Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 379 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мордор.ГН.] Штаб Псов Мелькора


Гость Беркут

Рекомендуемые сообщения

Штаб Псов Мелькора, бывш. Главное Управление Комитета Государственной Безопасности Мордора
Небольшой особняк неподалеку от Барад-Дура, облицованный темно-красным камнем. Ходят упорные слухи, что здание покрашено кровью тех, кого замучили в его подвалах.  Жители Мордора стараются обходить его стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит эльфы? – Берик поморщился и отошел к окну. Жаркий воздух висел над Мордором тяжелым маревом. Стоящий перед ним высокий человек в черном, казалось, жару не замечал, хотя по внешности в нем легко можно было узнать северянина. Он стоял напротив стола и тольо глаза, внимательно следящие за шефом выдавали напряжение.
- Садись, в ногах правды нет. – Берик качнул головой в сторону стула и сам уселся напротив. -  Бери мандарины, если хочешь. – кивнул на вазу, но Ягода только покачал головой.
-   А что союзники?
- Подозрения не подтвердились.
- Юстас?
- Связь потеряна, предположительно мёртв, но точных данных нет.
- Остальные наши люди?
- на месте, но без четкого руководства непосредственно в Рохане на многое они не способны. Это все есть у меня в рапорте.
- Я читал твой рапорт, о нём мы поговорим позже. Сейчас меня интересуют твои выводы о дальнейшем развитии ситуации.
- Тут трудно что-либо прогнозировать. Король явно не на нашей стороне, как и Третий маршал, но что скажет сын короля пока неизвестно. Хотя если учесть, что Гондор все же прислал своим вассалам подмогу…
- И что вы предприняли?
- У меня есть одна задумка, если вы позволите…
Беорнинг чуть подался вперед и начал излагать свои мысли. Говорил он долго, и было видно, что план давно созрел в его голове, был тщательно обдуман, рассмотрен со всех сторон и только после этого признан возможным к выполнения. Берик молча выслушал. На какое-то время в кабинете повисла тишина. 
- А ты умен, Славко…- задумчиво протянул харадрим. - Только будет ли противник столь же умен, что б попасть в поставленную ловушку? Ладно, иди. Дело под твой личный контроль, смотри не переиграй сам себя. 
Когда первый заместитель ушел, Берик устало опустился в кресло и взял мандарин из вазы. Вот чего точно никто не мог ждать, так это что в Рохане вдруг начнется настолько серьезная игра. Эльфы, тарки, арнорцы…Как будто это там решалась судьба Средиземья, а не под станами Минас-Тирита. Забавно, забавно. Хорошая игра, но войну они уже объявили. Мордор такого не прощает, и Берик несмотря на всю свою нелюбовь к войнам прекрасно сознавал, что такое действительно прощать нельзя. Основная задача в Рохане лишить Гондор союзника и с этой задачей теперь должна справится армия.  Их игры пойдут в довесок, так что пусть этим продолжает заниматься Ягода.     

Северный Алексу
План Мир и Порядок подвергся корректировкам. Действуем по плану «беш». Концы в воду. Дополнительные инструкции отосланы.

Алекс Северному.
Инструкции получены. Концы убраны.

С улицы слышались чьи-то радостные вопли, как не странно голоса были трезвые. Пока трезвые. Берик еще раз поморщился, по его мнению Повелитель несколько перегнул палку со всенародными гуляньями. Обретение Кольца событие бесспорно историческое, но это не повод снимать отовсюду караулы. В своих Берик не сомневался, они и пьяные  со службой справятся, тем более всем был дан прозрачный намек, что тот, кто будет замечен у штаба в состоянии крайнего алкогольного опьянения немедленно вылетит со службы. Но как бы под это дело не пришли армейские отношения выяснять. Отношения между армией и охранкой радужными назвать было трудно. Впрочем, с кем они у охранки вообще радужные?
Берик раздраженно захлопнул ставни. Надо было идти к Властелину, с таким стоило поздравить лично. Но идти не хотелось, тем более хвастаться главе «Псов Мелькора» было особо нечем, на главном направлении в Гондоре  так и не удалось провести сколько-нибудь значимых диверсий. Надо было сразу брать все дела под личный контроль. Доверился помощникам – и вот результат.  Да и Ольдерский тогда подпортил им нервы.
Харадрим взял плащ со стула и застегнул фибулу. Так или иначе, к Владыке он пойдет, не идти было бы просто не вежливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнату Беркута постучались. Не дожидаясь ответа, дверь отворилась, и перед глазами главы шпионов Мордора предстал младший офицер. Господин Берик, вам письмо. Срочно. Только что прибыло прямо сюда с почтовым голубем. Почтительно поклонившись, юноша незаметно, как и подобает тому, кто избрал для себя карьеру шпиона, скрылся из вида своего начальника.
Текст Письма:
Приветствую тебя, славный Берик ибн Али ибн Хасан, да пошлёт Мелькор силы и долгие годы тебе, и да осветит Солнце светом своим род твой и подарит мир и покой дому твоему. Пишет тебе Аланор и в письме своём просит о помощи. Как ты знаешь, я предпочитаю работать независимо, полагаясь на своих людей, но сейчас случай особый, потому и действовать нам нужно вместе, ибо что есть амбиции и устремления каждого из нас, как не суть есть - песчинок под ногами Великого, в сравнении с благом Повелителя нашего и Дела и Пути его.
От Самого недавно я получил задание - устранить того, кто именует себя королём Гондора. И подумав, я понял, что не смогу его выполнить его без твоей помощи. Я прошу тебя прислать мне двух-трёх человек - надёжных, с хорошим прикрытием, профессионалов. Тех, кто не вызовет внешне никаких подозрений, так что истерлинги и харадримм здесь явно не подойдут, и тех, чьё присутствие в лагере, что ныне расположился в Осгилиате, не вызовет никаких подозрений.
Надеюсь на то, что просьба моя будет услышана, ведь это - дело первостепенной важности, и отлагательства здесь неуместны. Я буду ждать встречи с твоими людьми в полночь через три дня в лагере, недалеко от палатки Фарамира. Твои люди не должны увидеть моего лица и не знать, кто я, а ещё лучшим было бы, если б они даже и не догадывались, по чьему приказу действуют. В таком случае, я постараюсь свалить всё на Фарамира и убрать одним ударом с доски две фигуры.
Как ты знаешь, я занимаю значимое место в Гондоре, сам наместник мне доверяет, а потому, до поры, мне было бы лучшим ничем не скомпрометировать себя и оставаться в тени.
Надеюсь на твоё понимание и жду твоей помощи.
Аланор.
И да хранит Мелькор верных Пути Его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...