Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- Мальчишка он ещё совсем, чтобы ему все взяли и подчинились. Вот если доживёт до зрелости, может и добьётся результата. И если враг действительно его не опередит в этом.
Мирэ не нагнетал и не ворчал по-стариковски. Он рассматривал ситуацию исключительно со здравым реализмом. Королей и правителей он видел всяких. А потому в безоблачность завоеваний и дипломатии не верил.
Впрочем, сейчас орки, прочие тёмные твари и пошедшие за Сауроном люди (ну или в перспективе пойдущие) куда более реальны чем вероятности увеличения владений одного отдельно взятого юноши из народа людей. Потому воин-нолдо и был уверен, что вскоре может последовать если и не военный сбор, то как минимум какое-нибудь очередное задание, возможно даже на территориях врага. Опередить тёмных? Хотя бы на один-два шага... Да за ради Эру.  Вот только пусть принцы сами примут решение до возвращения отца и ценных указаний с его стороны.
Не успел он подумать и о втором сыне Полуэльфа, как тот и сам появился в обозримом пространстве. Мирэнаро поприветствовал принца и стал, чуть прищурившись, наблюдать уже за обоими братьями разом, в очередной раз удивляясь их разнице характеров. Хотя... Они ж уже не первые такие.
- Орков много. Везде много. Так что их на всех хватит с избытком. Но как я понимаю, основная проблема сейчас не в орках.
Скорее действительно в людях. Орки-то дело привычное. И больше их раньше было, и опаснее они были. Измельчали за столько-то сотен лет, окультурились даже чутка. Да и хозяин у них... Не тот уже, откровенно так говоря... А вот люди наоборот стали опаснее. Не об этом ли и принц думал, когда говорил о тех, кто ещё не покорился новому правителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миримэ

  Ответом послужило тихое открытие не запертой двери, в комнату Миримэ. Обстановка здесь была обычная для комнат прислуги в эльфийском дворцовом комплексе именуемом Имладрис. На высоком стуле, украшенном изящной резьбой, любуясь на витраж из красивых камней, сидела эльфийская дева. В свете произошедших с ней событий, внешне она была неуместно спокойна. 

Ах, это ты Ру. Проходи, рада видеть тебя. — В голосе Миримэ, также можно было услышать расслабленность и покой. И только взгляд обращённый в сторону подруги, выдавал в ней то редкое чувство готовности к далёкому путешествию, когда придётся оставить всё к чему привыкла, и кардинально переменить свою жизнь. Она снова устремила свой взор обратно. Витраж демонстрировал прекрасную Йаванну, в окружении ветвей дерев. 

Элладан и Эльрохир

Братья переглянулись и Эльрохир ответил.

Он прекрасно усвоил наши традиции и языки, и я сам обучал его верховой езде и фехтованию, я верю в него. — Он улыбнулся, а Элладан сказал.

В любом случае, и на нём и на всех нас, возлагается большая ответственность. Но всё что мы сейчас можем, оберегать Имладрис, не только эти стены, всю долину, по мере возможности. 

Это правда — кивнул Эльрохир — если мы выведем последний отряд и отправим его куда-нибудь, кто защитит Последний приют. Но мы можем добывать информацию о том, что происходит вокруг. 

Точно — подхватит Элладан — сейчас угрозы и нам и нашим союзникам, в основном могут исходить с севера из Мглистых Гор. Нижний проход, всё ещё кишит тварями врага, на юге в этих горах всё ещё опасность таит в себе Мория. На севере горцы, из тех до кого не добрался Арнор, но самое главное Гундабад. 

В прошлый раз, они понесли большие потери, но мы не знаем, что делал враг в последние десять лет. И что может происходить в Гундабаде и через хребет, на пустошах Ангмара. — Заключил Эльрохир, а Элладан вымолвил.

Мирэнаро, ты много старше и ещё в большей степени опытнее, чем мы. Каков был бы твой совет, по нашему текущему положению?

