Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 338 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.АБЛ.] Нагория Мортонды


Гость Gorkolt

Рекомендуемые сообщения

Мортонду издавна называли Черной Рекой...(с) Леголас
"Там где Долина Мортронды почти правильным полукругом касалась южных хребтов. По крутым склонам росла трава, но сейчас она казалась серой: солнце зашло, и  в окнах дальних деревеньуже мигали огоньки. Долтна была плодородна и густо заселина"
  Правитель этих замель - Дуингер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Дуингер. Пост №1
                           
  К Минас-Тириту пешим строем направились 500 человек. Все сосредоточены на движении, никто не говорит - стараются сохранить дыхания, поддерживать скорость. Все они были жителями лена Гондора - Мортонды. Предводительствовал ими правитель лена Дуингер - он и его люди шли к Белому Городу дабы отдать свой долг Наместнику. Шли на войну. Каждого дома ждали: кого жены, кого сестры, кого дети. Никто из них не хотел уходить из дому, но каждый был уверен, что если они останутся, то спокойной жизни им и их семьям больше не видать - если победит враг, то их угонят в рабство, если Гондор отстоит свои земли, то заклеймит их как предателей. Потому воины Мортонды выбрали первый путь, решили искать счастья на поле боя.
Мортонада снарядила в помощь Минас-Тириту 500 лучников. У каждый воин был вооружен длинным композитным луком(жилы, бук, роговые пластины) и колчаном стрел(15 длинных тисовых стрел с черным оперением и узкими наконечниками), помимо этого у каждого был короткий одноручный меч для ближнего боя. Из брони у них были: цельная стальная кираса с выгравированным изображением Белого Древа; кольчужные рубаха с длинными рукавами, сапоги; стальные наплечники, наручи, пластинчатые набедренники, нагрудник с высоким воротником, поножи; латные кожаные перчатки, прикрывающие переносицу и щеки шлемы.
Позади ехали 7 запряженных четвертками лещадей возы. В них везли провизию на время похода, стрелы , запасные луки, тетивы, броню.
  Направляются в  Минас-Тирит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...