Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 243 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.СПереправа между Рауросом и Сарн Гебиром. Осадный лагерь.


Гость Хонахт

Рекомендуемые сообщения

Войско шло вниз по течению, пока Хонахт не отдал приказ развёртывать лагерь. Здесь было возможно самое идеальное место. Хоть и пришлось растягивать войско на всё побережье, но всё равно. Тут находился весьма густой лес высокие скалы, а в них несколько пещерок. Как только лагерь стал разворачиваться, назгул облетел всю округу, высматривая врага, но место было довольно пустынное. Тем временем пока Хонахт разведывал местность верхом на выверне, из лагеря было послано два десятка орков - разведчиков. Обоз выставсили с северной стороны всё также наподобие стены. Возле леса была устроена наспех сделанная лесопилка и орки уже валили крупные деревья. Что пойдёт на мост, что на укрепления, что на прочую ерунду. Пещерки уже разрабатывали орки. Пещеры было две. Одна поменьше была выделена под штаб, вторая покрупнее - под склад. Орки орудовали кирками вовсю. Тем временем понемногу разгружался обоз и на место телег ставился частокол, и строились обзорные башни. Орки торопились, как могли, надеясь успеть до рассвета, до которого оставалось меньше полутора часов. Тем временем вернулся Хонахт и собрал всех командиров в палатке возле реки.
- Часть обоза разгружена, а войско отлично расположилось. - отрапортовал командующий. - Дозорные выставлены, а также были отправлены разведчики для тщательного осмотра местности. Сейчас специалист обдумывает проект моста.
Вдруг в палатку вошёл человек. Под мышкой он держал свиток. Человек подошёл к назгулу и разложил свиток на столе.
- Вот приблизительный план моста. - начал он. Судя по всему он был специалистом. - По моим расчётам на это уйдёт очень много времени.
- Сколько? - коротко спросил Хонахт.
- Около трёх месяцев. - взволнованно ответил тот.
Три месяца... Это был для него слишком долгий срок.
- Приступайте немедленно и задействуйте все ресурсы. - приказал он и вышел из палатки.
Назгул сел на выверну и взмыл в воздух. Он окинул взглядом лагерь. Телеги с поклажей пропадали всё быстрее, и на их месте ставился частокол. Он связался с владыкой и передал ему всю информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цапитар скакал впереди. Он ожидал разведчиков, что были высланны вперед вчерашним днем. Все войско двигалось быстро, и ожидало в скором времени увидеть Андуин, так называемую Великую реку. Провести сутки на коне без последствий, могли лишь кочевники, а так как в армии Кханда были и горцы, что коням предпочитали ноги, воины ждали отдыха.
В далеке показались всадни. Они выехали из леса и направились в голову колонны. -Господин, мы провели разведку близ лежащей местности, и наткнулись на следы, но следы не людей. Это орки господин. Скорей всего, где то у реки расположен лагерь Мордора. Доложил, видимо главный из них. -Молодцы. Сотник! Дайте воинам паек, они наверное голодны. Сказал Цап. -Слушаюсь! Ответил сотник и он, и разведчики двинулись куда-то в зад колонны. Странно, но у Цапитара было такое чувство, что разведчиков было на 1 больше. И вправду. Только он отвернулся от отъезжающих воинов, как в переди показался еще один разведчик. -Господин, впереди лагерь Мордора. Начальник там один из назгулов. Я обнаружил их следы и поехал по ним. После, в небе я увидел крылатую тварь, как я понял, это назгул (этот воин был одним из тех, что сопровождали Цапитара в Барад-Дур) -Отлично, веди Хан. Приказал Цапитар разведчику. -Вперед! В лес! скомандовал хакан, и по рядам все дальше и дальше проносились голоса командиров.

Воиско вошло в лес. Они двигались не скрывая своего присутствия, а зачем скрываться? Им нужно наткнуться на один из постов, и после предстать пред назгулом. Ехали они не долго. Из кустов выскачили пять орков, один из них самый уродливый, и безухий орк и гаркнул: Стоять, люди! Сейчас мы будем вас убивать!
-Стой слуга Великого ока! Мы союзники Мордора, мы воины Кханда, идем на Рохан. В этом месте мы должны пересечь реку и идти дальше. Позволь нам встретиться с вашим командиром.
-Союзники говоришь, ах да я уже заметил знамя, хорошо пошли. Ответил орк. -Воины! Привал! Скомандовал Цап, и он и еще пять начальников двинулись за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

