Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 338 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Эта тема создана для того, чтоб складировать в ней анкеты на незанятых, но очень нужных персонажей. Ими может воспользоваться игрок, желающий взять одного из перечисленных персонажей, и вступить в игру.

Единственным, что ему необходимо сделать, написать пробный пост - который в последствие может быть первым в линейке отыгрыша. После одобрения пробного поста, персонаж закрепляется за игроком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галадриэль

 1646473537_21-abrakadabra-fun-p-galadriel-art-50.jpg

Цитата

Герой
1. Имя персонажа
Галадриэль Артанис Нэрвен из дома Финарфина, что больше известен как Третий Дом нолдор. В Средиземье Галадриэль называли еще «Белой Владычицей» и «Владычицей Золотого Леса».

Отцовское имя Галадриэли - «Артанис» (Artanis), что означает «благородная дева». «Arta» (квэнья) означает «высокий, благородный», «nis» (квэнья) - «дева, женщина». 
Материнское имя – «Нэрвен(дэ)» (Nerwen(dё)), что означает «дева-муж». «Ner» (квэнья) – «муж, мужчина», «wen» (квэнья) – «дева», обычное окончание для женских имен. Ни одно из этих имен на синдарин не переводилось.

«Галадриэль» - это эпессэ на синдарине, данное Артанис ее возлюбленным и мужем Келеборном. Оно означает «дева, увенчанная сияющим венцом». «Galad» — «сияние, сверкающий отблеск», «ri» ––«венец, диадема», «riel» - «дева в венце». Это имя было дано Галадриэли из-за ее золотых волос, которые она, участвуя в различных атлетических состязаниях в Валиноре, укладывала венцом. 
 
2. Внешность
Галадриэль считалась прекраснейшей из всех женщин Дома Финвэ. У нее были волосы необычайной красы, золотые, как у ее отца и его матери Индис, но гуще, и ярче сияли, ибо золото их было тронуто звездным серебром волос ее матери. Эльдар говорили, что в волосах Галадриэли смешался свет Двух Дерев, Лаурэлина и Тельпериона.
Галадриэль была очень высокой, выше других женщин нолдор и вровень со многими мужчинами (ее рост составлял 6 футов и 4 дюйма или 193 см), и сильной: в юности она не уступала атлетам-мужчинам из эльдар. Голос у нее был ясным и мелодичным, но ниже, чем у других женщин. Она предпочитала носить одежду белого цвета.


3. Профессия и навыки
Не зря амилессэ её - Нэрвен. В юности Артанис часто проводила время как в лесах и на полях Кементари, так и в свите Таурона. Да и в кузнице Наватара её видели частенько. И нередко приличествующим девам занятия - вышивание так, стихосложение - она забрасывала, предпочитая провести время в компании родичей - например, отправившись на охоту.
Умеет она как верхом ездить, так и с оружием обращаться. Более всего предпочитает лук. На худой конец, сойдет и копье. Или короткий меч - как вариант.
Также с детства умела она зрить в души и видеть в них. Со временем умение это усилилось. А уж с Неньей на пальце - стало сильней.
Владеет Артанис также искусством Песен Силы. Хотя нечасто она покидает пределы Леса, а потому и могущество её в основном касается Лотлориэна.
 
4. Инвентарь

Кольцо Нэнья

Красивое белое платье с длинными рукавами. Золотой пояс. Венец, видом напоминающий переплетение ветвей и звезд.


5. Биография
Галадриэль родилась в Валиноре в 1362 Году Валар. Детство и юность она провела с родителями там же. Она была младшим ребенком и единственной дочерью Финарфина и Эарвен из тэлери. У нее было четыре старших брата: Финрод, Ородрет, Ангрод и Аэгнор.
В 1495 Году Валар, когда Фэанор призывал нолдор вернуться в Средиземье, Галадриэль загорелась желанием уйти и править в Эндорэ по собственной воле. Единственная из всех женщин нолдор, она в день призыва Фэанора стояла среди спорящих принцев. Хотя она и не присоединилась к Клятве Фэанора, но поддержала саму идею ухода. Галадриэль не участвовала в Убийстве Родичей в Альквалондэ, потому что вместе с отцом и братьями шла в аръегарде воинства Финголфина, и они прибыли в Гавань, когда битва уже закончилась. Но Галадриэль не повернула назад вместе с Финарфином и ушла в Исход, как и все ее братья - на это решение повлияло их родство с Элу Тинголом - Эарвен, мать Артанис, была его племянницей. Ее называют в числе вождей нолдор при переходе через Хэлькараксэ. В 1500 Году Валар она прибыла в Средиземье вместе с воинством Финголфина.

