Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 196 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Трандуил. Король Та́ур-э-Нда́эделос


Рекомендуемые сообщения

Герой:  
 
1. Имя персонажа  
Трандуил из дома Орофера. Лесная фея (прозвище у гномов). Король лесных эльфов. 
2. Внешность  
Синдар Дориата. Около 7000 лет (плюс, минус). 
Высокий, статный с долей величественности, присущей всем эльфам, мужчина. Тело подтянутое, крепкое, без единого изъяна. Разве что на лице, под эльфийскими чарами спрятаны шрамы от пережитых битв. Радужки его, цвета весенней свежей листвы. Его волосы длинны и отливают золотом, а голова всегда увенчана короной. В его одеяниях чаще преобладают цвета осени - багряное с золотым, порой разбавленное серебром и жемчугом. 
3. Профессия и навыки  
Король лесных эльфов Северного Лихолесья. 

Превосходный оратор, и стратег. Как полководец состоялся ещё в Первую Эпоху. Отлично владеет всем доступным для эльфа оружием (древковое, клинковое, луки). Умело сражается с щитом. Достаточно ловкий и гибкий, искусно способен сражаться в доспехе, превосходный наездник. У него очень хорошая память, и особенно на детали прошедших событий. 

Активно пользуется знаниями эльфийских чар и имеет ментальную связь с Лихолесьем, как его защитник. Ладит с животными и любит приручать особо крупные особи. Разбирается в винах. 
4. Инвентарь  
В походах: Две эльфийских сабли - “Искрящийся свет” и “Рассекатель мглы” сделанных нолдорскими мастерами Первой Эпохи. Корона, в зависимости от сезона и событий разная. Эльфийский доспех без шлема

Когда во дворце: драгоценности, посох инкрустированный янтарём и корона. Богатые одеяния из хороших тканей. 

В сокровищнице своей крепости - драгоценности, золото, всевозможные элементы эльфийского искусства (картины, статуи, украшения), здесь же есть и оружейная палата с личным эльфийским оружием.  

В конюшнях - пара ездовых оленей, лошади, новый лось. 
5. Биография  
Он родился в те годы, когда ещё славный Дориат видел свет Итиль и Анора. После его первого падения и разрушения гномами Кхазад-Дума, семья Трандуила не покинула своих земель, а осталась их защищать. Лишь после окончательной победы над Морготом, остатки синдар во главе с Орофером перебрались в Великое Зелинолесье. Там они и остались, объединившись с лесными эльфами и создали своё королевство. Лес процветал, а Трандуил постепенно погружался в созерцание его красоты и развивал свои эльфийские чары и навыки владения оружием. Он отстранялся от прошлого, почти забывая его тяжесть и жестокость. 
На протяжении почти всей Второй Эпохи, королевства Орофера не касались ни чьи страсти и распри. А потому, когда Келебримбор создал кольца, а после восстал и начал войну со старым врагом Сауроном, Трандуил и его отряд не присоединились к остальным в битвах. Только лишь когда Саурон вернулся в Мордор после падения Нуменора, начав скапливать свои силы, стало понятно, что нейтралитет и уединение более поддерживать не выйдет. И в 3430 В. Э. был создан последний союз эльфов и людей, лесное королевство Орофера откликнулось на зов и привело войска к вратам врага. 

