Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 228 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭМ.] Дарголад


Гость Хонахт

Рекомендуемые сообщения

Десятитысячная армия под предводительством Хонахта, уже шла по Дарголаду. Назгул летел почти над землёй. Тварь лишь иногда поднималась выше, чтобы не задеть крыльями редко растущие деревья. Иногда Назгул залетал вперёд проверяя местность, а иногда ждал пока пройдёт всё войско и смотрел как то шло в сторону горизонта. Уже понемногу темнело, а орки всё шли.
- Стоять!.. Разбить тут лагерь! - скомандовал один из командиров, который шёл в начале колонны, а остальные, которые были в середине и в конце подхватили.
Вскоре орки поставили палатки и разожгли костёр, по периметру лагеря были выставлены дозорные, которые были не довольны тем, что их заставили дежурить по периметру. Назгул приземлил свою выверну возле штабной палатки. Спрыгнув с твари Хонахт вошёл в палатку. Орки - Командиры о чём то горячо спорили, но как только они заметили, что вошёл всадник, тут же прервали свою беседу. Хонахта не интересовало о чём те спорили. Подойдя к столу с предварительно развёрнутой на нём карте. Спустя двадцать минут назгул вышел из палатки, он лишь поправил маршрут и указал места последующих стоянок. А стоянок было довольно много. Хонахт не хотел загонять пока орков, им ведь ещё строить переправу. Назгул вскочил на свою тварь и взмыл в воздух. Он летал вокруг лагеря. Впереди было ещё несколько дней пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Армия под предводительством Хонхта находилась в нескольких сот миль от Андуина. Войско шло возле самого нагорья Эмин, огибая его. Вести десятитысячную армию через Эмин Майл где как говорят скалы остры как "лезвие бритвы" было бы величайшей глупостью. Отклоняться дальше, ближе к Бурым землям Хонахт не хотел. Хоть он и не торопил войско, но водить по пустошам его было бы также глупо. Тем временем назгул верхом на выверне сидел на одном из ближайших холмов. Он наблюдал как предрассветные лучи солнца, разгоняя редкие, неспешно распространялись по серой, каменистой равнине. Постепенно природа просыпалась от сладкого ночного сна, как сказочно, удивительно завораживающе это выглядело для кого другого, но не для Хонахта, а тем более орков, которые суетились внизу, разбивая лагерь. Обоз они поставили в тыльной части лагеря наподобие стены. Когда солнце, наконец, показалось из за горизонта, орки в лагере разбрелись в тень. Но скоро небо затянуло тучами. Назгул же не теряя времени, спустился обратно в лагерь и приземлился возле штабной палатки. Командиры полков ( а их было 3) едва не передрались между собой. Причину Чёрный Всадник выяснять не стал. Как только он вошёл командиры выстроились возле небольшого стола, на котором лежали  карты.
- Командир. - произнёс один из них, как только назгул прошёл в изголовье стола. - Сейчас мы находимся вот здесь...
Человек указал пальцем на карте.
- Если будем продолжать идти в таком же темпе, то через несколько дней дойдём к реке, а оттуда вниз по течению. - он произнёс и провёл пальцем по их маршруту.
Хонахт кинул беглый взгляд на карту, а после осмотрел командира.
- А если ускорить темп. - произнёс назгул.
Прозвучало это без доли эмоций. Это было скорее утверждение... Хотя...
- Если мы поднимем войско через три - четыре часа и будем гнать до утра, то успеем за дня... - он запнулся, но вскоре продолжил. - Два дня.
- Ускорить темп. - приказал назгул и вышел из палатки.
Он сел на свою тварь и взмыл в воздух. Последующие два дня не происходило ничего особенного. Войско шло даже днём, хоть погода была весьма благоприятная (тучи не редко затягивали солнце). После армия спустилась вниз по течению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагорлад. Скоро войско доберется и до реки, а там до Рохана, как рукой подать. Не смотря на зимнее время года, Солнце палило во всю. Но храбрым воинам Кханда, где Солнце еще жгучей, не было дела до него. Их мысли были заняты дорогой. Они прошли уже много лиг, и многие из воинов впервые находились так далеко от дома.
-Привал! Скомандовал темник. И тысячи коней словно одно целое, разом остановились. Войны спешились. Кто-то стал собирать хворост для костра, кто-то доставал пищу из тюков, а кто-то достав меч или лук, упорно тренировались. В число последних входил и Цап. Еще в Кханде он отдал обязанность вести войско темникам, а сам искал общий язык со своими людьми. Вот уже который день он тренировался стрельбе, и по словам стрелков он схватывал на лету. Щит, в который он целился, был усеян стрелами с синими перьями. И вот, когда он вновь натягивал тетеву его прервал гонец: -Господин. Вас просит подъехать Бецар.
-Хорошо, Мы сейчас будем. Ответил Цап и воткнул лук в колчан. После, оседлал коня и галопом поскакал вперед.
Подъехав, он обнаружил небольшой тент и стол под ним, а вокруг стола, собрались тысячники, темник и разведчики. -А, Цапитар, Вы наконец прибыли. Пожимая руку сказал Бецар. -Зачем Вы звали меня господа? Спросил хакан. -Господин, до реки осталось всего ничего. Мы думаем отправить вперед авангард для проверки дороги, и поиска лучшего пути. Скзал главком. -Хм, отлично, высылайте разведку. И еще, Мы тут подумали. До реки всего ничего, и... почему бы не ускорить наш темп. Чем скорее войско доберется до реки, тем скорее мы сможем обдумать планы вторжения, и как лучше сообщить о прибытии союзникам. Предложил Цап. -Чтож, я думаю это хорошее решение. Тогда, после привала мы оповестим сотников, дабы они предупредили о марш-броске всех. Согласился Бецар осматривая карту местности. -Ладно, тогда я вернусь к своим делам. Да прибудят с Вами духи и Солнце. Попращался он, на что остальные ответили. -Да прибудят с Вами Солнце и духи. Цапитар вернулся к щиту и продолжил его обстреливать. Через два часа привал закончился. Сотники кричали, оповещая всех: -Оседлать коней! МАРШ-БРОСОК! Заааа мной! И огромная волна двинулась, со временем ускоряя темп. Завтра они должны были быть у реки.