Галадриэль поначалу жила в Митриме вместе с остальными нолдор. Как и другим детям Финарфина ей был разрешен вход в Дориат, королевство Элу Тингола, их родича. В Дориате она подружилась с королевой Мэлиан и осталась там жить. Она училась у Мэлиан мудрости и узнала от нее многое о Средиземье. Сыновья Финарфина часто приходили в Дориат навещать сестру.
Галадриэль, как и ее родичи, сначала не открывала Мэлиан и Тинголу всей правды об Исходе. Часто они с Мэлиан беседовали о Валиноре, но Галадриэль никогда не рассказывала о том, что случилось после гибели Древ. Однако Мэлиан чувствовала некую тень, лежащую на нолдор. Однажды (в 66 г. Первой Эпохи)17) она сказала об этом Галадриэли и прямо спросила ее, что случилось после Затмения Валинора. Тогда Галадриэль рассказала ей о Сильмарилях и об убийстве Морготом короля Финвэ и Двух Древ, но не упомянула ни об Убийстве Родичей, ни о Клятве Фэанора, ни о сожжении кораблей в Лосгаре. Мэлиан почувствовала, что это не вся правда, но Галадриэль отказалась рассказывать остальное, сказав, что не хочет омрачать нынешний покой и новую надежду разговорами о прошедших бедах.
В 102 г. Первой Эпохи она прибыла к Финроду на пир в честь возведения Нарготронда и некоторое время жила у него в городе. Вернувшись в Дориат через некоторое время, Галадриэль полюбила Келеборна, родича короля Тингола, и вышла за него замуж.
Во время разорения Дориата войском сыновей Фэанора Галадриэль и Келеборн бежали оттуда, и, возможно, именно они помогли Эльвинг с Сильмарилем достичь Гаваней Cириона

После Войны Гнева Галадриэли как одной из предводительниц мятежа не было разрешено уйти в Валинор. Впрочем, ни она, ни Келеборн тогда еще не хотели покидать Средиземье. Тогда Галадриэль и Келеборн жили в Харлиндоне, к югу от залива Луна. Примерно в то время у Галадриэли и Келеборна родилась их единственная дочь Келебриан.
В 1200 году ВЭ, когда в Эриадоре появился майа Артано Аулэндилем, майя Аулэ, и говорил нолдор, что хочет помочь им превратить Средиземье в подобие Валинора, многие верили - особенно Тьелпэринквар (Келебримбор). Но Галадриэль не раз говорила им, что не помнит майэ Артано и относилась к нему с недоверием.
Когда обман Гортхаура раскркрылся, Артанис вместе с Келебримбором пыталась уничтожить все Кольца. Но у них не хватило сил, а потому Кольца пришлось спрятать. Так одно из них досталось Нэрвен: Нэнья, Кольцо Воды. На Галадриэль Кольцо повлияло странным образом: оно пробудило дремавшее в ней стремление к Морю и к возвращению на Запад, а Средиземье уже не доставляло ей прежней радости. Некоторое время Галадриэль, Келеборн и Келебриан жили в Имладрисе у Эльронда. Позднее они вернулись в Линдон.

 В начале Третьей Эпохи Галадриэль начали беспокоить дурные предчувствия. Она была мудра и предвидела, что Лориэну суждено защищать переправу через Андуин в войне, которая неминуемо должна была разгореться снова. Поэтому они с Келеборном отправились в Лоринанд, королевство Лесных эльфов, и долго жили в гостях у Амрота, усердно собирая все новости и слухи о растущей тени в Лихолесье и черной крепости Дол Гулдур.
Но пока что народ Амрота был доволен своим правителем, и его маленькое королевство процветало. Поэтому Келеборн и Галадриэль, обойдя в поисках сведений весь Рованион, от Гондора и границ Мордора до королевства Трандуила на севере, ушли затем за горы в Имладрис и на много лет поселились там, ведь Элронд был их родичем: он в самом начале Третьей Эпохи женился на их единственной дочери Келебриан.
В 1981 г. Третьей Эпохи, после гибели короля Амрота, Галадриэль и Келеборн стали владыками Лориэна по просьбе его жителей, не приняв королевских титулов. С помощью своего Кольца Галадриэль сделала Лориэн прекрасной землей, где увядание чувствовалось не так сильно, как в остальном Средиземье. Также сила Нэнья защищала Лориэн от врагов. Гиль-Галад еще во Второй Эпохе дал Галадриэли несколько плодов маллорна (которые ему прислали из Нуменора), и, благодаря ее чарам, эти деревья прижились в Лориэне. Келеборн и Галадриэль жили в Карас Галадоне в большом доме, построенном на гигантском маллорне. Именно благодаря Галадриэли название «Лоринанд» («Золотая долина») превратилось в «Лориэн» (название садов Ирмо, Повелителя Снов, в Валиноре). Она стремилась превратить Лориэн в убежище, в островок покоя и красоты, в память об ушедших днях. Но душа ее была полна сожалений и дурных предчувствий: Галадриэль знала, что золотому сну суждено окончиться унылым пробуждением.
Галадриэль была самой прекрасной и самой могущественной из всех эльфов, оставшихся в Средиземье. Она созвала первый Белый Совет в 2463 году Третьей Эпохи. Галадриэль была очень дружна с Гэндальфом и считала, что Главой Белого Совета должен быть он, а не Саруман. Галадриэль, в числе немногих, также знала от Кирдана, что истари пришли из Валинора.
Галадриэль всегда относилась к гномам доброжелательно, поскольку, будучи одной из нолдор, хорошо понимала их души и страстную любовь к ремеслам, и также она считала их хорошими союзниками в борьбе с Врагом.
В Третьей Эпохе люди стали опасаться эльфов и перестали им доверять. Лориэн в их представлениях был колдовской землей, куда опасно заходить смертным. Некоторые даже называли Галадриэль Ведьмой из Золотого Леса. Однако в 2509 г. Третьей Эпохи, во время войны Гондора с вастаками, Галадриэль помогла людям. Когда на помощь Гондору выступили войска рохиррим во главе с Эорлом, по дороге к полю Келебрант недалеко от Лориэна они попали в полосу белого тумана, вызванного чарами Галадриэли. Благодаря туману рохиррим были скрыты от глаз врагов и очень быстро достигли поля Келебрант, подоспев на помощь Гондору.

