Перейти к содержанию

Вот это поворот! [Закрыт]


Рекомендуемые сообщения

Гость Трандуил

И снова еще одна сыгровка в импровизацию, мир опять же условно-средневековый-фэнтези. Все как в прошлый раз, по ходу пьесы раскрывается мир и ситуация, исходя из фантазии участников.  :wink2:

Участники:

Трандуил

Сархи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Старуха Уайльд[/NIC]
[sTA]Время ведьм![/sTA]
[AVA]croper.ru/images/20150609nwRknpcJlDDUCR1k_FikAM_large.jpeg[/AVA]
 
Кряхтя и пыхтя, старая ведьма медленно, но уверенно продвигалась по людному рынку, расталкивая толпу локтями. На раздраженные взгляды и восклицания, старуха скалилась своим почти беззубым ртом, а затем снова надвигала шляпу на глаза и шла дальше по своим делам. Стоит заметить, что ее улыбка была по-настоящему волнующей, так как все мужчины и женщины тут же смущенно отворачивались, делая вид, что не заметили старухи с огромнейшим носом и парой-тройкой зубов, которыми она все еще могла трескать орехи.
День сегодня был какой-то необычный – без дождя и тумана. Такое чувство, что эти старые бездельники, именуемые себя магами, наконец взялись за голову, или что там у них на этом месте, и начали заниматься делом вместо того, чтобы есть, спать и просиживать штаны за книгами, пока не ослепнут.
Старуха Уайльд то и дело хваталась за карманы и мешочки, привязанные к поясу, чтобы какой-нибудь ворюга или проходимец не ограбил ее. В этом городе их было полно, или же если сказать точнее, они и представляли собой весь город. Просто некоторые делали это более изысканно, что ли. Ну что тут скажешь, власти же, они обязаны делать все со вкусом.
Она все так же продолжала идти вперед, не оглядываясь по сторонам, оберегая приобретенные вещички и остатки денег. Когда это вдруг к ней прицепился мальчуган лет сорока, и расстегнув плащ начал показывать ей разные диковинки вроде мелких ручных бесов на привязи и молний в стакане. Вещи эти, конечно, в хозяйстве вряд ли пригодятся, но красивые, тут ничего не скажешь. Только вот гаденыш цену так залупил, что у старухи аж челюсть отвисла.
- Шел бы ты отсюда по добру по здорову, милок, пока у тебя еще и деньги и товар на месте.
- Да ладно тебе, старуха, - парень стоял на своем, продвигаясь вместе с ней, - всего-то два доллара.
- Слышишь, паренек, - старуха оскалилась ему в ответ, - я тебе за моих два доллара сейчас такую молнию покажу, вовек не забудешь, и в куда более экзотическом месте.
Увлекшись разговором, старуха Уайльд влетела прямо в какого-то ветхого старика в потрепанной одежде. На первый взгляд он мог бы напомнить и какого-нибудь волшебника. Но старуха никогда еще не встречала волшебников, у которых бы из шляпы торчали стрелы, точно оленьи рога.
Тем временем неучастливый торговец молниями и бесами, оставил женщину в покое и принялся за незнакомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...