Разведка в размере 10 конников вышла вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

НПСАрмод  Огромная плоская каменистая равнина, где и спяататься было негде. Днем и ночью по ранине маршировали орки и прочие войска Саурона. Отряд Армода держалм путь в Рун. Армод молча взирал на место легендарной битвы Последнего Союза с войсками Саурона. Недавно здесь прошли кхандцы, идущие на Рохан. НУжно было быстрей преодолеть равнину. на огромной каменистой ранине негде было спрятаться от ветра. Ночью холод становился еще ужаснее. Спать никто не мог, отряд надеялся лишь на теплые печи столицы Руна. Армод решил поддержать отряд:
-Воины не бойтесь холода, когда прискачем к столице нас ждет теплый прием!
-Господин долго еще?
-Крепитесь воины,пусть сила земли истерлингов будет направлять вас!
Отряд продолжил путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Эарнил

НПС Рагбор
=======Столица Руна======
По каменистой ранине уже два дня скакал отряд орков и корлевских истерлигов Руна. Они были из отрядов кроля Фалена, квартировавшихся в Истенгарде. Они скакали, чтобы присоединиться к войску Первого Маршала, в его походе на Запад. Ветер развевал знамена Руна и Мордора. Морэдайн Рагбор вел отряд к Черным Вратам. Один из истерлингов обратился к нуменорцу:
- Господин, если это не тайна, куда нас направят?
Рагбор повернулся к воину:
-Храбрый воин Руна, вас направят вместе с армией Первого Маршала на Запад! Вы будете уничтожать остроухих!
Воин ничего не ответил, но его глаза заблестели огнем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишину царившую на Равнине Битв ничто не нарушало, иногда здесь мог проскокать небольшой отряд. Но вскоре гробовую тишину нарушил громкий рык:
-Вперед!!!
Свистнул бич сотника. Молчаливое воинство Мордора прдолжало поход. Несколько дней пути истомили воинов. На ровной каменистой равнине вовсю гулял ветер, вкупе с ,обжигающими лицо, снежинками. Ночью становилось еще холоднее, камни становились ледяными. Армия делала остановки ночью. Почти все воины сложили доспехи в телеги, ведь метал на морозе становиться ледяным. Первый Маршал приказал удвоить порции еды и не экономить на хворосте. Войско должно пополнить запасы у Переправы. Хотя по мере продвижения на север становилось все холоднее, Эарнил знал что на Западном берегу Андуина гораздо теплее. На земле проклятых полуросликов даже нет намека на снег, а ведь армия Маршала намного южнее. Издревне на Востоке зима гораздо злее чем на Западе. Орки более мение переносили холод, истерлинги привыкли к такому с детства, толко харадримы не очень стойко переносили холод-многие из них были родом с Далнего Харада, где беспощадное солнце убивает незодачливых путников. Постепнно стали опускаться сумерки, Первый Маршал дал знак остановиться:
-Остановимся здесь на ночевку! Раскинуть лагерь!
Воины заспешили разводить костры и готовит ужин. Наутро рога сыграли побудку. Войско снова было в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

