Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 267 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ИЭ.] Донбург


Гость Эркенбранд.

Рекомендуемые сообщения

Гость Эркенбранд.

Город не больше Эдораса и Альдбурга. Выстроен в виде четырех угольника. Стены, частокол высотой 15 метров. По периметру стоят дозорные башни, где посменно дежурят стражники. Ворота, обычные, деревянные шириной в 5 метров. Сам город состоит из небольших деревянных домов. В центре города высится казарма с дозорной вышкой конюшнями и арсеналом. Там проживают около 500 воинов рохиррим. Так как само поселение состоит из деревянных построек, граждане приняли некие меры от случайных и не очень возгораний. Это 10 колодцев выкопанных то там то тут. Город находится на холме, не далеко от основного тракта. Основан был примерно 100 лет назад, тогда когда жителям ферм понадобился центр округа (не бегать же в Эдорас со всеми жалобами). А главой этого самого округа был Эркенбранд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эркенбранд.

Небольшая поляна у города. У небольшого дерева стояла серая лошадь и щипала редкую травку. Так же у дерева валялся бурдюк с прохладной водой, копье воткнутое в землю и щит красного оттенка. А рядом с этой картиной, размахивая на право и на лво мечом тренировался хозяин всего этого добра. Это был Эркенбранд. Он редко выезжал за стены города, но если и выезжал, то только, чтоб отдохнуть от суеты и вечных проблем, которые возникают у жителей. Вот и сейчас выдался такой случай чем он собственно и пользовался.
  Практиковаться Эрку долго не пришлось. Из ворот показалась фигура на лошади, и она скакала прямо к начальнику гарнизона\города. Долго ждать не пришлось. Завидев всадника Эрк подошел к своей лошади. Погладил ее по морде, прошептал что-то ласковое и засунул меч в ножны на седле.
  -Господин! Вестник из Эдора принес новости. Доложил подъехавший воин. -Спасибо Теред. Ответил Эркенбранд вытерая рукавом рубахи вспотевшее лицо. -Ну что? Продолжил он -Рассказывай, какие новости, чего вестник принес.
-Он говорит, вроде как война назревает. В городе шастают послы Мордора, совершаются убийства стражей, и даже, недавно сгорел трактир. Какие-то неизвестные подожгли. А правительство даже и не ойкнет. Рассказал суть воин.
-Да, действительно не лучшие вести из столицы. Думаю придется самому на все взглянуть. Давай, скачи в город и скажи Феореду, чтоб собрал взвод конников. Я отправлюсь в Эдорас и попробую разузнать в чем же там дело. Сказал Эркен.
-Слушаюсь, господин. И с этими словами Теред ускакал обратно. А Эрк, укрепив бурдюк, щит и копье на седле, влез на лошадь и повернул ее мордой к Мунбургу.

Легким голопом, доскакав до ворот, он спешился. Врата открыли и воин вошел в город, углубяясь все дальше к центру, туда где стоял штаб\казарма гарнизона. Пройдя пол пути, на нео наволились трудности управляющего, те самые от которых он укрылся за пределами стен: Господин Эркенбранд! Господин Эркенбранд! Кричала, догоняя его бабка в сером платье. -Господин Эркенбранд. У меня пропала корова! Представляеете!? Сегодня ночью, сплю, сплю. Вдруг слышу шум какой-то на улице. Так я подумала это патруль, закрыла глаза и опять спать, а утром, представляеете, проснулась, выхожу корову подоить, а там! Замок сорванный валяется, дверь сарая на распашку, а коровы нет.. Помогите, прошу, найдите супостата, этакого, а иначе я сама пойду пойду по людям! А там мы как выйдем, как устроим над ним суд, тут даже ваши стражники не помогут! Ну я Вас очень прошу, помогите. Бабка наконец закрыла рот, тем самым давая знать Эрку, что он может говорить.
-Послушайте, дорогая. Я делами коров не занимаюсь. Сейчас у меня более важные дела, уж извините, но я обещаю, когда дойду до штаба, Вашим делом займутся стражники.
-Ой как хорошо, спасибо Вам, спасибо. Ой побольше бы людей таких хороших, спасибо. Еще пару раз отблагодарив воина, она убежала заугол бревенчатого дома. Эх, как же вы все мне надоели. Воруют, жалуются, воруют, жалуются. В Эдорасе вон, до убийств дошло, ужос какой-то. Думал Эрк пока шел до штаба.
   Наконец добравшись, он отвел Себку в стоцло, а сам пошел в свою комнату. По дороге ему встретился Феореда, того кому Теред должен был передать просьбу Эрка (снарядить отряд) -Господин, воины готовы. Извините, а можно узнать? Куда Вынаправляетесь?
-Как куда? Ты что не слышал, что творится в столице, вот я туда и собираюсь. Ответил Эрк, скидывая амуницию на лавку у крыльца хаты. -Так, ладно, передай парням, я сейчас возьму пару вещиц и мы выдвинемся. И да, в мое отсутствие гарнизоном, будешь руководить ты. Все пошел. Эрк кинул взгляд на уходящего воина, и вошел в дом. Внутри все было, разбросанно, где то валялись тряпки.. Вобщем все как у холостяка в доме. Да у холостяка. Не смотря на свой возраст Эрк еще не стремился искать себе жену, а зачем, что я с ней делать буду, думал он.
  Порывшись в тряпках, он достал мешок. Сложил в него пару рубах, штанов, пихнул кольчугу, и даже осталось место для бригантины. После он вышел на ружу. Закрыл на замок дверь и вновь отправился в конюшню. Погладив по холке лошадь, он вскинул седло, привязал мешок, меч копье, щит, бурдюк. Оседлал коня и выехал во двор, где его уже ждали десять воинов. Поздоровавшись со всеми, отряд выехал из города и отправился в сторону Эдораса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость НПС Рохиррим

