Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ВЭ.] Лагерь войск Кханда.


Рекомендуемые сообщения

Сидя перед костром, и рассматривая, как языки пламени жадно пожирают друг друга в жарком танце, Цапитар думал бедующем. Он представлял, как закончилась война, как толпы ликующего народа, встречают их у ворот столицы, как их дорога устилается лепестками роз, как женщины кидаются на дорогу и венчают воинов венками. Цапитар давно не был на родине, во снах своих, он часто видел теплые сады, полные фруктовых деревьев и цветов. Он вспоминал свой любимый пруд, в котором обитали его любимые рыбки, они часто успокаивали его после бурных и трудных дней…
-Господин, господин. Углубившегося в себя Цапитара прервал, голос его советника: -Госпдин, Тысяцкий Бецар вернулся из задания.
Сейчас он и его люди перекусывают после дороги, Бецар просил рассказать, что они так и не встретили врага в том месте, где было указанно, как он говорит, те быстро снялись с лагеря и быстрым шагом вернулись в Эдорас, сразу же после мелкой стычки с волколаками. Потеряв пару человек, они бежали, проявив свою великую трусость, да, с таким врагом нам будет легко справиться, даже смешно, а не убегут ли их войска, при встрече с более сильным врагом, нежели варг. Так же, вернулись наши послы из Руна, и Изенгарда. Маг Саруман, готов выступить и уже прямо сейчас его полчища готовятся выступить за пределы стен. Посол из Руна, доложил, что король Фален, согласившись на часть земель Рохана, выделил пару гарнизонов своих конников, сейчас они собираются в степях и вскоре выступят к нам, их общая численность составляет около десяти тысяч человек, все конники Руна, наши степные братья. Вообщем, все наши планы, идут как некогда хорошо, и дай Бог и Духи, мы одержим победу над любым вставшим пред нами врагом.
Доложил советник
-Отлично друг мой, вести твои хороши, и я рад каждому твоему сказанному слову. Но, всегда есть это страшное «но», я не могу понять, почему противник отступил пред кучкой варгов, у меня складывается ощущение, что среди врага, тоже имеются могущественные персоны. Поэтому, друг мой никогда не стоит недооценивать врагов, даже если они отступили от кучки волков. Ну это так, мысли, разнеси весть о нашей победе над роханцами среди воинов, расскажи всем, что эти жалкие трусы не имеют права зваться воинами, вообщем, приукрась, преувеличь, добейся чтобы история их странного ухода, обросла тенью трусости, мои люди должны видеть в противнике беспомощных жеребят, а не борзых и неукротимых жеребцов, этот маленький миф, даст большую уверенность в нашей победе. Цапитар немного помолчал, и после добавил: -По утру, собери командиров, и дай им задание, пусть тренируют своих подчиненных, но тренируют так, чтобы в любой момент они могли взяться за меч, и биться без устали. Все, беги.
Цапитар закончил говорить, советник низко поклонился царю и убежал выполнять порученные ему дела.
А хакан тем временем, поднялся с места, и прошел в свой шатер, лег на постель, закрыл глаза, и окунулся в мир снов, где его уже ждала великая страна, Кханд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Альмод въехал в союзный лагерь. Путь из Кханда был долог и тяжел. Альмод и его отряд вынужден был выехать позже хакана его армии, нужно было еще уладить кое-какие дела на родине. Но как только кхандиец услышал о том, что повелитель Цапитар готовится к нападению на Рохан и войска Руна уже выехали, его отряд двигался в темпе марш-броска. К концу пути провизии катастрофически не хватало, а местных растений Альмод не знал, поэтому, боясь отравится никаких ягод не ели.
Альмод был поражен увидев лагерь. Здесь было больше войнов, чем он ожидал. Довольно много солдат Руна располагалось и ставило палатки в лагере. Батальоны хакана вызывали у Альмода, как у полководца зависть. Но больше всего его поразила численность армии орков, края стоянки которой не видно было глазу. Хотя он сразу, подсознательно, определил их, как пушечное мясо.

Альмод спешился и обратился к хакану:
- Приветствую вас, мой повелитель. Я Альмод, и мой отряд прибыл к вам на помощь. Хотя нас и не много, но я надеюсь хоть чем-то поспособствовать уничтожению лошадников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

извините за неудобства, ведутся технические работы.
перемодерировано.
этот пост удалять не буду - система ругается, что вместе с ним вся тема будет удалена.