День не задался. Терр понял это, когда взошло солнце, а смену, что должна была заступить, отослали на строительство переправы. После дерево задавило двух зазевавшихся орков. Одному отдавило ноги, и его закололи, чтобы не мучился. Даже не в бою, но они несли потери. Вообщем лишь из-за Жёлтого Лика... Хотя животная тупость некоторых орков тоже делала своё чёрное дело. Некоторым сугубо отличившимся личностям, Терр скрутил Шею своими руками.
- Командир!.. - донеслось из блаженной темноты леса. - Там... Там люди.
Орк остановился на окраешке леса, там, куда не успели добраться топоры. Выходить на солнце ему не хотелось.
- Да чтоб вас... - орк выругнулся на чёрном наречии, а после продолжил - Вы трое!.. За мной!
От толпы лесорубов отделилось четверо самых крепких орков. Пришлось продираться сквозь самую чащу. Через минут пять Терр начинал терять терпение.
- Куда ты завёл нас... - далее последовала ругань на чёрном наречии.
Вдруг недалеко от группы донеслось цоканье копыт. Орки выскочили на дорогу с топорами наперевес.
- Стоять, люди! Сейчас мы будем вас убивать! воскликнул Терр.
- Стой слуга Великого ока! Мы союзники Мордора, мы воины Кханда, идем на Рохан. В этом месте мы должны пересечь реку и идти дальше. Позволь нам встретиться с вашим командиром. - ответили люди, и орк глянул на знамя.
- Степняки... - прошептал на Чёрном наречии один из орков сопровождения.
Терр не знал как люди, но он расслышал слова того. Тут он сходился с тем орком во мнениях.
- Союзники говоришь, ах да я уже заметил знамя, хорошо пошли. - произнёс старый орк и обратился к сопровождающим. - Идите обратно и продолжайте валить лес.
Мозг орка стал лихорадочно соображать. Он был лишь начальником одной бригады. Их следовало отвести к его полковому командиру. Он шёл к воротам, которые уже успели соорудить. Те были открыты, так как в лагерь постоянно поставлялась древесина. Конечно, из лесов что подальше она просто сплавлялась по реке, но тут, что поближе вывозилась так.
- Терр! - окликнул, кто то орка как только он со степняками зашли за ворота. - Ты чего это не в лесу, а свинья паршивая?
Не будь тут южан он бы живо надрал нахалу задницу.
- Не твоё дело рожа безносая! Где командир?! - произнёс Терр.
- Я смотрю, ты тут людям задницы лижешь?.. Кхм... - продолжал издеваться над Терром орк - часовой. - А командир в сейчас в штабе.
Терр был на грани, но сдержался.
- Идёмте. - крикнул он людям.
Так они дошли до выработанной пещеры. Рядом с входом находилась крылатая тварь одного из назгулов.
- Вам туда. - орк указал на вход в штаб. - Надеюсь не заблудитесь.
Терр мигом исчез... Возможно, ушёл искать часового, который над ним измывался. Сразу же из пещеры стали по очереди выходить люди. После вышел назгул. Командиры столпились, разглядывая южан.
- Кхандцы. - без капли эмоций произнёс назгул.
Хонахт пытался вспомнить, где видел человека, который был впереди.
- Что же вы интересно забыли? В этих то краях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный орк отослал своих подчененых рубить лес и повел варайг к командиру. Через некоторое время шестерка и орк дошли до ворот лагеря Мордора. В воротах то туда то внутрь бегали орки, таская бревна. Хм.. интересно, что они здесь делают? Подумал Цапитар. А тем временем они прошли за ворота. Один из рабочих орков откликнул сопровождающего и сказал: -Тер, ты чего это не в лесу, а свинья паршивая?. На что тот ответил и после задал свой вопрос: - Не твоё дело рожа безносая! Где командир?! - Я смотрю, ты тут людям задницы лижешь?.. Кхм... командир сейчас в штабе. Ответил орк Теру. Нда.. манер у орков хоть отбавляй.. Тем временем думал хакан. "Распрощавшись" с орком Тер довел шестерку к пещере. Недалеко у входа\выхода сидела та самая тварь на которых назгулы носятся по воздуху как угарелые. Да.. вот это создание... всегда мечтал промчаться средь облаков и стать ближе к небу и Солнцу. Думал Цапитар оглядывая виверну назгуля. Неожиданно его осмотр нарушило шипение кольценосца: -Кхандцы. Сказал он пристально вглядываясь в хвкана, как показалось Цапитару. -Что же вы интересно забыли? В этих краях?
Цапитар поклонился кольценосцу, воины последовали его примеру. -О великий и могучий воин древности и настоящего. Пусть будут долги твои века. Занесли нас сюда воля Саурона и моя. Великий Владыка в башне, предложил нам выступить на Рохан. Мы не долго колеблясь согласились. После мы вернулись на родину где собрав войско выдвинулись к реке Андуин, к месту переправы, что предложил нам Саурон. Раурос. Мы шли долго, наша дорога шла через Мордор и после вывела на Дагорлад. И наконец пройдя чрез степи Дагорлада мы наконец приблизились к реке. Там мы выпустили вперед пару скаутов, дабы они иследовали тропы, местность и сообщили о возможном враге или еще о чем... таким образом мы узнали, что у реки базируется лагерь орков под Вашим началом. Обрадовавшись вести о союзниках мы приблизились к лесу где нас встретил один из орочьих "патрулей". И вот, сопроводив нас к этой славной пещере, мы и встретились с Вашим Великим образом. Вновь. Так вот, узнав о Вас, мы хотели сообщить о своем прибытии, дабы наши патрули не встретились и не перестреляли друг друга из луков. Входя в ворота, мы увидели орков, таскающих бревна. Могу ли я узнать. Что ваш народ делает здесь и могли бы мы Вам помочь? Цапитару немного осточертела долгая дорога. Так далеко от дома он никогда еще не находился, и ему следовало бы, да и не только ему, пройти маленькую аклиматизацию. Лес, трава, речка... Все это не входило в флору Кханда(разве, что травка у оазиса, да пальмы)

офф: Если примешь помощь, мост будет готов чере месяц, полтора.:) (торопиться я не хочу, пусть в Рохане чуть игру закончат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Чёрный всадник разглядывал человека... Ничего особенного... Южанин как южанин. Сначало Хонахт понадеялся, что он обладает интересным характером, но ошибся... Первая фраза степняка переубедила его.
-О великий и могучий воин древности и настоящего. Пусть будут долги твои века
- Да... Ощущение будто все они разговаривают со мной по одному сценарию... "Как общаться с назгулом, чтобы не получить клинок под рёбра".
Последующие слова не слишком интересовали самого Всадника.
- Что ваш народ делает здесь и могли бы мы Вам помочь?
- По приказу Владыки Саурона мы тут... Если вы конечно не заметили развернули лагерь и строим переправу. - произнёс назгул - К тому же я очень удивлён, что мои мордовороты не сожрали вас по пути... Ну да ладно. Насчёт помощи... Вынужден согласиться... Чем больше рабочей силы тем лучше. Ну да ладно... Если, что...
Он повернулся и осмотрел командующих, которые за его спиной выстроились в ровную шеренгу.
- Даст! - произнёс Хонахт.
Медленно ковыляя к Всаднику приблизился человек. Седина слегка коснулась волос Даста. Он был довольно высок, но из за того, что сутулился казался ниже... На вид еиу лет пятьдесят.
- Да повелитель? - подойдя спросил он.
- Значит... Выдели в лагере гостям место, распредели обязанности... Вообщем сам знаешь... - приказал Назгул, развернулся и ушёл обратно в пещеру - штаб. Остальные командующие разошлись, кто куда.
- Эх... - вздохнул Даст. - Значиться... Расположитесь вы в южной стороне лагеря. Я дам указания, что бы орков оттуда вывели. Насчёт обязанностей... Можете отправить своих людей валить лес, чего я вам не рекомендую... Орки существа ужасные... То и дело могут убить, затащить в кусты, где никто не видит и сожрать за милую душу и вкусное мясо... Либо отправиться на строительство моста. Вас перевезут на ту сторону и с той стороны вы будете возводить мост и отстраивать лагерь.
Даст выждал минуту разглядывая степняков.
- Ну? Что выбрали? - спросил он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значиться... Расположитесь вы в южной стороне лагеря. Я дам указания, что бы орков оттуда вывели. Насчёт обязанностей... Можете отправить своих людей валить лес, чего я вам не рекомендую... Орки существа ужасные... То и дело могут убить, затащить в кусты, где никто не видит и сожрать за милую душу и вкусное мясо... Либо отправиться на строительство моста. Вас перевезут на ту сторону и с той стороны вы будете возводить мост и отстраивать лагерь. Сообщил, тот кого назгул назвал Дастом.
-Хм, чтож, я думаю, будет все же лучше если мои люди переправятся через реку. Как говорится "И волки сыты, и овцы целы" (С) Овцы это мы. Хех. Ладно, тогда давайте мы пройдем к нам, я сообщу воинам, и мы все вместе переправимся на тот берег. Договорились?
-Хорошо, тогда чего же мы ждем? Ответил Даст, и варайг и Даст отправились на место дислокации Кхандского войска

