Перейти к содержанию

Моя книга,не по ВК


Гость Рагнар

Рекомендуемые сообщения

Не знаю можно ли выкладывать сюда книгу не по ВК,она про викингов,но попробую :)На мысль меня подвинула игра,название не помню,одна Вальгала,но она тупая и ещё какая-то.
Не судите строго.
                                               Книга "Рагнарок"
                                                     Пролог.

Давным-давно в доисторические времена на территории современной Скандинавии жили храбрые воины, коварные великаны, злобные гоблины, трудолюбивые гномы и смертные боги. Да-да, я не оговорился, древнескандинавские боги были смертными. Боги жили в небесном городе Асгарде. Иногда по радужному мосту они спускались в Мидгард - землю простых смертных - и помогали людям. Верховный бог Один всегда благоволил к людям. Он принес им в дар свои рунические камни, обладающие особой охранительной силой. На каждый камень были нанесены специальные магические знаки или руны. Они, и только они могли противостоять врагам Мидгарда. Но однажды наступили времена, когда запылала война во всех девяти царствах, и мир оказался на краю гибели.

Дело в том, что не все боги хотели добра людям и всем остальным тварям девяти царств. Среди них были и такие, кто не гнушался ни обманом, ни убийством, лишь бы привести мир к гибели. И таков был бог зла и обмана Локи.Злодей убил сына Одина Балдера.И узнав это боги разгневались на Локи и начали охотится за ним. За его злодеяния Один заточил его в пещере в глубинах земли у серного источника.Злодея обвила змея вокруг тела и с её зубов капал яд на лицо. Локи жестоко страдал. Но страдал и Один... Ибо он тоже помнил пророчество: когда выйдет из под земли огромный волк Фенрир (одно из порождений Локи,а также был ещё  водный змей Йормунганд и богиня смерти по имени Хель,у неё ноги были скелета,а верх красавицы), мир погибнет. Один уже слышал вой волка...

Далее напишу продолжение,т.к. я его подысправлю
Жду коментов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это предсловие к игре Rune

 

