Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Анориен. Горная дорога. "Встреча"


Рекомендуемые сообщения

Девушка, похоже, оценила доброжелательный жест с его стороны, но на словах, понятное дело, этого не показала. Следующая волна сарказма хлынула из её миловидных губ:
     - Вы слишком любезны, предлагая мне переночевать в трактире, учитывая, что всё, то у меня было, теперь является собственностью ваших друзей. Вы хотите оплатить мне номер, или знаете способ, как бедная девушка, тем более эльфа, может рассчитаться за подобные услуги? –
         Не смывая "добродушной" улыбки с... глаз Рендел соизволил отметить всё-таки присутствие здравого смысла в словах эльфийки:
        - Ну раз вы сами признали безвыходность вашего положения, то, несомненно, будете более благосклонны к моей скромной персоне - так заковыристо парень не говорил уже добрых 5 лет, но надо отдать ему должное в том, что он почти не запинался - хотя есть один способ, которым вы можете рассчитаться за ночлег в трактире и всякие другие нужды, но не думаю что вам он походит.-Скорее всего парирование со стороны девушки будет довольно жестким, но как говорится "око за око, сарказм за сарказм". Но Лис, которая решила, что полного имени ему знать не стоит, тоже была не промах. Перекрутив его же слова, эльфа решила сделать Рендела безмозглым кретином, который сам не знает чего хочет. Конечно же, общий ядовитый настрой не позволял ему воспринять её слова слишком серьезно, да и сам характер Рендела этому помог. Если вспомнить то он сам сыпал такими саркастическими фразками направо и налево, обитая в пещере бандитов.
       - Напротив, я очень хотел поделиться с вами последними новостями, но вот ваше непреодолимое желание отдохнуть свалило меня с ног - Немного отвлекшись, Рендел почувствовал, что теряет равновесие и, падая, схватил девушку за свободную руку, таким образом, потянув её за собой. И снова добродушная улыбка - И снова вы за свое, как я могу отвечать вам? - тон "Вам" он собирался использовать до тех пор, пока саркастический настрой эльфы не пройдет. А ведь они-то сейчас поменялись местами, он внизу, а девушка наверху... забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное во всех желаниях девушки было их своевременность, то есть они приходили в хорошенькую головку Лис и исчезали оттуда с бешенной скоростью. И вот совсем недавно пропавшее желание злиться на Рендела, вновь вернулось, после того, как он вместо того, чтобы просто упасть на траву, схватил девушку и потянул за собой. Естественно удержаться возможным не представлялось, слишком неустойчивым было её положение, и красавица замечательно растянулась на молодом человеке. Просто великолепно, нечего сказать. Опять вместо того, чтобы нормально продолжить путь, как цивилизованные люди, они валяются в траве. Для полноты картины, не хватало ещё, чтобы кто-то увидел. Иди потом объясняй, что они просто разговоры разговаривают. Возмущение девушки росло до тех пор, пока она не сообразила, что теперь ей лежать гораздо удобней, и что самое удивительно скидывать её тоже не собираются. Вот зачем надо было хватать её за руку? Упал бы и лежал тихонько, все посмеялись и пошли дальше. Нет же! И тут Лис поймала себя на мысли, что в принципе все происходящее крайне забавно
Следующим включился здравый смысл – пререкаться можно долго и без толку. Кто-то должен уступить. Почему она? Наверно, потому, что она эльфа, чуть умнее и мудрее. Хотя, что за глупости, просто ей теперь уже было весело. Да и чисто формально она одержала верх (в прямом смысле), а, следовательно, пора проявлять снисходительность, чем девушка и занялась, не забывая разбавлять все сарказмом, но в гораздо меньшей степени.
- Все-таки, не будете ли вы столь любезны сообщить мне, о каком способе вы говорите? – сейчас когда эльфа лежала на Ренделе, её наивный взгляд  был прекрасно виден. Для убедительности она ещё и похлопала глазками пару раз. Надо добавить, что девушке было вполне удобно, в отличии от похитителя она не старалась удерживать расстояние, опираясь на руку, ибо одну руку Рендел продолжал удерживать, а второй… Ей просто было лень.  – И если вы уверены, что мне он не подходит, я надеюсь, вы не станете требовать, чтобы именно так я расплатилась и за ваши услуги. Кстати, ещё один очень актуальный вопрос – вы меня просто так выведите из леса? Просто за спасибо? – да странноватое получалось снисхождение, надо быть мягче, добрее к людям. – Простите, я опять не учитываю тот факт, что я ваша пленница и позволяю себе болтать не в меру. Так мы с вами не договоримся. Я замолкаю, а вы говорите. Если надо я даже могу встать. – и следующим движением подтвердила слова делом, однако полностью не поднялась с парня, мало ли может ему так нравится. Все-таки эльфа была не самой плохой компанией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почти истинный вор, Рендел не мог не воспользоваться сложившейся ситуацией. К тому же у эльфийки настроение явно улучшилось - Надо же, что творит смена положения....
