Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 355 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

9zFBMf2.jpg


Слева снизу
Bgfhzyp.jpg
Между Эонве и Майроном
fCvJUYg.jpeg
Далее не каноничное но по сути
omB2xzI.jpeg
4lEd7jY.jpeg
VCM214f.jpeg
TNB3cyn.jpeg
BYFX25j.jpeg

Герой: 

1. Имя персонажа 
Ильмарэ Эринти 

2. Внешность 
Хроа сего духа айнур младшего рода майар, слабо привязана к Арде, а потому способна изменяться, и подчас изменения происходят самопроизвольно, в зависимости от времени суток и астрономического положения звёзд, светом которых, созданных её госпожой, майа является манифестацией. Наиболее частое явление, в виде молодой девы великой красоты, высокого роста (под два метра) и яркими сияющими глазами цвета лазури (а порой глубокий ультрамариновый) иногда же в них проглядывается глубина небосвода с далёкими звёздными скоплениями, словно в отражении росы. Цвет кожи в этом конкретно взятом воплощении у неё бледный, как у дунэдайн запада. Прекрасные длинные волосы, порой цвета ночного неба, густого, глубокого, тёмного синего, или иссиня-чёрного цвета. А под час, они могут стать цвета самых ярко сияющих звёзд или платины. Её образ украшаем всегда прелестными драгоценностями, изготовленными великими мастерами древнего Амана, как то диадема с россыпью драгоценных камней, в каждом из которых отражение самых ярких звёзд небосвода: Эарендиль, Хеллуин, Морвинион, Боргиль и многих других. Они источают свет и сущность самой майа. Её милые прелестные ушки также украшены серьгами преисполненными звёздного света. Платья её могут быть разными, всегда богатого кроя, достойного королевы, с орнаментами а то и прямо изображениями звёзд будто сошедшими прямо с небосвода, в темно-синих и синих цветах, иногда с оттенками фиолетового. Наконец, эта полу-богиня стала последней носительницей и хранительницей кольца Брахира. Впрочем, она может принимать и другие облики, однако едва ли в этом найдётся нужда, по причине того, что срок её пребывания в Средиземье короток. Он равняется сроку жизни её возлюбленного, коего она заберёт когда наступит час его великого путешествия. 

3. Профессия и навыки 
Ильмарэ майа служительница Варды Элентари, хранительницы света, сотворительницы величайшего дела, всех звёзд во вселенной. И отпечаток этого служения Ильмарэ носит в самой сути своего бытия. Она манифестация негасимого света звёзд, света дарующего способность видеть, даже тогда когда нет, ни Великих Древ, ни Солнца с Луной. Сама должность наперстницы, или главной фрейлины это суть упрощение для понимания эрухини. На деле она главный посланник и проводник величия Элберет Гилтониэль. Тут нужно некоторое отступление к описанию госпожи. Варда Элентари первая кто узрела суть тьмы в Мелькоре, раньше всех других Валар, и потому наследием владычицы у её первой помощницы суть прозрение зла, коего источником стал Мелько. Она также суть воплощение несравненной красоты, и это всё же взаимосвязано со светом, ибо любая красота любого из творений любого из Валар, видны лишь в свете, даже ночным созданиям не будет видно ничего в абсолютном мраке. Свет стоит в центре роли Варды, и в центре способностей, характера и роли её первой помощницы Ильмарэ. Таким образом Ильмарэ проводник самого света как такового, как феномена в себе. В Эа в целом это воплощено в звездах, а над Ардой в частности, в Солнце и Луне.
 На время своего краткого пребывания в Средиземье она также королева земель обетованных в пророчестве, для объединённого королевства свободных людей, покровительница, этих земель, духовная властительница оных и любезная супруга короля. Она точка потока силы Валар, кроме Ульмо и без неё присутствующего, в Средиземье, по крайней мере тех из них, которые неравнодушны к исполнению пророчества о семи тысячах лет королевства в незыблемых границах, которые запрещено нарушать как врагам извне,  так и для самих людей Королевства, которые за границами не будут иметь того же божественного покровительства. И после, она же останется духовной покровительницей того тайного, сакрального общества, которое будет существовать через семь тысяч лет, после развала Объединённого Королевства и появления на его месте других стран и империй, уже до конца Арды. 
Наконец, она наделена всей не растраченной в войнах полнотой своего собственного могущества, имея впрочем серьёзные ограничения на использование оного, при проведении в жизнь пророчества Намо. Она естественно преисполнена способностями осанве майар, и мудростью исходящей из знания вселенной, и того которое могут поведать могучие Валар. 
 И снова, в силу самой природы света как разрезающего фотонами тьму бытия, её защита от происков тьмы абсолютна, если только сама она не решится затемняться, что конечно будет сопряжено с колоссальным ослаблением. Впрочем, как и госпожа, она знает на какое коварство может пойти тьма, и эта прозорливость является частью защиты. Она искуссна в речах и способна зажечь надежду, за ней решимость и наконец непреодолимую уверенность и вдохновение, в душах эрухини, предрасположенных к свету, хотя бы и не на много. Речи свои, королева в силах облечь голосами звёзд, то есть трубным многоголосием нацеленным в самую суть феа и мысленного сознания множества существ пред непосредственным ликом её.  И всё же без нарушения свободы воли, в соответствии с волей Эру. Она помнит и созерцает вселенную Эа и Арду, откуда и что произошло, что дарует ей самостоятельную мудрость. Среди благих майар она прозвана предводительницей, на ряду с братом-по-Замыслу Эонве, отсюда и её лидерские умения о вдохновении и ведении. Само её присутствие и сияние незримой духовной силы, вызывает страх у созданий носящих на себе печать искажения Мелькора, что является эхом страха Мелькора пред пронзающим оком Варды Элентари, страха большего чем перед любым другим Валар и Валиэ даже Тулкасом. Страхом записанным в Валаквенте. В целом сознание девы звёзд Ильмарэ являет собой сознание высшего порядка, что и приводит к иной скорости мышления, пониманию бытия процессов творения и изменения в условиях пространства-времени, наконец иной памяти.