Через пару минут они прибыли. Солдаты уже успели немного раслабиться  и кто-то уже даже спал. При появлении семерки: Цапитар, Бецар, Даст, и четыре темника, воины повставали. Тем самым приветствуя их. -Бецар, сообщи тысячникам, чтобы они поднимали сотников, дабы те подняли десятников, за тем чтобы сообщить о переправе через реку. Сказал Цап, обращаясь к другу. -Хорошо МакаттДин. Ответил тот. -Чего, как ты меня назвал? Переспросил с удивленным видом Цап. -А, хех в рядах наших воинов, Вы именнуетесь именно этим именем, Цапитар. С улыбой ответил Бецар и отправился выполнять задание. -Отлично, Даст, если мы приведем инженера-строителя, Вы дадите ему план, постройки моста, а то.. не хорошо получится если мост с двух сторон не сойдется в центре. Предложил Цапитар, символично смотря на Хайара, чтоб  тот сбегал за строителем. А Хайар, словно без слов поняв волю господина, побежал за ним, а даст тем временем ответил: -Да, конечно, без проблем. -Вот и отлично, добавил хакан. Через пять минут прибежал инженер: -вы меня звали Ваше великолепное сеятельство? -Да, варайг идите с этим человеком, он даст Вам чертежы моста. Приказал хакан. -Слушаюсь. Даст и инженер убежали. А тем временем вернулся Бецар: -Фуу, все готово, войска предупреждены. Когда выходим?
-Бецар, бери войско и иди к реке. Постройте плоты, и переправляйтесь на тот берег, а я и моя тысяча подождем здесь. Сказал Цап, а Бецар, выслушав повелителя, убежал уводить войска. Минут через десять, завыли Кхандские рога, и воины, большим потоком двинулись к реке. Еще через десять минут последний воин скрылся из поля зрения. На поляне остались лишь хакан, и его личная гвардия. Немного подождав, вернулся инженер, зажимающий чертежы подмышкой. -Ну что, отправляемся? Спросил начальник стражы.
цапитар немного подумал, и ответил: -Да, вперед. Развернув лошадей, они отправились к реке где уже во всю, воины пилили деревья для плотов. Далее выяснилось, что пара всадников накачав бурдюки воздухом переправились на тот берег, дабы протянуть канаты для будующих паромов. В переди была не менее легкая работа. Выстроить паромы для обозов. Войско может обойтись и плотами, но все боеприпасы находились в обозах, поэтому для полной безопасности требовались некие условия.

Через пол часа у реки был поставлен шатер, где глав. комы. решали следующий ход событий. Это был обычный шатер, четыре палки и тент, а в внутри прям в центре стоял стол с картами местности. Воины внимательно всматривались в карты и пытались предположить следующие действия.
-Хм, мы слышали, что где-то в районе Андуина базируется лагерь наемников, убийц, и тд. Мы хотим связаться с ними, пусть послужат правому делу. Что думаете господа? Обратился Цап.
-МакаттДин. обратился один из тысячников: -Идея хорошая, но, как мы найдем этот лагерь?
-Да все просто Хаттиль, отправим по пять гонцов в две стороны течения, а там, они уже и сами найдутся. Ответил Цап разглядывая карту.
-Ну чтож, тогда все порешили. Завтра плоты будут готовы, и мы наконец перейдем реку.
-Да.
Ставка, свернулась. Начальники вернулись к управлению войсками, а Цап, решивший помочь своим людям, отправился пилить, рубить, валить деревья
Воины трудились весь день. К вечеру повар сытно откормил всех своим харчо и воины улеглись спать.

Утро следующего дня. войско поднялось с первыми лучами Солнца. Позавтракав, они вернулись на рубку леса. Долго они пилили, пока наконец на воду не спустились первые четыре парома. Обозы тем временем въезжали на них и вскоре преправлялись на ту сторону. Еще через два часа, были готовы еще три парома, и вскоре обозы переправились на ту сторону. Через час, на воде стояли 10 паромов и сотня плотов. На паром могло забраться около 15 человек, а на плот по 2-3. Воины, которым не хватило мест, надували бурдюки и переправлялись в плавь. Благо течение было не сильным, и это у них получалось на ура. Войска переправлялись до середины следующего дня. И вот, настал момент когда все благополучно переправились...

Под вечер был объявлен дневной отдых. После которого солдаты должны были отправиться на место строительсва. Прошел еще день. Войны насытившись и отдохнув выдвинулись на место строительства. И вновь лес. Инженер осмотрев план назначил точку строительства. И вот, уже через пол часа закипела работа. Недалеко от места строительства был возведен палаточный лагерь. Войско разделили на две смены по 10 тысяч, таким образом, у войнов был 1 выходной и 1 рабочий день.
Лагерь. Штабной шатер.
-Отлично, войско переправилось. Что теперь, господин?
-Как что? писма я написал. Отправляйте гонцов.
-Слушаюсь!
-Стой! ....Эх, вот, передай это письмо еще одному гонцу, пусть отправляется в Рун, к Королю Фалену, пусть отдаст это прямо ему в руки. Все, теперь беги.
-Слушаюсь....
______________________________________________

10 всаднико отправились на поиск лагеря наемников. по пять в каждую сторону течения. +1 в Рун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Строительство моста шло на ура. Посменная работа была понраву воинам, ни кто не перетруждался и на отдых было достаточно времени.
В лесу было холодно, благо еще ветер не проникал в глубь леса. И Цап, который вместе со всеми строил мост, радовался, что захватил с собой шкуры верблюда. А недавно, к его прекрасным шкурам, добавились и шкуры волка, что принесли охотники. Шкура была красивой, толи волк был седой, толи альбинос, но шкура была бело-серого цвета.
Цапитар сидел у костра, и веткой теребил угли.
К нему подошел Бецар: -Друг мой, что-то гложет тебя?
-Эх, да Бецар. Чувствую я, будто чего то не хватает мне. Чего-то родного и милого, чего-то что могло согреть сердце в этой холодной земле. Ответил Цап, все так же смотря на пламя.
-Хм, я так понимаю ты о девушке говоришь? И кто же она? Спросил Бецар, и тоже уставился на колеблящееся пламе.
-Знаешь, ты мне можешь не поверить, но этой ночью, мне во сне явилась прекрасная дева. Ее глос был прекрасен. Она назвала мне свое имя, и просила приехать за ней. Я спросил "куда?", а она словно отдаляясь ответила - "Эдорас". И тут я проснулся. После этого я долго пытался уснуть и вновь призвать ее образ, но, все четно. Бецар, мы должны поехать в эту столицу Рохана, прошу помоги мне, если она существует, то только там я смогу ее найти. Молю тебя, давай поедим сегодня ночью в Эдора. Цапитар смотрел на друга, словно тот, что-то должен был ему.
-Чтож, хорошо, если ты так этого хочешь, собирай вещи, и мы под покровом ночи отправимся в твой Эдорас. Улыбнувшись ответил Бецар.
-Спасибо друг, я знал, что на тебя можно положиться. Дадостно сказал Цап.