ТЕМА ГОТОВА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Солнце стояло в зените, и не смотря на снежные бугры пекло не по-зимнему. Цапитар находился в своем шатре, где уже который раз собрались командиры, и изучали лучшие подступы к Эдорасу, и обсуждали прочие вопросы. Вся эта канитель продолжалась уже два часа как. Хану уже было тошно смотреть на эти планы, каждый из которых он почти изучил, хлопнув по плечу одного из начальников, мол, продолжайте, Царь вышел на улицу.
«Да, Солнце сегодня печет. Давно я не чувствовал такого тепла, с самого уезда из Кханда…. Задержались мы в этой земле, слишком задержались, кольчуги ржавеют, мечи тупеют, а люди пускают корни в чужой земле теряя боевой дух. От орков ничего не слышно, от посланников в Изенгард глухо, в Рун тоже.
Похоже, если в ближайшее время что-то не изменится, придется уходить домой, иначе у воинства появятся возмущения, и даже я не смогу их унять.»
Тут, в низу холма показался быстро скачущий всадник. Не успев даже остановить лошадь, он спрыгнул и побежал вверх на холм, прямо к шатру.
-Великий господин! Да славятся ваши дни и ночи! Я прибыл из Руна. Король Фален отправил нам помощь в размере десяти тысяч голов конников, и они уже идут к нам, между нами разница в один два дня,- Доложил он, приклоняя колено и голову.
На лице Цапитара невольно возникла улыбка. Уж в ком, так в истерлингах он не сомневался, брат по общей истории всегда поможет соседу.
«Эх, были бы вести из Изенгарда так же хороши, я бы хоть сегодня захватил весь мир». Подумал царь, а вдалеке вновь послышалось ржание и топот кобыл.
В этих «пришельцах» Цап, признал таки послов из Изенгарда, и его улыбка расплылась еще больше и оголила белые зубы.
Так оно и было. Послы сообщили хорошие новости, и все вместе ушли на кухню получать свою тройную порцию пойка, а после их ждал царский подарок, кони из королевской масти Кханда, да хакану очень понравились новости.
Следующая половина дня, прошла как обычно, вскоре наступила кромешная тьма, и в соседнем лагере орков зашумела жизнь, тем временем  людный лагерь людей, утих и уснул, охраняемый дозорами.

На утро долину разбудил доколе знакомый рог Руна. Цапитар встретил союзников с почестями и отвел место под ночлежку. Главы сторон долго еще разговаривали в шатре главкома, и поздней ночью разошлись.

На третий день, не здоровой канители, примерно в час дня, прибыл небольшой отряд из Кханда, видимо наемники, иначе им худо придется, так как сбор войск был, черти знает когда. Их предводитель, Альмод, оказался вроде не плохим парнем, посмотрим, как он покажет себя на поле боя. 
В тот же день пришло сообщение от лекарей, что лечили найденную девушку. Их сообщение тоже обрадовало хакана, дева выздоровела, и уже готова скакать по полю и собирать цветочки. Цапитар попросил передать ей, что хотел бы видеть ее, как только возможно.

