Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 379 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

История редактирования

Обратите внимание, что версии старше, чем -1 дней обрезаются и больше не будут отображаться здесь
Хэлкар

Хэлкар

День тянулся за днем, луна сменяла солнце, но заметить это можно было только по смене освещения да разгорающихся на ночь кострах. Уруки полностью организовали лагерь и без остановки исследовали округу, сменяя друг друга. Но результата не было. Складывалось впечатление, что лес, пусть и был поражен мраком, еще боролся с властью Владыки. Он не проявлял агрессии, но и покорным до конца не ощущался. 

Назгул уже не в первый раз рпзмышлял над тем, чтобы вернуться, но его останавливал тот факт, что Владыка, услышав про неудачу в поисках шпионов, наверняка пришел бы в ярость. А этого даже Первый старался по возможности избегать – бессмертные Кольценосцы были целиком во власти Майрона, и им не стоило переоценивать свою важность слишком сильно. 

 

Все изменилось, когда в сознании Тар-Кириатана зашелестели мысли Эриона.

"Я понял тебя. Сделаю, как приказал Властелин".

 

Ответ собрату был лаконичен, однако не успел Хэлкар закончить мысль, к нему уже на всех парах несся Бурзульг, подстегиваемый жуткой волей кольценосца.  Присев перед ним на одно колено, урук склонил голову:

Темнейший, Бурзульг прибыл. 

Хорошо, - прошипел призрак. – Подбери пятерых уруков и самых быстрых варгов, отправь их в Каррок. Мне доложили, что там был замечен кто-то из светлых, возможно, волшебник. Задача разведчиков - осторожно подобраться как можно ближе, выяснить, кто это и вернуться ко мне с докладом. Вступать в бой запрещено. Для этой задачи нужны самые опытные и способные уруки из отряда. 

 

Остальные в это время пусть готовят засаду. Если за лазутчиками будет погоня, мы должны встретить врага в полной готовности. Пусть бойцы сделают несколько площадок на деревьях для обстрела вокруг этой поляны. Территорию по периметру оградить волчьими ямами и пометить, чтобы наши бойцы знали, где они. Тропы для варгов оставить в нескольких местах, чтобы не создавать очевидный путь внутрь. Наблюдение вести круглосуточно, при обнаружении в окрестностях кого-либо – сразу ко мне. 

 

Хэлкар помолчал некоторое время и добавил:

 

Пауки помогут нам. Но пусть уруки не лезут на рожон. 

 

Понял, Темнейший, все сделаем в лучшем виде! - заверил Бурзульг. Он еще раз поклонился и растаял в толпе уруков, выискивая кандидатов на разведывательную миссию. Уже через полчаса пятерка матерых и выносливых уруков на жилистых варгах покинули территорию лагеря, а остальные приступили к обустройству оборонительных сооружений. 

 

Первый тем временем был занят ритуалом: полностью погрузившись в себя, он сконцентрировал всю свою волю, и сознание его потянулось в глубины леса, в самые черные и глухие своды крон, где ворошилось нечто темное, липкое и злобное. Десятки и десятки маленьких, но до ужаса агрессивных разумов сперва отпрянули от такого напора, но железная воля назгула была сильнее. 

Вы служите Властелину Майрону, и вы служите мне. Ищите живых со светлой душой, жальте их и волоките ко мне", – внушал тварям Первый. Разумы недовольно съеживались, перешептывались, но все же покорялись один за другим, и темные многолапые твари стали вылезать из своих убежищ по всему лесу, выискивая добычу. 

Подчинение такой орды требовало немалых сил, и Хэлкар понял, что как минимум пару дней колдун из него будет не лучший. По крайней мере, ему удалось найти дополнительных союзников. Конечно, против истари они не помогут, но выискать пару диверсантов - запросто. 

 

Хэлкар

Хэлкар

День тянулся за днем, луна сменяла солнце, но заметить это можно было только по смене освещения да разгорающихся на ночь кострах. Уруки полностью организовали лагерь и без остановки исследовали округу, сменяя друг друга. Но результата не было. Складывалось впечатление, что лес, пусть и был поражен мраком, еще боролся с властью Владыки. Он не проявлял агрессии, но и покорным до конца не ощущался. 

Назгул уже не в первый раз рпзмышлял над тем, чтобы вернуться, но его останавливал тот факт, что Владыка, услышав про неудачу в поисках шпионов, наверняка пришел бы в ярость. А этого даже Первый старался по возможности избегать – бессмертные Кольценосцы были целиком во власти Майрона, и им не стоило переоценивать свою важность слишком сильно. 

 

Все изменилось, когда в сознании Тар-Кириатана зашелестели мысли Эриона.

"Я понял тебя. Сделаю, как приказал Властелин".

 

Ответ собрату был лаконичен, однако не успел Хэлкар закончить мысль, к нему уже на всех парах несся Бурзульг, подстегиваемый жуткой волей кольценосца.  Присев перед ним на одно колено, урук склонил голову:

– Темнейший, Бурзульг прибыл. 

– Хорошо, - прошипел призрак. – Подбери пятерых уруков и самых быстрых варгов, отправь их в Каррок. Мне доложили, что там был замечен кто-то из светлых, возможно, волшебник. Задача разведчиков - осторожно подобраться как можно ближе, выяснить, кто это и вернуться ко мне с докладом. Вступать в бой запрещено. Для этой задачи нужны самые опытные и способные уруки из отряда. 

 

Остальные в это время пусть готовят засаду. Если за лазутчиками будет погоня, мы должны встретить врага в полной готовности. Пусть бойцы сделают несколько площадок на деревьях для обстрела вокруг этой поляны. Территорию по периметру оградить волчьими ямами и пометить, чтобы наши бойцы знали, где они. Тропы для варгов оставить в нескольких местах, чтобы не создавать очевидный путь внутрь. Наблюдение вести круглосуточно, при обнаружении в окрестностях кого-либо – сразу ко мне. 

 

Хэлкар помолчал некоторое время и добавил:

 

– Пауки помогут нам. Но пусть уруки не лезут на рожон. 

 

– Понял, Темнейший, все сделаем в лучшем виде! - заверил Бурзульг. Он еще раз поклонился и растаял в толпе уруков, выискивая кандидатов на разведывательную миссию. Уже через полчаса пятерка матерых и выносливых уруков на жилистых варгах покинули территорию лагеря, а остальные приступили к обустройству оборонительных сооружений. 

 

Первый тем временем был занят ритуалом: полностью погрузившись в себя, он сконцентрировал всю свою волю, и сознание его потянулось в глубины леса, в самые черные и глухие своды крон, где ворошилось нечто темное, липкое и злобное. Десятки и десятки маленьких, но до ужаса агрессивных разумов сперва отпрянули от такого напора, но железная воля назгула была сильнее. 

“ Вы служите Властелину Майрону, и вы служите мне. Ищите живых со светлой душой, жальте их и волоките ко мне", – внушал тварям Первый. Разумы недовольно съеживались, перешептывались, но все же покорялись один за другим, и темные многолапые твари стали вылезать из своих убежищ по всему лесу, выискивая добычу. 

Подчинение такой орды требовало немалых сил, и Хэлкар понял, что как минимум пару дней колдун из него будет не лучший. По крайней мере, ему удалось найти дополнительных союзников. Конечно, против истари они не помогут, но выискать пару диверсантов - запросто. 

 

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...