Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 244 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Окрестности Одинокой горы] Лагерь Мордора


Гость Моргомир

Рекомендуемые сообщения

Дьюли шел и шел все еще думая о той ситуации и о том поймут ли его друзья в Железных холмах.
-Гномы, гномы с таким отношением друг к другу мы точно скоро сгинем. Ну ладно с ними я еще разбирусь если конечно их вастаки до меня не поубивают, хех Дьюли, всегда тебя любил за это.
Он шел и шел по каким-то полям. Видимо эти поля пренадлежали Дейлу и на них сеяли пшено или еще, что, но сейчас на улице была зима и всех красот пшена и ржи видно не было.
Пройдя еще несколько шагов, осматривая поле Дьюли заметил в далеке столбы дыма. -Хм уж не это ли лагерь мордора?! Интересно, что же там сейчас готовят?! Эх знать бы. Но зачем? - задавал он сам себе вопросы. -А просто так, ради любопытства! Хех я самый странный гном во всем Средиземье.
Глупо, не обдумав обстоятельств, гном двинулся в сторону столбов дыма. Его любопытство гнало его туда. Взглянуть бы хоть глажком. В тот момент он вел себя как маленький гном. Двигаясь в сторону лагеря он прошел минут тридцать. В далеке уже виднелись дома и палаатки войнов. Дьюли старался быть незаметным и двигался от куста к кусту, но....
-Стой кто идет?! Гном подскочил при этих словах и тут же от страха поднял руки вверх. - Я, я эээ... здраствуйте.... Гном не знал, что делать, он попался и в эту минуту он корил себя за то, что он такой идиот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Вастаки и орки разбирали камни, но вскоре стало ясно, что тоннель завалило не хило... по лагерю пошла трещина и лёгкие привалы в земле. Даже офицерский туалет ушел под землю. Фарх принял решение: прекратить разбирать завалы. Это было бессмыссленно.
но зато с утра начали строится несколько мостов через места, где проход был невозможен или затруднён. Таких мест оказалось не так много: около четырёх.
в это время войска Руна и Харада держали боевую готовность... лагерь охраняли... тысячные полчища готовы были вступить в бой по первому приказу.
______
а в это время у границ лагеря:
-Стой падонок! иначе стрелять будем!-закричал лучник Харада, нацелив свою стрелу на какого-то гнома(О_о). Тут же на гнома было направлемн ещё штук 5 луков. Шестеро вастаков подбежали к гному, связали руки и поволокли в сторону дома Фарха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Стой падонок! иначе стрелять будем!-закричал лучник Харада, нацелив свою стрелу на Дьюли. Тут же на гнома было направлемн ещё штук 5 луков. Шестеро вастаков подбежали к гному, связали руки. -Ах вы сволочи! Не имеете права! Я ничего не зделал! -Дьюли почему то пришли на ум только эти слова). -Заткнись, мелкий уродец! Прокричал один из харадримов. Вот уроды! Как же я влип! Горе мне, теперь посадят в клетку или еще чего, а потом и шкурку мою содрут гады поршивые. Дьюли долго не сопротивллся. Еще бы, два верзилы еще больше чем он повязали руки и потащили куда-то.
____________________

Прошло три минуты минуты.
Ну че гады, куда тащите та? А? Че молчите? Ну и фиг с вами. Гнома тащили так, что он не успевал перебирать ногами, и поэтому он просто раслабился и наблюдал за птичками летающими над его головой.
Наконец его дотащили до какой-то лачуги и закинули в нее. Он грохнулся и долбанулся подбородком об пол при этом матюкнулся на кхуздуле и попытался встать на ноги. Как он сообразил после, его закинули в добротный дом КОГО-ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС, стража у ворот и Фарх