НПС Брода и Атлис.
По равнине скакали всадники. Офицеры Брода и Атлис. Суровая каменная пустыня, словно бы проверела воинов на стойкость. Ледяной ветер пробирал до костей. Снежинки застилали глаза и обжигали лицо. Брода постоянно ругался, проклиная все и вся. Истерлинг не скрывал своих эмоций, но его спутник-морэдайн не промолвил не слова. Хотя по усталому лицу было видно, что ему тоже не сладко. Ночями приходилось хуже всего. Нужно было стараться обогреть и себя и лошадей. Брода сидел у костра, стуча зубами не перестовал упрожняться в сквернословии:
-Тьфу!...Проклятое место! ...Побери его Мелькор!...Как же холодно!!!...Тьфу!
Атлис и виду не подовал, что ему также плохо. Наутро офицеры продолжили скачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Обозы направляющиеся в Рун.
По Равнине Битв катились повозки и телеги, скакали орки на варгах, шли рабы. Обозы с взрывчатыми веществами продолжали путь. По ровной равнине путь ускорился. Вьючные животные перешли на рысь и продвижение шло ускоренным темпом. На одной из остановок Брода решил закурить, как на него тут же набросились саперы с криками:
-Командир, ты то делаешь??!! Мы ж на воздух взетим!! Одной искры может хватить, чтоб отправить нас всех к Мелькору на куличики!
-Разрази меня гром!!! Я этого не вытерплю!!
-Затуши!!! Затуши!!
Броде пришлось подчиниться. Настроение было вобще никакое, от этих унылых мест, так тут еще и эти зануды! Он сплюнул и ушел к себе в палатку. Наутро повозки вновь загремели по камням, их ждали зелмли истерлингов, ждал Эарнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Десяток орков уже сутки ехал по незаболоченной части долины , поглядывая в сторону части заболоченной , куда ему идти предстояло до получения злосчастного свитка с приказом . За то недолгое время , что десяток провел на варгах , бойцы успели обучиться верховой езде на посредственном уровне , и понять преимущества такого передвижения , потому держались бодро , несмотря на больные от этого новшества нижние половины тела . Варги же совсем загрустили , бросив попытки избавиться от немытых паразитов в железе и коже , и стали более сговорчивыми . Следы армии были хорошо видны , потому Багрык надеялся догнать обозы - еды было не очень много , в Моранноне не было ни привалов (затянулись бы) , ни пополнения припасов - звери должны были дойти живыми ,чему не способствовал лишний груз . Багрык ожидал прибыть в Рун в течение двух-трех суток , пройдя на восток вдоль Эред Литуи , и , пройдя половину хребта свернуть к северу , двигаясь до перешейка вдоль граничащих с морем гор  . Горы планировалось обойти с востока , и двигаться по берегу моря - в предгорьях варги сильно выгоднее коней , а в степи , через которую шла армия - наоборот . Багрык решил , что десять бойцов - не армия , и решил перестраховаться от возможных встреч с людьми Рохана , избрав такой маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

------Обширные степи, где проживают истерлинги----
Отряд Маршела двигался по Равнине Битв. Теперь по всей ранине можно было встретить следы прохождения армий. За все время пути Эарнил занимался только тем, что изучал внутренний состав тех сосудов и возможность применения. Благо в записках было написано све подробно, словно в инструкции. В один из дней остановились на отдых. Для Маршела раскинули шатер,а  вкоруг расположились в палатках его воины. Все это время Эарнил читал свитки, пока ноконец под утро следульщего дня не воскликнул:
-Да!! Наконец-то!! Я понял!!
Морэдайн выбежал из шатра будя воинов. Проснувшиеся быстро построились в шеренгу. Эарнил вызвал из рядов одного из нуменорцев и вручил ему станную бутыль со словами:
-Жди указаний, только осторожно!
После Маршал приказал истрелнигам построить стену из щитов и всем спрятаться за ней.Над стеной стоял один воин с бутылью. Эарнил обратился к нему:
-Брось ее сильней, да подольше и сразу ложись!!
Морэдан понимающе кивнул и  метнул сосуд за  десять метров от отряда на каменистую землю и рхнул на камень. Прогремел оглушающий гром и грохот, после чего на воинов посыпались мельчайшие куски щебня. Призошел ВЗРЫВ!!!! Воины уставились на то место, куда метил воин. Таб оразовалась глубокая воронка диаметром пять метров и глубиной в три. Воины удивеленно смотрели на место взрыва. Один из истерлигов почесал в затылке и удивленно присвистнул:
-Да... Мощная штука!!
-Это правда и она будет служить Мордору!!!- ответил Маршел. После он приказал собираться в путь, а сам роздал своей сотне морэдайнов по одной бутыли. Себе Эарнил взял две(плюс в инвентарь). Осталось еще достаточно сосудов, которые сложили в один сундук. Отряд продолжил путь к Черным Вратам.Владыка будет доволен мной, у Мордора появились новые технологии! Ха! Да с таким оружием мне хватит этого отряда, чтобы Каир-Андрос взять!!-думал Эарнил пришпоривая коня.
-----Черные Врата-----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...