Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 354 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

FadHPYd.jpeg

7di3Xqe.jpeg

pqeS45A.jpeg

ywguEai.jpeg

  Земли расположенные на востоке Эриадора, и окаймлённые четвёркой рек, в числе коих: Сираннон и Гландуин на юге, шумящий Бруинен на севере, и широкий Митейтель на востоке. Бывшие во Вторую Эпоху землёй эльфийского королевства нолдор, ныне они покинуты, после войн той же Второй Эпохи. В Третью Эпоху река Сираннон немного изменила своё русло, и потому даже руины древнего эльфийского города Ост-ин-Эдиль, ныне находятся не на речном берегу, а в глубокой чаще и поросли скорбящими деревьями, травой, кустарником да мхом. 

  Люди пришедшие сюда в Третью Эпоху, расселились в основном на западе, по берегам реки Митейтель, и сила Эрегиона позволяла собирать урожай здесь вчетверо чаще обычного, в среднем по Эриадору. Порой, среди селян крепких деревушек долины Митейтель ходят сказания об эльфах из восточных лесов, в предгорьях Мглистых Гор. Дунэдайн, живут здесь в укрытых хуторках глубже на восток Эрегиона, травники и рейнджеры видели эльфов своими глазами, хотя всё это были лишь одинокие странники, ибо большая часть эльфов покинула эти места дорогой на Запад, из тех кто не ушёл дорогой тени, в Чертоги Мандос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Рудаур ======>

 

  За четыре дня, королевская армия Арнора, включавшая в себя рыцарей хаеранедайн и горцев фородрим, в качестве вспомогательных сил, продвинулась по Рудауру и пересекла реки Митейтель и Бруинен, оказавшись в черте земель Эрегиона. Здесь, Рендир обратил внимание на то, как местность переменилась и смягчилась зима. Армия прошла от лагеря на берегу реки Бруинен весь пятый день своего марша, и начала как и в других местах, обустраиваться к ночёвке. Подходящее место для ночёвки армии, Рендир избрал ещё прошлым вечером, при докладах разведчиков, и данной место назначил отряду авангарда, который с утра уже покинул прежний лагерь, и к началу вечера достиг нужной точки. Здесь они обследовали местность, и принялись её охранять, контролируя постепенное прибытие всех остальных частей и подразделений. Когда прибыли землемеры, они принялись за расчистку зоны которая наиболее подходила для размещения ночного лагеря. Это была небольшая возвышенность, с плоской высотой размером подходящий под квадрат армии регулярной пехоты. 

 Прибывший в это место командующий также, встретил гонца пришедшего верхом с юга из города Грейфлуд, где государь Арагорн написал новое послание Рендиру. И пока прибывающий "поезд" снабжения разворачивал лагерь, Сын Торлина внимательно изучил письмо как оказалось, содержащее в себе указ. Теперь, правила и награды для его воинов, были чётко определены королевским указом, и командующий приказал по мере прибытия войск, между компаниями распространить то что указано королём. Тем самым, решено было порадовать солдат тем, что они станут независимыми земледельцами, после службы с почётным и привилегированным статусом ветерана королевской армии. Впрочем, пока каждый из них был лишь на начальном пути, и вот оглядывая своих людей, Рендир представил на минуту их взрослыми, возмужалыми дядьками, главами деревень, хуторков и собственных хозяйств, готовых по приказу короля поднять мечи, и управляться с ними с совершенным отточенным навыком. Рендир определённо рассматривал указ короля, сугубо в положительном ключе. 

   А армия продолжала прибывать, и к выставлению первой стражи, последние части арьергарда прибыли в лагерь, где их соратники уже готовили пищу, и помогали расставить последние шатры, внутри периметра лагерного частокола. Разведывательные группы, и дежурные компании, всё же были при оружии, ни смотря на в целом мирные и союзные земли здесь в Эрегионе. В тени Мглистых Гор никогда нельзя быть в абсолютной безопасности. Рендир написал из своего штабного шатра письмо в вольный королевский город Бри, чтобы ему прислали пять десятков заключённых преступников, из пойманных в последнее время на трактах разбойников. Тут у командующего появилась идея, вместо того чтоб их просто повесили, использовать их во благо королевства, на тяжелых строительных работах, так как солдат после стройки лагеря приходилось ротировать, из-за их усталости, в колонне следующего дня, переводя тех кто строил предыдущий лагерь, в хвост колонны армии, чтобы у них было время отдохнуть и уже со свежими силами, собрать свои полевые вещи, и двинутся своим чередом. 