Гнома волокли к подвалу в дома Фарха. По дороге вастаки его пару раз пнули гнома, который что-то кричал. Но вскоре благополучно донесли его и сбросили в подвал, где совсем недавно был Боромир. Гнома там связали и закрыли.
-Офицер Фарх! Офицер! Я доставил к вам пленного гнома! Он в подвале!-крикнул стражник, зайдя в дом к офицеру Фарху--Я думаю вам стоит его допросить!
Офицер с недовольным видом поднялся со своего кресла.
-Ты думаешь меня стоит отвлекать от столь важных дел ради какого то поганого гнома?!!!!!!-криком ответил Фарх стражнику. "столь важными делами" была трубка с табаком и карта Дэйла и окресностей, которую составила разведка.
-Но офицер... я думаю этого гнома стоит допросить сейчас. Время поджимает! А у него может оказатся весьма важная информация!
-да знаю я, знаю! не суетесь перед глазами, иди к воротам... вдруг там ещё пару гномов придёт!-и Фарх засмеялся... да так, что аж подавился дымом от трубки.
-Кхе, кхе! Кхм... поганые гномы!- с такими причитаниями офицер одел свои доспехи, шлем и взял одну из сабель. Затем стал спускатся в подвал. Воины отворили дверь и Фарх увидел лежащего связанного гнома.
-Приветствую тебя, о гном Эребора, враг восточных и южных народов! перед тобой офицер Фарх, командир армии союзников Мордора! соизволь отвечать на ВСЕ мои вопросы, и без промедлений- у меня много дел! от твоих ответов зависит твоя жизнь, коротышка Одинокой Горы? и мои первые вопросы-как твоё имя, что ты делал у лагеря Мордора и откуда и куда держишь путь? отвечай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС, воины-истерлинги

