Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 353 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Лагерь эльфов


Гость Лайквамир

Рекомендуемые сообщения

Гость Лайквамир

Лайквамир тихо ждал Архоника у себя в шатре. И вот он появился и зашёл внутрь. На его лице была улыбка, но генерала на радость не слишком тянуло. Он как бы предчувствовал всю тяжесть этого похода и то, что для многих это будет означать только смерть. Хотя ведь это новая надежда для свободных народов Севера. Эльфов, гномов и людей-северян. Так что военачальник позволил и себе слегка улыбнуться. Но не более. Вид у Лайквамира обычно был пасмурный.
- Да, присаживайся,- предложил синда стрелку, указывая на соседнее кресло. Не стоять же ему во время разговора. Хотя вряд ли он будет долгим.
Лайквамир начал перебирать мысли, думая с чего бы начать. Заметив также за спиной Архонта лук и колчан со стрелами, синда понадеялся на его мастерство. Синдарские лучники были первоклассными. Хотя лично Лайквамир больше предпочитал свой меч.
- Спасибо. Я также надеюсь на это.
Генерал кивнул. Теперь надо было приступать к делу.
- Командование армией я конечно беру на себя. А у тебя своя задача. Планы свои ты понял, надеюсь. На тебя надежда основная. Мы уже об этом говорили. Ты нашёл тех, с кем пойдёшь?
Эльф решил начать с простого вопроса, но в это же время сильно интересующего. Следует подождать слов Архоника, а потом продолжать. Свои задачи генерал понял и так. Он не раз сражался за славу эльфов тёмного леса. Особенно запомнились подземелья Дол Гулдура, после падение крепости.
"Надо было тогда разрушить твердыню Амон Ланка. Не было бы сейчас таких проблем".
Действительно было странно, что Белый совет не принял такое решение. Но думать об этом было поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Архоник не очень хотел сидеть, однако от предложения отказаться он тоже не мог. Так что он присел на подлокотник кресла и скрестив руки посмотрел куда-то  сторону.
- Моя задача мне ясна. Нужно разведать что к чему и заодно без шумно очистить дозорные посты по пути к противнику, чтобы наше появление стало внезапным.
Тут Архонт обернулся к собеседнику. Улыбки на его лице уже не было, оно было уже серьёзным и решительным. Теперь он не свободный следопыт, который делает что хочет и для своих целей. Теперь он один из войнов Чернолесья, каким когда-то уже был.
- Однако у тебя должен быть второй план? На случай если я не справлюсь или что-то пойдёт не так. Может случиться что угодно... и  некоторых ситуациях мастерство не поможет
Это уже было испытано на горьком опыте. Так что Архонику нужно было знать что делать если что-то случиться не по плану. Отступать или пробиваться дальше и удерживать врага до подхода основных сил. Но решать должен генерал.
- Да... несколько моих старых знакомых уже согласились мне помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лайквамир

Лайквамир слушал Архоника, рассуждая над его вопросом. А ведь он был прав. Затея могла не удастся. Только тут вариантов и так мало. Просто пробиваться к гномам, через полчища Врага. А это достаточно сложно и невозможно без больших потерь. В открытый бой также лучше не ступать. Легче отбиваться в лесу, который является домом серых эльфов. Лучники могут засесть и на деревьях, а добраться к ним сложно. Ещё тут могла послужить конница, но её было слишком мало. Так что надеяться слишком не стоило. Больше на пехоту и лучником. У дикарей может быть конница. А это значит, что в этом деле послужат копейщики. Про мечников и говорить не стоит. Так что первый бой лучше дать на свой границах, если планы сорвуться. Но тогда противник сможет укрепиться между Эребором и Чернолесьем. Так что нужно подумать ещё более, чтобы найти выход. Но нигде не избежать потерь.
- Хорошо. Надеюсь ты справишься со с воими воинами.
"А следует оставить ещё на охрану дворца. Но это мы предусмотрели".
Могли помочь орлы. Но только вряд ли они прилетят. Это не битва Пяти Воинств, когда в ней учавствовали гоблины Мглистых гор. Это орки Мордора.
- План? У меня кое-какие мысли, но всё это будет сложно продумать точно. Ты понимаешь, дело предстоящей битвы очень непростое. Но опять же, это я беру на себя.
Этим Лайквамир пока надеялся успокоить лучника. Ещё будет время поразмыслить над всем. Хотя генерал и так до этого много думал. А сейчас надо было продолжать. Эльф пытался выглядить спокойным, хотя внутри были непростые чувства.
- Расскажи мне точно о своих планах, пожалуйсто. Лучше подробно,- сказал несколько устало синда. Дела немного уморили эльфа, хотя дело было скорей не в усталости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня нет планов. У меня есть цель и задачи... а как это воплотить в жизнь я буду решать по ходу, когда увижу что там и как это можно использовать. Так что сейчас я ничего не могу сказать о своих планах
Архонт был таким... планировал всё на месте и обычно это всё удавалось. Посмотрим что будет сегодня.
- Для меня главное чтобы вы со своими войсками подошли вовремя. С остальным я справлюсь
Архоник чуть улыбнулся и посмотрел на собеседника. Улыбка была еле заметной, так что Лайквамиру она могла даже не заметиться. Сейчас эльф был не очень разговорчив, просто не любил болтать попусту. Хотя поговорить о предстоящих планах он всегда был рад, к тому же это необходимо.
- Вас что-то беспокоит Лайквамир? У вас немного не уверенное лицо.
Лицо у генерала не было напуганным, скорее больше неуверенным или неспокойным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лайквамир