6. Особенности персонажа (характер, отличительные черты, заполняется по желанию)
В юности Артанис, как и многие нолдор, была довольно гордой и поспешной как в действиях, так и в суждениях. И хотя рождена она была в дни Блаженства, не знала душа её покоя. Подобно родичам своим она грезила о дальних прекрасных землях, в которых могла бы править по своему разумению, без наставлений.
Но от отца ей также досталась и ваниарская любовь и почтение к Могуществам. И потому металась она - и путь Раздора привлекал её, как и многих нолдор, и путь созидания. В конце концов она отправилась в Исход вместе с братьями, но в основном гордостью полнился её дух: избрав путь, и помыслить было сложно повернуть назад.
Но в душе её неизбывно было зерно добра, которое даже спустя тысячелетия направляло её и помогало справляться с выпавшими на долю нолдэ трудностями.


7. Мировоззрение
Свет
 
8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?
Игры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан Корабел

Спойлер

 

Герой: 

1. Имя персонажа 
Новэ, известный под синдарским именем Кирдан и прозвищем Корабел.

2. Внешность 
Высок, строен, изящен по меркам людей, но не эльфов. Пожалуй единственный эльф, кто носит бороду, что намекает на его весьма долгую, даже по меркам эльфов, жизнь. Неискушенный взгляд даже мог бы спутать его издали с человеком, но вблизи всякому будет понятно, что перед ним подлинный эльф. Длинные светлые волосы в моменты работы убраны простым кожаным шнурком, а остальное время свободно распущены. Глаза серого цвета, словно отмечены отпечатком усталости от тысячелетий жизни. 

Одевается в просторные одежды светлых тонов, обычно цвета морской лазури. Носит минимум украшений. 

3. Профессия и навыки 
Владыка Линдона и Серых Гаваней, с многовековым опытом управления государством. Перечень его познаний обширен и многогранен, от языков до техники сооружения ирригационных каналов. Наверное лучший в Средиземье корабельных дел мастер.

Как воин уступает лишь нескольким во всем Средиземье, его навыки отточены за долгие годы жизни. 

Песнями Силы особо не владеет, однако его искусство осанвэ очень велико.

4. Инвентарь 
Личный корабль, колесница, десяток прекрасных коней. Обширная библиотека Линдона, его главное сокровище по словам Новэ. 

Боевое облачение состоит из полного ламеллярного доспеха, высокого шлема с забралом стилизованным под лик Ульме. Составной лук, запас стрел с разными наконечниками, щит в форме обратной капли, копье с большим листовидным наконечником, меч, топор.

Имеет доступ к обширному арсеналу Митлонда и его сокровищам, а также распоряжается целым флотом и всеми ресурсами Линдона.

Обладает даром предвидения.

5. Биография 
Согласно канону.

6. Особенности персонажа 
Новэ похож на море, обычно тихий и спокойной, он бывает срывается в шторм, что принимает формы безостановочной деятельности. Считает себя проводником воли Ульмо, что несколько сказывается на его мироощущении. За многие эпохи познал мудрость и эмоции редко берут верх над ним. Скорее Новэ порой старается ухватиться за них, почувствовать, как нечто забытое. Милее моря его сердцу только собственные корабли. Предан своему народу и королевству. Опытный политик.

7. Мировоззрение 
Свет.

 

 

Корабэл.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...