В это время у больших бараков в лагере Мордорв собралось довольно таки большое скопление людей.
-Так так! Поживей! Давайте, тяните! Волоките всё туда, на Боевую Площадь! Живей!
это кричал камандующий одного из отрядов... эти люди вытаскивали из больших зданий осадные орудия: катапульты, требушеты... Дада, те самые, которыми армия Мордора разгромила Кайр-Андорс.
и несколько десятков были выставлены на Боевой Площади с целью привести их в порядок- почистить, исправить некоторые механизмы, смазать и т.п.... работа началась
_______________
а в это время в ставке командования:
Воин вышел из небольшого тёмного здания с каким то пакетом в руках. Его путь лежал в избу офицера Фарха.
"так так... всё готово... план написан... скоро первая волна вылезет в атаку... план "Гнев Юга и Востка" готов... осталось, чтоб Фарх его одобрил..."
с такими мыслями воин ускорил шаг и двинул к Фарху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Гавнюки, избили, оскарбили еще и в подвал засадили. УРОДЫ! - Дьюли был в ярости. Еще бы, не каждый день тебя в плен берут.
Долго гному не пришлось причитать, примерно через пять минут с того момента, как он оказался в подвале дверь отворилась, и в помещение вошел человек в доспехах и с саблей. Он стоял на свету и разобрать черты лица гному не удалось. Человек сразу перешол к делу, а именно к допросу.
-Приветствую тебя, о гном Эребора, враг восточных и южных народов! перед тобой офицер Фарх, командир армии союзников Мордора! соизволь отвечать на ВСЕ мои вопросы, и без промедлений- у меня много дел! от твоих ответов зависит твоя жизнь, коротышка Одинокой Горы? и мои первые вопросы-как твоё имя, что ты делал у лагеря Мордора и откуда и куда держишь путь? отвечай!. Хм, ну хоть представился, и пинать сразу не стал. Подумал гном, при этом встал и поклонился Фарху: -Мое имя Дьюли. Я прибыл в Эребор из Синих гор, но после не большой перебранки в трактире меня больше не хотят там видеть. И я решил плюнуть на Эребор и уйти в Железные холмы проведать свои кузни в тех местах. Ну значит так, Вы спрашиваете, что я делал у вашего лагеря? Отвечу: я и сам не знаю, что повело меня в его сторону, но просто захотелось увидеть людей с юга, и вообще понять кто стоит под Эребором. Поверьте я совершенно не хотел шпионить или навредить. Вы можете не верить мне, но это так, да глупо вышло. - Последние слова гном произнес шепотем. Дьюли еще раз поклонился и произнес: -Пожалуйста, не убивайте меня. Я расскажу все, что знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарх смотрел на гнома и думал:
"хм... неужто ты все гномы такие, как этот? я ожидал другого: сопротивления, упрямства и скорую гибель этого Дьюли... но нет... или быть может это осбый вид гномов: умный и рассудительный? О_о? да нет, такого не бывает... хотя... вобщем мы сейчас разберёмся с этим.."
Фарх спустился ниже на пару ступенек и промолвил:
-Дьюли, говоришь? Кхм... Шёл в Эребор? так так... всё расскажешь? хм... ну тогда скажи мне: ты сможешь мне составить план Эребора? пусть и не всего, но хотя бы окрестностей? где находятся их блокпосты, боевые башни, осадные орудия, линии оборны... и ещё : попрошу тебя рассказать мне всё, что ты знаешь о Дэйле: сколько там народа, как и кем охраняется... если ты конечно знаешь... ты первый гном, который пока что кажется мне умным и рассудительным... пока что твоя жизнь зависит лишь от твоих знаний... ну ладно, сейчас мы пойдём ко мне в дом и ты мне всё расскажешь, напишешь и покажешь насчёт Эребора и Дэйла... впрёд!
Гнома развязали и толчками в спину направили к выходу... вскоре Дьюли уже ввели в избу к Фарху и посадили за стол...
-Ну что Дьюли... я надеюсь ты сможешь вспомнить то, о чём я тебя просил... я жду твоего рассказа...
после этих слов офицер достал из кармана трубку и начал вычищать её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек стоявший на лестнице немного спустился и сказал:
-Дьюли, говоришь? Кхм... Шёл в Эребор? так так... всё расскажешь? хм... ну тогда скажи мне: ты сможешь мне составить план Эребора? пусть и не всего, но хотя бы окрестностей? где находятся их блокпосты, боевые башни, осадные орудия, линии оборны... и ещё : попрошу тебя рассказать мне всё, что ты знаешь о Дэйле: сколько там народа, как и кем охраняется... если ты конечно знаешь... ты первый гном, который пока что кажется мне умным и рассудительным... пока что твоя жизнь зависит лишь от твоих знаний... ну ладно, сейчас мы пойдём ко мне в дом, и ты мне всё расскажешь, напишешь и покажешь насчёт Эребора и Дэйла... впрёд! Хех он считает меня умным, да еще и рассудительным. Хех былоб оно так. На самом то деле я просто немного испугался. Эх, тоже мне гном. Ну ладно, как я понял, убивать меня ни кто не собирается, пока, ну чтож постораюсь продлить это "пока" до не определенного времени. Он спрашивает меня об укреплениях и населении Дейл. Хм о нем я знаю только пару слухов, ну чтож придется рассказать. С гномами меня теперь, ни что не связывает. К Дьюли подбежал стражник и развезал его. Толчком в спину он указал ему путь на дверь. Вскоре его привели в более менее уютный дом, не то, что вонючий и сырой подвал. Войдя в комнату, Фарх сказал: - Ну что Дьюли... я надеюсь, ты сможешь вспомнить то, о чём я тебя просил... я жду твоего рассказа...
И гном стал говорить все, что знал: - Ну, чтож, начну с Дейла. По многочисленным слухам я слышал, что там имеется армия в размерах от 4 до 7 тысяч, точнее слухи не бывают. Укрепления там хорошие, но все-таки взять его можно (Если Вы конечно для этого хотели узнать про Дейл) так как строили гномы, но строили не для себя. Что я могу сказать про Эребор. Хм. Это одно из самых лучших укреплений в Средиземье (думаю это Вам и без меня известно). Так ну, к примеру, вход в Эребор охраняется не большим количеством гномов. В основном это стражи и инженеры, что стоят за катапультами и баллистами. Ворота довольно большие, а по бокам их стоят большие башни, вырубленные в скале. Да что я говорю, давайте я вам примерно нарисую
http://s59.radikal.ru/i165/0902/3b/6b636549563at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фарх всё то время, пока гном Дьюли что-то рисовал, сидел и курил трубку. Мысли в его голове путались.
"Этот гном не такой, как те... может он шпион? может их король прислал этого Дьюли, чтобы сорвать всю компанию? хм... надо проверить... пока будем делать вид, что я ему доверяю..."
и вот гном закончил рисовать и протянул Фарху листок.
-Ну чтож... что-то типа того я и предполагал...-ответил офицер после просмотра "карты"--Ты поработал на славу, и я тебя оставлю в живых... но от положения пленника вас никто не освобождал... пока что вас будет ждать подвал и трёхразовое питание... скоро мне надо будет с вами ещё кое о чём переговорить... но это позже, сейчас у меня дела... стража! увести его обратно!
и пара рослых вастаков увели Дьюли обратно, в подвал, дав немного сена и миску с едой...
а Фарх всё сидел и размышлял...
"совсем скоро предстоит поход... поход на Эребор... вроде всё готово: и армия в сборе, и орудия готовы, и настроение у воинов хорошее... все готовы разбить карликов... и мы это, разумеется сдлеаем... только вот почему до сих пор нет Лорда Моргомира? быть может армия мертвецов добралась до Мордора? быть может то, ради чего Вастаки и Харадримы сражаются здесь уже уничтожено?.. Моро должен был быть здесь уже давно... но его нет..."
Фарх встал с кресла и отправился на улицу, затягиваясь трубкой.
"нет нет... надо избавлятся от этих мыслей.. разумеется Моро прибудет... правда чуть позже... мои воины готовы к битве... да и я готов выйти на поле боя, если понадобится... да, пускай я не увижу свою семью, не увижу парадного Истенгарда, не увижу короля Фалена... но я выполню клятву, данную на совете Офицеров... Мои сабли всё ещё способны укоротит этих коротышек ровно на голову!
Офицер расплылся в улыбке и поздоровался с проходящими мимо воинами.
"все беды в лагере появились с тех времён, как к нам привезли Боромира... пора мне избавится от него... единственное, чего я и вправду сейчас боюсь- это Боромир... я сейчас же избавлю нас от этой Гондорской мерзости!!!!"
и со злобой в глазах Фарх приказал 2 стражником ехать к дому, где был Боромир. Затем сам запрыгнул на лошадь, и тоже отправился туда.... Фарх был полон решимости убить Боромира.
______________________________
и вот наконец они все добрались до дома.
-выведите его! да побыстрее!
стражники спустились вниз, и стали выводить Боромира на улицу. на все его вопросы стражники "отвечали" ловкими ударами по ногам, лицу и торсу... Выводили его быстро и небрежно, но в то же время жёстко...
и вот наконец он наверху. Стражники надавали Боромиру ещё тумаков, да причём таких, что у того пошла кровь изо рта... Фарх стоял в 10 метрах от Боромира. Он достал из-за спины лук, зарядил его стрелой и направил на стоящего на коленях Боромира.
-Это тебе, Боромир, за имя Фалборн, произесённое тобой в мой адрес!!!-и стрела угодила Боромиру прямо в плечо...
-а это тебе за то, как ты убивал братьев-вастаков! за то, что ты жил в сытости и довольстве, пока мы зарабатывали стрелы в свои задницы на Кайр-Андорсе и умирали там с голоду! за то, что ты- сын Денетора! за то, что ты всё ещё жив! умри, ублюдок!
и вротая стрела с силой вонзилась Боромиру в грудь, в правую сторону.
-Теперь ты поймёшь, как падёт Гондор!-Фарх достал тот самый нож, что подарил ему когда-то Боромир и бросил его в Боромира. Нож лишь отскочил от него, упав на землю--Теперь ничто меня не связывает с Гондором! Слышишь?! как и тебя... ты умрёшь здесь, на окраине Мордорского Лагеря, как последняя собака... Фарх уничтожил твоё величие... теперь тебя никто не будет боятся... твой брат не сможет править всем Гондором, а твой отец- седой старик! Гондор пал... время истерлингов и харадримов пришло... умри...
и Фарх смотрел на Боромира, который ещё дышал и шевелился... с двумя стрелами в теле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Да, да, мы тоже золото.
Мы сверкаем, пока не умрем(с)

