Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 322 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой:

1. Имя персонажа
Мирэнаро Эалиндо. Ястреб. Среди людей и прочих может назваться по-разному.

2. Внешность
Элда. Нолдо. По нынешним временам может считаться редкостью невообразимой, ибо абсолютно чистокровный представитель своего народа со всеми вытекающими.
Роста он довольно высокого – примерно семь с небольшим футов. Фигура красивая, правильно сложенная, но тело гибкое и почти изящное. Движения быстрые, чёткие и экономные. Всё в нём скорее ориентировано на скорость, чем на силу. Голос низкий и немного хрипловатый, в нём нет-нет, а промелькнёт иногда выговор, свойственный аманскому нолдорину. Волосы длинные, чёрные, обычно заплетены в сложную косу, которая отлично убирается под плащ или высокий ворот туники. И уже только особые романтики (ну или те, кто давно его знает) могут разглядеть в самой глубине тёмно-серых глаз тот самый аманский свет. Хотя найдётся мало желающих заглядывать этому нолдо в глаза. Черты лица правильные, резкие,когда не видно причёски и ушей, вполне может сойти за человека лет под сорок. В одежде предпочитает простоту и удобство, и вообще успел позабыть, когда одевал парадный костюм и хотя бы мелькал в нём где-то более десяти минут. Цвета в одежде также предпочитает наиболее практичные – тёмно-коричневый, тёмно-зелёный, чёрный и тёмно-серый, так что и не понять, кафтан какого гербового цвета давно пылится в шкафу (хотя и цвет-то этот давно «вышел из употребления» в качестве гербового). Украшения носит редко, примерно так же, как и парадный костюм. Разве что в косу иногда вплетает не просто кожаный шнурок, а что-нибудь поинтереснее. При себе всегда поясник с самым необходимым, несколько метательных ножей и нашейный кошель с личными ценностями.

3. Профессия и навыки
Ювелир, разведчик, воин-наёмник.
Бытовые: Всё, что необходимо знать и уметь взрослому нолдо. Навыки как и обычного быта, так и походной жизни, включающие грамотное устройство лагеря, охоту и рыбалку. Основы кузнечного мастерства. Ювелирное, изрядно в последние годы заброшенное, но ничуть не забытое. Основы лекарского дела как в части полевой медицины, так и травничества. Особых чудес ждать не стоит, но за столько лет поневоле можно научиться не только банальные перевязки делать. Следовательно разбирается в травах и минеральных компонентах, ядах и противоядиях. Верховая езда. Умеет ходить по горам. Прекрасно умеет маскировать и маскироваться. Владеет слабыми чарами отвода глаз и запутывания следов. Играть на музыкальных инструментах и петь умеет, но репертуар и манера исполнения у него довольно специфические, а потому практически не демонстрируются посторонним.
Боевые: Учился обращению со многими видами оружия. В основном предпочитает пару меч+кинжал, короткие кинжалы, метательные ножи, малые дротики, короткий меч и кнут. Навыки разведки и диверсионной работы. Командование разведотрядом и одиночная работа на местности. Навыки рукопашного боя. Владение знаковой речью. Навыки шифрования и дешифровки. Основы психологии. Чтение жестов, лица и умение читать по губам.

4. Инвентарь
Походный набор инструментов на все случаи. Сумка со всем необходимым в длительных путешествиях. Туда же положены и малый лекарский набор, и пара коробочек, содержимое которых удаётся увидеть немногим. Сундучок со всем тем, что может пригодиться разведчику в работе. Доспехи в обычной жизни заменяют любимая им куртка из толстой кожи и съёмные, тоже кожаные, накладки. В бою он ориентируется на скорость, в основной работе – на мобильность и скрытность. Потому по одежде и не только постоянно рассовано несколько ножей, а боевой кнут удобно скрывается в лямке дорожной сумки. Меч и боевой кинжал тоже практически всегда с ним, но с ними уже бывают варианты. Конь скорее подходящий для охоты, нежели для боя, знающий пару десятков команд, которым обычных лошадей не обучают, суеверно без имени и каких-либо знаков принадлежности хозяину. Разве что свести его просто нереально, как и напакостить по-тихому. Где-то в Ривенделле имеется и комната, и шкаф с вещами, и стойка с нормальными доспехами и оружием, и инструменты ювелира, и небольшой набор химической посуды.
Оружие и инструменты у него всегда нолдорской работы, но только настоящие мастера смогут понять, что им уже не одна сотня лет. Никаких свойств и чар в них нет, разве что только те, что накладывались на материалы при создании. Пожалуй единственной магической вещью можно считать нолдорский светильник. Но он упрятан обычно так глубоко в поклажу, что если специально не искать…
Часто у него бывают вещи, с которыми он может расстаться совершенно без сожаления. Но опять-таки ценность этих вещей весьма сомнительна, разве что в рамках отдельного задания.