Изменённая и ещё я решил по игре ,которую я не знаю,написать книгу,т.к. мне о ней рассказал брат.Я ща хочу купить её,я уже книгу написал,но я её ща правлю,а предисловие я изменил,можешь проверить.И спс ,что сказал название игры.Пролог мне подыскал брат,я его изменил и начал писать.Я ещё использовал при написании книгу про мифы викингов,вот я как раз и поправил всё в прологе на своё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ГЛАВА.
  В деревушке под названием Вотинкельд жил молодой викинг по имени Родгар.Он был очень несчасен т.к. его жена ни как не могла забереминить.И в один день ниспосланный Одином,он узнал,что его жена беременна.Он был очень счастлив.Он старался всегда радовать свою жену во время беременности.И через 9 месяцев она родила сына.Они решили назвать его Рагнаром.Отец очень любил своего,баловал его нарезными куклами,вкусной едой и наконец ,когда Рагнар подрос,он начал обучать его военному делу.Сын ярла быстро схватывал всё налету и через несколько лет,он стал хорошим воином.У воина были длинные светлые волосы и зелёные глаза.Рагнар был рослый,телосложение было крепкое.И вот,когда Рагнар вырос произашло событие ,которое изменило его жизнь и других,это вы узнаете далее.
  Рагнар стоял в кругу обнесённм частоколом и вокруг этой деревнной стены был вырыт ров.Посреди круга стоял рунный камень,на котром были высечены древние руны,это был главный камень из всех тех 9-и ,которые находились в других деревнях и городах.Как я уже сказал,Рагнар находился в кругу и стоял он перед камнем.Вокруг стояло дюжина викингов,они были лучшими воинами деревни,они слушали речь друида,который посвещал Рагнара в воина,т.к. до он был ещё мальчишкой и ,чтобы стать воином,нужно было доказать ,что ты достоин и главный герой ,это доказал.
Во время нападения на деревню бандитов , он первый кто заметил нериятели и предупредил всю деревню и первый кто выхватил меч из ножен и с яростным кличом ринулся в бой.Всех бандитов перебили и деревня ликовала ,Рагнара повели к рунному камню дабы посвятить воины.
Друид приказал Рагнару встать на колени перед рунным камнем и поклясться ,что не предаст своих и будет верно служить своей деревне.Сын ярла встал на колени и произнёс клятву.
По окончанию речи все воины подняли оружие в воздух и закричали "Во славу Одина!!!".Затем друид подошёл опираясь на палку к Рагнару.
-Поздравляю,ты теперь воин.Я буду ждать тебя сегодня днём в моей хижине,я дам тебе первой задание,в котором будут учавствовать все воины,а пока отдохни-сказал друид воину и ушёл.
Затем к Рагнару подошёл его отец ,положил руку на плечо и сказал:
-Поздравляю тебя сын мой,я горжусь тобой,как никогда раньше.Пойдём домой,твоя мать давно уже наверно приготовила на что-нибудь поесть.Я знаю,что тебя пригласил к себе друид,дабы сказать тебе,куда мы отправляемся,поэтому не буду задерживать за столом.И я не хочу рассказывать тебе ,что он скажет,ты сам всё услышишь...
Они уже решили идти ,но к Рагнару подошла юнная девушка,лет 18 и сказала:
-Рагнар,я пока не замужна,не опоздай,а то я не хочу женится на свинье Сигарде,который всегда заглядывается на меня.Я люблю тебя Рагнар и только.
-Хорошо Мательд,я тоже тебя люблю,женюсь на тебе по возвращению из задания,обещаю-ответил Рагнар и обнял и поцеловал в щёку юнную девушку.Затем сказал-Прощай,не знаю,когда я вернусь,но надеюсь это будет скоро.
-Возвращайся,я буду ждать тебя...
  И они пошли от рунного камня домой,за ними закрылись ворота и у них встали 2 закованных в доспехи воина,держащие в руках копьё, рунный камень был в полной безопасности.Идя они говорили о впечатлениях ,которых подарил им этот день.Когда они проходили мимо дома обнесённым деревянным забором,послышался треск и звук падающего дерева.Забор переломился и перед ногами Рагнара упало дерево.Отец ототдвинул своего сына и подошёл к забору и посмотрел на место от куда слышался стук топора о дерево.Он увидел ,что там стоит берсерк по имени Сигард.
  -Ты ослеп Сигард-оскалился Родгар.
-Дха-ха ,видно к старости лет у тебя пропала реакция,а у Рагнару я смотрю её вообще нет,даже маленький мальчик смог бы справится с такой группой бандитов,незнаю куда друид смотрит,щенка надо на посмешку поставить,ха-ха ну ничего,у Рагнара заботы воина скоро кончатся-сказал Сигард проводя пальцем по лезвию своей секиры.-вскоре вы увидите один сюрприз,уверен он вам понравится...