"Замкнутый круг", Ария

Утро... Уже утро... Очередная побудка, хвала Валар обошлась без пинков. Лишь голос, приказывающий подняться. И не в том был Боромир положении, что бы что-то говорить и делать вопреки.
И снова лестница, и снова свежий воздух, и снова руки связаны длинной веревкой, снова кто-то его куда-то ведет... Куда именно его вели, гондорец не задумывался - в конце концов, ему от этого явно не станет легче.
Новый подвал? К чему бы это... Да, здесь явно теплее, но с чего вдруг такая забота? А, не важно. Важно, что оставили поесть. И вода... Конечно, сын Денетора не сразу нашел миску со столь важной для него жидкостью, но ведь нашел! Проглотив одним махом оставленный хлеб, адан развязал свою импровизированную повязку на плече, смочил ее в воде и принялся обрабатывать вчерашнюю рану. Засохшая кровь плохо отмывалась, но Боромир все же сумел кое-как промыть довольно глубокий порез.
После всех медицинских процедур предстояло изучение своего нового "обиталища".
И снова неуверенные шаги, и снова ходьба от стены до стены, повторяющаяся вновь и вновь. После пяти минут такой ходьбы стало невыносимо душно - гондорец развязал плащ и бросил его в угол. Да, он теперь знал в какой стороне находятся углы и какого расстояние между ними, посему бросок получился удачным. Плаща осказалось недостаточно, пришлось снять и верхнюю рубашку. Стало посвободнее, но все равно было душно. Ну да и Враг с этим...

Время шло к обеду... А обеда так и не принесли. Это было по меньшей мере удивительно. Никто не пришел издеваться, насмехаться и говорить всякие гадости. С одной стороны это было хорошо - не нужно было искать в себе силы молчать в ответ. А с другой... Что-то было не так, и это заставляло настораживаться.

