Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 313 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Лорд Давид Зоровавель


Рекомендуемые сообщения

1. Имя персонажа

Давид Зоровавель, в народе называют Бледной Чумой или Благословением. Дальний потомок Ар-Фаразона по отцовской линии.

2. Внешность

Человек, по виду смешались все национальности, 23 года, житель Рун.

Высокий (180 см), но при этом худой и бледный до синюшности. Тело пропорциональное. Волосы длинные, черные и слегка волнистые, обычно спрятаны под чалмой. Глаза голубые, узкие, иногда носит пенсне. Пальцы длинные, ловкие, на каждом безымянном - золотые кольца-печатки. Губы припухлые, зубы белые и целые. Непропорционально большой нос. При ходьбе немного хромает. На теле иногда попадаются застарелые шрамы от открытых переломов. Пахнет фруктами. На лице практически всегда вежливая полуулыбка, в которой ни капли искренности.

Носит полностью закрытую одежду. Основу гардероба составляют расшитый золотыми узорами табард, хлопковая блуза, плотные шаровары, шелковый кушак и высокие сапоги. В дополнение идут легкий шарф, кожаные перчатки, длинная чалма - единственным открытым участком остается лицо. В цветах придерживается сине-черно-золотой гаммы, чем обычно сильно выделяется в толпе.

3. Профессия и навыки

Единовластный правитель города Сард-ми-Эруме, что расположен к югу от моря Рун у подножия гор. Аристократ, обладает глубокими познаниями во всех науках, от сельского хозяйства до истории. Полиглот, знает вестрон, харадриан, черное наречие, кхандин и большинство наречий кланов Руна. Жизнь посвятил исследованию человеческого тела и здоровья, в чем немало помогали крайне редкие и оттого очень ценные записи некоего Эриона. Специалист в ядах и алхимии. Очень умен для своих лет, может расшифровывать и понимать карты, чертежи и схемы. Главной силой решения проблем являются деньги, поэтому сведущ в казначействе и оценке ценности предметов. Каким-то образом может поддерживать нейтралитет со всеми соседями. Является судьей последней инстанции в городе.

Написал несколько трактатов о ранее считавшимися неизлечимыми болезнях, как их облегчить или даже вылечить. Не боится вида крови или внутренностей. Лично проводил несколько операций вскрытия как на трупах, так и на одурманенных людях. Одурманенные (в большинстве своем) выживали и даже излечивались от недугов, которые вырезал или сшивал Давид в их телах.

Может умереть от подзатыльника, поэтому передвигается очень осторожно. Не боец и не воин. Практически беспомощен в бытовом плане, полагается на слуг и Серебро.

4. Инвентарь

При себе обычно носит пенсне и кошель с мелкими монетами. Все остальное навьючено на Серебро или хранится во дворце.

5. Биография

До того как Сард-ми-Эруме получил свое название, это место было просто точкой сбора для торговли между кланами Руна. После того как сюда пришла любовница Ар-Фаразона (Иктималь Зоровавель), беременная его бастардом, дела приобрели несколько серьезный оборот. Спустя несколько сотен лет здесь расположился город, залазящий портом в море, дворцом на горы и рынком в степь. Правящая династия Зоровавелей ни разу не прервалась, хоть и наследование происходило только по мужской линии. Загвоздка вышла с предпоследним представителем рода, Зубейром - ни одна из многочисленных жен не смогла родить мальчика. Отчаявшись, Зубейр в возрасте 62 лет женился на своей троюродной племяннице по материнской линии, младше его на сорок лет. Чудо свершилось: родился мальчик, которого назвали Давидом. Несмотря на все старания лекарей, здоровьем он был очень слаб. В частности, постоянно ломал себе кости от малейших нагрузок и быстро уставал.

У династии Зоровавелей была традиция: каждый правитель выбирает себе сферу, которую будет улучшать больше всего во время своего правления. Давид выбрал врачевание, в отличие от отца (оборона), деда (сельское хозяйство) и прадеда (торговля). Надежда найти лечение собственной болезни до сих пор не исчезла. 

С самого детства общался только с придворными лекарями и отцом. Прочие жены Зубейра, включая собственную мать Давида, никакого интереса к наследнику не проявляли, а иногда и пытались убить. Старшие сестры в количестве восьми штук к брату относились холодно, поскольку их к нему не подпускали. С четырех лет Давид начал подготовку к своей роли наследника. Дело продвигалось туго из-за здоровья, поэтому все время было поделено между учебой и отдыхом от учебы. К счастью, ум наследника был несравнимо больше чем запас прочности.

В 10 лет окреп телом достаточно чтоб выходить из своей комнаты гулять по дворцу и саду. После неприязни, зависти, покушений и многочисленных насмешек о слабости от родственниц замкнулся в себе. Единственными людьми с кем Давид мог нормально общаться были его отец и двоюродный дядя Латиф по отцовской линии.

В 14 лет влюбляется в одну из служанок, Маяда, которая была к нему добра. Любовь и совместное времяпрепровождение продолжались почти год, несмотря на неодобрение отца. После подслушанного разговора понял что его использовали для получения дорогих подарков и возможности стать наложницей. Маяда умирает от отравления.

В 17 лет вступает в права Лорда-регента из-за пошатнувшегося здоровья отца. Начинает подготовку бюджета и кадров для реформы здравоохранения. Дядя Латиф Зоровавель всецело поддерживает, через третьи руки покупает рабов для экспериментов племянника.

В 18 лет на День Рождения отцом была подарена молодая львица необычного светло-песочного, почти белого, окраса. Львица получила кличку Серебро и стала самым ценным питомцем и ближайшим другом наследника. Специально для нее была изготовлена сбруя, в которую Давид мог бы класть свои вещи, слишком тяжелые для ношения. Также Серебро исполняет функции передвижного дивана, трости и охранника.

В 20 лет в приступе гнева убивает собственную мать. Она была ответственна за замену лекарства Зубейра ядом и готовящееся покушение на самого Давида. Во время убийства ломает себе обе руки (слишком сильно сжимал шею и жертва сопротивлялась) и замыкается в себе. Дядя, помогавший разобраться в клубке предательств и лжи, еле сумел вытащить наследника из отчаяния.

В 21 год становится полноправным Лордом Сард-ми-Эруме после похорон отца. Проводит реформу для скорейшего обучения как можно большего количества лекарей и внедрения революционных технологий лечения.

6. Особенности персонажа

Лицемерен. Очень слаб здоровьем: ломкие кости и малокровие. Не ест мяса. Никогда не покидал пределов собственных владений. Часто мерзнет. Ненавидит женщин, но хорошо (как ему кажется) это скрывает. Не любит беспорядок и грязь. Иногда случаются вспышки гнева, во время которых может себе что-нибудь сломать. Полностью доверяет только Серебру и Латифу Зоровавель, который является главой стражи дворца. На удивление ответственно относится к своей должности и городу. 

7. Мировоззрение

Нейтралитет

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Попыток усидеть на всех стульях сразу и политическо-религиозных извиваний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...