Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Южные Земли.ХА.] Дальний Харад (Фар-Харад)


Гость герцог_Ольдерский

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Было ранне утро. Солнце только взошло из-за гор и холодно светило на синем утреннем небе. Передо мной расскинулась Великая степь, покрытая зеленью. Дул холодный ветер. Казалось что степь эта бессконечна. Это Южный Харад в осеннею пору... Меня сопровождали только три воина. Большая свита может насторожить Хана...
Как мне сообщили, именно на этой территории проходила кочевка племен которых я хотел привлечь в армию. Но не было видно ни души. Придется подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец на востоке показался Всадник. Заметив нас он помчался назад и скрылся из виду. Это был разведчик. Они всегда идут впереди кочевки, чтобы собщать об опасностях. Значит недалеко и сама кочевка.  Вскоре опять появился тот самый разведчик, но уже в сопровождении десяти тяжелых конников. Они приближались. Я и мои воины не двигаясь ждали их. Наконец они подошли достаточно близко, чтобы я смог их оглядеть.

В разведчике ничего примечательного не было. Обычный южный харадрим-кочевник, который как и все кочевники очень исскусно обращался с конем. Но сопровождавший десяток внушал уважение. Крепко сбитые парни, у каждого за спиной мощный лук и полный колчан стрел. Одетые в кожанные доспехи с нашитыми железными пластинами, они легко поигрывали длинными копьями, словно это были тростинки. Такие воины Хараду нужны...
-Кто такие? Ступать на сей земле могут лишь Свободные Номады. Отвечайте,- прогремел один из них.
-Страна Номадов находиться в подчинении Харада и ступать по ней может любой Харадрим, особенно Принц Белерофонт,-ответствовал Архан, один из моих капитанов. Молодец парень, возьму тебя на заметку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из десятка вперед вышел высокии воин в посеребренных доспегах на воронном коне. Возраст по его лицу было трудно определить. Ему можно было дать лет тридцать пять, но страдания и опыт жестоких воин ярко выражался в его взоре. Скорее всего это был военный советник Хана.
-Принц Белерофонт, если это вы, то попрошу последовать в Шатер Великого Хага Мункэ,-обратился он ко мне.

-Почту за Честь встретиться с великим Ханом,-ответил я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сверлил суровый и проницательный взгляд. Казалось он хочет заглянуть мне в самую душу... На меня смотрел Хан Мунке. Это был могучий старец на склоне лет. Одет в богатый камзол с брилиантами, голова была обтянута злолтвм обручем. Похоже он переваривал что я сообщил ему. Я ему уже рассказал что хочу сформировать отборную гвардию из молодых воинов кочевников. Теперь сидел и ждал что он скажет в ответ...

-Идея хороша Принц. Но какая польза от этого для нас, Кочевников Харада?-наконец сказал он.

К счастью ответ у меня был готов.

-Представьте что в любой момент, к вам на помощь в войне с другими дикими кочевниками не входящими в Наше Королевство, придет отборная, и не только обученная но и закаленная в войнах против Гондора армия, в 15000 тысяч лучших воинов Востока.

Хан и его Военный Советник обменялись взглядами. Заговорил Советник:

-Мы дадим вам часть наших воинов. Но при условии что ими не будет командовать Недостойный полководец.

-Я вам это обещаю, я назначу в командование лучшего из своих... - начал я, но он перебил меня:

-Вы не поняли Принц. Тот кто будет командывать нашими конниками дожен доказать что он достоин такой чести,-он замолчал. Я ждал когда он продолжит, но он молчал. Тогда я спросил:

-Как он докажет что он достоин командовать?

-Он должен победить в бою лучшего воина Южного Харада в честном бою. То есть меня,- ответил Военный Советник. Дело принимало опасный оборот. Я знал этого воина. Он был действительно опасный противник. Говорят в приграничных стычках с другими кочевниками ему не было равных... Я посмотрел на своих офицеров. Кто из них сможет сразиться с ним? Может Архан. Похоже он готов сразиться с Советником. Глаза горят от предвкушения боя. Умоляюще смотрит на меня. Гляди, вот-вот вскачет и примет вызов... Нет. Архан хороший командир, но он не опытен в одиночных битвах. Он проиграет. Причем проиграет и скорее всего умрет. Тогда кто? Другие тоже готовы, но и они не годятся... Молоды... Похоже придется мне...

-Я собираюсь взять ваших воинов под свое командование,- Я принял его вызов.

