Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 409 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мордор.БД.] Различные помещения замка


Гость Эарнил

Рекомендуемые сообщения

В этих бесчисленных коридорах можно заблудиться. Ведь кроме основных лестниц ведущих к Тронному, Совета Залу и т.д. существуют множества других, которые ведут в самые разнообразные места цитадели. Точный план всех переходов известен только Саурону и Устам Саурона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

----Казармы Черных Нуменорцев-----
Гулкими звуками отдавались шаги Эарнила и его свиты в бесконечных пустых коридорах твердыни Тьмы. Бесконечные повороты, винтовые лестницы, проходы и т.д. могли кого угодно вывести из себя. Однако Эарнил молча шел все дальше и дальше, одному ему ведомоммыми путями. Его путь лежал к билиотеке, чье местонахождение было сокрыто от всех. Отряд подошел к плотно закрытым вратам, по бокам которых стояли Безмолвные Стражи, пропускающие только опредеделенных личностей. Эарнил повернулся к своим воинам:
-Дальше я иду один!
Сказав это он встал между Стражами, ощущая их пристальный взгляд. Спустя минуту, Врата открылись пропуская Эарнила внутрь и закрылись за ним. Взойдя на платформу внутри, которая подняла Эарнила на этаж выше, морэдайн оказался рядом с деверьми под семью замками. Они открылись, когда Эарнил подошел к ним. За дверьми лежала библиотека.
-----Библиотека Барад-Дура-----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

----Библиотека----
Тайными переходами и путями Эарнил вернулся к ждущему его отряду. Маршал обратился к нескольким воинам:
-Ты отправляйся в казарму морэдайн и передай магам этй книгу. Пусть готовят самые мощные колдовские руны и письмена, которые потом будут нанесены на Гронд и пусть они за этим проследят! И еще сообщи верховному чародею о том, что бы определил мне в личную гвардию пятерых магов. И пусть ангмарцы, истрелинги, харадримы отправляються на тренировачные площадки и тренируються. Отправь туда же четыреста лучших орков для моей личной гвардии с тем же заданием! Иди!
-Будет исполненно Лорд Эарнил!
Воин отделился от главного отряда и поспешил выполнять поручение, а сам Маршал Барад-Дура и его отряд отправились в лаборатории. Когда Эарнил шел по коридору казалось, что в темноте плывут в воздухе два красных огонька, а лишь потом можно было разглядеть закутаную в черный плащ фигуру, увеньчанную шлемом-короной, из прорезей которого шел багровый отсвет.
----Лаборатории----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Боромир / Тевильдо

