Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 412 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

  

  1. 1. Как вы относитесь к Фродо?

    • Отлично
      12
    • Хорошо
      7
    • Равнодушно
      2
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

Насчет спорта: приоритеты другие просто. Бегать то я бегал, но бегал все подряд. Где-то год я занимался легкой атлетикой и до уровня каких-либо достижений не дошел конечно.

 

хэх...вот так вот в людях умирают легкоатлеты... Не верю, чтобы год прозанимавшись легкой из нее уже можно было уйти...

А ближайшее лето это это или следующее?

 

для меня это уже почти закончилось - потому, конечно, следующее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот часто, не находя лучше слов, мы пользуемся теми или иными цитатами, афоризмами, фразами, ставшими крылатыми - они могут хорошо попадать в ситуацию, в чувства и мысли... Знаю и у тебя есть свои "любимые" (ну вот - теперь буду писать закавыченоО.о) фразы, цитаты... Хотелось бы попросить поделиться теми, которыми ты в первую очередь пожелал бы поделиться, о каких хотел бы рассказать и прокомментировать их, чем запомнились, почему запали? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду последовательно цитаты приводить и комментировать их.
Знаешь, очень люблю цитаты из "Цитадели" Экзюпери
"В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не интересует. Пламя подскажет, хороша ли свеча"
"Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным."
Об этом мы уже отчасти говорили. Я честно не знаю так ли это в плане на практике не проверял - не дотянулся еще до ТАКОЙ дружбы (это ж самому надо насколько чистым быть) и, однако, верю что должно быть так - невозможность быть обиженным - это характеристика внутренней чистоты и знак того, что дружба или любовь будет и вправду нерушима, нетленна, вечна... А ведь нам всегда в жизни нехватает того, что навсегда-навсегда.
"Смысл жизни в том, на что она потрачена"
На что ты тратишь свою жизнь возникает вопрос от сей цитаты. И сразу же взору открывается море пустоты и множество того, что не оставит никакого следа или выражаясь языком Экзюпери, все это поглотят безжалостные пески времени. Так должно ли это быть смыслом нашей жизни?

Я бы, пожалуй многое еще вспомнил из "Цитадели", но тут даже не цитаты больше душу трогают - образы, символы - дерево проросшее в сыром и темном заброшенном доме - в каменном гробу, но пробившее окно и устремившееся к свету, гора, на которую взбираются изодрав ладони в кровь, караван, который идет к своей цели несмотря ни на что, садовник, который истратил себя на любимое дело и который находит понимание без слов почти у такого же как он друга...

Вспоминая профессора, вспоминается и то, что "великие сказания не кончаются никогда", а, значит, "мы все еще в том сказании, оно продолжается". И действительно мы тоскуем часто по "тем временам", но времена-то по сути те же! "Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей. Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога, простирающаяся за горизонт... призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду...
Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения... они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле! В наше время их облик, конечно, изменился. Драконы носят сегодня официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя.
Но в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов, что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы - волшебство!"(Р. Бах. "Мост через вечность")

Хотя наверное самая близкая мне цитата принадлежит не какому-нибудь извесному автору, а моему другу, который живет в Москве. Сказана она была в тот момент, когда была более всего необходима... Даже нет, не сказана, написана:
"Пусть не всегда мы можем сражаться вместе (плечом к плечу). Но мы можем быть вместе вспоминая друг о друге и стремясь к чему-то общему."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и знак того, что дружба или любовь будет и вправду нерушима, нетленна, вечна... А ведь нам всегда в жизни нехватает того, что навсегда-навсегда.

 

А ты не боишься Вечности?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет общительности отвечу, что нет. Я вообще человек с которым не так уж просто общаться. Вернее так: многим не так уж просто общаться. Я не люблю болтать, совсем почти не делаю этого. Могу быть весьма жестким, что в частности прочувствовала местная Администрация  :D . Что же до открытости для знакомства, то я доверчивый довольно, то  есть при желании можно меня узнать довольно неплохо. Шаг на встречу сделать готов, но далеко не ко всем к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет общительности отвечу, что нет. Я вообще человек с которым не так уж просто общаться. Вернее так: многим не так уж просто общаться. Я не люблю болтать, совсем почти не делаю этого. Могу быть весьма жестким, что в частности прочувствовала местная Администрация  :D . Что же до открытости для знакомства, то я доверчивый довольно, то  есть при желании можно меня узнать довольно неплохо. Шаг на встречу сделать готов, но далеко не ко всем к сожалению.