Этой же ночью, два всадника выехали по направлению Эдораса.
-Бецар, а что ты сказал войнам про наш отъезд? Вдруг спросил Цап.
-Ну, я сказал, что, мы отправляемся на разведку, взглянуть на все своими глазами так сказать. Ответил Бецар.
-Хех, отлично друг, ну в путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Трусливость самих народов — вот что дает возможность ковать для них цепи.
- Шевелитесь ленивые ублюдки! - крикнул здоровый орк и сразу же послышался щелчок хлыста.
Зогдуш судорожно выдохнул от волны боли. Ему хотелось схватить кинжал и окропить холодную землю орочей кровью. Хотя, что мог сделать простой гоблин, против этого, похожего на скалу пепельных гор, надсмотрщика... Который, между прочим, родился в одной и пещер этих гор. Ладно, вернёмся к нашим баранам...
- Что встал скотина!? - спросил надсмотрщик, гневно глядя на остановившегося Зогдуша.
Лорг, так звали орка - погонщика, подошёл и со всей дури влепил пинка гоблину. Тот от неожиданности (и силы которую Лорг вложил в удар) покатился прочь от своего отряда. Их отряд должен был переправиться на тот берег по парому, который соорудили южане. Им следовало по сплавленным по течению брёвнам воздвигнуть вокруг лагеря людей. Зогдуш не понимал, по что, он должен мучатся за безопасность безмозглых степняков. Гоблин, едва сдерживая стоны боли, поднялся и в скором темпе стал догонять отряд, который в свою очередь уже погружался на паром. На тот берег должны были отправиться несколько отрядов, поделённых на равное количество по двадцать единиц в каждом, не считая погонщиков. По личному распоряжению Хонахта, отряды, когда они все переправятся на тот берег, должны воссоединиться и разместиться подальше от людей, а потом приступать к строительству. Единственное, в чём повезло бедному гоблину, то, что их не погнали днём, а дождались вечера. Так бы он уже давно подох.
- Все?! - крикнул надсмотрщик, оглядывая бойцов. - Поплыли.
Зогдуш встал очень неудобно, возле самого борта. Он ненавидел воду и сейчас, она ему казалась тёмно синей бездной, куда он мог упасть и никто, не одна паршивая тварь, не подумала бы его оттуда вытаскивать... Вот тут проступал небольшая симпатия Зогдуша к людям. Они часто приходят на выручку друг другу, хотя... Всё зависит от самих людей.
- АААА!!!!! - донёсся сзади парома дикий вопль...
Гоблин обернулся и увидел как один из орков упал в воду и сразу скрылся в пучине. На дно его тянула секира и кольчуга... И прочие предметы... Андуин же подхватил его и понёс его течением дальше... Продолжая о том бедном орке... Его бездыханное тело прибило к берегу несколькими милями дальше, где даже проходящие мимо волки отказались, есть его... Так он и сгнил, оставив лишь кости, которые засыпало песком... Но обратно... Паром подошёл к берегу и орки стали понемногу выгружаться. Их подхлёстывал бич надсмотрщика. Отряд выстроился в две шеренги перед паромом. Тем временем паром отчаливал от берега за другим отрядом. К сожалению, они находились в середине Кхандского лагеря и те степняки, что не были на работе моста и не спали, с интересом наблюдали за ними.
- Двигайтесь, ленивые таври! - приказал надсмотрщик, гоня их к точке сбора, который находился за пределами людского лагеря.
Снова щёлкнул хлыст, и снова досталось Зогдушу. Он не вытерпел и прыгнул прямо на погонщика. Тот не сообразил в чём дело, повалился на землю.
- Ублюдок! - воскликнул орк и ударил Зогдуша головой.
На мгновение гоблин ославил из за боли хватку, но и этого хватило Лоргу чтобы вырваться из под гоблина. Зогдуш не понял, что случилось и откинутый назад, лежал на земле. Тут же, на его рёбра "опустилась" нога надсмотрщика. Гоблин судорожно вздохнул и провалился в небытие.
- Кто-то ещё хочет?! - спросил гневно погонщик, оглядывая наблюдающих за ним орков. - Шевелитесь!
Отряд ушёл в точку сбора, оставив Зогдуша тут, думая, что он испустил дух. Но... Ему суждено было умереть не здесь, и не сейчас... И не в звании обычного рабочего... Кхандцы тоже разошлись.
В разглашении тайны всегда повинен тот, кто доверил ее другому.
Остались лишь два южанина.
- Как думаешь? - спросил южанин, который наблюдал за дракой, другого. - Убрать... Или оставить?
- Нее... - смотря на труп гоблина с долей отвращения ответил другой. - Мне даже приближаться к нему неприятно.
- Ладно, пойдём, а то меня точно вывернет.
Всё больше никого не осталось. Сразу же гоблин пришёл в себя. Рёбра ныли, спину болела от ударов хлыстом, голова трещала... Видимо у надсмотрщика была башка из мифрила. Зогдуш приподнялся, и всё заболело ещё пуще... Гоблин, еле дыша, подянлся и осмотрелся. Ночь... В палатках мелькали тени и шумели южане.
- ... я смогу ее найти. Молю тебя, давай поедим сегодня ночью в Эдорас.
- Что за... - едва слышно пробормотал Зогдуш и подошёл ближе.
- Что ж, хорошо, если ты так этого хочешь, собирай вещи, и мы под покровом ночи отправимся в твой Эдорас.
- Забавно... Вот это союзнички... Как же южане собираются разгуливать по Эдорасу? - спросил сам у себя гоблин.
Волею судеб, он оказался здесь... Что же... Информация довольно ценная... Если посмотреть с одной стороны... Зогдуш сомневался. Что делать... Вернуться в отряд и умереть от руки погонщика, сбежать куда подальше или вернуться в свой лагерь и доложить начальству. Третий вариант больше нравился гоблину.
- Но кому доложить? Начальник, отвечающий за строительство? Нет... Убьет за отлынивание от работы. Командир полка?.. Возможно, но ему это врятли интересно... Зачем ему лишние проблему на свою голову? Назгул!?.. - от последней мысли, Зогдуш даже повалился вновь на землю.
Одной мимолётной встречи с ним хватило, чтобы навсегда забояться их. Хотя...
- Возможно он единственный, кому интересно всё и вся происходящее в этом лагере, что находиться за пределом виденья командиров.
Он решился, но оставалась лишь одна проблема.
Паром был занят... Переправляли отряды рабочих.
- Переплыть? - гоблин вспомнил ту, тёмно синюю бездну... - Нет... Стоп! Плоты.
Он вспомнил, что южане переплывали сюда на плотах. Они были велики, и их было лекго заметить, но что если отвязать пару брёвен? Зогдуш направился к берегу. Он долго ползал по берегу, пока в потёмках, в зарослях камыша не нашёл небольшой плот. Отрезав ножом скрепление, возле пятого бревна, он вновь связал их. Осталось два бревна... В темноте врятли, кто- то будет разглядывать, бревна, ибо они постоянно сплавлялись по реке.
- Была, не была. - прошептал Зогдуш и, прихватив небольшую палку, напоминающую весло оттолкнулся от берега.
Вначале плот шёл тихо, но дойдя до трети реки, резко развернуло и потянуло по течению. Тут уже пришлось потрудиться, что бы через всю боль, быстро работать веслом и догрести до берега. Вскоре он подплыл к берегу, где без сил повалился на влажную землю. Никто с вышек не начал кричать или стрелять. Значит всё прошло успешно. Теперь осталось лишь перевести дух и дойти до штабной пещерки. Течением его отнесло чуть дальше от лагеря. Он в принципе на это и рассчитывал. Преодолевая острую боль в спине, Зогдуш поднялся и поковылял в сторону лагеря.   
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел.
Но путнику прямой особенно тяжел.