-Тогда выбирайте оружие, Принц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный степной ветер трепал мою одежду. Зеленая трава мягко сминалась под моими шагами. Я шел в Круг, который наспех построили для предстоящей дуэли. За битвой пришли наблюдать Хан, воины хана и мои офицеры. Наконец я дошел. Мой противник уже ждал меня. Высокий воин одет в посеребрянные доспеги и в руках у него двуручный меч.
Пора преобразоваться из Странника в Принца. Там во дворце я никак не мог свыкнуться опять со своей ролью. Теперь следовало здесь и сейчас вспомнить кто я.

Я снял плащ. Взял в руки два своих меча. Подошел в центр круга.

-Я Белерофонт Харадский, вызываю на бой Военного Советника Кочевников Харада!- произнес я ритуальные слова.

-Кенгор сын Ундара, Вождь младшей ветви Номадов, Военный советник Кочевников Харада принимает Твой вызов!

Мы сошлись в центре круга.

Битва началась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенгор вооружился длинным, в человеческий рост, двуручным мечом. Доспегов на нем не было. Я взял как всегда два кривых меча, среднего размера. Один - Харадский ятаган, семейная реликвия. Другой - простой, но прочный эльфиский клинок.Его мне подарили эльфы Авари в мою бытность их учеником... В бою против такого воина я рассчитывал на свою врожденную ловкость. С помощью которой победил не одного опытного соперника. А мой противник похоже сделал ставку на свою огромную силу, и высокий рост...

Тем временем Кенгор поднял двуручник над головой, острием вверх. Традиционная позиция для двуручного меча. Очень опасная для меня. К нему будет очень сложно подойти вплотную...

Неожиданно я прыгнул, взяв оба клинка лезвием вниз, собираясь всем весом поразить его в грудь... Промахнулся. И еле увернулся от удара который мог запросто снести мне голову. Он снова поднял меч над головой. Я начал кружить вокруг него, пытаясь найти слабые стороны в его обороне.
А если резко подойти с боку, и пока он успеет повернуться, поразить его в печень? Стоит попробовать. Я стремительно ушел в сторону и пока он разворачивался ко мне лицом, сделал мощный выпад в его правый бок. Перед глазами ярко блеснуло лезвие его меча, послышался лязг и я почувствовал что мой клинок наткнулся на стальную преграду. Он парировал мой выпад. Но это было не все. Он сделал ответный выпад, который я с трудом отбил. Сила удара с силой отзвалось во всем теле. Я едва удержал меч в руке и опять отскочил назад. Барлог! Он сильнее чем я думал. Встряхнул руку с мечом на который пришелся удар. Болела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мой противник атаковал, занеся меч над головой. Я едва успевал среагировать на его выпады. Удар в голову - отклонил его меч в сторону. Выпад в ноги - очередной раз отпрыгнул. На меня просыпался целый град ударов. Так долго продолжаться не может. Рано или поздно он попадет в меня. Пришло время использовать секретные приемы из арсенала эльфов Авари. Отлиные мечники эти Авари...
Уклонившись от очердного выпада, я резко крутанулся на месте и ударил правым Харадским мечом в ногу. Он, как я и расчитывал быстро убрал ногу, но при этом выдвинул вперед корпус. И я нанес удар в плечо, который Авари называют Острием звезд. Особенность этого удара в том что боец который наносит этот удар, заране знает что он будет отбит. И он в последний момент чуть-чуть отклоняет руку на небольшое расстояние, и просто кидает клинок во врага...

Все вышло идеально. Кенгор осел на землю, с торчащим клинком на плече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенгор попытался встать. Я помог ему. Он посмотрел на меня.

- Ты достоин командовать нашими воинами,-хрипло произнес он.

В круг вышел Хан. Воины Номады вы готовы сражаться под рукой Белера, нашего Принца?
-Да!!! - ответил ему воинственный хор голосов. Воины потрясали копьями и мечами. Они были готовы.

Дело похоже сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышел из шатра хана, и осматривал выделенных мне воинов. Восемь тысяч конных лучников, мастера своего дела, на полном скаку могут выпустить во врага тучу стрел. И семь тысяч тяжелых конников одетые в прочные стальные доспеги. Опытные воины, закаленные в бесконечных стычках с приграничными кочевыми племенами. Парни просто на подбор. Все они отлично вооружены: составные и костянные луки, мощные копья и лучшие мечи Харада. Это действительно гвардия Харада...

Я попрощался с Ханом и Кенгором и отправился в Кханденбург со своей новым воинством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Дальний Харад

Никому из живущих в харадских столицах неизвестно, что ныне здесь происходит. Известно одно - здесь беспокойно. Пробиться сквозь север дальнего Харада, охваченный вместе с частью ближнего пожарами бунтов и восстаний, и вернуться обратно не смог никто, хотя многие пытались. И так же ни один житель далёких государств юга не может попасть ни в Кханденбург,  ни в Хрисааду. И продлится это до тех пор, пока на границе двух Харадов не наступит мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...