кровати, оставив на ней свою сумку. Открыла какой-то сундук, зная, что там ( по книгам) хранится одежда. И не ошиблась - порывшись, достала легкую рубаху, длинную свободную юбку и  платок на голову. Быстро переодевшись и прикрыв волосы полупрозрачной красивой тканью, начала разбирать свои вещи и письменные принадлежности, ожидая, когда вернется Могучий и потребует к себе - страх-страхом, а отступать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десяток стражников, несших караул в этом коридоре, выполняли свою работу как нельзя тщательно и аккуратно, они знали что за стеной находится их король, который сейчас молчаливо взирает на карту Средиземья обдумывая свои дальнейшие планы. Вдруг они услышали звуки, с такими обычно летают  огромные птицы, и действительно, через несколько секунд на резной подоконник уселся здоровенный ворон, он нес с собой послание, Харир, командир стражников тотчас взял его в руки, и увидел печатку Первого Маршала, у Харира были мозги в голове, он знал когда к Владыке приходят письма от таких людей медлить нельзя ни секунды, и по этому он стремглав бросился к Королю, захватит в собой и послание и ворона.
После того как Сайта разрешил войти  стражник тяжело дыша произнес:
-Владыка, тебе послание из Мордора, от Первого Маршала. Сайта взял письмо из рук у человека, и распечатав бегло прочитал. Вот уж действительно такого он не ожидал. Молчаливо стоящему у входа Хардиру он бросил, садись за стол, возьми перо и пергамент, будешь записывать, стражник тотчас исполнил веление, Могучий начал говорить:
"Здравствуй и ты Первый Маршал Марки. Во истину я рад этому известию! Мне сейчас каждая тысяча дорога, ибо я задумал поистине великий план! После уничтожения Гаваней остроухих, а этот момент наступит очень скоро я не стану останавливаться, ведь передо мной будет открыт весь Эриадор! Я начну строительства нового порта на руинах гаваней, ведь нам должен быть доступен легкий доступ к землям, после этого, я предложу союз коротышам что зовут себя хоббитами, ибо нам нет нужды убивать всех, пусть себе живут коротышки. Далее мои воины должны будут напасть на Имладрис, мы не должны допускать нападения с тыла! Отлично то что ты присоединишься ко мне, и мы вместе отпразднуем победу над мерзкими выродками! Но знай, и после этого мы не остановимся! На колени пред нами падут арнорцы, что живут в разрозненных деревнях к югу от Ангмара, их будет легко сломить, ведь они жалкие фермеры, не способные собрать даже жалкое ополчение, всех их мы уничтожим и навсегда покончим с потомками Элендила!
Но, останется еще зараза, мерзкие гномы, которые засели в своих горах, их сломить будете тяжелее всего, ведь они смогут удерживать многолетнюю осаду, на складах у них множество провизии, но ничего, со временем падут и они, и тогда все Средиземье будет нашим!
Ко мне из Мордора уже прибыли воины, из-за того что в планах моих захват не одних лишь Гаваней, а всего Эриадора я запросил больше орков. Вскоре я выступаю из Умбара! По этому торопись, мы должны начать атаку одновременно!"

Воин запечатал письмо, поставил личную печать Сайты, привязал послание к лапе птицы и черный ворон, взмахнув крыльями стремительно вылетел из окна, мгновенно сливаясь с темной, южной ночью, что властвовала сейчас надо всем Умбаром.
Сайта не стал задерживаться в одной комнате, ему захотелось пройтись, сегодня была необыкновенная ночь… Как нельзя кстати вспомнилась харадримка, совсем еще девчонка по имени Йаххи. Король знал, что она уже во дворце, ему захотелось ее увидеть. Он даже не стал звать ее к себе, решил прийти сам. Пройдя по долгим, богато украшенным, коридорам дворца он подошел к двери за которой сейчас находилась девушка. Он без стука отворил дверь, ему, хозяину всего что находится вокруг нет нужды просить о входе словно слуге. Сайта взглянул на девчонку со странной доля уроженки юга земель, у нее были рыжие волосы, тут, где у всех волосы темнее чем воронье крыло это смотрится странно, угадываются северные корни. Король, с тоской в сердце вспомнил, что когда-то давно, много тысяч лет тому назад он тоже был рыжеволос…
Не дождавшись ответа девушки он произнес:
-Вставай Йаххи дочь Хэндэрха, мы идем гулять. – развернулся, и не оглядываясь он пошел прочь, по бесчисленным залам огромного дворца, в величественный Сад, где собраны удивительные растения со всего Средиземья. Он знал, Йаххи сейчас идет за ним…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вставай Йаххи дочь Хэндэрха, мы идем гулять.
Йаххи оторвалась от разбора сумки и поспешила за Могучим. Проходя по величественным галереям, переходам и залам, старалась не крутить головой, хотя посмотреть было на что - изящная лепнина, мраморные полы, изумительной красоты фонтаны, из которые ввысь били тонкие холодные струи воды. Воздух в залах, где располагались фонтаны, был наполнен маленькими капельками влаги, из-за чего было до вольно сложно дышать. Однако, Бессмертный, кажется, этого не замечал. Впереди показался Сад - что кроме него может вмешать такое количество (даже на первый взгляд) растений. Не смотря на множество прочитанных книг и полученных во время путешествий знаний - Йаххи и половины растений не смогла бы назвать.
Она хотела было спросить Могучего, для чего ему понадобилось её общество, но промолчала, сообразив, что такой впрос неколько неуместен и глуп. Раз надо - значит, надо. Девушка безмолвно следовала за господином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...