Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 354 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Кхафи. Умбарский следопыт


Рекомендуемые сообщения

Герой:  
 
1. Имя персонажа  
Фирха дочь Кванаира, В изгнании - Кхафи. 
2. Внешность 

Является представителем народа ханаттанайн, 28 лет. 

Среднего роста (168), атлетичного телосложения. Как и все представители своего народа, обладает смуглой кожей и тёмными, почти чёрными радужками. Волосы длинные, чёрные, заплетённые в множество кос. Глаза всегда подведены чёрным кайалом. 

Одевается в привычные для своего края одежды. Вне заданий - свободная длинная рубаха серых цветов, шаровары и платок, закрывающий волосы и лицо. На запястьях и голенях браслеты, сделанные в виде змеек - всё что осталось от жизни до изгнания. На задании облачается в следопытский лёгкий доспех, состоящий из простой рубахи, шаровар и кольчугой с коротким рукавом. Голова и лицо укрыты капюшоном и лицевой повязкой. 

3. Профессия и навыки  
Кхафи следопыт, хотя скорее её можно назвать ищейкой или наёмным убийцей.  

Умеет втираться в доверие и не привлекать внимания. Умеет готовить, чинить повседневную одежду и содержать в чистоте дом. Кхафи была бы хорошей женой, если б так сложилось, но судьба распорядилась иначе. Пришлось научиться сражаться за свою жизнь в рукопашном бою и скрываться в случае преобладающей опасности чтоб продумать атаку. 

Как следопыт - хорошо владеет луком и лёгким кинжалом для тихого убийства, умеет бесшумно передвигаться, когда это необходимо. Неплохие навыки выживания в сложных погодных условиях - не даст умереть с голоду отряду, знает пару лечебных трав и как наложить временную повязку на рану, знает, как поставить укрытие и развести костер. Умеет читать следы на местности, хорошо ориентируется на территории, которую предварительно изучила. Развитый слух, позволяющий слышать чуть больше остальных.  Способна составлять схематичные карты местности для прокладывания маршрутов. Обучена устанавливать ловушки, ездить верхом на лошади. Знает языки: вестерон, харадриан фарийского диалекта, понимает (но не говорит) черное наречие. 
 

4. Инвентарь  
Вооружение: короткий лук с колчаном и стрелами, два изогнутых легких кинжала. Кольчуга с коротким рукавом поверх рубахи и шаровар. 

Прочее: заплечный мешок со сменной повседневной одеждой, верёвка, швейные принадлежности, мешочек с душистыми травами для готовки, пара листов дешевой бумаги с угольком, отполированное до зеркального состояния небольшое медное блюдо. Драгоценные браслеты в виде змеек. Сменная тетива, точильный камень, мешочек с умбарскими серебряными монетами. 
 

5. Биография  
При рождении ей было дано совершенно иное имя. Имя, которое пришлось навсегда спрятать, чтоб не помнить тот страх и боль что пришлось испытать. Её отец был жрецом, а оба брата избрали путь воинов и честно служили на благо своего властителя. Никто и помыслить из их семьи не мог, что по злому и амбициозному навету, на их дом падёт мрачная тень позора. Ей тогда было всего пять, когда в ночи отец спешно вернулся из храма, приказав жене собираться и бежать. Значительно позже, от братьев Кхафи узнала, что их отца обвинили в страшном святотатстве и оскорблении веры и власти самого правителя. Они поклялись смыть этот позор кровью тех, кто навлёк беду, но для этого им нужно было выжить и стать сильнее. 

Они укрылись за стенами Умбара, лишённые всех привилегий, они вынуждены были искать способы заработка там, где ранее преуспевали лучше всего. Нанявшись в услужение одному из влиятельных домов, каждый старался приносить пользу. Но клятва мести так и висела над ними. Она должна была стать их оружием, которое способно нанести удар тогда, когда этого меньше всего ждут. Как только Кхафи смогла научиться держать в руках кинжал, старшие братья, в свободное от службы время, начали обучать её как вести рукопашный бой, как атаковать из тени кинжалом. Но едва ли они смогли дать больше, чем знали сами, будучи воинами. Заручившись поддержкой своих нанимателей, мать отдала дочь в гильдию следопытам и проводникам. Эти умельцы не всегда честно использовали свои знания и навыки, порой заводя караваны в засаду разбойников с целью наживы и обогащения.  

В восемнадцать лет, будучи в сопровождении одного из караванов, следующих из Умбара в Нурн, она услышала слухи о нападении на крепость Дол-Гулдур и то, что в крепость Барад-Дур якобы вернулся хозяин. Это поселило в сердце девушки странное чувство, от которого перехватывало дыхание. Незадолго до своего двадцатипятилетия, Кхафи узнала, что матушка приболела и стала хуже справляться со своими обязанностями. В их традиции это значило неминуемый конец и потому, та предпочла самосожжение вместо изгнания и казни. С этого дня ей казалось, что камень мести более не висел над ней. Положившись на волю высших сил и Солнца, она самозабвенно погрузилась в оттачивание своих навыков иногда в отряде, а иногда и принимая единичные заказы на сопровождение. Не связанная обязательствами службы с влиятельным домом, её пути простирались исходя из её стремлений и Кхафи не упускала возможности этим пользоваться. Она повидала предостаточно городов и селений, сумела пережить смертельную опасность пустыни и холод горных перевалов. Это продолжалось до тех пор, пока однажды она вновь не ощутила странное чувство, которое как ветер пришло из-за горной гряды скрывающей Мордор, вместе с известием о том, что Тёмный властелин вновь собирает своё воинство. После этого, убедившись, что долг её семьи выплачен гильдии сполна, Кхафи отправилась в путь. 

 
6. Особенности персонажа  
Семья, долг, честь. С самого рождения она слышала лишь это, впитывая то, что её долг - служение мужу и семье. Однако с момента изгнания её пути пришлось претерпеть изменения. Она так и не познала мужчины, так же, как и мужчина не познал её. А все попытки заканчивались либо смертью посягнувшего, либо его ранением. Кхафи строго соблюдала правило чистоты до брака. Ради соблюдения долга и чести, готова переступить даже через семейные узы. 

За свою, недолгую пока жизнь, усвоила что доверять можно лишь самой себе и своему чутью, которое она никогда не переставала тренировать путём различных медитаций и воскурений дурманящих трав. 

Любит слушать и наблюдать, что часто выручает её в работе. Собирает слухи и домыслы, на досуге анализируя их, отделяя зёрна от плевел. 

С восемнадцати лет тайно стала проникаться учением культа Чёрного пламени. 

 
7. Мировоззрение  
Тьма 
 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?  
Тайны, интриги, расследования, показать всё что скрыто. 
Игрок:  
 
1. Ваше имя или ник 
Эйрис 
 

2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте. 
https://vk.com/eugenia_fitz 

Телеграм 

 
3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?  
Со всеми. Книги, фильмы. 

 

4. Ваш опыт на ролевых 
С 2007 
 

Дополнительная информация:  
1. Как вы узнали о ролевой?  
Муж позвал. 

 
2. Другие персонажи на ролевой 

Нет пока. 

харад.jpg

78dd3627d8c7cb07b8f104aea84844f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...