НПС. - все подряд и вперемешку включая Ларка, главнокомандующего стражами Донбурга.
Стражи стояли на своих постах, оберегая город от неожиданных ночных напастей, когда Ларк проходил и проверял каждого. На улицах было светло. Солнце уже поднялось над горизонтом. Не смотря на это, было холодно. Женщины, вышедшие ранним утром на работу, были закутаны в теплые свитера и плащи. На головах были косынки, которые защищали уши и затылок от холода. Ларк был в полном снаряжении. С двуручным мечом на поясе, и шлемом он ходил по окрестностям и проверял, каждый ли страж стоит на своем посту? Происшествий пока не было. Холодный ветер хлестал по лицу Ларка. Волосы, выглядывающие из-под шлема, трепетали, вечно запутываясь. Главный страж взобрался на оборонительную стену города, подошел к своим друзьям и посмотрел на горизонт.
- Тихо стало в последнее время. - с грустью сказал Ларк.
- Нечего грустить товарищ Ларк! Зачем нам лишние приключения? Нам и так своих хватает - ответил один из стражей.
Ларк промолчал. Он медленно обернулся и направился к лестнице, ведущей вниз во двор. Он уже собирался спускаться, как услышал встревоженный голос стража:
- Постойте, господин Ларк! Остановитесь! Посмотрите на горизонт! К нам скачет большой отряд. Они слишком далеко чтобы разглядеть, кто это!
Ларк бегом вернулся на оборонительную стену и посмотрел на горизонт. Дейтствительно, большой отряд направлялся к Мунбургу. Ларк слегка перепугался. Но спустя минуту с облегчением вздохнул. Белый конь на зеленом поле реял на флаге Рохана. Отряд рохиррим приближался к городу. Однако это не меньше встревожило Ларка. * Что могло их привести в наш город? Да еще с такой армией! подумал главнокомандующий. Спустя еще одну минуту отряд оказался уже вблизи от города. Ларк приказал стражам отворить ворота, а сам спустился, дабы поговорить, что привело рохиррим в Донбург.
Ворота со скрипом отворились. Перед стражами стоял всадник в шлеме и с копьем. Он спешился и отдал поводья другому воину. Затем он подошел к Ларку и, протянув руку, сказал:
- Я Эльдбар, временный начальник этого отряда. - после этих слов Ларк охотно пожал руку воина. - Вам скорее всего не известно, что объявлен сбор войск. Вот все кого мы собрали. Теперь я прошу собрать с Донбурга всех мужчин способных держать оружие: стражи, воины, знаменосцы и т.д.
Ларк опечалился. *Ну сколько можно! Опять война. Сколько крови пролилось, и сколько еще прольется! На раздумья времени нет. прошептал Ларк и вернулся в город, при этом пригласив Эльдбара  войти, но тот предпочел подождать.
- Все будет готово не более чем через час. - сказал Ларк и удалился.
Как и указывал Ларк, воины с Донбурга были собраны. Война, что ж ты делаешь подлая...

автор: Эльдакар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...