Перейти к содержанию

Глава Дома Золотого Цветка


Рекомендуемые сообщения

Герой:

 

1. Имя персонажа

Глорфиндел, что в переводе с синдарина означает «Золотоволосый». На квенья имя звучит как Лаурэфиндэ или Лаурэфинделэ.

 

2. Внешность

Глорфиндел высок и строен, волосы его блистают золотом. Последняя особенность связана с его родством с ваньяр, поскольку именно от таких смешенных браком, как правило, происходят нолдор с золотыми волосами (Идриль, дом Финарфина). Глаза Глорфинделя ярко сияют, голос же подобен музыке. Он эльф большой физической и духовной силы и благородного характера.

c7ada16dd890bdcbec592669be11931a.jpg

 

3. Профессия и навыки

В Гондолине был лордом и главой Дома Золотого Цветка. После повторного возвращения в Средиземье служил Гил-Галаду и Элронду военачальником и советником.

 

Прекрасный полководец и один из лучших воинов среди эльфов. Мастерски владеет мечом, копьём, кинжалом, луком, прекрасно держится на коне. Как тот, кто жил в Благословенном краю, не боится призраков Кольца и живёт сразу в Зримом и Незримом мирах. Искусен в пении и игре на музыкальных инструментах. Разбирается в целительстве, хотя и не на уровне Элронда.

 

4. Инвентарь

Меч, кинжал, сумка со всем необходимым в дороге, вроде огнива и оправленной серебром фляги для воды. Также располагает эльфийскими бериллами, которые может оставлять как знаки для других.

 

5. Биография

Глорфиндел родился в Валиноре в годы Древ. В 1495 году Э.Д., когда Феанор призвал нолдор к уходу в Средиземье, он присоединился к тем, кто отправился в Исход. Он покинул Валинор в составе воинства Тургона, хоть и сделал это неохотно. Его вина была невелика, поскольку им двигала исключительно верность Тургону и любовь к своим родичам, а ещё он не принимал участия в братоубийственной резне в Альквалондэ. Тем не менее, и на него легла тень проклятия Мандоса.

 

Вместе с воинством Финголфина Глорфиндел пересёк Хэлкараксэ. После этого он жил сначала у озера Митрим, позже переселился в Невраст, а после окончания строительства Гондолина отправился в светлый град, где стал главой Дома Золотого Цветка, одного из домов, на которые делились гондолиндрим.

 

В 472 году П.Э. участвовал в Нирнаэт Арноэдиад и во время отступления вместе со своими эльфами прикрывал левый фланг воинства Тургона, чтобы враг не смог проследить за воинством и узнать местонахождение Гондолина.

 

В 510 году П.Э., когда Моргот напал на Гондолин, Глорфиндел доблестно сражался за город.  Ему и оставшимся изгнанникам удалось пережить падение Гондолина благодаря тайному проходу. Во время побега через ущелье Кирит Торонат на беженцев напали орки во главе с балрогом. Выжившим пришли на помощи орлы, но Глорфиндел в одиночку сражался с балрогом на вершине скалы. Оба они погибли после падения в пропасть, и об этом поединке впоследствии сложили множество славных легенд и песен. Тело Глорфинделя Торондор поднял со дна бездны, и сородичи в великой скорби возвели над ним курган. На его могиле росли золотые цветы, пока мир не изменился.

 

Глорфиндел сыграл жизненно важное значение в замыслах Валар, поскольку позволил Эарендилу, надежде эльдар и эдайн, в безопасности добраться в устье Сириона. Поэтому не удивительно, что ещё до конца Первой эпохи он был освобождён из Мандоса и волею Манвэ вернулся к жизни. Из-за самопожертвования сила его духа значительно возросла Ему позволили жить в благословенном Валиноре, ибо он вернулся к изначальной чистоте и благодати эльдар. В Благословенном краю он общался с эльфами, не принимавшими участия в Исходе, и с майар, в результате чего он стал почти равным майар, хотя и был воплощённым (то есть обладал телесной формной, которую создал не он, и от которой не мог отказаться). Ещё в Валиноре бывший глава Дома Золотого Цветка стал соратником Олорина (Гэндальфа), который проявлял особую заботу о Средиземье.

 

В 1600 году В.Э. Глорфиндел вернулся в Средиземье, чтобы помочь Гил-Галаду и Элронду в борьбе с Сауроном. Он сыграл заметную роль в Эрегионской войне, а позже и в войне Последнего Союза.

 

В 1000 году Т.Э. Глорфиндел был одним из тех, кто встречал Гэндальфа в Серой гавани.

 

В 1975 году Т.Э. Глорфиндел вместе с Эарнуром Гондорским добил остатки войск Короля-Чародея, которые после поражения при Форносте надеялись скрыться в Карн-Думе. Именно Глорфинделю принадлежат пророческие слова о том, что Короля-Чародея не победить смертному мужу.

 

Впоследствии Глорфиндел продолжал верно служить Элронду и неустанно сражался с силами Тьмы.

 

6. Особенности персонажа

Глорфиндел отличается стойкостью и силой духа. Он непримиримый враг любых морготовых и сауроновых тварей, которые несут угрозу свободным народам Средиземья. Нельзя также не отметить его верность и готовность всё сделать ради друзей, соратников и своего народа, даже отдать жизнь, если придётся, о чём известно не понаслышке. В эльфе силён дух нолдор, проявления которого, впрочем, сглаживаются кровью ваньяр: рассудительность и здравомыслие делают его хорошим советчиком, необдуманных решений он не принимает, да и музыку и поэзию он предпочитает рукотворным ремёслам. Ещё в нём таится великая мудрость, подкреплённая долгими годами жизни и светом благословенного Валинора. На свете не найти более бесстрашного эльфа, ведь если ты победил балрога (пускай и ценой собственной жизни), то ты можешь уже ничего не бояться, особенно каких-то там назгулов.

 

7. Мировоззрение

Свет.

 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Более-менее активной игры.

 

Игрок:

 

1. Ваше имя или ник

Глорфиндел.

 

2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте.

https://vk.com/id42768676

 

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

ВК, Хоббит, Сильм, Дети Хурина, Неоконченные сказания, История Средиземья, письма.

 

4. Ваш опыт на ролевых

Где-то с 2009 года.

 

Дополнительная информация:

 

1. Как вы узнали о ролевой?

Случайно нашёл.

 

2. Другие персонажи на ролевой

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...