Он подошёл к лагерю. Благо его отнесло к южной стороне, где он строил стену. Он знал один лаз, про который врядли кто-то ещё догадывался. Зогдуш направлялся прямо к нему. По пути, размышлял о предстоящем разговоре, если ему, конечно повезёт, с назгулом. Что говорить, как начать, что бы он не вонзил свой клинок, под и так ноющие рёбра. От мыслей про смерть, он вздрогнул и попытался тут же забыть. Уже возле лаза он заметил силуэт орка.
- Балрог тебя подери! Кто-то уже успел настучать про дырку в "заборе"... Найду, придушу своими же лапами...
Гоблин продолжил движение, полагаясь на удачу. И очертания становились чётче. Это был орк. Он опирался на пику.
- Спящий орк... Покажите мне цель проще - ухмыльнулся Зогдуш, когда услышал сопение твари.
Приблизившись, не о чем, не волнуясь, он вынул кинжал и всадил прямо в горло. Орк открыл глаза и последним, что он увидел в своей жизни, был ухмыляющийся гоблин. Кровь прыснула прямо в лицо гоблину. Зогдуш оттеревшись от неё, забрался в лаз и осмотрелся. Отсюда был прямой путь к пещерам. Но можно ли это уже назвать концом? Нет... Гоблин, перебегая от куста к кусту, двигался к штабу. Вдруг в небе послышался вой крылатой твари, на которых летали Чёрные всадники.
- Хм... Какая удача... - наблюдая как Выверна направляеться к штабу.
Он приблизился, наконец, к пещерам. Точнее к палаткам, которые наподобие стены окружали их. Здесь находились самые отборные войска. Едва ли они могли спать на посту как тот орк, которого убил Зогдуш. И врядли будет спрашивать, что здесь делает гоблин, по уши в грязи и измазанный орочей кровью. Был один вариант... Переодеться и положиться на удачу, что его не заметут. Но, стоило ещё найти и ликвидировать хоть одного орка. Он пополз в сторону оглядывая часто расположенные посты, надеясь найти одиноко стоящего орка. Вскоре ему повезло. Он нашёл пост с одним дозорным.
- Чудесно...
Он пополз, чуть дальше, чтобы выйти с его поля зрения и обойти. Когда часовой пропал из виду, гоблин пополз ближе к палаткам, а потом обратно к посту. Теперь Зогдуш находился позади твари.
- Да простит меня высшее начальство. - произнёс он.
Орк услышал это и обернулся, а гоблин метнул ему прямо в голову кинжал.
- Чёдесно... - сказал Зогдуш, наблюдая за умирающим орком.
Гоблин переоделся и теперь выглядел более-менее солидно. По крайней мере, это было лучше, чем лохмотья рабочего. Зогдуш отошёл от поста и обернулся.
- Чего-то не хватает...
Он вернулся, взял пику орка всадил поглубже в землю и подняв орка спиной на кол. Тварь находилась сейчас в почти вертикальном положении.
- Так-то лучше...
И полагаясь на госпожу фортуну, направился вглубь лагеря, а оттуда к пещерам.
В жизни бывают случаи, когда самой тонкой хитростью оказываются простота и откровенность.
Хонахт на своей выверне нарезал круги над лагерем, но летал он так высоко, что увидеть его едва ли было возможно. Вскоре, когда это занятие ему надоело, а крылатая тварь порядком устала, назгул стал снижаться. Он направил тварь к штабу. Он не мог знать, что  как раз в этот момент гоблин пробирался к пещерам, что бы поговорить с ним. Для Хонхта это был порядочный бред, хотя впоследствии он убедиться, что в жизни случается всякое. Он приземлился, распорядился, чтобы его выверну, покормили, а сам удалился в штабную пещеру. Сейчас здесь было пусто. Командиры располагались у себя в палатках... А один, выяснял отношения с одним орком, посредством мордобоя. Ну да ладно... В центре находился стол, а на нём словно скатерть лежали оперативные карты. Чёрный Всадник сел на стул и стал лениво разглядывать карты. В пещере было тихо, даже шум лагеря не проникал в сквозь стены штаба. Вдруг тишину нарушил скрип двери и голос орка охранника.
- Командир! - произнёс он. - К вам тут, какой-то гоблин... Говорит, что с важной информацией...
Только Хонахт хотел приказать насадить наглеца на кол, но его перебил орк.
- ... касающейся наших союзников.
- Забавно... - прошипел назгул. - Впусти его.
Орк удалился и сразу же в зал вошёл гоблин довольно странного вида. На нём были доспехи, которые носили лишь отборные войска, хотя на вид он не был похож на воина. К тому же она была ему не по размеру и висела на нём. Гоблин остановился в другом конце стола. Хонахт заметил, что тот боится заговорить.
- Говори. - приказал назгул. - Не испытывай иоё терпение.
- Я Зогдуш господин. - начал гоблин, но почувствовав нетерпение Всадника, перешёл сразу к рассказу. - Я расскажу лишь то, что я смог услышать...
- ...я смогу ее найти. Молю тебя, давай поедим сегодня ночью в Эдорас. - повторил Зогдуш, то, что сказал первый Кхандец, а после второй. - Что ж, хорошо, если ты так этого хочешь, собирай вещи, и мы под покровом ночи отправимся в твой Эдорас
Хонахт задумался. Что за бред. Что Кхандцы забыли в Эдорасе... Что?..
- Ладно... Спасибо... Теперь расскажи, всё... Вплоть до того как ты добрался сюда.
Гоблин отвечал прямо и откровенно не утаив убийство двух орков и информации про лаз в частоколе. С каждым сказанным словом, Хонахт убеждался в недальновидности себя и его командующего состава.
- Ну... Вот и всё... - закончил свой рассказ этими словами Зогдуш.
Во время рассказа, Назгул писал приказ о повышении Зогдуша и награждении его.
- На. Передашь его орку на входе и скажешь, что бы прислал Харлиона.
Гоблин Зогдуш вышел из штабной пещеры. Говоря о его будущем, можно сказать, что он был повышен и встал во главе одного из дивизий его армии. После того как его перестали гнобить, у него проявилось много талантов. Один из них заключался в том, что он отлично управлялся с луком. Ну, вот вообщем и всё.
Спустя несколько минут в зал вошёл заспанный человек.
- Да, господин? - выдавил он.
- Следуй к лагерю Кхандцев на том берегу, отойди в сторону Эдораса следующей и жди пока, кто-нибудь не покинет лагерь и не направиться по тому же направлению. Когда увидишь, следуй за ними. Следи, что зачем... Попытайся втереться к ним в доверие и следи за каждым их шагом. Ясно?
- Да, господин. - ответил человек, а потом развернулся и вышел.
******
Всё произошло, так как и говорил Хонахт. Двое покинули лагерь и направились в сторону Эдораса. Скрываясь, он последовал за ними... Следовало дождаться момента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хонахт