 

[NICK]Имладрис[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/SdwcQ2l.jpeg[/AVA]

[STA]события[/STA]

[SGN]чем живёт Ривиндел[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Нетвердым шагом Рух вошла в комнату подруги и затворила за собой дверь. Комната выглядела так же элегантно, как и ее собственная, но лишь скользнув взглядом по знакомому витражу, она обратила все свое внимание на подругу. Поймав ее взгляд, она все поняла. Переубедить Мири не удастся.

Негромко всхлипнув, она прижала ладонь к губам, а затем подошла и аккуратно обняла подругу. 

- Ох, Мири... Мне так жаль, что меня не было там с тобой! Что ты пережила весь этот ужас одна... - начала она, отстранившись и глядя прямо в глаза подруги. - Принцы и воин, что спас тебя, говорили о том, что Темный властелин вернулся. Мне страшно, Мири! Что же творится в Средиземье, если наперстница принцессы не может даже за грибочками в безопасности сходить?! - слезы душевной боли потекли по ее бледным щекам. - Я так волновалась, милая. Я готова была уже идти тебя искать! 

Она немного помолчала.

- Тот воин, Мирэнаро, сказал мне, что ты... - эллет запнулась, не в силах вымолвить следующие слова. - Что ты хочешь уплыть в Валинор! Неужели это правда, Мири? Можешь не отвечать, теперь я все вижу в твоем взгляде... Ох, мне так больно тебя отпускать. Когда же мы увидимся в следующий раз?... 

Она все говорила и говорила, боясь остановиться и услышать ответ. 

- Я хотела попробовать тебя отговорить... Но разве так поступит хорошая подруга? - Ру в волнение закусила губу, и попыталась подобрать нужные слова. - Я была бы очень счастлива, если бы ты осталась в Последнем Приюте, но если ты твердо решила плыть в Аман... То я пожелаю тебе счастливой дороги и понадеюсь, что там ты найдёшь исцеление своим ранам, и душевный покой, - закончила она, обреченно склоняя голову. 

Изменено пользователем Рух (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прищур Мирэнаро стал почти хищным, а на лице появилась еле заметная предвкушающая усмешка.
- Что-то мне подсказывает, что следующим будет предложение съездить и проверить, что происходит там, и к чему следует готовиться в скором времени. 
Почему-то именно эта мысль возникла в связи с разворачивающимся разговором. 
- А посоветовать... Готовьте молодняк к битве. Возможно ничего и не будет. Но перестраховаться всё равно не мешает. Не отправлять никуда отряды, но укрепить защиту максимально.
Дети последних столетий успели забыть, что такое войско нолдор или даже синдар. Их жизнь, их война не были столь же жестокими. Некоторые вообще только петь и танцевать умеют как в дивном Амане. Таких немного, но они есть. Когда-то старшим казалось, что это хорошо. Но вот чем это обернётся в ближайшем будущем.
- Нужно обезопасить северное направление. И сделать так, чтобы у ушедших войск была уверенность, что осттавшиеся здесь не беззащитны против возможных хитростей и обходных манёвров врага.
Мирэ со вздохом потёр виски, начав соображать.
- Сколько в Ривенделле сейчас тех, кто застали хотя бы войны Второй Эпохи?
Он уж не говорил о Первой. Таких и вовсе по пальцам пересчитать можно. Да ещё наверняка часть ушла с Элрондом, не могли не уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    К Мири в комнату зашла взволнованная Ру, и по её словам и поведению, Миримэ сразу же поняла, что она уже в курсе произошедших с ней заключений. Также по тревоге, которую так и источала подруга, Мири ощутила поток сочувствия, и дабы подкрепить саму Ру, она тепло и по доброму улыбнулась. 

— Каждый из нас всегда узнает сам, когда настал момент ему отбыть в благие земли. Ру и тут нечему тревожится, ведь если я останусь с тобой в твоём сердце, то мы будем как и прежде вместе. 