5. Биография
Родился у Вод Пробуждения ещё до первого появления там Оромэ. В Великий Поход пошёл с родителями, но скорее из чистого любопытства и жажды знаний, чем действительно из желания поселиться в Благословенном краю. В Амане как и многие долго искал своё дело и свой путь. В итоге примкнул к тем, кто изучали ювелирное дело. Увлёкся правда в основном свойствами металлов и камней, можно сказать, что по сути артифакторикой. Но и про другие области ремесла не забывал. Потом также увлёкся изучением свойств растений. После стал иногда захаживать и во владения Оромэ. Но не ради охоты, а скорее ради изучения природы и географии.
В Непокое участия практически не принимал. Разве что заинтересовался стремительно появляющимся у нолдор оружием. Но без фанатизма и огня в глазах. Скорее как ещё одним рабочим инструментом.
Время изгнания Феанаро провёл в Тирионе. А вот в Исход пошёл уже с Первым Домом. Из-за чего сильно поссорился с отцом, не разделявшим взглядов Феанаро. Правда в Резне участие принял поскольку-постольку, ибо в первые ряды не рвался, скорее отмахиваясь от нападающих на него, чем атакуя и прорываясь куда-то.
В Арамане окончательно рассорился с родителями, принявшими сторону Нолофинвэ. И больше уже с ними никогда не увиделся.
Безумие Лосгара наблюдал скорее со стороны, едва не крутя пальцем у виска, но сдерживаясь, чтобы не высказать свои размышления на тему вслух.
После смерти Феанаро и во время стояния у Митрима не раз и не два действительно крутил. И высказывался, правда только в мыслях, ну очень нехорошими словами на тему мальчишек, у которых головы только затем, чтобы туда есть, ну или корону, будь она неладна, носить. Короче также не раз и не два задавался вопросом, а на кой балрог вообще в тот Поход пошёл. Такую ж головную боль в итоге на все части тела заимел…
В итоге принёс клятву верности лорду Канафинвэ и ушёл за ним в крепость Врат.
Там до самой Браголлах был одним из командиров отрядов дальней разведки, в перерывах занимаясь ювелирным делом и дальнейшим изучением свойств растений, включающие теперь и ядовитые, и те, что можно использовать в разведке или в бою.
В Химринге продолжил службу в разведотрядах. Но больше замкнулся и предпочитал реже и меньше по времени находиться в крепости.
В Нирнаэт едва не погиб, получив довольно сильные повреждения, из-за чего едва не пришлось распрощаться с разведкой. Но он настоял, и несколько лет после носил с собой особый состав, вроде бы обезболивающий с первого взгляда, на самом же деле довольно быстрый яд. Чтобы не стать для своих слабым местом, а для врагов лакомой добычей.
Но всё равно выходы на задания пришлось сократить. И по количеству, и по времени. Хотя потом это его даже спасло в каком-то смысле.
Падение Дориата, а затем и Гаваней прошёл уже так сказать в первых рядах. Хотя, будь его воля… Ну да ладно, со своими лордами такого делать нельзя, слишком жестоко…
После Войны Гнева долго искал обоих старших лордов, но не нашёл даже следов пропавшего Второго. Но всё равно несколько лет не оставлял попыток.
Потом поселился в Эрегионе и снова посвятил себя ставшему к тому времени незаменимым делу разведки. Из-за чего потом пропустил последнюю битву, появившись в разрушенной столице края уже потом и сумев поучаствовать только в отступлении немногих беженцев.
После примкнул к тем, кто ушли в Ривенделл, решив, что опытный воин там всяко не помешает.
Участвовал в Войне Последнего Союза, где опять чуть не погиб. Его уже хотели отправить с уходящими в Аман, но он воспротивился и сказал, что помирать желает на родине, а не где-то там.
В Третью Эпоху почти прекратил вылазки в места военных конфликтов, перейдя на более спокойную работу по сбору данных. Можно сказать, что относится теперь к аналогу службы безопасности Ривенделла. Его часто можно увидеть в совершенно неподходящей эльфу компании, успешно маскирующим свою расовую принадлежность. И мало кто, глядя на хмурого наёмника, может поверить, что он ещё Куруфинвэ Феанаро в пелёнках видал, и обоих Всадников тоже.