Лайквамир кивнул Архонику. Пусть тот действует, как считает нужным. А генерал сделает свою работу, то есть вовремя подойдёт. С этим проблем точно не будет. Главное, чтобы их е заметли раньше времени.
"Хоть бы не напоролись на какой-то отряд Врага".
Действит ельно, ситуация было немного другая. Вокруг Эребора огромное войско и по данным разветки, их не меньше ста тысяч. Есть над чем подумать. Главное пробиться к горе. Но только что дельше? Лучше бы гномы также помогли. Но как с ними связаться? Осанвэ точно бы не помогло. Разве что воздушной почтой. Лайквамир обвёл комнату взглядом, в поисках того, на чём можно писать, и чем. Найдя это на столе, синда пока об этом думать не стал. Сначала надо закончить разговор тут.
А Архонт видно заметил некоторые эмоции военачальника. Лайквамир вздохнул, стараясь скрыть тяжелые мысли.
- Всё в порядке. У тебя есть вопросы или ещё что-то?
Это также было важно. Архонику может что-то понадобиться. Хотя ведь он пока ничего не сказал об этом.
"Потом письмо. И беорнинги. Надо бы и об орлах подумать. Что ещё? Вроде всё. У нас больше нет союзников".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

- Нет... вопросов больше нет.
Архоник поклонился (как никак собеседник на данный момент выше его по званию)
- Разрешите идти...
Это был скорее всего не вопрос, а утверждение, что Архонт уходит. Уходит из шатра, а не уже идёт на разведку. Выпрямившись он молча развернулся и вышел наружу. Солнце уже слегка выглядывало из-за верхушек деревьев.
Выступаем вечером... в темноте нас будет труднее разглядеть...
Минуту подумав он сделал шаг вперёд, а за ним и второй, и так пошёл куда-то вперёд. Проходя мимо войнов он видел их лица. Речь Лайквамира вдохновила полководце, а они той же речью вдохновили своих войнов. И это прекрасно... Тут перед Новулусом появились четверо  тёмнозелёных плащах, с луками в руках и колчаном стрел за спиной, у каждого была надета такая же зелёная маска, закрывающая нижнюю часть лица. Один из лучников приспустил свою маску и чуть улыбнулся.
- Мы уже готовы... Архонт... когда выступаем?
На лице Архоника, невольно тоже появилась небольшая улыбка. Ещё бы. Этих войнов никто не просил помогать, однако они уже готовы, ведь знают с кем идут, и знают кого бы он позвал в первую очередь.
- Выступаем вечером. Соберите пока стрел и проверьте свои луки. Ошибки недопустимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лайквамир

Лайквамир кивнул Архонику, правда это кажется было и не нужно.
"Пусть идёт и готовится. А также готовятся его спутники. У них важное задание. Даже слишком. И у командиров также. Следует оповестить короля. Но это после. А сначала узнаю, как там идут дела у армии. Собрана ли провизия, другие вещи и остальное. Также надо позаботится о лечении воинов. Целители также идут с нами, чтобы помочь. Но нужно им быть осторожней".
Генерал тяжело вздохнув, посидев в своём кресле ещё некоторое время молча.
Только потом он встал и вышел из своего шатра, найдя какого-то эльфа из придворных, что бродил у границ лагеря.
- Отправляйся к королю и скажи, что мы отправляемся уже вскоре в путь. Скоро стемнеет. Вечером уже будем на границах. Скажи, всё готово, только немного затянулись приготовления. Мы готовы идти под Эребор и помогать нашим союзникам.
Синда кивнул и быстро удалился по направлению дворца. А Лайквамир направился на командный пункт, что был неподалёку. Зайдя туда, генерал созвал всех командиров.
- Ну что, пришло время выступать. Поднимайте всех, стройте! Берите всё самое необходимое. Поняли? Отправляйтесь! Также позаботьтесь о нашей безопасности. Любой чужой, кто приблизиться к нашему войску, пусть будет убит, если не может быть схвачен. Нас не должны обнаружить раньше времени.
Вскоре армии начали собираться в строи и ряды. Провизия были чуть позади основных сил и хорошо охранялись. Впереди были копейщики и мечники, чуть позади шагали лучники, прикрытые воинами. Правда рано судить о серьёзных постоениях. Это только путь, а битва будет после.
Лайквамир сел на своего коня, почти всего тёмного цвета, но с белыми пятнами. Особенно на морде. Дальше он вышел впереди войска, наблюдая за последними приготовлениями. Вокруг войска также были отряды лучников, хорошо замаскированных. Они должны проводить эльфов, чтобы их никто не заметил. А приказ убивать любого, кто бы не приблизился уже был дан, если они не смогут взять в плен какого-то гостя.
- Воины Лихолесья! Вот и настал тот час, когда мы должны поднять мечи против стрел и отдать долг королю и Лихолесью, в борьбе против тварей Некроманта, которые душат нас своим окружением! Несите смерть врагу! За короля и наш край! За свет, к расвету!
Послышались возгласы, только всё уж быстро утихло. Войско было собрано. Генерал опять же был впереди всех, как обычно. Наступала всё ближе и ближе ночь.
"Только бы Архонт не подвёл. Интересно, где он. Должен уже собраться и идти с нами. А так и выполнить своё задание".
Из лагеря вышло приблизительно 8.5. тыс.

Границы Мирквуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...