    После этого, они просидели ещё какое-то время, и Миримэ наконец была полностью готова к отбытию. С небольшой группой эльдар отправилась она в путь, по известным тропам, через земли Арнора, к знаменитому Митлонду. Где взойдёт она на борт одного из лебединых судов, отправляясь в дальнее странствие. 

 

 

   В ответ на первую фразу, коей Мирэнаро предположил, что его отправят в дальнюю разведку, у обоих братьев брови поползли куда-то вверх. Они посмотрели друг на друга, и как это обычно бывает, поняли мысли друг друга без слов. После чего Элладан заявил.

— Разведывать все Мглистые горы, с юга на север, это дело не на один месяц, не знаю вообще обладаем ли мы таким временем да и...

— Да и отправлять одного из лучших воинов Имладриса, когда каждый клинок на счету — Подхватил Эльрохир было бы...

— Опрометчиво. — Подобрал слово Элладан и продолжил.

— Но мы действительно обучим тех кто в этом нуждается, и подготовим столько воинов, сколько сможем. Сейчас, воителей видавших битвы Второй Эпохи при нас, не больше пятидесяти.

— Пойду переговорю с каждым из них — Решительно сказал Эльрохир. — Они помогут нам обучить тех кто моложе. Впрочем, сложность в том, что оставить Имладрис с отрядом будет значить подвергнуть его опасности. Нам следует дождаться отца с ратью, и мы сможем подкрепить его воинство. И уже вместе, противостоять слугам врага на севере. 

[NICK]Имладрис[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/SdwcQ2l.jpeg[/AVA]

[STA]события[/STA]

[SGN]чем живёт Ривиндел[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ру сумела выдавить из себя улыбку, услышав слова дорогой подруги и в глазах ее зажегся теплый огонек, потому что она узнавала Мири, которая несмотря на все несчастья, приключившиеся с ней за эти дни, оставалось такой же позитивной. Они проговорили еще некоторое время, и Рух помогла подруге собрать необходимые вещи в дорогу. Все это время в ее глазах стояли слезы, но она старалась не показать свою слабость, чтобы не расстроить Мириэль. 

Разумеется, она провожала подругу, но только до выезда из Последнего приюта. Дальше Рух последовать за ней не могла, неотложные дела оставались у нее здесь. Прощание было трогательным, но спокойным, и эллет еще долго стояла, глядя вслед уезжающему отряду. 

Ей понадобилось время, чтобы обдумать ситуацию, но после прощания с Мири она еще больше укрепилась в мысли вернуться к военному делу. Ох, сколько лет она не брала в руки кинжал... Однако она не хотела оставаться в стороне. 

Сиреневое платье едва не до пола явно не подходило ни для тренировок, ни для походов, ни для чего-либо вообще, кроме танцев и игры на арфе, поэтому она переоделась в костюм для походов, который лежал в стороне уже около полуторы тысячи лет. Закрепив на кожаном поясе острый (пришлось его заново наточить) кинжал, Ру оглядела себя в зеркало, и со вздохом собрала темные волосы в тугую косу. Так-то лучше.

Она очень удивилась, когда нашла принцев и Мирэнаро все там же - в саду, но церемонно поклонилась, и дождавшись, пока один из них закончит говорить, произнесла:

