Перейти к содержанию

[ТЭ.Земли Авари.АРЛ.] Улицы


Гость Гилраель

Рекомендуемые сообщения

Город примерно на две трети построен из камня, но строения из дерева  не уступают и даже превосходят камень в красоте. Легкие, ажурные дома свободно стоят неподалёку друг от друга, между ними посажены цветы, трава, или просто оставлена купы деревьев, покрывавшие эту местность изначально.  Улицы, спускающиеся вниз и паутиной расходящиеся от дворца, мощены камнем. Река свободно течет посреди города, не стесненная домами, окружённая небольшими купами деревьев и первозданной травы. Через реку переброшено четыре больших прочных каменных моста, на каждом из которых может свободно разъехаться десяток лошадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Из дворца

Гилраель торопливо вышагивал по камню улицы, по две стороны от него - остальные члены Совета. Они шли узким(максимально узко, но там, чтобы всех было видно) клином, оставляя незанятыми место Кордамара и место генеральское. На улице уже собралась толпа успевших уже принарядиться горожан, среди которых весть о прибытии посольства разнеслась подобно степному пожару в дни засухи. Докладчики должны были ехать по правому берегу, там и собирались их встречать. День клонился к вечеру, и солнце, ещё не скрывшееся за горами на западе, слепило авари глаза - было очень трудно различить что-либо в той стороне, откуда ждали гостей.
- Едут! - раздался чей-то крик с соседней крыши.
- В очередной раз, господа, встречаем-с - сказал Гилраель товарищам и остановился. По обеим сторонам от него была буквально стена из эльфов, а прямо перед ним - дорога на запад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

`` НПС послы №1 ``

Процессия из Ардена приближалась к городу, уже видны были его улицы и яркие флаги, встречающие, вышедшие на главную площадь. Среди них должны были быть и члены совета, одним из которых был Кордамар, шедший сейчас впереди всех. Интересно было, заметили ли уже в городе, что их больше, чем планировалось или нет? В любом случае, это был приказ короля, а такое не обсуждается, так что выбора у местных особого не было. Как и причин для радости, ведь в их действиях усомнились, раз посчитали необходимым прислать наблюдателя.
Формально все посланники Ильвэ были равны, но на деле перед ним отчитываться за всех приходилось кому-то одному, поэтому в посольстве и был негласный предводитель. Им стал тот генерал, который не был связан с советом - именно из-за большей свободыи более широких полномочий. И сейчас, когда путь подходил к концу, он выдвинулся вперед, заняв место неподалеку от Кордамара едва они подъехали к площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, впереди показались послы. Эльфы ликовали, однако через несколько секунд ликование почти стихло, по толпе пошли шёпотки.
- Их в этот раз больше.
- Узнаю советников Ильве...
- Да-да, и генерал этот, как его... Олеандор!
- Уж не ограничить ли они нас собрались?

Гилраель продолжал улыбаться, хоть в его душе происходило примерно то же.
- Держим лицо. Продолжаем, как обычно - шепнул он Совету.
Кордамар! Что случилось?

Кордамар и Ферленир вместе с прочими арломенцами-послами
Послы шли вперёд. Арденцам было незаметно, но Кордамар видел удивлённые лица в толпе и краем уха слышал перёшптывание. Ферленир, вышагивая между Кордамаром и Олеандором, был спокоен. Более того, он относился к происходящему скорее как к неизбежному, нежели к необычному и странному.
Кордамар! Что случилось?
Кордамар, услышал мысль друга, кинул взгляд на процессию и увидел так же ищущие его глаза Гилраеля.
Контроль. Он всё разрешил, но послал нескольких советников и генерала. Они будут с нами везде. Но это не главное. Война! Шаннон с солдатами уже там, и армия вот-вот отправится за ним.
Продолжая "держать лицо", процессия продолжила идти вперёд. Став лицом к лицу с Гилраелем, Кордамар коротко поклонился, Гилраель ответил ему тем же.
- Приветствую вас, советники Короля! Пройдёмте - сказал глава Семерых как ни в чём не бывало. Отточенным движеним встречающие развернулись, Ферленир и Кордамар встали в отведённые места, и процессия двинулась назад. Арденцам же оставалось идти в основной группе послов.

---> Дворец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

`` НПС послы №2 ``

Одорлин, как главный в посольстве, старался не упускать никакой мелочи, следуя по улицам города. Ведь из первого впечатления складывается очень многое в оценке ситуации. Когда Кордамон, "или как его там - а, какая разница, один из этих бюрократов" - занял место рядом с Гилраэлем, то он уступил место второму генералу, позволив ему стать на место законного члена совета. "Можно подумать, это такая уж честь!"
Одорлин не любил все эти традиции и ритуалы. Иногда ему казалось, что король именно так и выбирает их - военных советников, в противовес советникам гражданским. Что он, что предыдущий - Шаннон, что и остальные в какой-то степени - все они терпеть не могли нудные процессии, правила, всю эту волокиту.
Одорлин прекрасно видел, даже лучше, наверное, Кордамона, не привыкшего замечать мелочи в разведке, как удивлен и растерял город тем, что тысячелетний ритуал был нарушен.
"Вот так, ребята, засиделись вы в своем болоте."
А встречающие сказали пару ничего не значащих слов и, развернувшись, направились во дворец.
"Да, странные у вас традиции, устроить такую пышную встречу, собрать чуть ли не весь город, и ради чего? ради того, чтобы мельком увидеть вас? Король бы не стал делать такую глупость, если уж собираешь праздник, он должен быть для жителей, а если хочешь тихой встречи - зачем делать намеки на торжественность?"
Это и еще многое ему предстояло узнать о городе, почти что чуждом ему. Недаром Ильвэ говорил про "свежий взгляд". Но это ничего, было даже интересно. Оставалось дождаться, что скажет Гилраэль на их прибытие.
Одорлин с поклоном проследовал за процессией.

---> Дворец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...