 

Спасибо за ответ....Еще один вопрос. Часто ли ты думаешь о уже совершенных действиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нечасто. Хотя кое-какие действия и становятся некоторыми образцами, иногда придают силу, что когда-то смог, иногда предупреждают, что лучше не повторять. Я оглядываюсь назад, но не задерживаю свой взгляд в прошлом.
Что же до того, как бы изменилась ситуация, кабы я поступил по-другому, не думаю об этом почти, во всяком случае стараюсь не думать, иногда выходит непроизвольно.

Бывает, что совершаю. Наверное, я в этом не одинок. Причем чаще пожалуй в худшую сторону от свойственного мне :(

Что же касается того, как я веду себя: скажу честно: могу и струсить и сделать как принято, могу сделать по накатанной, не задумываясь. Но я не скажу что мне это нравится, напротив, пытаюсь иначе жить, не люблю серость. Не всегда выходить, но я пытаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что совершаю. Наверное, я в этом не одинок. Причем чаще пожалуй в худшую сторону от свойственного мне

 

просто не всегда все, что делается к лучшему замечается, и собой и окружающими людьми - на не совсем правильные поступки обращают куда больше внимания, чем на какие-либо другие. Оттого и стереотип сложился, что в жизни запоминается только плохое (или в основном плохое) - но это уже другой разговор

Спасибо за ответ на мой вопрос - хотела было еще сказать, но не буду - спасибо;)

 

И еще такой вопрос - если не захочешь, можешь не отвечать на него, но интересно - какие еще ники ты используешь/использовал в сети? Фродо - ясно, а не на ролевых сайтах/форумах? Если не составляет секрета - то какие (если конечно они не созвучны с именем/фамилией) и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего Meldo или Mellon. Обычно вариант на синдарине занят уже ибо он общеизвестен. Почему думаю догадаться можно из всего, что я уже писал :)
Еще есть Anorde, но это никому кроме меня неизвестный персонаж из RPG (настольной). Я как-то сценарий писал, ну и вот был там такой товарищ. Сюжет не сыгран и даже не дописан был. Вообще непросто это собрать народ на настолку.
Хотя иногда как не странно бывает занят и ник Anorde, но чтобы были заняты все три еще не помню случая. Тогда буду цифры добавлять наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, слово "кумир" не нравится мне в кавычках даже. Что же касается близких людей, могу сказать, что более всего людей объединяет, пожалуй, совместно прожитое, совместно сделанное или совместно открытое. Поэтому ближе всех для меня представители редакции ВА. Это не значит, что эти люди с моей точки зрения чем-то лучше других на форуме. Я так не считаю, просто это люди, которых мне несколько проще понимать, это люди с которыми более всего хочется что-то создавать. Ну и с большинством из них мы уже "хулиганили"  :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... В общем я тут вполне возможно не с совсем скромным вопросом  :D
Любимый женский персонаж? (Книги, фильмы, мультики - откуда угодно) И кто из женских персонажей ближе всего к твоему идеалу девушки или хотя бы каких-то намёков на твой идеал, если такие всё-таки имеются )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то всегда ближе по духу героические характеры. То есть независимо от пола даже.
Смотрела фильм "Дульсинея Тобосская"? Сама Дульсинея из него только именно, хотя в спектакле "Человек из Ламанчи" тоже сильный характер показан. Жанна Дарк мифологическая (на счет реальной не знаю точно что историки теперь говорят, вроде не было ничего из известной нам истории). У меня нет какого-то особого идеала для девушек - есть что-то общечеловеческое. Люблю людей, которые могут свернуть налево, несмотря на то, что спокойнее, безопаснее направо идти, да и все так говорят, что туда надо. Ближе к этому общечеловеческому идеалу оказались указанные выше дамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...