4. Инвентарь 
Как уже было сказано, она хранительница кольца Брахира, последняя до конца Арды. Её диадема и серьги источают свет ярчайших звёзд. Платья меняющиеся от случая к случаю, в цветах звездного неба,  имеется даже боевой вид, при котором у девы может быть ламелярная кираса и плечевые доспехи, каждая чешуйка которых светят словно луна в полнолуние. Поверх темно-синий плащ, отороченный чёрным меховым воротом, длинная юбка в пол, широкий пояс, и под доспехом изящное коттарди с высоким воротом, в черно-сине-белых гаммах. Как королева, она в праве распоряжаться имуществом и подданными короля, формально с его согласия но по факту он никогда не воспротивится воле супруги. Также и все кто верит в свет, узнав её несомненно отдадут должное почтение и почитание, так вне королевской власти имеет определённое влияние она на хоббитов и эльфов. 

5. Биография 
Дева Ильмарэ до получения по Замыслу Эру таких черт своей субъектности как пол и имя, появилась от песни Илуватара, сотворяющей всех Айнур, самых разных и бестелесных. Она начинала петь свою песнь в соответствии с Замыслом, сразу вслед за своей госпожой, всецело вступая в гармонию с её пением и замыслом Иллуватара. Она воспевала глубокую песнь противостояния в хоре с другими Айнур противостоя диссонансу Мелькора, и после же когда явил Эру творение пения их, сошли в мир пожелавшие того из айнур и завершилась Айнулиндалэ. 
После «Илуватар сказал Варде: "Тебе я вручу дар, непохожий на другие. Ты принесешь в Эа чистый свет, Мой свет, незапятнанный вожделением Мелкора. С тобой Свет войдет в Эа, и пребудет там, не принадлежа Эа". Поэтому Варда самая праведная и чтимая из всех Валар, а Свет Варды есть любовь Эру к Эа». Преображённые мифы Проф. 
С этого момента, дух Ильмарэ сопровождала владычицу свою Валиэ Элентари Тинталлэ Барадис Варду, и в дали от прочих Валар и первой битвы с Мелькором, побывала во всех уголках Эа и изведала все пределы пространства, всё это время пребывая в свете Иллуватара, который прибывал в лице Владычицы Звёзд. И вместе с ней, она явилась из далёких глубин Эа к Арде, куда прибыла Варда на помощь Манве. Тут Ильмарэ и повстречала майа Эонве, коий был ей братом по замыслу. После того как пришедший после остальных дух Тулкаса закончил первую войну, изгнав Мелькора во Внешнюю Тьму, Ильмарэ помогала своей владычице всегда пребывая за ней, в дни наполнения Светильников светом. 
 Но завершился и этот период Весны Арды, и за ним последовал новый, и далее время текло неумолимо. Подобно тому, как это было в песнях в чертогах Эру, противостояние с Мелькором возобновлялось вновь и вновь, и Ильмарэ в это время, была верной помощницей своей госпожи, которая в свою очередь была необходимой опорой королю Манве. «И когда гибель нависла над Ардой, а Валар строили и укрепляли Аман, именно Варда создала над Валинором купол для защиты от духов и прознатчиков Мелкора.» Преображённые мифы Проф. В те древние дни, Ильмарэ то находилась при Варде, близ Манве и Эонве га вершине Таниквэтиль, то на острове Тол Эрессеа, коего была также владычицей. С него Ильмарэ любовалась звёздами когда могла. 
 Отдалённо наблюдала Ильмарэ за событиями потрясавшими Валинор, и потому всегда воспрошала у брата своего обо всём, а на судах и советах Валар, присутствовала в тени своей владычицы. После последнего побега Мелькора и изгнания Нолдор, Ильмарэ по поручению госпожи бесплотным духом света, когда то было нужно, усиливала сияние определённых звёзд, через устроение которых в определённые периоды, Варда подавала свои предупреждения Эрухини. Великая и тайная мудрость была заключена в особом порядке расстановки звёзд в небесах, со связью сей расстановки и постоянного их движения, с тем что происходило в жизни в тех, кто поднимал из Арды головы свои к небесам в ночи, и искал там ответы. Среди таковых в последствии были и те, кто любил пересекать владения Ульмо на судах. Пошли одна за другой эпохи Солнца, и следила за ними Ильмарэ то с содроганием феа, как когда отправилась она с братом Эонве в Войне Гнева, и пока силой меча и воинства майар и эльфов он изгонял врага во плоти, силою света Элберет, Ильмарэ разгоняла тени, сопровождая светлое воинство Валинора. В другие Эпохи, пребывала она в покое, на Тол Эрессеа, до мятежа Нуменора и последующей смены эпох. В Третью Эпоху уже мало знала Ильмарэ о творящихся делах в Средиземье, всё больше взор её созерцания пребывал среди звёзд, где берегла её сама Варда. 
 Но случилось то, чего никогда бы не могла предположить Ильмарэ. Взглянув очами звёзд, на Средиземье в момент когда в волю свою, активными деяниями отметил себя хорошо известный ей Майорон, узрела она и феа смертного человека, потомка королей Нуменора и эльфов королевских домов как Синдар через Лютиен, так и Нолдор, через Идриль, внучку короля Финголфина, жену Туора и мать Эарендиля. Не внешность хроа, ни тем более родовитость, в ясных глазах Ильмарэ ни чем не отличали его от других эрухини, но его феа запечатлелось в её сознании, и она полюбила. Майар по началу побоялась этого, и встревожилась, но вовремя к ней обратилась госпожа, и после весь совет Валар, увидевший в сём замысел Эру, в свете деяний происходящих в Средиземье. И было позволено ей через сон, пропеть возлюбленному песнь, которая связала их, ибо в свете Ильмарэ душа Арагорна сына Араторна очистилась от всего и с чистотой подступилась к любви до скончания Арды. Через герольда Манве той же ночью в видении, была передана Арагорну и песнь повествующая о пророчестве краткосрочного (по меркам Валар) схождения звёздной девы Ильмарэ в Средиземье за ним, и о событиях земель ему обещанных в управления и потомкам его, пока не окончится срок соизволения этому королевству быть и существовать. После чего поведано, что королевство развалится, уступая место другим, но традиция и род будет жить в кругу тайного общества, до окончания дней Арды. А далее, Эонве преуготовил феа смертного к исполнению пророчества, на мгновение изъяв его из тела, и после вернув обратно. В ту же ночь, снизошла Ильмарэ в Средиземье, где не была со времён Дагор Делотрин. Местом её сошествия были руины Форноста, куда для переживания ранней зимы насланной Сауроном, привёл Арагорн горцев племени Голлорг из Рудаура. 