Вера не начало, а конец всякой мудрости.
Хм... Назгул расхаживал по штабу иногда бросая короткий взгляд на оперативные карты, будто они сами с изменением дел должны были измениться. Дела с тех пор как отъехал Харлион обстояли неважно. Лес вокруг был к сожалению не бесконечен и орки выкорчевывали последние пни. Лишь со стороны лагеря Кхандцев был лес, но попросить подогнать бойцов было не кому, а назгул не имел к сожалению возможности командовать союзными войсками. Первый раз он наведался для того, чтобы до всех степняков дошло, что их командующего в лагере нет. Второй раз, что бы заставить их волноваться... А не случилось ли чего... И всё... Но я отклоняюсь от основной темы... Последнее время из лагеря от его соглядатаев приходили различные отчёты не очень приятного содержания... Драки орков заканчивающиеся летальным исходом нескольких тварей, мелкая кража, нож в спину... Вообщем всякий бред, но... Назгул, который ходил по залу пещеры от этих мыслей сел за стол, склонил голову и обхватил затылок, руками держа локти на столе. Всё чаще появлялись отчёты, что среди бойцов пошёл слушок про деятельность Алого Ордена в этом районе. Алый Орден... Сборище безмозглых фанатиков, которые не думают ни о чём кроме своей непонятной религии. Почему то ненавидят назгулов больше всего на свете, но спускают всех собак на орков, так как им ни разу не довелось добраться до Чёрных Всадников. Ладно, назгулы, ладно орки... Но однажды даже Хонахт испытал отвращение, смешанное с завистью, когда нашёл деревню, в котором побывал этот Орден. За деревней были выставлены длинные столбы с тремя пересекающимися наверху балками. Концы балок были нарочно заточены, а на них были насажены обезглавленные крестьяне. Головы лежали в мешочках, которые были привязаны к ногам трупов. Всего было три столба. Было убито восемнадцать человек. Среди них женщины и дети. Кстати забыл упомянуть, что одна из голов не была подвешена на ноге. Её потом нашли при обыске домов. Точнее мальчика которого видимо не нашли эти изверги. Он вынул голову и разговаривал с ней. Даже для Хонахта зрелище было весьма ужасное.
- Нет... - прошептал он, пытаясь укрыть эти мысли в глубине сознания.
Даже орки боялись этих "рыцарей". По полученной информации командовал ими некто по имени Сайден Датрохан. Так вот... Из-за этой информации, Хонахт не очень хотел посылать рабочих вверх по течению, чтобы оттуда сплавлялось дерево. Но Чёрному Всаднику оставалось ждать... Ждать и посылать разведчиков, которых уже не найдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всадники, наконец, вернулись в лагерь, где их с почетом встретили воины-рабочие. Бецар попросил флягу с водой, так как своя давно кончилась, а Цапитар ничего не объяснив, слетел с коня и побежал в шатер, с приказом стражам ни кого не впускать.
Оно прекрасно. Оно идеально. Оно ВЕЛИКОЛЕПНО! Думал кхандец, осматривая свою находку. Он долго баловался с ней, пока, наконец, не натянул его на палец, дабы взглянуть, как оно сидит. А сидело оно идеально, словно подогнанное под палец хакана. Надев его, Цапитар подошел к зеркалу (да, да зеркало, Оно получено при нагревании песка огнем) И ужаснулся… Его не было в нем! Словно надев кольцо он испарился, или просто зеркало было испорченным. Вообщем то он так и подумал, и потянулся в сумку за небольшим зеркалом и… Нет… И там тоже… Сначала Цап в ужасе разбил зеркало саблей, но потом, вновь взглянув на кольцо, снял его… И, он вновь подошел к целому зеркалу, действительно. Похоже, что именно кольцо придало ему незримый вид. Какая прелесть! Оно незаменимо! Цап, подошел к вещевому мешку и порылся в нем. Найдя цепочку, он решил повесить кольцо на него, дабы было ближе к сердцу, и чтобы применить его, когда понадобится. А понадобиться оно могло в любой момент, еще бы, такая находка всегда пригодится. Хм, интересно, а от куда оно взялось, там, в просторах, ааа, какая на хрен (хрен – это овощ, который растет в Кханде на севере) разница, главное, что оно теперь у меня! Цапитар надел цепочку на шею, и спрятал ее под рубаху, и потом, словно проверяя, там ли оно, провел рукой по груди. Оно было там… Да с этим кольцом я буду не победим. Нужно немедленно снимать войска с лагеря и идти на Рохан, пока эти холхозники не обнаружили нашего присутстия, и не собрали достаточно сил против нас. Так и сделаю. – АДЪЮТАНТ! ЗОВИ КОМАНДУЮЩЕГО БЕЦАРА! ЖИВО! Крикнул Цап куда-то за порог шатра, и там послышались стуки шагов.
Через минуту-две в шатре появился Бецар:  - Цапитар, что случилось!7. Зачем звал, мы снова едим в Эдорас?
-УХАХАХАХА! В каком-то смысле да. Собирай войска, Мы выступаем! Готовь коней, повозки! Вели проверить вооружение. Завтра мы сотрем с лица Арды жалкий клочок под названием Рохан! Хехехе…
-Ура, ну наконец-то бой.  ДА СЛАВИТСЯ ЦАРЬ И ВЕСЬ РОД ЕГО! Выкрикнул Бецар и убежал за «дверь»

Уже через минуту в лагере послышались звуки горна, крики сотников, и даже то, как замолкают пилы и топоры.
Еще через десять минут, Цапитар вышел из шатра, где его в полном составе ждало его великое войско.
-БРАТЬЯ МОИ! Воины! Кончились дни прозябания здесь! МЫ ИДЕМ НА ВОЙНУ!!!
-УРА!!! УРА!! УРА!!!
-Готовьте коней! Чистите орудия! Земли Рохана зальются кровью! Ведь мы пришли! И Мы не оставим в живых даже детей, которые могут вырасти и взять в руки оружие! УБЬЕМ КРЕСТЬЯН!
ДААА! ДА!!!! УРРРА!!!!
-Бецар! Вели гонцам отправляться в лагерь орка Раданга! Письмо возьмешь на моем столе… Пусть выдвигается. Там же ты найдешь второе письмо, оно адресовано магу, магу Саруману, он союзник Владыки, он может помочь. Вперед чего встал!

Так начался настоящий поход, поход с кровью к смертью, будущей смертью рохиррим…

_______________________
Войско при всем снаряжении вышло в Рохан. Гонцы были направленны в разные точки (Раданг, Саруман)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

К будущей переправе приближались урук-хай. Они спешили к Радангу. А ехали они от Черных Врат. Урук-хай не знали о ведущихся работах, поэтому были удивлены, когда выехав из-за горы увидели лагерь назгула. "Мля глюк, проклятый назгул, везде их встретишь, вперед поехали я буду вести переговоры,"- и Углук взмахнул рукой, указывая на лагерь. Когда они въехали в лагерь все орки на них уставились и перешептывались. Углук нашел назгула и спросил:
- Здравствуй военачальник Мордора. Есть какие способы для переправы меня и моего отряда через реку? Поганец гадкий, чего их всех боятся? Сплавить их куда нибудь на восток, чтобы не мешали делу.
- Есть, переправа не готова, но есть плоты, можете ими воспользоваться,- ответил назгул.
Углук мгновенно отправился к реке, за ним последовал маленький отряд. Они сели на плоты и за несколько заходов переправились на другую сторону. Там они уселись на варг и отправились к лагерю Раданга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром у лагеря услышали пение рогов-Армия Эарнила после долгого пути подходила к Переправе. Сам Первый Маршал ехал в головном отряде и его взору открылся лагерь: тысячи орков суетились точно муравьи в муравейнике, поодаль стояли тысячи боевых коней, столько же и людей, ведь здесь были не только орки но воины Кханда. Лагерь приветствовал братьев по оружию: орки вопили и размахивали ятаганами, люди подбрасывали вверх остроконечные шлемы, били в барабаны. Первый Маршал приказал войску становиться на отдых, а другой части отпровляться пополнять запасы провизии и дров. Сам Эарнил направлялся к берегу узнать все ли готово. Перед этим он подозвал орка и сказал:
-Всех командиров вечером ко мне, на Совет!
Орк поспешил выполнять приказание, а Первый Маршал направился к переправе. Там он увидел, что все почти готово для переправы, но по дороге назад его охватило странное чувство присутствия некой Силы, однако знакомой. " Кольцо" подумал морэдайн и поскокал в штаб своей армии. Там он застал командиров войск. Почти до ночи длился Совет, но вскоре все было улаженно. Еще несколько дней стояла армия здесь и Эарнила не покидало странное чувство. Наступил день переправы. Воины были готовы,а припасы уложенны. В передовом отряде ехали конные, а в центре обоз. Войско начало пнреправляться на другой берег, они были готовы к броску на Закат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время переправы Эарнил наблюдал за колоннами войск, как вдруг внезапно ему на плечо сел ворон.Птица прилетела из Умбара В тайне от всех Эарнил прочитал ответ Сайты и воины бывшие рядом могли увидеть, что привычные алые огоньки, на месте глаз, сечас засветились темным багровым пламенем. "Отлично!" думал Эарнил, "Все идет по плану, мы уничтожим их всех!"-он оборвал поток мыслей и закричал:
-Быстрее, течение не такое сильное! Нам нельзя медлить! Нас ждет Запад!
Мордор! Мордор!-скандировали воины, хоть и промокшие, но боевого духа не потерявшие. Почти вся армия была уже на западном берегу. Их ждал путь на север, вдоль отрогов Мглистых гор. У горизонта поднимался дым- горели леса Лориена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