Приношу свои искреннейшие извинения за беспокойство. Я ненароком услышала обрывок вашего разговора — в Имладрисе мало воинов, да я и сама это знаю. Позвольте мне снова воевать. Я буду уседно тренироваться, и еще не забыла, как держать в руках кинжал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирэ посмотрел-посмотрел на принцев и усмехнулся всплывшим вдруг из глубины памяти воспоминаниям. Уж очень знакомо сейчас те говорили. Он-то с этими близнецами общался не слишком часто, вот так чтобы разом с обоими. Потому на многое раньше и не обращал внимания. А тут вот так вот.
- Вообще я имел в виду только Гундабад. Но раз не о том подумал, то ладно.
Выслушал, кивнул. Так он в общем-то и думал. Даже интересно стало, сколько же в итоге народу наберётся, и какой масштаб и вид примут тренировки и подготовка.
- Значит ещё и целителей с лекарями собрать нужно. К приходу основных сил. Даже если у них пройдёт всё успешно, помощь им наверняка может потребоваться. Да и в придверии открытых боевых действий не будет лишним.
В это время вернулась давешняя дева. Уже не в платье, а чуть ли не в доспехе. Успевший к тому моменту почти растечься по сидению Мирэ хмыкнул и покачал головой.
- Я бы удивился тому квендо, что не знает, где у меча тетива... - Тихо под нос произнёс нолдо, прямо-таки с усилием собирая себя в кучку и поднимаясь со скамьи. По его виду было понятно, что если прямо сейчас не случится чего-то по масштабу сравнимого с атакой тварей Моргота, то куда-то бежать, вооружаться и мобилизоваться он не намеревается. Сначала сон и приведение себя в нормальный вид. Потом уж очередная подготовка к спасению мира, несению добра и причинению справедливости. А то хорош он будет с больной головой, напрочь заклинившей спиной и ещё парой десятков мест в организме, которые резко и категорично сообщают ему, что он неумный квендо.
- На этом наверное я вас покину. А то чую, ещё немного поговорим о деле, и здесь будет филиал небольшого приграничного форта, а не мирный сад. - Весело усмехнулся, произнося всё это. - Думаю, к тренировкам мне тоже следует присоединиться. Но это точно чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Выслушав, что сказал Мирэнаро оба брата посмотрели друг на друга и улыбнулись. Маленькое недопонимание, своей забавностью разрядило обстановку, равно как и приход сюда Ру, в таком виде, от которого в Имладрисе уже давно отвыкли. После чего древний воитель отправился отдохнуть, а Эльрохир сказал.

Отправлюсь перекусить, а после соберу помощников и приготовлю тренировочную поляну. Заодно гляну, что осталось у нас в арсеналах. 

Кивнув, Элладан ответил.

А я займусь переписью того, что у нас есть из походного снаряжения. Сколько шатров, спальных гамаков, телег для обоза, посуды. Ру — Он взглянул на деву.

Вот кто всегда знает, когда нужно быть готовым ко всему. — Улыбнувшись он продолжил.

Проверь пожалуйста, наши запасы трав и грибов. Я вскоре начну обучать тех кому сие потребно, походному целительству. Хорошо, еслиб у нас было, всё что необходимо и для походов отрядов разведки, и для обучения. Впереди много работы — Сказал он вставая и посмотрев во-след уходящему брату. 

   И действительно, им предстояло несколько разворошить Имладрис, собрать молодёжь для тренировок с клинками, копьями и в стрельбе из лука; дополнить навыки тем, кто ещё к сему не обращался в вопросах полезных элементов, даже в зимний период доступных для целительства, как например кора некоторых деревьев. Хлопьями пошёл снег, зима в долине Имладрис была всегда весьма мягкая, теплая и в достаточной мере красивая, а главное здесь она всегда была мимолётна. Пролетала быстрее, чем где бы то ни было ещё, во всём Эриадоре. Сколько же времени отпущено обитателям Последнего Приюта, до первых столкновений с опасным врагом, предсказать не мог бы ни кто. 

   Содействовать и участвовать в жизни и подготовке, здесь могли все кто был к сему расположен, а исключая тех кто принял решение об отбытии из Средиземья, то были практически все. В Ривинделле не водилось такого эльфа, который бы не считал начинания братьев верными. В конце концов, Имладрис не являлся крупным эльфийским королевством в пару тройку городов, вроде Линдона, или лесным царством вроде Лотлориена или Гринвуда, но именно здесь были и кузни знававшие руки мастеров нолдо, и руки, способные ещё удивить мир. 