6. Особенности персонажа
Характер: В основном довольно спокоен и уравновешен. Умеет оценивать ситуацию, правда обладая сложной в понимании прочими логикой, не всегда поступает так, как ожидают другие. Так же обстоит дело с оценкой ценностей и расстановкой приоритетов. Достаточно молчалив, хотя, если нужно, выскажется полно и подробно. Приверженец простоты и удобства, иногда ради них способен даже пренебречь эстетической стороной или же роскошью. Спокойно относится к "красотам" и "прелестям" жизни, предпочитая им глухие уголки природы либо ограничения воинского быта.
Уверен в себе. В общении может показаться несколько занудливым и неуступчивым. В споры вступать не любит, но если уж вышло так, то постарается добиться своего, либо же сделает всё по-своему или останется при своём мнении. Впрочем, если аргументы оппонентов окажутся по его мнению всё-таки верными, то признает свою неправоту, хотя вполне возможно, что только для себя. Почти наплевательски относится к чинопочитанию и субординации, лично выбирая, кому он будет подчиняться, а кого пошлёт лесом да подальше. Вместе с тем не любит и не умеет подлизываться и набиваться в любимчики, предпочитая добиваться всего делом. В свою сторону тоже этого не переносит, как не терпит лести и лжи в лицо. Подлости и предательства не прощает, предпочитая либо разорвать все взаимоотношения, либо убить, по ситуации и возможностям. Но вместе с тем справедлив и старается разобраться во всём, прежде чем выносить решение.
Довольно прям и суров в общении. Редко может смягчить свои высказывания, сделав их более вежливыми или иносказательными. Редко бывает деликатен. Хотя и откровенную грубость или что похуже от него можно услышать лишь в некоторых случаях.
Вместе с тем за тех, кого считает "своими" будет стоять до последнего, защищая, помогая, стараясь сделать хоть что-то полезное. Но это ему не помешает этим же "своим" достаточно прямо и резко вправить мозги в случае необходимости. Свои же ошибки и промахи умеет принимать и запоминать, также получая за них выговоры и взбучки, но терпит это опять же только от "своих". Предпочитает хорошую книгу и бутыль вина или интересную беседу как способ проведения свободного времени лучшим, чем шумные людные сборища, гулянки или бессмысленные авантюры. Любит своё дело и относится к нему с душой и вдохновением, а также с ответственностью и обстоятельностью, предпочитая сделать всё так, чтобы за работу не было стыдно или обидно. Потому наверное результат своей работы так и ценит, а в случае неудачи искренне переживает.
Вместе с тем его нельзя назвать ни глупым, ни несдержанным, ни хамом. Он просто не стремится показать себя лучше, чем есть на самом деле. А заодно проверяет, кто не смотря ни на что останется с ним рядом. Ибо маска всего лишь маска, но те, кому она нравится больше истины, не могут быть искренними в общении и оставаться рядом, когда это действительно потребуется. Обладает довольно странным, несколько мрачноватым чувством юмора. Умело скрывает все свои немногие страхи. Как и большинство предпочтений и отторжений. Иногда, в редкие моменты жизни, страдает приступами романтичности и лиричности, но застать его в таком состоянии крайне сложно, если не сказать, почти невозможно.
Много лет играет с судьбой и собственной жизнью, давно уже не ставя их ни во что ценное. С годами стал мрачнее и циничнее, совершенно выпадая из образа дивного и светлого. Стал относиться просто к жизни и смерти, едва ли не с удовольствием неся второе всем, кто по его мнению того заслуживает. Короче теперь он и сам не знает, чего в нём всё-таки больше. Но чётко понимает, что возврата к мирной и тихой жизни Амана не будет, даже если его силой туда потащат.

7. Мировоззрение
Упорный и упоротый перводомец

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?
Поиграть персонажа наконец)
Игрок:

1. Ваше имя или ник
А так и зовите
2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте.
У администрации имеется
3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?
Большая часть из книг
4. Ваш опыт на ролевых
Примерно пятнадцать лет
Дополнительная информация:

1. Как вы узнали о ролевой?
Позвали
2. Другие персонажи на ролевой
Не имеется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...