И не зря. Резко распахнулся люк, прогремев при этом на весь подвал, и "в гости" к Боромиру спустились вастаки. Просто потому, что никто другой не мог бы к нему спуститься.
Инстинктивно гондорец поднялся. И тем самым облегчил врагам работу. Двое подхватили его под руки и потащили прочь. Вопрос "куда это мы?" не успел даже слететь с уст - его затолкал обратно в глотку хороший такой удар в челюсть.
Боромир сплюнул собравшуюся во рту кровь и предпринял попытку вырваться. Тщетно. Попытку прервали самым грубым образом. Говоря проще - снова надавали тумаков.
С лицо ударил морозный воздух. Еще несколько метров толчов, пинков, ударов, и Боромира буквально швырнули на землю, заставив того упать на колени. И голос... Столь ненавистный голос, который никогда не забыть. Фарлборн... Фарх...
- Это тебе, Боромир, за имя Фалборн, произесённое тобой в мой адрес!!!
"Встать... Найти в себе силы, встать... Не стоять перед ним на коленях, нет..."
И первая стрела. Боль пронзила левое плечо.
- Аргх!
Вырвавшееся то ли слово, то ли стон, то ли еще что вряд ли кто мог услышать за той бравадой, которую произносил вастак.
- А это тебе за то, как ты убивал братьев-вастаков! За то, что ты жил в сытости и довольстве, пока мы зарабатывали стрелы в свои задницы на Кайр-Андорсе и умирали там с голоду! За то, что ты - сын Денетора! За то, что ты всё ещё жив! Умри, ублюдок!
Новая попытка подняться и... Вторая стрела. На этот раз в грудь. Следом за ней туда же ударило что-то более весомое, но отскочило и упало в снег.
Громадным усилием воли заставив себя не произносить ни звука, теперь уже совершенно точно бывший Генерал-Капитан Гондора схватился за стрелу, что пронзала его плечо, и рванул ее. И снова, и снова, до тех пор, пока сие оружие не оказалось в руке. Миг, и Боромир отбросил стрелу в ту сторону, с какой она и прилетела к нему - в сторону Фарха.
Боль усилилась, гондорец чувствовал как с каждым движением из раны все больше течет кровь, унося с собой силы. Но все же сын Денетора заставил себя пошарить перед собой по снегу и найти то, что в него швырнули. Нож... Замечательно.
Крепко сжав рукоять Боромир нашел в себе силы подняться и броситься туда, где по его мнению стоял один из тех, кто притащил его сюда. Такого рывка от него явно не ожидали, что и помогло гондорцу "долететь" до цели и замахнутсья ножом на врага. Но не более. Ступор, в который впали вражьи солдаты быстро прошел, и Боромира развернули, заставив снова упасть в снег.
Падение пришлось на спину. Новая волна боли судорогой прокатилась по телу, вновь пришлось отхаркивать собравшуюся кровь, но как ни странно, адан улыбался. Странной, полупечальной-полубезумной улыбкой, но все же улыбался.
- Теперь ничто меня не связывает с Гондором! Слышишь?! как и тебя... ты умрёшь здесь, на окраине Мордорского Лагеря, как последняя собака... Фарх уничтожил твоё величие... теперь тебя никто не будет боятся... твой брат не сможет править всем Гондором, а твой отец- седой старик! Гондор пал... время истерлингов и харадримов пришло... умри...
Собрать силы, ответить ему... Нет, он не умрет, не высказав все...
- Ты жалок, Фалборн... - голос, негромкий, но довольно отчетливый, неровный, но все же полный уверенности. И печали. - Ты жалок, как и все предатели... Как и все, кто собрался здесь, в этом лагере... Как и все, кто идет войной против Гондора... Величие людей Запада не в силе оружия, а в вере... Я говорил это тебе... У тебя веры нет... Потому ты и жалок...
Боромир закашлялся. Вторая выпущенная Фархом стрела пробила ему легкое и кровь мало-помалу собиралась в нем. Дышать становилось все труднее... Но холод, исходящий от лежавшего вокруг снега, и порывы зимнего северного ветра облегчали муки и позволили гондорцу закончить свою речь.
- Ты свое получишь... Как и твой хозяин Фален... Как и его хозяин... Саурон тоже получит свое...
Новая умешка скользнула по лицу, тут же сменившись гримасой боли. Больше Боромир не говорил. Не говорил, но думать еще мог.
Звуки становились все тише, как будто отдаляясь, боль стихла, холод, влажность... Все это отошло на второй план. На смену всему этому пришла внутренняя умиротворенность.
"Прости меня, отец... Я не смог оправдать твоих надежд... Прости меня, брат... Я не смогу больше быть рядом, чтобы помочь тебе... Прости меня, мой Король... Я предал тебя, и это предательство может обернуться великим горем... Прости меня, Гондор... Я больше не в силах защищать тебя..."