[NICK]Имладрис[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/SdwcQ2l.jpeg[/AVA]

[STA]события[/STA]

[SGN]чем живёт Ривиндел[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ру слегка покраснела от слов принца и кивнула. Услышать их было приятно. Сразу же после окончания разговора она, несмотря на усталось, и поздний вечер, полная энтузиазма поспешила проверять запасы. К ее ужасу, хоть и вплолне ожидаемо эти самые запасы были едва ли не на нуле. Не зря же Мири отправилась тогда за грибами. На то было несколько причин.

Владыка Элронд, который регулярно просил пополнять запасы трав для целительства, покинул Имладрис очень давно и с его отъезда никто их не проверял. Так же больных было очень мало, так как отголоски войны до сих пор в Последнем приюте были самые далекие. Была еще и причина, по которой не пополняли хранилища грибов. Дело в том, что с владыкой уехало приличное количество постоянных жителей Ривенделла, а значит и еды на оставшихся нужно было меньше. Повара до последнего готовили из того, что было, но когда грибы закончились совсем, попросили наперстницу принцессы сходить за ними. Так и вышло, что грибов не было вообще.

Когда расстроенная Ру вышла из кухни, была уже ночь, и она решила, что принцы давно отдыхают. Сама она едва не валилась от усталости, поэтому, полная грустных мыслей о том, где сейчас ночует ее подруга, она отправилась в свою комнату. 

Следующее утро было солнечным и ясным. Снег вроде бы прекратил, но теперь крыши Последнего приюта, сад и все деревья в округе были покрыты внушительным слоем снега. Ру рассчитывала, что тренировки начнутся уже сегодня, пожтому опять была облачена в свой походный костюм. Было немного волнительно, но держа в руках кинжал она вспоминала давние годы и битвы, и в ней просыпалась надежда, что она еще не растеряла все свои навыки.

Она твердо решила в этот раз не стоять в стороне, а участвовать во всех битвах, которые выпадут на ее долю. Возможно, если бы тогда она не охраняла лагерь, а сражалась, она бы сумела отвести вражеский клинок от спины отца и спасла бы ему жизнь... Ей очень хотелось на время покинуть Имладрис, и повидать побольше мир, пусть даже в Тжелые времена. И так же сильно ей хотелось вернуться потом в свой дом. Еще она надеялась, что у нее будет шанс не разделяться с Мирэнаро, потому что она очень хотела выполнить свое обещание, и оказаться полезной.

Когда ей наконец удалось найти принца, она не стала терять времени зря. 

— Принц Элладан, я принесла плохую весть. Вчера при осмотре запасов, по вашему поручению, я обнаружила, что грибов в Имладрисе нет совсем, а трав осталось ужасно мало. 

Изменено пользователем Рух (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно. А с утра нолдо вновь поглотили дела. Зато принцев он отправился искать уже с определёнными результатами. Сегодня одежда его была предельно простой, оружия также не прибавилось. Разве что волосы переплетены более хитро. По внешности и не скажешь, что представитель одного из народов аманэлдар. Обыкновенный наёмник да и только.
- Действие второе, личности всё те же. - Себе под нос прокомментировал он, найдя наконец одного из близнецов в компании вчерашней девы. Сегодня она рассказывала про какие-то там проблемы с запасами грибов.
Услышав окончание доклада, Мирэ не сдержался и фыркнул, подходя.
- За грибами зимой только в Аман. Там Куруфинвэ ещё три Эпохи назад небывалый урожай поганок пророчил.*
Вообще странно. Не будь вообще ничего у целителей или поваров, тут уже давно собирателей отправляли. Да и мука, овощи, ягоды и мёд. А про охоту по первому снегу он и вовсе знал не понаслышке в этом году. Может быть дева всё-таки ошиблась, или что-то пошло не так? Хотя представить, чтобы Элронд с войском выгреб все запасы подчистую... Ну не орки же они в конце концов.
- Зато с кузнями и мастерами всё в порядке. Уголь есть, металл тоже, присадки и кислоты. Нолдорских кузнецов я предупредил. Так что доспехи и прочую амуницию в порядок привести недолго. Вот с оружием подольше. Но тоже ничего невозможного.
Старому воину хватило утром пятнадцати минут, чтобы всё узнать, не выходя даже из комнаты. Да и у себя глянул, что есть в наличии, а чего нет. У него правда сейчас всё скромно было, но всё-таки. На себя и пару-тройку парней собрать необходимый минимум он вполне мог без посторонней помощи. А если наведается в одну из кузниц...