- Все-таки, не будете ли вы столь любезны, сообщить мне, о каком способе вы говорите? –
   В ответ Рендел только загадочно ухмыльнулся и честно посмотрел девушке в глаза, но чего-чего, а именно честности в его взгляде была самая малость. Вместо этого только ребяческий смешок ну и кусочек той доброты, что ещё не успела скрыться под скорлупой следопыта.
    А девушка решила вспомнить об оплате его услуг, что уже говорило - то, что Рендел собирается ей помочь, уже стало для нее фактом, а значит и недалек час её решения проявить к нему больше доверия, а значит и присматривать за ней можно будет меньше.
     - Мне, в качестве оплаты, будет достаточно вашей королевской снисходительности, ну и в качестве поощрения, побольше вот таких вот моментов - парень отпустил Лис и заложил руки за голову, устраиваясь поудобнее. Чем показал, что такое положение его вполне устраивает и девушка может не утруждать себя лишними усилиями. Все эти слова, конечно же, сопровождались улыбчивым тоном и игривой улыбкой. Такое времяпровождение вполне устраивало парня, на что он, честно сказать, даже не рассчитывал. Можно было подумать о прихотях судьбы и прочих умных вещах, но как то не до этого было. И Рендел вполне поддавался легкому саркастическому настрою, витавшему в воздухе.
    - Раз ты так настроена, то может расскажешь, как ты попала в такую глушь? - переход на "ты" был результатом общего настроения и достаточно мирной обстановки, что сейчас сложилась. Любому было бы понятно, что подниматься и тем более заставлять девушку подняться он не собирается - Почему же? Меня всё вполне устраивает - слова были прямым подтверждением тому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорить-то человек в маске не собирался. Он ходил вокруг да около, и никак не хотел давать прямых ответов. В принципе, очень правильная политика – узнай, кого похитил, чтобы потом не пришлось горько об этом жалеть, ибо избавиться от „жертвы” бывает ох как не просто. Это, разумеется, не относилось к самой эльфе, но подобных случаев она знала предостаточно, особенно после того, как покинула Золотой лес. Чтобы не вдаваться в подробности, скажем так, Лис успела выучить, что инициатива наказуема, и не все то золото, что таковым кажется. Опять философия. Как-то все это странно, учитывая, что она сейчас замечательно валялась на земле, нет не на земле, а на парне. Ещё лучше. Пора вставать.
Сей порыв подхлестнул сам Рендел, решив, что пререкания и хамство не самый приятный способ времяпровождения. Зря, конечно. Девушка и сама пришла к выводу о том, что следует налаживать хоть какое-то подобие нормального общения, но зачем так сразу пытаться залезть в душу, вызывая не самые приятные воспоминания. Хотя, с другой стороны, откуда он мог знать? Думать надо, вряд ли эльфа от хорошей жизни будет таскаться с купцами так далеко от родных земель. Ладно, срываться на парне смысла не было, но общий настрой веселья все равно пропал. Тем не менее, раз уж Лис решила быть с парнем помягче, следует придерживаться выбранной тактики.
Ещё раз заглянув в глаза похитителю, эльфа все же определила, что ничего плохого он точно не хотел. Просто отвечать ему было лень, а беседу продолжать надо. Тем не менее, девушка, слезла с Рендела, и села с ним рядом, повернувшись спиной и явно о чем-то задумалась. Ей надо было как-то ответить на вопрос, не влезая в ненужные подробности, и не жалуясь на жизнь. Вот такая вот непростая задачка. Именно, поэтому сейчас Лис не сильно хотелось, чтобы молодой человек, видел её лицо – ему-то хорошо, у него маска. Кстати, зачем? А вот и повод повернуть разговор в более благоприятное для себя русло.
- Думаю, история моей жизни вряд ли тебе настолько интересна, чтобы выслуживать её целиком. А если быть краткой – не сиделось мне дома, вот и решила мир посмотреть. Посмотрела, во многом разочаровалась, но это не охладило моего интереса. Зато я хорошо поняла, что девушке путешествовать одной, как минимум, скучно. Да и вопросов лишних много.  – грустная улыбка, которую по счастью не было видно. Затем, эльфа повернулась к парню, и уже менее философски добавила. – А от кого ты сейчас прячешь свое лицо? Кругом ведь лес все-таки. – чуть хитрый, или скорее мстительный взгляд. Но никакого сарказма, скорее уж – я тоже умею задавать коварные вопросы. Однако, заострять внимание пока не стала, человеку в маске тоже наверняка требовалось время, чтобы все обдумать. Поэтому, чтобы пауза не была слишком долгой, эльфа добавила. – Между прочим, скоро стемнеет, и если ты собираешься ночевать в лесу, следует хоть немного отойти с дороги, мало ли кому она понадобится.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...