Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 347 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Южные Земли.УМ.] [В городе] Кабак Весёлый Роджер.


Гость Меченый

Рекомендуемые сообщения

Сердце Умбара. Здесь собирается весь сброд. Трезвыми отсюда не уходят. Здесь есть всё. Выпивка, девушки, музыка, разные слухи и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Дверь распахнулась от пинка и в таверну вошел человек в плаще. Не обращая внимания на замолкших посетителей, сел за ближайший к двери стол, откинулся на стуле и жестом подозвал хозяина кабака.
- Трактирщик, вина мне, живо! - кинув ему серебрушку, откинулся на стуле и осмотрелся.
Взгляд привлек странный человек у барной стойки. хм.. один стоит.. а может..
Прищурился и непонятно чему усмехнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Вьядри выдался неудачный день, с утра на базаре какой-то ловкий малый украл кошелек, днем на него случайно вылили помои, а сейчас пиво прокисшее подсунули… Деньги кончались, надо было бы снова наниматься к кому-то на корабль, и отправляться в морские походы… А ведь так не хотелось, надоело уже.
Ближе к вечеру он направился в самый знаменитый кабак во всем Умбаре, в "Веселый Роджер" в нем всегда было людно и весело, каждые пять минут вспыхивали драки множество путан ходило между столиков, короче кабак жил своей, особенной жизнью.
Встав у стойки и попивая пивко Вьядри оглядывал большой зал. В дверь вошли, какой-то очередной морячок. Он уселся на стул у двери, и с наглой рожей заявил трактирщику о том что хочет выпить вина. Человек сразу не понравился Вьядри, слишком борзый какой-то…
Но тут этот самый морячок уставился на него, причем смотрел он нагло, с ухмылкой. "Ну нет, такого  отношения со мной я тебе не спущу" подумал он и отправился с самыми твердыми намерениями к двери. Дойдя до морячка Вьядри хмуро прорычал: "Слушай ты, крыса облезлохвостая, какого хрена ты зенки свои лупоглазые на меня впырил, убирайся  из кабака или клянусь кракеном я тут же выпотрошу тебе кишки!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный человек подошел к Энгеру и зло проговорил:
-"Слушай ты, крыса облезлохвостая, какого хрена ты зенки свои лупоглазые на меня впырил, убирайся  из кабака или клянусь кракеном я тут же выпотрошу тебе кишки!"
Внимательно выслушав подошедшего, ещё внимательнее посмотрел на него, осклабился.
- Тебя не спросил. Иди мой палубу своей шлюпки. Хотя у тебя и её нет, наверное..
Кто-то с корабля? И как же он меня нашел, хотелось бы знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морячок на удивление борзо вякнул:
- Тебя не спросил. Иди мой палубу своей шлюпки. Хотя у тебя и её нет, наверное..
Въядри хищно оскалился, его развлекали люди которые ведут себя очень смело и делают вид как будто они очень сильные. Как правило они оказываются обычными пустозвонами не умеющими даже постоять за себя и бегут с «поля боя» так и не начав драки. Наверняка и этот окажется таким же.
Осталось только решить сразу ли убивать шибко наглого или чуть позже, предварительно позабавившись с юнца. Наверное все же стоит потешится, ведь стоящих развлечений уже так давно не было…
-Ну что ж ты сам выбрал себе судьбу, - моряк сделал вид что очень соболезнует о том как сейчас поступит и устало развел плечами. Какой-то выпивоха пьянствующий за соседним столом по видимому знал Вьядри и крикнул ему:
-Прибей этого сопляка, пусть не позорит честь пиратов!
Вьядри тут же решил воспользоваться советом. И выхватив кинжал прыгнул к сосунку, и вот, после быстрого, практически незаметного движения острие оружия застыло около сердца юнца.
А в зале загоготали, раздались веселые крики, пираты хотели смерти наглеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Исполняющий обязанности Иня на момент написания последнего (декабрьского) поста ознакомился с содержанием последующего текста и дал согласие на его использование.

Услышав выкрики в зале, Энегр и ухом не повел. Однако, когда "собеседник" приставил к сердцу кинжал, внутри всколыхнулась злость.
-Прибей этого сопляка, пусть не позорит честь пиратов! - последнее высказывание лишь подлило масла в огонь.
Покачав головой и опрокинув в себя кубок вина, резко вскинул левую руку, отводя в сторону кинжал противника. Одновременно с этим выхватил кинжал, висящий на поясе правой рукой. Взвившись на ноги, резко взмахнул клинком параллельно земле, целясь в шею противника.
Недооценил. А зря! - мысль быстро пронеслась в голове пирата как росчерк молнии, - Мне - и ножом грозить? Ну-ну!
Но в следующее мгновение Энгер с удивлением понял, что грозить больше никто не сможет. Моряк с перерезанным горлом медленно заваливался на спину. Кровь толчками вырывалась из глубокой раны. Наклонившись к поверженному противнику, Энгер с интересом вгляделся ему в лицо. Удивление в остекленевших глазах наводило на печальные мысли.
Неужели я с виду совершенно безвредным кажусь, что от меня не ожидают ничего серьезного?
Покачав головой, выпрямился. И только теперь заметил, что вся одежда заляпана кровью только что убитого человека.
- Да что за день?! 
Ответом ему была гнетущая тишина. Те, кто недавно ещё жаждал его собственной смерти, вернулись к своим заказам, делая вид, что ничего не произошло.
- Убери эту падаль - он кивнул бледному и отчаянно трусящему трактирщику, - Да поживее! И комнату мне приготовь! Ты ещё здесь?!
Более не медля, хозяин кабака унесся отдавать соответствующие распоряжения "персоналу".
И не думая запахиваться в плащ, дабы скрыть следы от крови, прошел через весь зал на второй этаж, надеясь сменить испорченную одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

- Чтоб вас всех.. - тихо пробормотал под нос Энгер, спускаясь в зал. Ничего не изменилось. Всё так же за обшарпанными и едва живыми столами -  пьяная матросня, за столько же плачевного вида стойкой - всё ещё бледный трактирщик. В воздухе витают непередаваемые ароматы перегара и ещё какой-то дури. Парень поморщился - он никогда не любил того, как развлекаются практически все уважающие себя пираты.
Переодевшись, он уже мог выйти из кабака. Но идти было решительно некуда. Энгер вернулся за свой столик, краем глаза заметив оставшиеся на полу бурые пятна, и прислушался к разговору. Сквозь общий шум и гвалт (о случившемся уже давно и думать перестали) практически ничего нельзя было различить, но главное он уловил - Король в городе. Пятый Бессмертный вернулся. Тщательно продуманный план по проникновению в его дворец, пшикнув, осыпался пеплом.
- Чтоб вас всех.. - повторил, барабаня пальцами по столешнице.
Он устало поднялся и, подойдя к двери, пинком открыл её, покидая заведение и направляясь на рынок. Нужно было ещё прикупить кой-чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...