6. Особенности персонажа 
В памяти древнего духа отпечатаны слова Илуватара обращённые к Айнур перед открытием им сотворённого сущего Эа:
«Могучи Айнур, а Мелькор – могущественнейший из них, но дабы знал он, и все Айнур, что я – Илуватар, то, о чем вы пели, я покажу вам как есть, чтобы видели вы, что содеяли. А ты, Мелькор, увидишь, что невозможно сыграть тему, которая не брала бы начала во мне, и никто не властен менять музыку вопреки мне. Ибо тот, кто попытается сделать это, окажется моим же орудием в созидании сущностей еще более удивительных, о каких он сам и не мыслил». И именно от того, она получила соизволение в соответствии Замыслу на схождение в Средиземье, что лучше прочих понимает смысл этих слов, и не имеет жажды искоренять какую-либо из неотъемлемых частей Мироздания, включая конечно же тьму Майрона. Вообще она хорошо помнит окончание войны, под водительством Эонве, и помнит что третий из их компании могучих майар, тогда пришёл к Эонве лично. Радостно было в тот день, оттого что как в древние дни будут три могущественнейших из младшего рода айнуров, вместе промышлять о благе для Арды. Но Майрон отказался прийти на суд, и как подумалось Ильмарэ из страха судилища, страха которым запятнал его Мелькор в своём безумии, так и разошлись их пути. Ныне же не Эонве сходил в Средиземье, а проведением Эру сама Ильмарэ, и надежда на сохранение равновесия в Арде, была с ней в этот раз. То самое, медленное и глубокое пение снова утверждало себя, как то было предначертано. 

7. Мировоззрение 
Свет Валиэ Элентари, Эру Илуватар. 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 
Религиозное исполнение пророчества, для небольшого клочка земли Арды, баланса и компромисса, Тьма не должна исчезать с лика Арды до самого конца, но и позволить её окончательную победу недопустимо. Божественное покровительство земли обетованной. 

Игрок: 

1. Свен

2. телега 

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы? 
С многими

4. Ваш опыт на ролевых
Есть

Дополнительная информация: 

1. Как вы узнали о ролевой? 

2. Другие персонажи на ролевой
Туварс, Мурсили, Солорион, Арагорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...