Рагнар хотел уже ринутся набить ему морду,но отец его остановил.
-Не обращай внимания сын мой,будет время ты отомстишь ему за все оскорбления,ты пригласишь его на поединок,но потом...
Рагнар в ответ только молча кивнул и они постарались быстрее уйти от дома берсерка.Проходя мимо множество домов,прохожие всё время поздравляли сына ярла.Затем они остановились у дома,вокруг него было полно деревьев,у него была соломенная крыша и деревянные стены.Дом был крепок и пережил многое,т.к. был построен ещё дедушкой отца Рагнара.На дверью была голова волка,для украшения и это показвывал,что тут живёт богатый ярл.Рядом  сушилась шкура медведя и перед нимим открылась дверь,в проёме стояла старая женщина.По лицу её было видно,что она пережила многое.Она посмотрела на Рагнара и улыбнулась:
  -Я горжусь тобой сын мой,я всё пригатовила.
  -Я не на долго,меня друид позвал к себе,дабы дать задание касающиеся всех воинов.
  -Знаю,не волнуйся-улыбнулась Хельга и указала в дом-к столу!
    Внутри дома,было красиво.На стенах были шкуры животных,на одной стене была шкура волка,на другой шкура медведя.В некторых углах стояли позолоченные сундуки,они принадлежали отцу и сыну.У каждой стенки стояла скамья.Посреди дома стоял стол с едой.Войдя в дом Рагнар посмотрел первым делом на стол.На нём была тарелка,которая полностью была заполнена мясом приготовленным на углях.На другой тарелке был большой круг мягкого и ароматного хлеба,а в миске стоявшей рядом была свеже выловленная рыба.Разумеется не обошлось и без алкоголя,на столе стоял большой глиняной кувшин с медовухой.Рагнар и его отец сели за стол и позвали тролла(раба):
-Эй,Олав,живее иди сюда!Ниси чашу с водой,нам с сыном умытся надо.
  Тролл мигом принёс чашу с водой,вместе с полотенцами и положил на стол.Отец прогнал его и наклонился к чаше.Он окунул туда своё лицо,затем высморкался в воду и передал Рагнару,тот сделал тоже самое и после они приступили к еде.
  -Наконец мы сможем бится бок о бок вместе-улыбнулся отец Рагнара ,наливая медовуху в стакан себе и сыну-выпьем за это и я повторюсь,я горжусь тобой!
Они ударили другу друга крушками и залпом выпили свои чашы с медовухой.Вкус у медовухи был сладкий и забродивший,как и должно было быть.Алкоголь ударил Рагнара в голову и он ,как и его отец опьянел.
  Сытно поев и выпив,Рагнар встал из-за стола и сказал:
-Спасибо тебе мать за еду,не могу более остаться...мне надо к друиду,а то я уже опоздал...пока отец,скоро увидимся...
   Он вышел на улицу и начал искать взглядом ведро с ледяной водой,дабы окунутся.(т.к. это может взбодрить человека от алкоголя)Раганр опустил туда голову и резко выдернул,он почувствовал себя более трезвым и способным контролировать себя,затем даже не вытираясь пошёл по тропе ведущую в ущелье,выйдя из этого ущелья сын ярла очутился на большой поляне,окружённой скалами,посреди стоял дом высокий деревянный дом друида, на вершине которого стояла голова дракона.На стенах дома были выбиты древние руны.На крыше дома была труба,от туда валил дым,значит друид всё ещё ждёт его,хотя Рагнар и опоздал.Воин взобрался по лестнице и встал на пороге дома,осматривая комнату и ищя взглядом друида.Посреди комнаты пылала костёр,вокруг костра стояли четыре скамьи.У левой стенки стоял стол,на котором было несколько стаканов с медовухой и тарелка с дюжиной кусков мяса.На одной из скамеек у костра сидел друид,облачённый в тёмно-фиолетовую мантию с капюшоном надивнутым на галаза.У дурида была длинная борода до пояса и ему приходилось заправлять её за кожанный ремешок.На поясе у него был мешок,явно для собирания трав,т.к. от туда высовывались кончики листьев.Друид посмотрел на Рагнара и хриплым голосом проговорил:
-Ты опоздал юноша и не надо оправдыватся почему,я всё знаю.Итак ты наконец пришёл и я скажу тебе задание.Сядь на скамью напротив меня.-Рагнар повинуясь сел на скамью и посмотрел в блестящие глаза дурида-Ты готов сражаться вместе со всеми воинами деревни,верно?
-Да,клянусь своей честью.
-Итак у нас появилась проблема,наш враг Конраг осаждает Операт,его цель ты знаешь какая?