Говорят, перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами. Это правда. Так бывает и со слепыми. И перед тем, как издать последний вздох, Боромир вновь пережил самые яркие и самые запомнившиеся моменты своего бытия.

Детство... Картины из него казались такими расплывчатыми, за исключением редких моментов. Таких, как первое оружие, появление младшего брата, смерть матери... И учения, и первый бой, и первое крупное сражение в качестве командира...
Воспоминания проплывали одно за другим невероятно медленно, хотя на деле прошло, наверное, не больше пяти секунд.
Проплыл в памяти Совет в Имладрисе... И причина этого совета, и итог его... Эти воспоминания принесли с собой еще большее спокойствие. Саурон падет. Пусть не сейчас, не завтра, и не через неделю, но он падет. Увереность в этом пришла из ниоткуда, игнорируя мысли о том, что Боромир ничего не знает о судьбе Кольца, что может быть Оно уже давно попало в руки Врага и что Хранитель уже мертв... Нет, гондорец не верил в это. Он верил в то, что "все под контролем". Верил, что Совет не зря собирался, что Враг будет повержен. А остальное неважно...

Боль совсем ушла... Не веря собственным ощущениям Боромир... открыл глаза. Зрение вернулось. Нет, повязка так и осталась на глазах, но гондорец как-будто видел сквозь нее. Видел и невероятно голубое небо, и яркое солнце, и склонившихся над ним вастаков. "Я же умер... Этого не может быть..."
Осознание собственной смерти пришло сразу - едва сын Денетора понял, что не дышит. "Вот и закончилась жизнь". И тогда же пришло осознанние другого. Умерло его тело, хроа, как говорят эльфы. А душа, феа, жива. Потому он и видит окружающий мир, поэтому и все еще может мыслить.
Недолго оставалось Боромиру находиться в Средиземье или даже в Арде. Некий порыв ветра, неощутимый для живых, подхватил его и понес... Понес на Запад.
Сын Денетора знал, что его ждет... Знал из переводов "Квента Сильмариллион" - Валинор, Залы Мандоса и Пути Людей.
Ощущение полета длилось неимоверно долго... Одинокая Гора, Лихолесье, Дол-Гулдур, Лотлориэн в огне, Мглистые горы, Изенгард в клубах непонятного дыма, Рохан, Эрегион, Имладрис, край хоббитов, гавани эльфов... Все это Боромир видел, но желания оценивать ситуацию с военной точки зрения не было... Сущность солдата отошла на какой-то такой дальний план, что назвать его порядковый номер не представлялось возможным. Лишь уверенность - все это не напрасно, все в итоге приведет к падению Темной Башни - властвовала сейчас в душе, что летела над Средиземьем на Запад.
На горизонте показалась Благословенная Земля. Какой-то остров... Из далеких закромов памати начали всплывать названия, давным-давно прочитанные и благополучно забытые. Тол-Эрессэа... Альквалондэ... Тирион на Туне, Таникветиль, Валимар, Лориэн... И вот, наконец, Залы Мандоса.

Множество полупризрачных людей (война уносит множество жизней, увы) неторопливо продвигалось к некоей двери, по видимому ведущей на Пути. Боромир не задумываясь присоединился к общей массе. Одна за другой души умерших уходили за Грань. Вот и очередь сына Денетора подошла... Но он немного задержался у самых Путей..
Оглянувшись назад, он улыбнулся призрачной улыбкой, как-будто видел в далеке что-то родное и прощался с ним. Так и было. Он был уверен, что еще увидит своих родных, близких, друзей... Не скоро, но увидит. Увидит, когда подойдет время Второго Хора. Быть может, ни они, ни сам Боромир не будут помнить, кто они и приходятся ли друг другу кем-то, но они встретятся. Эта уверенность прибавила сил, адан уверенно шагнул за Грань... И все воспоминания как-будто стерлись. Впереди его ждали Пути...

