Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 352 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Солорион Глаурэлин Макулинель


Рекомендуемые сообщения

Герой: 

1. Имя персонажа 
атарэссэ Солорион амильэссэ Глаурэлин эпэссэ Макулинель 

2. Внешность 
Эльф синдар фалатрим, высок ростом, гармонично сложен, но по меркам Второрождённых несколько худощав, хотя и чрезвычайно жилист. Статен, не скован в движениях, плавных словно волны столь любимого моря. Носит длинные волосы, светлого солнечного цвета, часто в море он связывает их тугим хвостом, для лёгкости движений по кораблю. Глаза его цвета моря, в прибрежной полосе при свете дня. Имеет прямой нос, с лёгкой горбинкой, волевой подбородок. Обычно, дома его можно встретить в свободного кроя синей рубахе, из мягкой ткани, на которой переливается свет, коричневом, длинном жилете, тёмно-синих штанах с литыми пуговицами-застёжками, на голенище и полусапогах синих, с узорами пенящихся волн вышитых серебристыми нитями. Всегда носит на груди подарок своей матери, серебряный овальный медальон с вставленной в неё ракушкой. В дни штормов и непогоды носит поверх сего длинный тёмно-синий плащ с капюшоном.

3. Профессия и навыки
 В первую очередь Солорион мореход, как и его отец, и как многие эльфы Митлонда. Это подразумевает знание моря, ветров, волн и даже некоторых морских тварей. Умение управлять кораблём на любой из должностей экипажа. Наконец главное в эльфийском ремесле морехода — было то, что Солорион умел петь Песни волнам, ночному звёздному небу, приливам и отливам, что помогали также и в навигации.  Во вторую, он из числа воинов, стражей как самого Митлонда, так и кораблей Серой Гавани. На этой стезе Солорион особое внимание уделил фехтованию с мечом, в паре с малым клинком, за что и получил эпэссе. Но также, он хорошо стреляет из лука, с осложнением в виде корабельной качки на море. И наконец, что не маловажно в воинском ремесле, умело двигается и даже плавает в доспехе. Обладает навыками походной жизни, с эльфийским лоском, знаниями в истории. За время жизни своей, он изучил вестерон и телерин, помимо родного синдарина. Впрочем если первый из изученных языков носил практический характер, второй был языком престижа, и не считался диалектом квенья, но как самостоятельный линдаламбэ, отражённый и в его именах. 


 4. Инвентарь
Эльф Митлонда владеет луком "Струна Прибоя" работы мастеров Лотлориена, привезённый теми, кто отправлялся на Запад. К нему само собой имеется и набор стрел и колчан работы мастера из Митлонда, на 35 штук.
Его прямой одноручный меч, с удлинённым клинком и кинжал, это комплект преподнесённый в дар родичами из Имладриса, вместе с ножнами, перевязью. 
Мастера того же благословенного края изготовили и доспех, Солориона. Но то был дар родни по линии матери, происходившей из Имладриса. Доспешный комплект включает в себя:
Поддоспешник в виде серого стёганого дуплета, с подшитыми от пояса до голени, стёгаными полами. Латные элементы на бёдрах и гульфе, полная кираса, горжет, наплечники, брассары, локтевые латы, вамбрасы, гаунтлеты с латной защитой пальцев. Под них одеваются светло-коричневые перчатки из кожи. Отдельным творением выступает шлем (коринфского типа, см.приложение рисунок 2) особенно великолепно изделие наличием встроенного подшлемника, и комфортной системой ремней поддержки. Комплект доспеха изобилует художественным оформлением, с основным "совиным" стилем, в белом цвете с золотой окантовкой. 
При себе Солорион также имеет серый мешочек с серебряным орнаментом на канте, для мелочей. 

 5. Биография
Отец Солориона мореход и резчик-корабел, помнивший из юности конец Второй Эпохи и начало Третьей. Он глава богатого дома Митлонда и родственник древнего Лорда-Мастера Киридана, владыки Митлонда.  Познакомился, и сочетался браком с девой из Имладриса, прибывшей в Серую Гавань сопровождая своих родных, отправлявшихся на запад. Она также собиралась уплывать из Средиземья, но любовь внесла свои коррективы. А примерно две сотни лет назад, плодом этой любви стал Солорион Глаурэлин Макулинель. В юности мальчика радовали дарами как Дом отца, так и Дом матери из Имладриса, в первую очередь даруя знания песен и истории. Примерно в 50 лет он начал обучаться песням моря, и ремеслу морехода, выходил с родичами в путешествия, а в 80 по зову своего сердца с упоением начал изучать искусство фехтования и стрельбы из лука, став помощником защитников берегов Залива Лун. И в возрасте первой сотни лет он достиг достаточного умения, для того чтобы сам лорд Киридан ввёл Солориона в число воинов, стерегущих окрестности города-порта. Там он приобретал ценные знания путешествий по суше, разведения лагеря и в целом походной жизни военного отряда. Для него это было в новинку, так как походная жизнь в море, несколько от этого отличалась. Примерно через пару десятков лет службы, тоску юноши по морю развеяли назначением стражем на корабли, выходящие в море и шедшие в направлении юго-востока вдоль берега, дабы разогнать пиратские шхуны. Именно в море, Солорион приобрёл своё "боевое крещение", в борьбе против пиратов. Быстроходные корабли эльфов с лёгкостью нагоняли пиратский борт, и после кратковременной подготовки, колда стражи Митлонда орудовали луками, шёл абордаж. 
 Позднее, Солорион познал сражения и на суше, когда с небольшим отрядом в три десятка эльфов, отрядом помощи Имладрису, они выдвинулись в Дол Гулдур по решению Белого Совета, и хотя Враг бежал оттуда к моменту подхода войска, небольшие и разрозненные отряды орков попали в ловушку, и были изрублены. Ощущение напряжения, продолжало нарастать и Солорион стал получать поручения чаще, по которым отправлялся в патрульный береговой рейд, и сухопутные рейды по землям Линдона и на трактах Эриадора.

 6. Особенности персонажа 
Чем бы ни занимался Солорион, он делает это увлечённо, он любит победы хотя и вид изрубленных врагов ему неприятен. Он страстно любит стоять за штурвалом, управлять кораблём, но больше всего в этом ему доставляет наслаждения не хождение в глубокое море, а береговые путешествия и сложная лавировка между скал и отмелей, с заходом в устья рек. Здесь переплетается в нём азарт и эстетическое наслаждение. Также милы ему и песни буйства стихии на море, ко всему этому он относится с почтением. Долгая разлука с берегом моря, вселяет в него тоску. 


7. Мировоззрение 
Свет

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 
Путешествий

Игрок: 

1. Свен

2. Связь: есть телега 

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

Книги, фильмы


 4. Ваш опыт на ролевых
Декады

Дополнительная информация:

 1. знал

2. Туварс Супилли Папратар

 

mdtvnK8.jpg0WOS2Nq.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...