Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 274 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Карьер


Рекомендуемые сообщения

Часть скал, окружающих реку, к северу от западного края стены. Здесь собираются выкалывать из сплошной стены камни для дамбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и НПЦ рабочие эльфы + НПЦ рабочие эльфы из оборонительного сооружения

Элрохир и эльфы ждали инструменты, размечая места, откуда они будут выкалывать камни.
- Я совсем забыл - сказал принц - Надо отправить ещё нескольких посыльных. Линдир, ты пойдёшь в кузницу и скажешь, что пятьсот копий из тех, что нужно выковать, нужно выковать с лезвиями в виде серпа концами назад. С таким же лезвием нужно делать и часть стрел. - он показал на одного из эльфов, и тот ушёл в кузницу. Элрохир тут же выделил из толпы ещё двух эльфов.
- Вы пойдёте к западному и восточному концам стены и скажете, что нужно выкопать по яме с кольями сразу за местом стыка, на случай, если они захотят прорваться там.
Они кивнули и ушли.
Минут через пятнадцать принесли кирки, молотки и зубила, и началась работа. Используя те места, где камни слабее, рабочие начали бить кирками по ним, делая трещины вглубь стены. Потом они взяли зубила и начали вбивать их в стену вокруг первого камня. В какую-то секунду раздался треск, и большой кусок камня вывалился из стены. Затем они взялись за второй, третий уже пришлось выкалывать осторожно, чтоб не обвалились своды получающейся пещеры. Когда начали выкалывать шестой, подошли двести эльфов из оборонительного сооружения, а так же посыльные, отправленные к краям стены.
- Отлично - сказал Элрохир - присоединяйтесь к нам.
Пару часов спустя пришлось принести лестницы и обкалывать камни над пещерой. Внезапно раздался страшный грохот, рабочие, бывшие внутри пещеры, в ужасе выбежали наружу, а тем, то был на лестнице, оставалось только прыгать. Потолок пещеры рухнул, оставив несколько крупных булыжников, много мелких камней и немного щебня.
- Что случилось? - спросил подошедший из кузницы Линдир.
- Карьер обвалился. Чтож, оно и к лучшему. Выбьем из стены ещё пару камней и начнём разбирать завалы - сказал Элрохир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и те же

Работа была продолжена. Отойдя чуть дальше, они вонзили зубила в камень ещё раз. Результатом стали ещё два булыжника, вывалившиеся из стены и на останки пещеры. Затем, откатив уже отколотые камни(всего десять штук), рабочие принялись разбирать завалы. Элрохир наравне с другими отбрасывал в сторону мелкие камни и выкатывал крупные. В итоге из обрушившейся пещеры было выкачено четыре камня неправильной формы, которые отправились к предыдущим. Сама же пещера теперь представляла собой следующее: треугольный вход, быстро сужающийся и снижающийся потолок, и задняя плоская стена с крупными трещинами.  Пейзаж оттеняли тучи пыли, оседшие на траве, рабочих и самом принце.
- Значит так. - сказал он - Те, кто делал плоты, могут возвращаться к работе - для установки плотины нам понадобится меньше сил. Остальные - тоже возвращайтесь к работе, но как только увидите летящего со стороны гор орла, немедленно возвращайтесь.
Эльфы вернулись к оборонительному сооружению.
Надеюсь, Элладан отправил отряд в Эрегион - подумал он и забылся полусном-полумечтанием о Валиноре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и НПЦ рабочие.

Когда к Элрохиру подошли рабочие, он тут же встал и спросил:
- Орлы прилетели?
- Да - был ответ.
Отлично. Тогда вперёд. Если мой брат договорится с орлами, то они доставят камни. А нам нужно поставить стену.
- Мы взяли верёвки - чтобы привязаться к плотам, когда начнём нырять - чтоб не снесло, когда будем ставить стену.
- Хорошо. Идёмте.
Элрохир вместе с товарищами взял плоты, одну из стен, верёвки и, подпорки и шесты для плотов, после чего отправился в долину реки Бесноватой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гваихир 1

оборонительное сооружение Ривенделла --->
Орёл недолго искал место указаное первым эльфом и быстро его отыскал. Но брата близнеца тут кажеться небыло. Птица села на землю и начала ждать эльфов.
- И так кто расскажет где делся сын правителя, который не у строившейся стены? Первый сказал, что у вас какое-то поручение или что-то такое связаное с камнями. Где второй?
Гваихир поглядел на эльфов затем на скалы. Камней и вправду было много, так как сама местность была такая.
- Ну? Я же жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПЦ оставшиеся рабочие

В карьере оставалось несколько эльфов - Элрохир специально оставил их, чтобы предупредить орла.
- Приветствую тебя, посланник Манве. - сказал один из эльфов, бывший, видимо, за главного - Принц Элрохир ушёл вместе с частью наших соратников вверх по реке. Если вы полетите против течения, вы быстро их найдёте. Они уже взяли с собой стену, которой намерены подпереть камни. Как мы поняли, он просил передать вам просьбу: Он просил вас взять эти камни и опустить их перед стеной, по возможности в виде стены. Стена поддержит камни, а камни удержат воду и прикроют стену. Вы сможете помочь нам?
Эльф, закончив говорить, учтиво посмотрел на Гваихира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гваихир 1

- Приветствую тебя, посланник Манве. Принц Элрохир ушёл вместе с частью наших соратников вверх по реке. Если вы полетите против течения, вы быстро их найдёте. Они уже взяли с собой стену, которой намерены подпереть камни. Как мы поняли, он просил передать вам просьбу: Он просил вас взять эти камни и опустить их перед стеной, по возможности в виде стены. Стена поддержит камни, а камни удержат воду и прикроют стену. Вы сможете помочь нам?
Гваихир слушал их. Он понимал, что эльфы нуждаються в их помощи, хотя просят многова-то, а именно служить робочей силой. Вдруг возле орла приземлились несколько орлов, а именно пять и сказали:
- Господин. Извините, что мы прилетели, но нас удивило поведение и... короче вам нужна помощь?
Гваихир удивился их быстрости. Он сказал сначала эльфам, а потом птицам:
- Ну что ж мы поможем вам с камнями, но не более! Вы и так много просите. Орлы! Вот эти обломки и камни нужно доставить по реке против течения. Взяли и полетели, а затем вернёмся. Эльфам нужна помощь, но это её придел.
Орлы послушались и вскоре начали брать камни и лететь к месту назначения за Гваихиром, а потом уж сами знали дорогу.
По реке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С реки

Я и те же.

Немного усталые, но довольные от сознания выполненного долга, рабочие вернулись в карьер. Тут выяснилась неприятная вещь: все камни, в том числе и приготовленные для нижней плотины, были унесены орлами на верхнюю. Элрохир окинул глазами пещеру, прикинул объём работ и доставку камней к месту нижней запруды...
  - А зачем нам, собственно, нижняя запруда? Она была бы нужна, если бы река сама не поднималась по нашему слову - чтобы сдержать воды. А так любую плотину просто смоет потоком воды, которая, к тому же, не сойдёт, покуда враги не уйдут от Ривенделла... А вам я могу посоветовать: отдохните, вы славно поработали. Что до второй стены и плотов... Разберите их и положите в стену - как мне кажется, это как раз закончит саму стену, и останется только закончит верх и полочки... - обратился он к тем, кто оставался в карьере как резерс для нижней запруды.
Эльфы кивнули, взяли плоты и оставшуюся стену, и вернулись к работе. Принц же отправился обратно, к оборонительному сооружению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...