Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 421 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №270


Рекомендуемые сообщения

-Гермиона, мне во всяком случае надо было. Во всяком случае мне не нравилось как обходились с литературой в школе. Я уж сам читать начал, сознательно, не по принуждению.
А в кабаке и правда нечасто бываю, сегодня вот, потянуло.
- Лотиэль, прости за провокационный несколько вопрос. Каким должно быть настроение, чтобы Достоевского читать захотелось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

"Рождённый умереть." Сначала был ветерок. Затем, вдруг, полил дождь. У каждого свой потолок, В который вбивается гвоздь. Убив своего фазана, Не ловким взглядом простым. Познав, что такое нирвана

Канн,  Особенно

Надеюсь не топором?

Фродо, я Достоевского читала по школьной программе в этом году. Мне понравилось, хотя и пришлось читать довольно быстро, не сильно вникая. Нужно будет перечитать, уже вдумчиво.  ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я тоже быстро читал и урывками. Тем не менее понравилось, хотя я вникать больше начал, когда по билетам литературу сдавать решил. А само произведение перечитаю еще. Сейчас же недавно совсем "Идиота" прочел. Вот эта книга поразила меня, хотя есть такие критики, которые считают, что роман не удался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда по литературе все читала. (Особенно тяжко было читать "Война и мир", третий том)))))))). Еще очень понравилось "Запахи. История одного убийцы" Патрика Зюскинда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот "Войну и мир" не прочел. То есть я ее начал читать и не выдержал-таки, частично под влиянием мнения, что это "муть страшная", хотя сейчас, в том числе прочитав отрывки некоторые, понимаю, что зря я так тогда повелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лотиэль, прости за провокационный несколько вопрос. Каким должно быть настроение, чтобы Достоевского читать захотелось?

 

:D

Допустим, Преступление и наказание ) Настроение - крайне задумчивое, мысли - имеет ли один человек право убивать другого. На такую книгу надо настроиться как бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, Преступление и наказание ) Настроение - крайне задумчивое, мысли - имеет ли один человек право убивать другого. На такую книгу надо настроиться как бы :)

 

Меня мама на эту книжку настраивала))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такую книгу надо настроиться как бы :)

 

Насчет настроиться, это да, наверное. Хотя когда читать начинаешь, невольно погружаешься в мир, который писатель создал и настройка сама происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот "Войну и мир" не прочел. То есть я ее начал читать и не выдержал-таки, частично под влиянием мнения, что это "муть страшная", хотя сейчас, в том числе прочитав отрывки некоторые, понимаю, что зря я так тогда повелся.

 

Я тоже так и не прочитала ) Выдержала первые два тома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не топором? :)

 

:rofl: Нет)))))) И спасибо ей, а то я в свои 14 вряд ли бы тогда поняла эту книгу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не топором? :)

 

Кстати, топор этот Достоевкому многие припоминали :) Опрос проводили, один из вопросов который был связан с ассоциациями, которые Достоевский вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, топор этот Достоевкому многие припоминали  Опрос проводили, один из вопросов который был связан с ассоциациями, которые Достоевский вызывает.

 

Он сам виноват  :crazy:

Eldakar

Привет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Достоевского не читали  :D
Вы присоединяйтесь, не молчите, я спать все-равно скоро пойду. Это ж я темы такие люблю поднимать на ночь особенно, вы не стесняйтесь,
- хоббит вздохну. На душе было легко, уж очень любил он не о пустом чем-нибудь говорить. Впрочем у него возможно были какие-то странны взгляды на то, что к пустому относить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гримбеорн Старый

Грим недобро хмурясь вошел в кабак, невнимательно махнув рукой приветствуя всех. (Буду как Фродо... ну попытаюсь :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...