Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Герой: 

1. Имя персонажа 
Солмелдир, но чаще отзывается на прозвище “Ворон”. Так его за глаза прозвали сородичи, но эльфу оно понравилось и с тех пор он себя иначе не и не называет.

2. Внешность 
Среднего для синдар роста, поджарый, гибкий. Лицо с отсутствующими признаками бороды и высокие скулы лучшего всего выдают в нем эльфа, помимо заостренных ушей конечно. Имеет врожденную особенность: волосы цвета чистого снега, серые глаза и бледную кожу, что немного контрастирует с привычным образом эльфа. Подобная внешняя особенность вкупе с следами давних шрамов, которые так и не сошли с лица, стали поводом для перешептываний при дворе лесного короля, что не добавляло Ворону желания оставаться дома дольше необходимого.

В одежде предпочитает легкость и простоту, доспехи носит редко. В походах облачен в темно-зеленые одежды лесных рейнджеров, а по долгу службы, будучи в чужих землях чаще одевается в аутентичные для той местности наряды. В его домашнем инвентаре хранится прекрасная кольчуга, привезенная еще из Дориата, кожаные наручи и поножи, великолепный шлем с полумаской и гребнем в виде дракона (популярный мотив, отсылающий к знаменитому шлему Дракона из Дор-Ломина). Дополняется это защитное вооружение панцирем-рубахой из чешуйчатых пластин с коротким рукавом. 

3. Профессия и навыки 
Член свиты Орофера, ныне поданный Трандуила. Посол и дипломат в мирное время, сопутственно шпион. В военное время и по необходимости - диверсант, разведчик. Воинская специализация: лучник, а если дело плохо - копейщик. В очень ближнем рукопашном бою предпочитает использовать кинжал и укороченный нож-тесак по типу “сакса”. 

Полиглот, - его главная способность, за которую всегда ценили сородичи и благодаря которой он проводил минимум времени дома. Помимо квенья и синдарина знает несколько языков восточных людей, язык Рохана, наречие Дэйла, суржик Эсгарота, диалекты беорнингов и горцев Мглистых гор, а также несколько забытых языков. За долгую жизнь собирал и запоминал различные предания народов с которыми контактировал. Также прекрасно обучен грамоте, картографии, верховой езде и этикету. Обладает всеми необходимыми навыками для выживания в дикой местности, знает множество трав и ядов. 

Будучи членом свиты Орофера является отлично подготовленным воином на голову выше обычного человека. Навыки обращения с луком и копьем оттачивал на протяжении веков, а в странствиях по дальним землям выучил несколько рукопашных стилей и прослыл мастером ножевого боя. Считается одним из лучших копейщиков Трандуила.

4. Инвентарь 
В своем доме в Лихолесье, укрытом даже от сородичей имеет солидную коллекцию оружия и доспехов, накопленных за пару Эпох. В том числе трофейные орочьи. Стандартная экипировка: лук, колчан со стрелами, копье с листовидным наконечником, пара ножей. Походная котомка с минимум необходимых в походе вещей.

5. Биография 
Враги сожгли родную хату… Той хатой был Дориат, а теми врагами - гномы, разорившие прекрасное эльфийское королевство из-за своей алчности. В те годы наш эльф был юн, и ушел вместе с Орофером в Зеленолесье. Был сыном придворного летописца Тингола, но к перу и пергаменту не тяготел, а вот к путешествиям и приключениям очень. Отец нашел выход и стал учить сына известным ему языкам и древним преданиям. Воином в Дориате юный эльф стать не успел, а тренировки с луком и копьем входили в стандартный набор обучения молодых. Познать воинскую стезю ему в полной мере пришлось уже в Зеленолесье, когда большую часть Второй Эпохи эльфы в этих лесах прожили под тенью Саурона. То были годы долгой охранительной пограничной войны, которая закончилась походом Последнего Союза. В битве на Дагорладе лесные эльфы потеряли большую часть своих и им пришлось отступить. Та война навсегда изменила Солмелдира.

После войны, уже в Третьей Эпохе занимался выяснением благонадежности людей и различных соседей Лесного королевства. Побывал в Руне, Форхеле, Эриадоре. Был активно вовлечен в противостояние Саурону и его миньонам. Бывал в плену. Приносил вести королю Трандуилу из дальних земель и помогал устанавливать дипломатические контакты с постоянно меняющимися политическими союзами. 

6. Особенности персонажа 
В свое время был очень радостным и жизнерадостным, но ныне не осталось в Средиземье никого, кроме Трандуила, кого бы он помнил по своей долгой жизни, что сделало его нелюдимым, удрученным и весьма циничным. Предан своему народу, но старается держаться подальше, чтобы не впадать в апатию и депрессию. В обществе эльфов он приобретает вид уставшего от жизни и скорбящего о потерях. Среди людей и гномов он другой, там где есть еще вкус к жизни, эльф этим вкусом наслаждается, что вызвало дурные последствия - пристрастился к выпивке, азартным играм, табакокурению и сквернословию. Периодически случаются вспышки гнева, которые чередуются с дурачеством, но обычно эльф спокоен и рассудителен. Любит иногда подтрунивать над гномами, которых почти простил за Дориат. “Почти” ключевое слово. 

7. Мировоззрение 
Светлый.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 
Игры и жду. 
Игрок: 

1. Гортецкий.

2. Известна.

3. Известно.

4. Столько не живут.

Дополнительная информация: 

1. Это долгая и скучная история.

2. Очень много, из последних активных были Рунвар и Ньял.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...