Так завершилась в Арде жизнь Боромира, сына Денетора II, Наместника Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На речи Боромира про "жалок" Фарх ничего не отыетил... он и правда понимал, что он жалок... И вскоре Вы поймёте почему...
Фарх стоял и смотрел, как Боромир умирает. Ему не хотелось распинатся пред бывшим капитаном... Сейчас он был хозяином ситуации и только он принимал решение...
но внезапно этот полумёртвый человек схватил нож и замахнулся на одного из стражников... но это было бесполезно...
и вот вскоре сын Денетора умолк...
-Всем уйти отсюда! быстро! ждать меня у дома! живей!-крикнул Фарх стражникам и те, взобравшись на коней бысто ускакали от места убийства старшего Капитана Гондора...
Фарх подошёл к Боромиру, он ещё держался на коленях, но потихоньку клонился к земле...
-Прости, Боромир... я знаю, что ты откажешь в прощении, но всё же... прости и умри...
Боромир наконец-то стал падать впрёд, но Фарх его вовремя поймал и положил на спину...
-Покойся с миром... мой... капитан...- с этими словами Фарх встал, и снял свой шлем... Затем (сейчас вы всё же поймёте, почему Фарх был жалким) офицер поднял с земли тот самы нож...
-Всё же я не могу полностью уйти от Гондора... это часть меня...-чуть слышно проговорил Фарх, смотре на лицо Боромира...
и тут начался снег... Он шёл густыми, большими хлопьями... ветра не было, и снег шёл прямо и плавно... Небо заволкло тучами, сделав небо тёмным...
Снег падал на длинные тёмные волосы Фарха, и долго там не таял... Также лицо Боромира тоже постепенно покрывалось снегом, через час полность закрыв его...
Дело было за пределами лагеря, и Фарх решил ничего не делать с телом.
"Где воин погиб, там ему и подобается оставить... Покойся, Боромир... Здесь ты нашёл своё последние пристанище..."
Фарх закурил трубку, и простоял ещё около часа, пока тело окончательно не замело снегом... Затем офицер неспеша влез на коня и в медленном темпе направился к своему дому...
Теперь какой-то неведомый страх отпустил Фарха... Он больше не боялся никого... Теперь он был полностью готов разбить гномов.. и ничто не могло его остановить.. со смертью Боромира страх от офицера отступил и в нём проснулись те самый качества офицера, которые угасли с привозом в лагерь Боромира...
И вот наконец Фарх добрался и до своего дома. там его ждали те двое стражников. Снег шёл всё таким же густым и пушистым.
"Даже погода спешит напомнить всему миру, что погиб Великий воин..."
-Вы там закончили с гондорцем? он мёртв? Офицер, что-то погода ни к чёрту... Мы пойдём в дом... вы тоже давайте подходите- скоро ужин... да и промокните весь...-молвил один из стражников.
-Да да, всё сделано... сейчас приду... накрывайте на стол...
Стоящие повсюду шатры вастаков наполнились светом огня, по лагерю стал разносится аппетитный запах еды.
"Ну вот и всё... Теперь всё встало на свои места..."- и Фарх вдохнул морозного воздуха, улыбнулся и направился в дом...
Там вастаки пили и ели "за избавление Средиземья от Гондорской твари Боромира"(с)... пьяного и довольного Фарха стража уложила спать... близилось утро... и новый день... день без Боромира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость Моргомир

В лагерь под покровом ночи въехал один из трёх всадников, выехавших из Эсгарота... двое других отправились к Эребору, и скорее всего уже достигли его.
Всадник отправилсяя прямо в дом Фарха, разбудив его.
-Какой халоп посмел разбудить самого королевского офицера в столь ранний час?!-прокричал Фарх, понднявшись из своей спальни.
-я от Моргомира, господин Фарх... вам велено сообщить воистину хорошу новость- Эсгарот завоёван Мордором!- и воин, поконившись, передал Фарху старое знамя Эсгарота, сорванное с ратуши.
Фарх, улыбнувшись, принял знамя, осмотрел его и тут же бросил в печь.
-Это и правда хорошая новость, воин Кедеша! я не хочу чтобы что-то напоминало о старом Эсгароте... теперь это город Мордора... а теперь ступай- тебя накормят, обогреют и напоят... потом ты отправшишься в Эсгарот и отвезёшь Лорду Моргомиру послание....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Моргомир

