Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 345 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой
1. Имя персонажа
Шелоб

Цитата

 

По словам Толкина, «Шелоб — слово английского происхождения… означающее „она“ (she) + „паук“ (lob) = „паучиха“. Это слово является переводом эльфийского унгол — „паук“».

 

2. Внешность
Шэлоб - потомок Унголиант, которая описывается как злой дух, способный принимать форму паука. Или не принимать. И потому майэ обладает схожими возможностями и принимает один из своих двух обликов, который больше подходит к случаю.
В случае, когда необходимо посеять страх в душах врагов, она оборачивается огромной паучихой. Но для Гортхауэра - и для себя, конечно - она предпочитает другой облик. Облик красивой высокой женщины с чёрными волосами и ярко-зелеными глазами, завораживающими и чарующими словно болотные огни.

Правда, тут есть одно ограничение: для того, чтобы поддерживать этот облик Шелоб необходимы силы, которые можно почерпнуть либо от живых существ, либо от Гортхауэра - просто находясь с ним рядом. А потому Шелоб не любит долго находиться вдалеке от Тёмного Властелина.

Спойлер

«Она была похожа на паука, но размером превосходила огромных хищников и была страшнее их из-за ужасных, не знающих жалости глаз… У нее были большие рога, а за короткой стеблеобразной шеей огромное раздувшееся туловище, большой мешок, раскачивающийся между ногами. Туловище было черным, а нижняя часть живота, бледная и светящаяся, издавала зловоние. Ее ноги были согнуты, с большими узловатыми суставами высоко за спиной, а из спины, как стальные копья, торчала щетина. Каждая нога оканчивалась когтем». Ее шкура была прочнее драконьей чешуи, а единственным уязвимым местом были глаза.

 

Спойлер

1973290269_.thumb.jpg.bd35c3381fbfa0b62571c862406c1500.jpg


 
3. Профессия и навыки
Главная задача Шэлоб - охрана перевала Кирит Унгол и западных границ Мордора. И помогать по мере сил владетелю этой земли.
А ещё она ткачиха. Даже не так - Ткачиха. Из рук её выходят прекрасные нити - легчайшие, но мало что могло сравниться с ними в прочности. Разве что эльфийская зачарованная сталь.

Как майэ, она может изменять свой облик. Но силы её ограничены, и вариантов немного: либо гигантская паучиха, либо черноволосая женщина. Впрочем, переход между обличьями довольно условный, и в любом из них она способна выпивать жизненную силу и соки из живых существ - и нередко этим пользуется, обманывая своих жертв.

Кроме того, понятие "поверхность" для неё весьма условно. Почему? А догадайтесь.
 
4. Инвентарь
Свободное и довольно открытое платье, не стесняющее движений.
Больше ей ничего не нужно - а если будет нужно, возьмет сама.
 
5. Биография
Шелоб является потомком Унголиант, паучихи, которая появилась из тьмы окружавшей Арду.
В Первую Эпоху Шелоб обитала в Нан-Дунгортеб, как и многие её сородичи. "Когда же на земли Белерианда обрушились уничтожившие эльфийские земли катаклизмы Войны Гнева, ей каким-то образом удалось избежать гибели и перебраться в Средиземье, где она обосновалась в горах Эфель-Дуат на западной границе Мордора".
С тех пор Шелоб обитаем на перевале Кирит Унгол, хотя нередко заглядывает и в Барад-Дур. Особенно, если  Властелин Мордора "на месте".

6. Особенности персонажа (характер, отличительные черты, заполняется по желанию)

Главное, что можно о ней сказать: себе на уме. Хитрая и коварная, для достижения своих целей не чурается никаких методов. Благо, силы у неё по сравнению с обычными смертными не занимать. Гораздо меньше, чем у того же Майрона, но хватает.

Сейчас она на стороне Мордора и Гортхауэра, властелина его.
 
7. Мировоззрение
Тьма
 
8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?
Игры, драмы
 
Игрок
1. Ваше настоящее имя, нам ведь нужно знать, как к вам обращаться: Сольма
2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу в Контакте: https://vk.com/istarnie, https://t.me/solmamornie
3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы? Многими
4. Ваш опыт на ролевых, если нет, то наши АмС с радостью вас обучат: а поучите
 

Дополнительная информация
1. Как вы узнали о ролевой? Важно для статистики и развития ролевой. - В поисковике выдал вроде
2. Если вы уже играете за каких-либо персонажей на ролевой, укажите их здесь: Эрион, Рханна, Карн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...