От чего Тевильдо никогда не уставал, так это от наблюдения за рыбами. Вот и сейчас, облокотившись передними лапами на хрустальный сосуд, им самим же и спетый еще когда Мордор только начали называть Мордором, Кот наблюдал как в прозрачнейшей воде плавает с десяток не слишком больших рыбешек. Они так забавно расплывались в разные стороны, когда Тильд запускал в воду лапу, чтобы подцепить одну из них когтем. Лапу-то он запускал, да вот рыбу не вытаскивал. А зачем? В мертвой рыбе нет ни грамма веселья, тогда как в живой, плавающей и желающей увернуться от коварной рыжей лапы, этого самого веселья в разы и разы больше. Уже почти час Тевильдо развлекался таким образом, а ему все не надоедало. Ему вообще мало что надоедало, если это касалось веселья.
Где-то двумя этажами выше сменился караул Тронного Зала – Кот ясно слышал негромкие, как им казалось, переговоры морэдайн. Где-то далеко внизу мимо Черной Башни вышагивал очередной отряд, один из миллиона, наверное, таких же отрядов. Скучно. В Ангбанде, помниться, было повеселее. То Хенола зайдет, то Вьяр, то Тарис или Гара, например… А то и Ортхэннер. К остальным Тильд обычно приходил сам. За исключением, пожалуй, Глаура – не слишком-то хотелось испытывать, как чувствует себя корм для дракона. А сейчас что? Хенола Унголиант знает где, Вьяр наверняка где-нибудь с продовольствием занята, Тарис.. вообще не понятно что с ней, Гара тоже потерялась… Ортхэннер… Нееет, он сейчас слишком занят игрой во Властелина Мира, что ему до шута? Тем более что братец недавно приобрел свое «святая святых». Значит, он не зол и не раздражен. Значит, Кот ему сейчас точно не нужен.
Стряхнув с лапы капли воды, Тевильдо спрыгнул с возвышения, на котором стоял его аквариум, лениво потянулся, столь же лениво прошел к окну и запрыгнул на подоконник. Из окна Тильда открывался отличный вид на Ородруин, что еще совсем недавно извергал клубы дыма и реки лавы. В экстазе он тогда был, что ли? Кот чуть склонил голову набок, разглядывая очертания вулкана на фоне темных туч и заодно вспоминая грохот извержения. Именно в тот день и, скорее всего, в тот момент Ортхэннер надел свое пресловутое Кольцо. Ох уж эти Властелины... Одному  Сильмариллы подавай, второго хлебом не корми, а дай этот золотой ободочек надеть. Как все-таки они похожи, не смотря ни на что: ни на то, что Мелькор в свое время не допускал, что кто-то может быть таким как он – ни по силе, ни по каким-то другим качествам; ни на то, что Ортхэннер теперь слышать не хочет об Ангбанде и о том, кем он был там. Оба – бездна самоуверенности и сколько-то ума. Но надо признать, со времени Войны Гнева нынешний «Повелитель Арды» значительно поумнел. И ему, в отличие все от того же Мелькора (Айганор ему подушкой), хватает терпения. Во всяком случае, пока хватает. А что будет дальше... Увидим. Уж больно хорош Ородруин в это время суток, даже думать ни о чем не хочется…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Виверна появилась как всегда некстати. Никто не рад был не ей, ни ее всаднику. Особенно неудачно это оказалось для Эовин - разговор, столь значимый для нее, был прерван решительно и неотступно, как живое отрезали.
- Идем. Это за тобой.
- Уже? Так быстро? Можно не надо? Может, не теперь?
Княжна глядела с мольбой, но знала, что нельзя ни не надо, ни попозже, и не надеялась на чудо. Дойти до призрачного конвойного хватило мужества, но когда Эовин оказалась рядом с ним, могильный ужас, леденящий сердце, парализовал волю, силы оставили ее, она лишилась чувств и упала, как подкошенный колос.
... Пришла в себя девушка ненадолго. Небо оказалось ближе чем земля; вернее, земли вообще не было, только пустое пространство вокруг. И холод, пронизывающий до самой души. Так замерзают насмерть. Эовин даже обрадовалась возможности такого легкого избавления и такой приятной смерти, и с надеждой уснула.
... - Проснись.
Ее яростно тормошили и ставили на ноги. Глаза не хотели открываться, мозг не хотел просыпаться.
- Пусти... Ноги...
Просьба "пусти" была выполнена, девушка упала. Ноги замерзли и занемели, стоять отказывались категорически - многие часы верхом в холодном небе сказывались естественным образом. Она чувствовала, как ее трясли, и продолжала спать. Понимала, что ее, подхватив с обеих сторон под руки, куда-то "несут", и отключалась снова.
Очнулась княжна от боли в руках, и ногах особенно - холод начал отпускать. В помещении девушка сидела одна, и потому позволила себе тихонько поподвывать и заплакать. Боль страшная, но так глупа ее природа, что от дурацкости ситуации было еще и обидно...
Впрочем, это было не долго; и вскоре Эовин с некоторой долей любопытства (гордость и страх не позволяли любопытству проявиться в полной мере) разглядывала окружающую обстановку. Комната просторная, около того, какие жилые апартаменты в Медусельде. Большой очаг горит надежно, видно, что об этом недавно позаботились, дрова в поленнице в достаточном количестве, каминная утварь добротная, посуда имеется, и запах в комнате съедобный - видно, недавно здесь трапезничали. У очага небольшой стол, вокруг - крепкие широкие скамьи со спинками, на одной из которых девушка и очнулась. Помещение не жилое, но обжитое; вероятно караулка... Окошко было, но высоко, и за окном темно. Пройтись по комнате? - почему бы нет, ведь не видит никто. Несколько сундуков, большой стол с лавками, и о - цирюльня. Тазик, кувшин с водой, полотенце, бритва, ножницы, гребень... Ни одна приличнаяя девушка не пройдет мимо столь полезных вещей, а тем более с дороги. Привела себя в порядок, а бритву прихватила с собой - мало ли...
Ситуация была как в сказке, ни хорошей, ни плохой - просто сказке. Попала вдруг в чужой дом, неизвестно куда, осталась сама по себе хозяйничать. Интересно, это уже Мордор? Или попутно сделали привал? Любопытство начинало брать верх. Обычно в сказке открыт доступ во все помещения дома, а как здесь? Пыталась одернуть себя: любопытство и своеволие уже однажды сослужили плохую службу; но, спорила Эовин с собой, все обернулось ведь не слишком плохо, наверное боги благоволят... И осторожно толкнув дверь, сделала несколько шагов во вне...
- Оу ! Мать моя ... !
Снаружи оказалось не так уютно, как внутри, но хуже не оказалось. Высокие стрельчатые арки, ребристые своды поразили своей монументальностью, сделав пространство бесконечным, умножив и расширив его. Свет причудливым образом освещает... или не освещает...? Источники света здесь - лишь факелы внизу, на удобной человеческой высоте, но та далекая высота тоже освещена, - хотя равноправно можно было считать это не освещением, а мраком... "Лорд Гортхауэр" - проассоциировалось прежде слышанное с теперь увиденным, так гармонично звучание имени соответствовало этой игре света... нет, тьмы... или света? Пожалуй, все-таки - Тени.
- Сударыня, вас ждут, идемте, - спокойный голос, без сомнения, без эмоций, строгий - обладатель его должен быть человеком (если человеком), четко знающим свое дело. Это придало уверенность. Девушка обернулась.
Несколько персон, незамеченных ею под впечатлением всего, видимо ждали ее. Один пошел вперед, другой - вежливым и в то же время властным жестом велел за следовать за первым. Эовин послушалась, и лишь через несколько шагов оглянулась - да, сзади тоже кто-то шел.

сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

--- Теперь тут - гостевые комнаты. В одной из них живет леди Эовин ---
Впервые княжна попала сюда после первой беседы с Сауроном. Надолго ли - неизвестно.
.
.
... Барышни были куда более словоохотливым эскортом, чем недавно суровые мужчины. Провожая княжну в предназначенное для её пребывания помещение (вполне себе приятное для жизни в нем), и задержавшись с ней несколько после, они запросто рассказывали о жизни в замке. Совершенно обычной жизни, кстати сказать, отличающейся от жизни в Медусельде разве что внешней монументальностью места обитания. Одна из женщин, как оказалось, работает на кухне, другая - обычно горничной в жилых помещениях, но теперь - у Эовин личной компаньонкой. Муж кухарки служит тоже в замке, а компаньонка - незамужняя, и поэтому жить может вместе с гостьей, что весьма порадовало последнюю.
Вечер для Эовин окончился теплой ванной у очага, новая подруга рада была помогать  расчесаться и заплестись... И пару дней спустя они вдвоем уже запросто болтая о простых девчачьих сплетнях разгуливали по замку, которому, казалось, не было конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...