НПС Брода и Атлис
С западного берега к переправе напровлялись два всадника- истерлинг и нуменорец. Не каждый день можно встретить такую компанию. Всадники переправились на плотах и оказались в лагере Мордора. Оба офицера решили устроить здесь привал, подзапастись провизеей и снова отправиться в путь. Приказ Первого Маршала должен быть выполнен. Брода и Атлис отдыхали в палатке. Повсюду сновали орки- одни продолжали строить переправу другие рубили лес и сооружали осадную технику. Работа кипела. Брода сидел в шатре и расматривал карту, после он спросил Атлиса:
-Слушай, а может обойдем Равнину битв, через Рун?
Тот оторвавшись от мыслей ответил:
-Нет. Это будет большой крюк. К тому же равнину не минуешь по пути в Мордор.
Брода что-то проворчал себе под нос, перспектива тащиться через холодную каменистую равнину ему явно была не по душе. Вскоре оба всадника покинули лагерь и продолжили путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия Первого Маршала подходила к переправе. Она заметно изменилась, до конца строительства было совсем ниченго. Эарнил расположил армию на отдых, а на следульщий день войска начали переправу. Особо аккуратно переправляли на другой берег артиллерию и осадные машины. Троллей вели погоньщики, чтоб те не нароком не утанули. Переправившиюся армию встретили с распросами воины назгула Хонахта. Эарнил поговорил с его командирами, разьяснил ситуацию. После переправы войско отдыхало, а наутро отдохнувшие и свежие воины двинулись дальше. Эарнил подозвал к себе командира одного из батальенов:
-Сейчас мы мы идем прямо на восток, в земли Руна. Вести себя тихо! Они наши союзники и мы не должны тревожить жителей. Все ясно!?
-Так точно, господин Маршал!
Армия Мордора двинулась на Восток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Снег падал крупными хлопьями с серого-голубого неба, и превращался в снежную пыль опадая на плащ назгула. Снег всё падал и падал на неподвижного Хонахта и вскоре на его плечах появились довольно плотные "наплечники" из снега, а на голове снежный "Шлем". Хонахт стоял в полсотни метров от строящейся переправы. Он возле самой кромки воды, на даже забыв про свою навязчивую боязнь воды... Он наблюдал за горизонтом, который для обычного орка, в аткой снегопад, сливался в одну монотонную массу снега и мертвого дерева. Он смотрел и глубоко в душе сочувствовал тем кто сейчас был вдалеке от родного дома. Ведь после заката всё оживает, волки выходят на охоту в поисках дичи... Но есть и другая опасность... Холод... После заката наступает его время... Он словно дикий зверь просыпается от сна в поисках живых душ, его главной пищи...
Назгул обладал великолепным слухом и мог даже различить недовольное фырканье свой выверны, которая пока господин был занят, где то летала... Назгул взял на заметку, что надо будет на днях слетать на охоту и добыть своей "птичке" свежатинки, а то у неё на проходящих мимо орков несварение... Кхм... О слухе... Так вот, расслышать то, что происходило на том берегу Андуина, в Лагере южан, было довольно легко. Торжественный клич говорил о том, что их предводитель вернулся. 
- Мауджин... - позвал он свою виверну. - Лети ко мне...
Виверна не ответила, но Хонахт не сомневался, что Мауджин его ослушается. У Хонахта было ощущение, что он, что то потерял. Он неуверенно дотронулся до рукояти меча, который покоился в его ножнах, которые же в свою очередь находились на поясе... Тут... Вдруг он понял, что это был ни меч, ни... Гхм... Появилось ощущение будто Владыка стоял прямо за спиной назгула, бил его плетью и командовал "апорт". Назгул вздрогнул... Давно он не испытывал столь реальных ощущений... Хотя он уже долгие годы не чувствовал физической боли... Дар это... Или проклятие... Но сейчас единственное, что его сдержало не кинуться к на тот берег, это препятствие в виде реки и естественная боязнь воды... Кольцо было так рядом...
- Ну что? - спросил Мауджин, который уже несколько минут как приземлился возле назгула, который ничего не замечал...
С каждой секундой присутствие кольца становилось слабее...
- Летим к штабу... - Лишь сказал он виверне назгул, направился к Мауджину и сел на него.
* * *
Назгул находился в штабной пещере, в тусклом свете тлеющих факелов. Где-то глухо  капала  вода. Капля за каплей, капля за каплей... Отсчитывая неумолимый ход времени. Подчеркивая безликое единообразие. Хонахт тяжело опустился на крепкую дубовую лавку, стоящую подле такого же массивного стола.

"Шуухх... - Вылетела последняя стрела и со смачным звуков вонзилась в деревянную мишень.
Несмотря на количество пролетевших мимо мишени стрел, Хонахту понравилось это устройство.
- Расскажи как поподробнеее об этом устройстве. - произнёс назгул.
Хонахт иногда давался диву, насколько эти орки ладят с различными механизмами...
- Да Милорд. - прозинёс довольно мелкий орк. - Как вы видите эта штука весьма скорострельная - Специальный механизм придуманный мною: Два деревянных блока со стрелами, количество которых состовляет 15 стрел. Они по очереди подаются сюда и выстреливаются. Оно не требует повторного натяжения, что позволяет ему выстреливать все стрелы за раз.
Вообщем машина чудо как хороша на средних дистанциях. Она обладает довольно приличной дальнобойностью, но единственный минус это слабая мощность, хотя вблизи она весьма эффективна. Расчёт состоит из двух орков.
- Неплохо... - сказал назгул и слегка кивнул головой.
- Кстати вот ещё. Я назвал его Чеснок - орк взял какой то маленький штырь. - Весьма эффективно против лошадей... Он очень остр и когда входит в копыто лошади то достать оттуда его достаточно сложно, благодоря вот этим крючкам по бокам самого штыря. "

За всё время до окончания строительства переправы было изготовлено 25 стреломётов и ~2500 Чеснока.
Назгул ещё немного посидел и мысленно связался с Сауроном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Черные Врата

Конечно времени потратилось больше, если бы орки пошли через болота, но намного безопасней, ведь в болотах могли сгинуть все, а так они продолжили свой путь к осуществелнию задачи Властелина.Вскоре они добрались до реки. Вокруг был лес, а впереди река. Но надо было перебраться, поэтому приказ Матллида звучал так:
-Значит так! Вокруг полно деревьев, завтра утром мы перепраляемся через реку! Каждый делает плот или чолн, чтобы переправить припасы, снаряжение и свои тушы! Тут он поймал одного орка. A ты сделаешь лодку для меня! Ясно? ВЫПОЛНЯЙ!
На следующий день все благополучно переправились через Андуин. Дальше орки пошли вдоль Великой реки, в сторону Лориена. Матллид не хотел подходить к этому лесу, ведь даже он чувствовал некую древнюю магию этого места, которая его защищала.