-Да,рунный камень,я слышал он подданый Локи.
-Да это так и не упоминай в священном месте имя демона.Итак,мы должный защитить этот рунный камень во что бы это нам не стало.Ты и другие воины,в том числе и твой отец отправляются на защиту рунного камня.Вы поплывёте туда под покровом ночи.Можешь идти и готовится к отплытию дабы уже близится ночь.Корабль уже готов,Бьёрн всё подготовил.Ступай...
   И Рагнар молча поклонился и ушёл.В душе он радовался,что он наконец будет драться бок о бок с другими воинами,а не сидеть торчать в этой деревушке Вотинкельд и помогать делать хозяйство у себя дома.Выйдя из ущелья сын ярла направился к своему дому.Подойдя к нему он увидел ,что в проёме стоял его отец уже готовый к отплытию.На нём была кольчужная рубаха,поверх был одет кожаный жилет,на спине висел тёмно-зелёный плащ.На голове сиял в лунном свете шлем,закрывающий глаза.На спине виднелся щит.На поясе был длинный меч.Когда Рагнар подошёл он поставил руку на плечо сына и сказал:
-Вот и настала твоя первая и опасная мисия.Враги на много сильнее нас и каждый может погибнуть,я постараюсь тебя защитить если что...
-Я постаю за себя отец-перебил его сын.
-Я знаю мой мальчик,я знаю...-он зделал паузу,затем сказал-но в этой мисси,даже я могу погибнуть...готовся к отплытию.
Раганр кивнул и вошёл в дом,он подошёл  сундуку,открыл его и вынул от туда кольчужную рубаху и зелёный желет,уже не кожаный,как у отца,потом он вынул ещё и зелёный плащ.Шлема у раганра не было.Воин быстро оделся и закрыл сундук,рядом с сундуком стоял оперевшись о стенку топор,с красивыми нарезками на лезвии,на конце рукоятки была голова дракона,Рагнар повесил его на пояс,рядом же с топором стоял и щит,он повесил его на спину.После этой процедуры он вышел на крыльцо и позвал мать.Она вышла из-за дома и сказала:
-Прощай сын мой,вернись живым,береги себя!
-Прощай мать и ты себя береги.-сказал Рагнар и крепко обнял маму.Затем поцеловал её и ушёл.
Идя по тропинке,он услышал ,что кто-то выходит из  кустов, это его отец,как оказалось облегчал мочевой пузырь.Он остановился рядом с сыном и проговорил сиплым голосом:
-Пошли к кораблю.
Воин кивнул и они пошли по тропе,которая вела по крутому спуску вниз.Подходя ближе к реке,Раганр увидел дракар с красными и белыми полосами на парусе.Левая и правая сторона лодки была увешена щитами,дабы защитить людей сидящих на борту.Около лодки уже стояли воины и ждали Раганра с его отцом.Подойдя уже намного ближе один из воином сказал:
-Всё,отплываем в Операт и да поможет на Один в это битве.-затем он обвёл людей глазами и с сказал-где наш берсерк Сигард?
-В деревне его нет,проверяли-ответил один из воинов.-говорят он переметнулся к врагу.
-Вот пёс,ну ладно чёрт с ним,поплыли.
Все сели в лодку,корабельщик Бьорн отвязал верёвку и корабль тронулся с места и он поплыл на север,где обитала деревня Операт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Глава
Уже был закат и вдали кораблю виднелся дым.Это горел Операт.Все поняли,что они не успели.Рунный камень этой деревни был разрушен.Но викинги не хотели возвращаться,они хотели отомстить тем воинам,что это сотворили.Вдруг на горизонте появился корабль.Паруса у него были чёрные.Нос корабля был уже не как у всех викингов , голова дракона,нос у этого незнакомого коробля был в форме головы змеи.Значит это враги.Отец Рагнар приказал готовиться к бою.Корабль неприятеля начал приближатся всё ближе.Наконец они встертились бортами в двух метрах друг от друга.На вражеском корабле были воины у которых не было видно лица,т.к. полностью были закованы в доспех,лишь двое из них не скрывали своё лицо.Один из них был предатель Сигард,а другой был лысый злодей Конраг,закованый в железную кирасу на которой была голова змеи.
Рагнар выступил вперёд и обратился к Сигарду:
-Так вот какой сюрприз приготовил ты нам,предатель!
-Я выбрал путь,в котром меня ценят и мне дозволено даже командывать воинами Локи.После планов нашего бога я буду богат,а вы все умрёте!-проговорил Сигард и улыбнулся.
Затем вступил в разговор Конраг:
-Он выбрал правильный путь,не то что вы щенки,которые погибнут под нашим натиском.После Рагнарока ,Локи обещал мне огромную власть.А сейчас он наградил силой,которая тебе и не снилась.-затем он обратился к Родгару,отцу Рагнара.-И это все твои псы,которых ты взял,что бы противостоять нашей силе.Ха-ха-ха,со всеми вами может справиться даже один воин,вы ему вреда даже не причините.
При этих словах Конраг поднял руки в воздух и начал произносить заклинание.В небе начался гром,пошёл ливень.Тучи начли кружится над короблём Рагнара и в небе образовалась воронка.И после последних слов своего заклинания в небе произошла выспышка и из воронки в небе на корабль Вотинкельда обрушился огромный электрический столб.Дракар вспыхнул,этот столб не только поджог корабль ,но и пробил дырку ,из которой началась сочится вода.Огонь начал перекидыватся на людей,словно живой.Корабль неприятеля раскрыл паруса и старался поспешно уйти из этого места.На горевшем корабле началась паника,крики,стон.Родгар подбежал к сыну и закричал:
-Спасайся сын мой,корабль и воинов уже не спасёшь!Прыгай в воду!
-Нет отец!-крикнул Рагнар и пр этих словах корабль взорвался.Рагнар упал в воду и последнее ,чтот он видел,что на борту остался его отец,он был весь в крови,т.к. из груди Родгара торчала доска.
-НЕЕЕЕЕТ!!!!-закричал Рагнар и произашёл новый взрыв,от корабля отлетела доска и ударила героя о голову,тот испустил дух и под тяжестью доспехов начал идти на дно,вместе со своими братьями по оружию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...