Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 196 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

В гостях у Гвиневры


Гость Денна

Рекомендуемые сообщения

http://s45.radikal.ru/i110/0908/11/8df0a1da9917.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0908/d9/c4feec96679e.jpg

                                               Анкета Гвиневры...

Ну-с, поехали! :)
Итак, как обычно, для новичков, стандартные вопросы :)   
Как зовут, сколько лет, где живешь, какие в жизни интересы и увлечения? Ну и вообще, в кратце о себе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зовут меня *заглянула в паспорт* Елена Николаевна Тарасова. Родилась 11 ноября 1991 года, то бишь мне уже стукнуло 17 лет, 18-летия ожидаю в этом году :)
Живу у черта на рогах далеко-далеко-далеко =) За горами Уральскими есть Курганская область. Так вот, родилась и до 16 лет я жила в небольшом городке, даже, поселке городского типа, что и по сей день именуется - Макушино. В прошлом году всвязи с поступлением в колледж, переехала в Курган. где провожу 10 месяцев в году (учеба и все такое).
Увлекаюсь рисованием (было время, даже закончила худ.школу), бисероплетением и вышивкой. Люблю читать книги (лет так с 8 заметила это за собой), собственно поэтому у меня в доме достаточное количество разных книг =) Люблю готовить, как бы банально это ни звучало =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно читать любишь?

 

что люблю читать... сейчас скажу все. что читала. читаю. планирую прочитать =) надеюсь. из этого будет легко сделать выводы =)

- пожалуй, можно отнести серию романов "Женские лики - символы веков", да, несомненно весьма интересные произведения о Марии Медичи и о Марии Стюарт, о Клеопатре и маркизе де Помпадур, о Жанне Д'Арк и о Анне Ярославне и т.д и т.п. ))) всю серию еще не осилила, но тем не менее могу похвастаться тем. что книг 10 прочитала Х))))

- произведения Дюма, такие как "Три Мушкетера" и "Виконт де Бражелон" и т.д.  ^^ тут тоже имеется собрание сочинений, но так же - не прочитано полностью.

- Шекспир. куда без него =) Про "Ромео и Джульетту" не скажу ни слова. ее почти все знают, почти все читали =) начала читать "Антония и Клеопатру", но как-то быстро забросила это дело, хотя книга вот она, прям передо мной, на полочке Х)))

- обожаю такой роман-эпопею, как "Война и мир" =) да-да, не смотрите на меня так, но я прочитала/перечитала его около 3 раз =)

- нравятся произведения Пушкина, Лермонтова, Есенина, отдельные стихотворения Ахматовой, Цветаевой, Блока  ^^ в данный момент я читаю "Евгения Онегина" =) почему? да просто в школе, когда надо было - прочитала так себе. что говорится - от фонаря. а сейчас... Сейчас для меня это, естественно же, нечто больше. чем просто домашнее задание

- еще можно найти такие книги, как "Унесенные ветром" и "Скарлетт" =) в свое время посмотрела фильмы и ужасно захотелось прочитать книги (благо, они уже Бог знает сколько лет пылились на полке) =) прочитала О.о давно правда, года два-три назад =)

- не могу не сказать о моем новом увлечении =) романы о вампирах Х)) да, да :) буквально на одном дыхании прочитала 4 книги Стефани Майе, которые именуются как "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет", "Солнце полуночи" (но там всего 12 глав, т.к книга не закончена) :) наверное, единственный случай. когда я просто закачала книги на телефон и читала их всегда и везде, когда выдавалась свободная минутка - в автобусе. пока ехала в колледж, на прах (да да. есть такой грех), на обеденном перерыве =)

- планирую прочитать романы Энн Райс :) про вампира Лестата. но это в каких-то отдаленных планах почему-то

:D а еще в связи в книгами... было у меня в детстве увлечение, уж больно мне нравилась детская энциклопедия "Я познаю мир" :) помню, мама купит. я ее от корки до корки прочитаю =) и так было в течении 4-5 лет =) в результату этого - у меня дома около 40 книг только "Я познаю мира"  :crazyfun:

- о. кстати. обожаю мифы =) древняя Греция, Древний Египет =) а еще нравятся индийские сказки =) у меня была, а возможно где-то и сейчас есть, Сказки попугая  :blush:

%-) вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Три Мушкетера" и "Виконт де Бражелон"

 

А мне вот в саге о мушкетёрах больше всего нравится "20 лет спустя" :)

 

начала читать "Антония и Клеопатру"

 

Хорошая пьеса, хотя мои любимые у Шекспира - "Генрих VI", "Ричард III" и "Макбет" ("Короля Лир" и "Гамлета" просто все читали, поэтому я о них  не говорю :))

 

обожаю такой роман-эпопею, как "Война и мир"

 

И я тоже, правда считаю, что третий и четвёртый тма надо бы было обединить в один, выкинув нафиг все философствования Толстого, оторые сами по себе любопытны, но к сюжетнойлинии романа никакого отношения не имеют и только сбивают читателя...

 

планирую прочитать романы Энн Райс  про вампира Лестата. но это в каких-то отдаленных планах почему-то

 

Очень советую!

"Инервью с вампиром", ИМХО, вообще гениальная вещь, а вот дальше уже на любителя. Мне продолжение серии показалось... слишком женским каким-то, но тебе может быть и понравится. Хотя "Мемноха-Дьявола" я прочёл, не смотря ни на что, на одном дыхании :)

 

обожаю мифы =) древняя Греция, Древний Египет

 

А Скандинавские и кельтские? :) Или там про короля Артура и другой эпос средневековый? ;)

Вообще, как я вижу, ты к истории не равнодушна. Какие у тебя любимые эпохи и персонажи в ней?

И ещё... Я не увидел в числе любимых книг Толкиена. Что, в таком случае, тебя привело сюда и держит здесь так долго? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один вопрос ты читала вот столько. А читала ли ты "Мартин Иден" Джека Лондона? Вот мне ужасно интересно.
Еще вопрос есть. Что тебе не нравиться в противопроложном поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...