Переход через Мглистые Горы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Гортхауэр

Мысленная связь с Хонахтом

Благодарю тебя за верную службу, мой ученик. Теперь, когда всё приготовлено, ты должен оставить на переправе за главного одного из своих командиров, того, что потолковее, кто сможет не допустить превращения войска, что послужит нашим резервом, в вооружённый сброд, сохранив боеспособность и дисциплину. А сам, вместе с двумя сотнями троллей, ты отправишься на запад, туда, где со своими армиями расположились вождь орков Раданг и король Кханда и окажешь им помощь в предстоящей войне с Роханом. Оставшиеся же охранять переправу войска должны стать решающим звеном нашей кампании в этой земле. Всех, кто будет ранен в сражениях, немедленно отправлять туда, для чего рядом с переправой необходимо снарядить полевой госпиталь. Если потери наши будут слишком велики или же кампания затянется слишком надолго, то пусть воины, охраняющие переправу, станут нашим резервом, который сможет при необходимости заменить убитых, раненых или уставших бойцов. Остальное отдаю на твоё усмотрение. Действуй, мой ученик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послание Саурона эхом, слышимым только бессмертным, разнеслось по всей пещерке-штабу. Итак... Форту на переправе теперь стоило стать одной из частей "кровообращения". Фронт - Лагерь, Лагерь - Фронт. В худшем случае: Мордор - Лагерь - Фронт. Однако же Назгул... Нет не надеялся. Был уверен в победе и также был уверен, что до худшего варианта не дойдёт. Иного и быть не может. Следовало укрепить по максимуму Форт, оборонять основные пути и поставить несколько застав на них. К тому же следовало освободить вторую половину форта, на той стороне реки, которую недавно освободили Южане и организовать там госпиталь.   
Хонахт лист бумаги и наскрёб там основные приказания, после чего отдал стражу возле штаба, чтобы тот отнёс письмо к Командующему. Однако же в письме не было ничего о назначении командующего переправой. Все те офицеры были слишком мягкотелыми и их уважение основано на остатке того страха, что внушал сам Назгул. Это было очень плохо. Покинув Форт уйдёт тот ужас и проклятые орки устроят тут, что захотят. Нужно найти сильного, властного, внушающего страх каждому... Но Моргот подери, Хонахт не мог раздвоиться... Или мог?..

Достаточно скоро не крохи сомнений о поражении развеялись как неприятное воспоминание...
Переправа давно стала напоминать проходной двор. Будь воля Назгула, всех бы перевешал, несмотря на чин и статус... Но однако на одного у него бы не поднялась рука даже под страхом развоплощения...
Всё как всегда... Солнышко не видно, снег валит и большой отряд подошёл к Форту даже не доложившись. Когда Назгулу об этом доложили, он собирался было прогнать стражника, но когда он сказал, что войско валит лес... На это стоило взглянуть. 
Назгул отправился на смотровую вышку возле северных ворот. Как ни в чём ни бывало орки валили, изрядно поредевший после работы строителей переправы, лесок. Хотя там и леска то не было. Главное было в том, что всё это действо происходило при всё ещё собранных плотах, рабочих паромах и, главное, построенной переправе. Назгуло прямо подмывало взять где-нибудь бутылку вина или на крайний случай эля и разбить о судно их командира. А также пожелать удачи в их нелёгком пути. Так бы и случилось если бы Хонахт не понял... Не понял то, что Оно вернулось к Хозяину, к Владыке, к Саурону. Он почувствовал, что нашёл то, что потерял. Ту силу, которой он обладал до потери кольца, Владыкой. Способности были лишь малой частью от тех, что он снова обрёл...
Назгул спустился и проклял Мауджина, который успел слинять под шумок. Благо до штаба было недалеко... Отойдя от вышки несколько метров он услышал дикие вопли. Всё бы ничего, рядом то была кухня и там нередко били скот, но это был не визг свиньи, а предсмертный рык орка. Из-за угла выскочил орк. Глаза его были наполнены ужасом, который затуманил его взгляд. В итоге он едва не врезался в Назгула, благо Чёрный Всадник успел отойти. Ужас его очень заинтересовал и Хонахт проследовал по следу страха орка.
Его взгляду предстало забавное зрелище... На крюке, на которые подвешивают свинные туши, по соседству с трупами хрюшек висел орк. Остриё глубоко входило внутрь и держалось на ребре. Чёрная кровь стекала ручейком. Она уже успела пропитать доспех. Капли стекая по крюку, падали на землю образую собой осквернённое пятно. Около пятка крыс уже ошивалось рядом. Те что потолще довольствовались кровью. Самые прыткие сумели запрыгнуть на ноги и заползти выше. Они спокойно могли пролезть через неё. Самое интересное, что к этому моменту орк всё ещё был жив и дико орал на всю кухню. Спустя несколько секунд он всё же испустил дух и оставил еду крысам.
Рядом озверевший, стоял измазанный в крови собрата, орк, и смотрел диким взглядом на Назгула. В нём не было страха, в нём было безумие. Однако же, никаких действий сумасшедший не предпринимал...

Когда всё было готово к переброске в лагерь Раданга, он сумел найти командующего... Нет-нет... Не психа. Он выбрал самого влиятельного из высшего командного состава, а точнее самого лучшего из худших. Орка же он запер в клетке и решил взять с собой в виде психологического оружия. И он взял приготовленные скорострелы и чеснок.   

Просторы Ист-эмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уставшие после марша из Гулдура орки добрались к концу ночи до переправы , в процессе которой и предполагалось отдохнуть - паромов для одновременного переброса войск не оставалось .  гарнизон , охраняющий переправу , был небогат едой , но снабжен некоторыми новшествами , оставленными в небольшом количестве Хонахтом . За некоторое количество травы и провианта сотник , командующий местом , согласился передать два из трех бочонка граненых железок , которые падают , как ни брось , одной стороной вверх  . Полезная вещь , подумал Багрык , по ее использованию у него уже возник некоторый план . Здесь же железки  ,которые местные обзывали "чесноком" , назгул , видимо, оставил вполне сознательно , чтобы в случае роханской высадки на восточном берегу у высадившихся были проблемы . Мысль Багрыку понравилась , и остаток переправы , которую он замыкал (паромы гоняли часа четыре  ) , урук эту мысль развивал - как применить это оружие в других условиях . Переправа , наконец , завершилась , и орки решили дождаться заката перед маршем , поесть , дать полноценно отдохнуть варгам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незадолго до завершения всадниками отдыха , дозорные встретили небольшую группу орков , представившимися разведкой Раданга . Прошло совсем немного времени , как разведчики прибыли к Багрыку , были накормлены , опрошены , и взяты проводниками в лагерь мордорского военачальника . Поворот событий был весьма удачным - не надо будет искать ставку Раданга и светиться по всей степи роханской . После разговора с раданговыми был скомандовал сбор , проверка готовности и переход на рейдовый марш . роазведчики были усажены на легкий варгов , которых из арьегарда передвинули к Багрыку , дабы разведчики по дороге могли обрисовать темнику ситуацию фронта , включая роханские возможности , укрепления , и прочие вопросы . До ставки Раданга , по всей видимости , было нетак уж и далеко , и это весьма воодушевляло бойцов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...