Те дни навечно отпечатались в сознании Трандуила. Их войска, пусть и искусные в ведении боя, всё же уступали в своём вооружении остальным эльфийским отрядам. Да и гордыня Орофера сыграла свою роковую роль. Не желая, подчинятся приказам феаноринга, он действовал так, как считал нужным. В первой же атаке Орофер пал, а вместе с ним и большая часть лесных эльфов бывших под его командованием. Столь сильная печаль, охватившая тогда сердце лесного принца, так неожиданно ставшего новым королем, укрепила решимость синдар. Он сумел взять разрозненные остатки своего войска и не дать им погибнуть в гуще сражения. На его глазах погиб Гиль Галад, пал славный Элендиль и многие военачальники, пока Саурон не рассыпался в прах, сраженный обломком Нарсиля. Война окончилась победой и Трандуил увёл остатки своих воинов обратно в леса, не желая больше вспоминать о пережитом. Он вновь замкнулся на цели поддерживать мир и порядок в своём королевстве. Женившись и заимев наследника, король чуть успокоился. И до 1000 г Т.Э. всё было спокойно. Народ Трандуила вновь стал многочисленным, но беспокойство и тревога не оставляли их: эльфы предчувствовали перемены в мире, что несла с собой Третья Эпоха. А когда тень давнего врага пала на лес, и эльфийскому народу пришлось отступать всё дальше на север. Королевство Трандуила уменьшилось и дабы сохранить всё что осталось, он выстроил свою новую крепость, так напоминающую ему чертоги Менегрот, но даже близко не достигая величия Дориатской крепости. С тех пор, король решил не совершать ошибок своего отца и начал вести торговые связи с гномами и людьми что жили рядом. Видя, что гномы всё больше увеличивают своё богатство, Трандуил предупреждает их о драконах. Примерно в эти же годы его супруга погибает в стычке с орками и боль от этого несколько охладила интерес к миру. Он использует чары эльфов, чтоб не дать цветущему царству окончательно пасть. Разведывательные отряды короля ревностно следят за границами королевства и отбивают атаки противника, силясь расширить влияние.  

В 2770 Т.Э. на Эребор нападает Смауг, Трандуил отказывается придти гномам на помощь, считая это расплатой за разрушенный Дориат. В последствии, помогая людям отстроить новый городок вновь, он продолжает с ними торговлю. Дабы заглушить грызущее чувство тревоги, устраивает празднества и охоту в своём лесу. 

В 2941 Т.Э. невольно становится временным тюремщиком для Торина Дубощита и его гномов, которые вскоре таинственно сбегают. Когда же король узнал о гибели дракона Смауга, он собрал войско и отправился к горе. Увидев же бедственное положение людей, он приказывает привезти им продовольствие и всё необходимое для того, чтоб выжить. В битве Пяти воинств он выступает как защитник именно людей, его не интересует ни золото, ни драгоценности Эребора. После победы, был налажен хрупкий мир. Эльфы продолжили помогать восстанавливать город и следили за границами для предупреждения новых нападений. Как бы ни хотел Трандуил, но оставаться в стороне он больше не мог. Близость разрушенной крепости Дол-Гулдур вынуждало его высылать всё больше воинов для отражения разрастания Лихолесья и для избавления от переодического нашествия пауков. Всё чаще стал замечать на своих землях Радагаста Бурого, иногда принимая его во дворце. 
6. Особенности персонажа  
Трандуил скуп. Скуп на то, что представляет драгоценную и денежную ценность. Его хранилища буквально ломятся от золота и украшений. Его сундуки полны прекрасных тканей и драгоценных камней и всё же он понимает, что до богатства Дориата ему всё равно ещё очень далеко. Но при этом прекрасно отдаёт себе отчёт, где чужое богатство, а где его и чужого ему не нужно.  

Импульсивен, высокомерен и порой любит впадать в сибаритство. При всём при этом вполне великодушен и делает широкие жесты доброты по отношению к людям. Имеет лёгкую неприязнь к нолдор-изгнанникам что ещё остались в Средиземье, памятуя о той резне, которую учинили потомки Феанора, ведомые своей клятвой. К гномам так же относится отчужденно, ведь с их лёгкой руки и жадности был разрушен Дориат. 

Ввиду своей хорошей памяти он испытывает подавленные чувства, глядя в сторону тех краёв, где располагается Мордор. Воспоминания о нём и том, что происходило затмевает ему солнце. 

 
7. Мировоззрение  
Свет 
8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?  
 
Игрок:  
 
1. Ваше имя или ник 
Эйрис 
2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте. 
Телеграм 
3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?  
Почти со всеми играми. Все книги, фильмы. 
4. Ваш опыт на ролевых 
Достаточный 
Дополнительная информация:  
 
1. Как вы узнали о ролевой?  
Муж привёл 
2. Другие персонажи на ролевой 

Кхафи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...