Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 378 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

История редактирования

Обратите внимание, что версии старше, чем -1 дней обрезаются и больше не будут отображаться здесь
Ашраз

Ашраз

[ava]https://img00.deviantart.net/c151/i/2013/182/4/9/balder_by_rebecasaray-d6bii81.jpg[/ava]
[nick]Дождался, Горт?[/nick]

*стадия редактирования*

Ашраз

Ашраз

[ava]https://img00.deviantart.net/c151/i/2013/182/4/9/balder_by_rebecasaray-d6bii81.jpg[/ava]
[nick]Дождался, Горт?[/nick]


 ...и последние мгновения перед смертью перед его глазами стояли степи Руна, залитые кровью.
Солнца не было видно за покрывшими все небо тучами, а непрерывный ветер, казалось, был способен свалить рослого мужчину. И по степи медленно, размеренно брели сотни, тысячи мертвецов. Одни уже обнажили свои кости, другие мало что сохранили от своего человеческого облика. И каждую секунду один из них останавливался, стоял, вначале чуть покачиваясь на столь сильном ветру, а после порывом невообразимой силы его сметало с ног, уносило прочь. А живые трупы все также брели вперед, без цели и смысла, не обращая внимание на потери. Продолжали идти, ступая по кровавым костям, продолжали идти, изредка слегка пошатываясь, но не останавливаясь.

И  этому не было конца.

 

 

(1) –Ты хочешь узнать, как его зовут? Я стараюсь держаться от него подальше, но, если хочешь... Там, откуда, как многие считают, он родом, его звали Дартан. Так говорят молодые под его началом, ну а те, что стары, хранят молчание. Иди к их кострам, разговори их, если хочешь. Может, услышишь что-то интересное. 

(2) Замолкнув, говоривший бросает в костер горсть пыли, языки пламени вздымаются ввысь на мгновение... Лишь только они опускаются, вы видите застывшие глаза говорившего, струйку крови, стекающую изо рта, обломанное древко стрелы, застрявшее в плече – мужчина не глядя выдергивает его дрожащей рукой, бросает в костер, переводит свой взгляд на вас. Вы вновь слышите его голос, надтреснутый и тихий.

– Я помню... рассеченное, залитое кровью лицо воина. Когда он выходил из темноты, я видел лишь шрам, и горящие глаза. Он был страшен – но люди говорят, он не всегда такой. Они говорят, этот огонь охватывает его лишь в битве, я верю им. Невозможно жить с этим пламенем, с этим желанием крови в глазах днем и ночью. Он силен, выше, чем многие из нас, некоторые говорят, он бледнее, чем многие из нас, но он вастак, я знаю. Так упиваться битвой не может ни один сын другого народа. 

 Мужчина останавливается, и в воцарившейся тишине вы слышите лишь потрескивание костра... Внезапный порыв ветра и огонь гаснет, оставляя вас наедине с ночью, опустившейся на степь. Только сейчас вы в полной мере ощущаете пряный запах этих мест, вдохнув ночной воздух полной грудью. Ваши глаза начинают слипаться и дрема одолевает вас...

(3/4/6) – Ты хотел узнать кто он? Он ведет за собой дружину, про него ходят слухи, что он пьет кровь своих врагов, что его ятаган проклят – он один из лучших воинов нашего народа! Странно одно –  запал его, как час, другой проходит после драки, гаснет, а сам он звереть начинает – порой из шатра всех гонит, порой в степь уходит... Одни говорят, он платит степным демонам кровью за раж, в который входит в бою, другие же, что его сила дарована колдовским амулетом, ну а третьи болтают о том, что отцом его был шакал, а матерью – змея. Ха, во что ты поверишь, то  и будет правдой, путник!

Все вокруг снова прежнее: вечер, горящие костры вокруг, людской говор и смех... Говорящий напротив вас. 

(5) – Историю его я тебе не расскажу: между людьми ходит слишком много слухов. Кто скажет, что он полукровка, кто скажет, что сын проклятого вождя – точно знают люди одно : лет так пять назад он объявился в этих местах. Один из вождей местных повздорил с ним, началась драка и Дартан победил, но оставил в живых вождя, предложив лучшим из племени пойти с ним, оставив все позади. Так с тех пор он и ходит по степям... 

Мужчина вновь замолчал, усмехнулся, глядя на вас, и вновь бросил пыль в костер. Опять пламя взметнулось вверх, но когда оно опустилось, за ним уже не было никого. 
***
7. Нейтралитет

8. Постов

Игрок:
1. Ашаз
Дальше собственно объяснения не нужны, полагаю.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...