   Возможно, такое наказание, в последствии возымеет положительный исправительный элемент. Именно это Рендир указал, в своём объяснении королю, написав для него полный отчёт, о продвижении и снабжении. Закончив вечерние бюрократические дела, Рендир лёг спать, чтобы со следующего утра продолжать марш на юг, уже по землям Эрегиона. 

НПС Рендир сын Торлина 

 [NICK]Рендир сын Торлина[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/cbihmYN.jpeg[/AVA]

[STA]полководец Арнора[/STA]

[SGN] Командующий Королевской пехоты Арнора[/SGN]

Изменено пользователем Арагорн Арнорский
Исправил очепятки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

  Около недели ушло у армии Арнора, ведомой полководцем Рендиром на юг, чтобы добраться до перехода, на южной границе земель Эрегиона, однако помимо сего около трёх дней ушло в довесок на то, чтобы солдаты-пехотинцы обучили присылаемых каторжников, присланных для исправления из Бри. Обучали их тому как верно и правильно заниматься военной стройкой. Всего было прислано сто пятьдесят человек, которые составили собой исправительный отряд, разбитый на пятнадцать отрядов рабочих-обязанников, под солдатским надзором. Ныне стали они неотъемлемой частью армии, хотя их условия контракта серьёзно отличались от условий, по которым ныне служили солдаты королевской пехоты. А пока строители лагерей обучали обязанников, Рендир проводил обучение по тактике, среди сотен солдат. Главным экзаменом для армейских строителей стало не много не мало, мостостроительство. В частности, началась стройка небольшого, подвесного, деревянного моста, в узком месте, через реку Гладуин. Два полных дня, и одну ночь под факелами ушло на это дело, а также широкий участок леса, близ места строительства, но мост был довольно не плох и проводя скот армии вброд, Рендир организовал переброску людей по-отрядно через мост. Таким образом, он лишил своих солдат необходимости переходить вброд, по холодной речке. Двухколесные телеги, солдаты перекатывали сами, по мочту, а после сего перехода в них обратно запрягали волов на другом берегу. 

  Пережив очередную ночь, уже отработанным до автоматизма навыком, с утра пораньше армия снова выдвинулась в путь. И в этот раз, Рендир уже мог спокойно заниматься утром своими делами, потому что солдаты и офицеры разведывательных разъездов, войск авангарда и землемеры — все уже доподлинно знали, как, кто, куда и за кем, собирает свой шатёр, грузится и выдвигается строем и по команде в путь дорогу. Ярким днём, на солнце сияли стальные шлемы и черные щиты двигающейся армии. Длинная словно река, вереница стройных колонн шагала в ногу. К слову сказать солдаты за время сего похода уже сами убедились, что идя в ногу проходить необходимые расстояния намного легче, особенно когда используется музыкальное сопровождение (о психологии они знать не могли, поэтому больше полагались на такие термины как единство армии, и братство соратников, чтобы объяснить этот феномен облегчения пути). Армия преодолела Эрегион и теперь войдя на холмистые просторы Эндевайта, двигались дальше на юг, в сторону Северо-Южного королевского тракта. Разведчиков Рендир предупредил о возможном появлении враждебных отрядов, или армии короля Арагорна Второго. Но пока на пути их встречались лишь деревушки дунландингов. Сельская детвора с интересом и восторгом разглядывала королевскую армию на марше.

=====> Эндевайт

НПС Рендир сын Торлина 

 [NICK]Рендир сын Торлина[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/cbihmYN.jpeg[/AVA]

[STA]полководец Арнора[/STA]

[SGN] Командующий Королевской пехоты Арнора[/SGN]

Изменено пользователем Арагорн II Эвиньятар
переход (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...