Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 345 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой

1. Имя персонажа

Мим Камнерук, по прозвищу «Малыш»

 

2. Внешность

Мим – самый обыкновенный гном из Эребора, за исключением одной особенности – он просто неприлично высок для гнома. Выделяется он этим среди собственного народа к великому неудовольствию многих его собратьев, и именно поэтому изначально к нему прилипло это пренебрежительное прозвище «Малыш». Густая пышная борода рыжего цвета, заплетенная в две косы по обычаям гномов, обрамляет округлую, лысую черепушку гнома, а большой крючковатый нос так и норовит куда-либо залезть. Также выделяются его крепкие (даже по меркам гномов) ручищи, которыми он может спокойно уложить небольшого пьяного тролля поспать. В мирное время гном одевается в длинную холщовую тунику белого цвета с богато украшенным кожаным поясом, на ногах – стоптанные, но ухоженные сапоги сомнительного качества, а также синеватые штаны из плотной кожи с богато выделанным золотыми нитями поясом и серебряной бляшкой. На правой руке – золотой перстень с драгоценным самоцветом – фамильная реликвия.

Если же Мим собирается в поход (что бывает вполне частенько), то к одеяниям добавляется мелко кольцевая кольчуга, кожаные наручи, обрамленные мехом и металлическими вставками, да бронештаны из пластин стали. Из оружия – тяжелый двуручный молот с зазубринами, покрытый рунами и несколько топоров, которые Мим может ловко метать, не смотря на свои габариты.

 

3. Профессия и навыки

Если назвать Мима торговцем (кем он, собственно, и является – из рода богатых торговцев Эребора), то можно немного ошибиться. По всем признакам он – «решала». Это тот гном, который договорится с любым коллегой или врагом – с помощью доброго слова и выпивки, или же просто расплющив недоброжелателю голову своим молотом. И навыки у него такие неспроста - приняв на себя управление лавкой отца, Миму пришлось долго и упорно обучаться искусству дипломатии – всё же торговля не кулаками махать в таверне. Нет, пришлось искать и новые пути сбыта, и поставщиков привлекать не только с Эребора. В это же время он продолжал лично участвовать в переговорах, и если попадал в передрягу – то лишь его навыки подраться могли спасти его большой зад. Сей рыжий гном превосходно владеет своим двуручным молотом, сносно стреляет из лука и метает топорики. Вынослив попросту, потому что здоров как кабан, откормившийся в полях возле Дейла.

 

4. Инвентарь

Повседневная одежда, доспехи, двуручный молот, топорики, запас снеди и воды, кошель монет, точило, небольшой лук со стрелами для добычи еды в походах. Учетная книга, перо и чернила. А перевозит всё это коренастый пони Бровехмур.

 

5. Биография

Род Мима – Камнеруки из Железных Холмов, давным давно занимался ростовничеством и торговлей. У этих гномов можно было и звонкую монету получить под расписку, и разжиться разного рода вещами и полезными предметами. С самого начала, с незапамятных времен Камнеруки всегда всё делали сами, не полагаясь на других собратьев – ходили в походы, укрепляя отношения между своим родом и другими жителями Холмов и земель вокруг. Ежели их караванам или лавкам угрожали – то не стеснялись пускать в ход оружие, коим владеть умели. В Битве Пяти Воинств почти все гномы, способные держать оружия, вступили на стороне Даина Железностопа, в том числе и Мим. Когда всё закончилось, часть Камнеруков остались в городе, восстанавливать его и налаживать дело уже в Подгорном Королевстве. Мим был одним из Камнеруков, которому удалось впасть в милость Короля-под-Горой, и он целеустремленно начал заниматься любимым делом, зачастую сам или в компании своих друзей или же братьев отправляясь в отстраивающийся Дейл, Озерный город или даже к лесным эльфам заключать выгодные сделки.  

 

6. Особенности персонажа (характер, отличительные черты, заполняется по желанию)

Мим немноголословен, но хорошее пиво может развязать ему язык, а уж выпить он горазд. Как и все гномы, он вспыльчив, не очень доверяет эльфами и людям (хоть и приходится по роду своего дела). Любимое занятие – притвориться дурачком, чтобы послушать собеседника и использовать информацию для своих целей. Не смотря на его относительную нелюдимость, неэльфимость и даже негномимость, Мим очень преданный друг – Королю, родственникам-гномам или вовсе эльфу, ежели с ним удастся завести дружбу. Как уже говорилось выше, Мима не очень любят за его выделяющуюся внешность среди гномов, но уважают за честность и прямолинейность. В критические моменты может впадать в ярость, круша своими ручищами всё, до сего может достать; однако честь для этого гнома – превыше всего. Не особо любит своё прозвище, но позволяет называть себя так друзьям и братьям.

 

7. Мировоззрение

Светлый гном. Гномы – превыше всего, ради своего рода и Короля он пойдет на многое.

 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Веселого путешествия по Средиземью, славных попоек и битв.

 

Игрок

Акс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...