Четвертый день не уступал первому. Сообщений от Изенгарда не было, от Раданга тоже, цапитаровы полковники стали сообщять о недовольстве в армии, о том что варайги негодуют долгой стоянкой. В этот же день, Цапитар принял решение, не дожидаясь мордорских сил, выступить на Эдорас, даже если это будет стоить ему жизни. Написав короткое сообщение орку,  о выходе Кханда, хакан собрал воинов и выступил вперед…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Начало игры.
Лауфен находился в своей палатке в этот день. От друзей-варьягов вастак узнал, что стоят они уже довольно долго, а до настоящей рубки, к которой привыкли горячие степные  вояки дело все никак не доходило. Истерлинги лучше переносили непогоду, чем их братья, ведь в Великих Степях зимой стоит лютая зима, а в Кханде зиму обозначают сезоном дождей. Чего же мы ждем? Этот вопрос мучал Лауфена со времени его прибытии сюда. Мордорцы по ходу и не собирались трогаться с места,а вот настроение людей ухудшалось. Ползли слухе об уходе, которые растревожили Лауфена. Он только прибыл на войну,а ему уже говорят о отходе! Нет, уж я сделаю, что угодно, но не вернусь обратно просиживать штаны в столице!!
Утром четвертого дня Лауфен спокойно пил чай из степных трав, как его вернули в реальность сигналы боевых рогов. Что это?!! Атака?!! Нет, выступление!! Но куда?! Неужели отходим?!! Только не это! с такими мыслями Лауфен выбежал из палатки к трубившему внедалке кхандцу:
-Эй, постой брат! Чего сигналят?!
-Выступаем! Хакан выводит нас в бой, к Эдоросу!-гордо ответил воин!
Глаза истерлинга просияли от радости. Он  бросился к своей палатке, на ходу отдавая приказы десятникам своей сотни:
-Стройте воинов! Мы выступаем в бой!
В палатке Лауфен спешно обмундировался, закинул вещи в вещевой мешок и вышел. Истерлинги задували костры и запрыгивали на коней. Лауфен выхватил из стойки копье и запрыгнул на коня. Рядом знаменосец уже разворачивал знамя Истенгарда, а трубач трубил в рог. Сотня была готова. Лауфен прокричал своим воинам:
-Всадники Руна!! Пришло время показать всем могущество воинов Великой Степи!! За Короля и Страну! Ааээй!!
-Истенгард! Рун! Вардар!! Сарья!!- прозвучали ответные кличи степных всадников. Сотня Лауфена влилась в строй войска истрелингов и кхандцев. Конные лавы выступали из лагеря. В лицах воинов читалась решимость и предбоевой задор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Начало игры.

* * *

Было скучно.
Господин уже давно отсутствовал; хотя и когда был, то уже давно пренебрегал ласками Катари. Мужчина... Мужчинам свойственно играть в войну, а женщинам суждено их послушно ждать.
Еще более тоскливо было от унылого вида почти белой пустой степи. Этот противный холодный снег... Нельзя босиком ходить... Грустно...
Развлечений было мало - скачка, музыка, чтение, рукоделие.... Девушка старалась организовываться так, чтоб один день посвещать лишь одной из забав, исключением была только музыка - регулярночть занятий точит мастерство.
Но сегодня хмурое небо нагоняло тоску с особой жестокостью. Сидеть одной в шатре стало невыносимо, выезжать в степь под таким небом - неприятно, поэтому музыкальная тема сделала нынче резкий креативный виток.
Катари вышла из шатра, окинула взглядом немногочисленных присутствующих у ближайших костров, и с характерным ей достоинством сообщила:
- Танцевать буду. Принесите ковер.
Это не было приглашением и просьбой, это было известной милостью и жизненно важным для исполнения приказом приближенной к хакану персоны. Через несколько мгновений из шатра появился ковер, на ковер ступили босые ножки, упала шубка, и вдохновенный танец закружил девушку под акомпанемент двух бубнов и украшений с колокольчиками - на радость скучающему лагерю.
.
.
.
.
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энисея долго ждала одна, но в пустой шатёр ни кто не входил. Она могла ждать долго, но не сейчас, когда снег падал в неба, а ветер раздирал до костей, заставляя стучать зубами от холода. Не хватало солнца...музыка? Откуда здесь? Девушка отогнула край шатра и вышла. Слух у неё был отличный, да и идти было не долго, досаждало одно-одежды на ней толком не было. Не считая рубашки и накидки на меху, заботливо оставленную кем-то. Это могло показаться глупостью, но она вошла туда, где играла музыка. И Мир...он ушёл из под ног. Всё пространство замело снегом. Сначала с плеч упала накидка, безвольно опустились руки, а на бледном, некогда гордом, а теперь измученном лице, проступила боль. Её невозможно было понять или унять, как нельзя полной чашей выпить то, что перенесла она. Наконец, подкосились колени и девушка упала на снег. Музыка стихла. Кто-то заговорил, но ей это было не важно. На неё смотрели бесконечно близкие и безумно далёкие глаза. Именно за этим взглядом она шла столько времени, верила и мечтала. Именно за ним. Девушка разлепила пересохшие губы.
- Солнце Великое...Катари...
Ветер налетел, взметнув рубашку и волосы, словно чёрный огонь на белом великолепии метели. На щеке застывала только что скатившаяся тёплая слезинка. Радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...