НПС, Фарх
Офицер Фарх собрал совет в своём доме. По донесению из Эсгарота, пришло время действий.
-Приветствую вас, братья с Востока и Юга! я собрал вас с целью обьявить известие- по приказу лорда Моргомира принято решение осуществить первый этап плана по захвату Эребора! и этот этап возложен на нас с вами, братья! и так, я издаю приказ- отправить наших разведчиков и воинов, и перекрыть все дороги, так или иначе связанные с Эребором! рассатвить стражников и посты, которые связаны друг с другом, всех снабдить рогами Руна и при опасности сообщить всенм с помощью них! прежде всего я имею ввиду тракты, по которым гномы связываются со своими союзиками и узнают ситуацию! наша цель- закрыть доступ путников и информации в Эребор! и с нашим количеством воина мы это выполним и не подведём Лорда Саурона! Ура, братья!
и все командиры осушили кубки с вином... через час несколько тысяч воинов выехали на дороги и тракты, ведущие к Эребору.... те воины разбились по 20-30 человека и распредилились по всем дорогам и дорожкам, которые хоть как то могли быть связаны с Одинокой Горой. все отряды были на относительно небольшом расстоянии, и у всех были с собой рог, дунавение в который давало соседним отрядам оповещение об опасности и подкреплении... в каждом отряде было от 3 до пяти всадников, лучники, опытные разведчики и мечники с копейщиками. все виды войск были представлены.... на больших дорогах были более значительные отряды....
первый этап начался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

НПС, Фарх
Офицеру Фарху доложили, что его приказ выполнен, и что все дороги перекрыты.
-Прекрасно, господа! теперь пришло время перейти ко второй сталдии плана! собрать Первый отряд! дада, то самый о котором писал Лорд Морогомир! и прямо сегодня мы атакуем этот мелкий городишко! так теперь приказ- десять тысяч воинов и 10 катапульт отправить на Дэйл! дясыть тысяч переслать в Эсгарот! если потребуется помощь- зажечь сигнальный костры! всё понятно?! выполнять! сегодня Дэйл падёт под натиском тьмы!
Фарх выглядил статным воином великого и непобедимого Руна... впринципе, как обычно... воины вышли к Дэйу, а другая часть- в Эсгарот.... вторая часть плана была выполнена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Эарнил

НПС Армод
======Столица Руна======
Армод вместе с увязавшимяся с ним 10 орками скакал к Эрэбору. Конечно Рагбору он сказал не всю правду: у него было еще одно секретное задание, кроме встепления в действующию армию... Но вот перед ним уже был лагерь Мордора. Воины окликнули маленький отряд и узнав своих, пропустили. Армод по всюду видел харадримов, вастаков, попались ему на глаза и воины Кедеша. Осадив коня возле шатра начальника гарнизона он прокричал воинам, охраняющим вход:
-Доложите комондиру, что прибыл посол и  офицер Мордора, Армод - он желает вступить в армию Лорда Моргомира! Да побыстрей!
Он слез с коня и стал ждать когда его позовут. Зима была в самом разгаре, а здесь на Севере она хвата земли своей когтистой хваткой с особой жестокостью. Но Армод достал свою похлдную флягу, открыл ее и вдохнул душистый аромат сухого красного кхандского. Он зделал глоток и с наслаждением почуствовал, как по телу разливается приятное тепло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

НПС, офицер истерлингов.
Офицеру Хардину доложили о том, что у нему прибыл некий Армод.
-хм. то здесь надобно нуменорцам? ну ничего, сейчас мы в этом разберёмся...
пока Хардин шёл, воин сообщил ему, что этот Армод желает вступить в армию назгула Моргомира, что ещё сильнее озадачило офицера. и вот наконец он дошёл до нуменорца и заговорил:
-Приветствую тебя, посланник Мордорских земель! я слыхал что ты хочешь вступить в армию лорда Моргомира? так вот что я тебе скажу: ты немного ошибся. этот лагерь больше не является тем самым Лагерем, которым был совсем недавно. теперь стратегический пунктик, не более. но вот что я тебе скажу: если хочешь вступитьв армию, то перед тобой открываются две дороги... одна лежит в захваченны нами Дэйл. там найди офицера Фарха, нашего командира, и сообщи ему о своих намереньях. либо отправляйся в Эсгарот. там стоит армия того самого Лорда Моргомира. выбирать лишь тебе, Армод, но оставаться теб здесь я не вижу смысла- ты можешь послужть более важую службу, нежели сторождить дороги и тракты... ну так каково-же будет твоё решение, нуменорец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Армод.
Нуменорец молча выслушал офицера. Когда тот законьчил он ответил:
-Я напрвляюсь к Лорду Моргомиру. Благодарю за информацию. Прощай.
Морэдай ушел прочь, направляясь к тем нескольким оркам, что пошли с ним. Вскочив на коня он крикнул:
-Седлайте варгов! Живо!
-Куда напровляемся господин?
-В Эскагорт! Вперед!
Отряд выехал из лагеря. Одинокая гора стала уменьшаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...