Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 388 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Осги́лиат (синд. Osgiliath | рус. Звёздная Цитадель) — город в королевстве Гондор, построенный братьями Исильдуром и Анарионом на реке Андуин ровно посередине между Минас Анором и Минас Итилем и являвшийся столицей государства между 3320 В. Э. и 1640 Т. Э. Здесь также хранился один из семи Видящих Камней, привезённых Элендилем из погибшего Нуменора. В 2475 Т.Э. году город был захвачен орками, которые разрушили его, а мост сломали. С тех пор город постоянно переходил из рук в руки.

7426c6fdab0398d71e98585e2db20a16.jpg

Изменено пользователем Исильмериэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС Телерион

 Южный Итилиен--->

 Благодаря помощи итилиенских рейнджеров гондорским морякам под началом своего командира удалось достаточно быстро, по меркам раненных в боях и измотанных сражениями воинов, проскакать по харадскому тракту на север, достичь переправы, где тракт пересекался с Моргульской дорогой, образуя своеобразный перекресток. На востоке мрачнели Эфель Дуат, а в глубине их, в Моргульской Долине, небо переливалось мрачным и бледным зеленоватым светом, напоминая о былом величии некогда могучей цитадели Минас-Итиль, что пала под колдовскими чарами страшнейших слуг Саурона. Телерион тяжело вздохнул: печаль наполнила его сердце. Хотелось дать себе клятву во что бы то ни стало отбить эту крепость, однако силы, что владели той землей, были слишком темны, а магия слишком глубоко впиталась в черную землю, чтобы извести ее силами простых смертных. Телерион понимал это, потому с тяжелым сердцем повернул гнедого коня на запад – к полуразрушенному осгилиату, находящемуся сейчас в руках гондорских воинов. Орки периодически совершали налеты на восточную часть крепи, но стражам вместе с итилиенскими следопытами удавалось удерживать эти банды от захвата.

 Гарнизон Осгилиата встретил раненых удивленными лицами под шлемами и многочисленными вопросами. Командир пеларгирского флота вкратце поведал своему товарищу – командиру гарнизона крепости Тельгиру – суть случившегося. Но сам он в Минас-Тирит скакать не собирался, а потому вверил своих бойцов в руки осгилиатских лекарей, попросив позаботиться с ними и отвезти в столицу Гондора вместе с телегами, на которых обычно подвозили сюда припасы. Самого Телериона лекари тоже подлечили – обработали раны смесью целебных трав, сменили повязки. Особенно много внимания уделили пострадавшей в поединке ноге – для безопасности наложили на голень с двух сторон короткие шины, смягчив толстой подкладкой с бинтами, и обвязали снаружи в несколько слоев. Воевать капитану страстно не советовали, но по крайней мере ходить и скакать на лошади, не вставая на стремена и не утруждая ногу, он мог. Поблагодарив от всего сердца и лекарей, и Тельгира за теплый прием, Телерион заявил, что вскоре отправится на юг. После небольшой ночевки при свете звёзд он покинул западную часть Осгилиата, попрощавшись с людьми, поскакал туда, куда планировал в случае чего отступить командир стражи Ровандис – в крепость Тол-Арсиль.

 ----> Лебеннин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...