_____
* Имеются в виду речи Феанаро перед Исходом в "Анналах Амана". Там он действительно пророчил появление поганок на улицах Тириона после ухода нолдор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сим утром Элладан конечно уже был в иной одежде, более приспособленной для активности. То были кавалерийские свободные штаны, высокие сапоги, коттарди и дуплет поверх. Волосы эльфа были всё же свободны, но голову украшал обруч, который по праву носил он, равно такой же, какой был и у его брата. Выслушав тех, кто нашёл его, он ответил Ру. 

Видно на кухнях перестарались с использованием сих ингредиентов. Благо с остальной провизией порядок. Я отправлю за грибами и ацеласом телегу, в деревнях людей Эрегиона, по восточному берегу Митэйтеля его должно быть много, не раз мы видели как собирали они эти ресурсы в наших старых землях. Сейчас на площадке Лант-Имладрис уже собираются все кто хочет отточить свои навыки боя. Там же и брат мой. А я пойду проинспектирую конюшни и наши походные телеги

 С этими словами, бодро зашагал он в соответствующем направлении, а брат его тем временем, действительно отрабатывал повторяемый, формализованный комплекс последовательности движений, связанных с принципами ведения поединка с воображаемым противником, плавно переходя к поединку с группой противников, используя копьё. За его спиной молодняк повторял эти движения. Совсем неопытным это была отточенная веками практика обращения с оружием войны, для большей части возможность припомнить то, что изучали они ранее, в годы детства своего. Опытные же воители уже имели свои подобные комплексы на разные виды оружия, а совсем опытные могли проводить их в своём воображении, сидя перед орнаментальной рамкой, окаймляющей изображение герба Последнего Приюта. Отдельно практиковали воины и стрельбу из луков. Но учитывая, что из-за продолжительности своих лет, эльфийские водители достаточно универсальные бойцы, сия лучная практика была для них в основном — одним из пунктов подготовки. 

 Отныне, подобные занятия в Имладрисе становились обязательным и регулярным делом, ибо враг мог появиться откуда угодно, копи Мории, Гундабад, Ангмар. Даже в такой дали от Мордора, нельзя было рассчитывать на безопасность. 

[NICK]Имладрис[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/SdwcQ2l.jpeg[/AVA]

[STA]события[/STA]

[SGN]чем живёт Ривиндел[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Рух не сумела сдержать смешок, услышав про поганки от подошедшего Мирэнаро. Действительно, может Мири пришлет им подарочек в виде грибочков из Амана? 

Ей стало немного легче от того, что принц был облачен в более простой костюм, чем обычно. Эллет уже слегка надоедали удивленные взгляды, которые на нее бросали остальные придворные, привыкшие к ее коллекции платьев в духе "миллион оттенков фиолетового". 

Выслушав обоих, Ру поклонилась и поспешила на площадку Лант-Имладрис. Ну не зря она все таки в военном костюме ходила, не зря! Принц Эльрохир как раз показывал приемы с копьем, так что она взяла себе оружие и принялась вспоминать. Копье сильно отличается от кинжала из-за их длины, потому приноровиться было тяжеловато. Копьем Рух вообще почти никогда не сражалась, предпочитая быстрые и точные удары клинка.

Потом они перешли к лукам. Стреляла Ру не идеально, но все же это дело было ей привычнее и руки, как оказалось все помнили сами. До уровня "раздробить одной стрелой другую" ей, конечно, было далековато, но в мишень она довольно успешно попадала, руки не дрожали, прицеливалась не слишком долго.

А вот когда перешли к клинкам и мечам, эльфийка несказанно обрадовалать. Тут у нее все прекрасно получалось, даже жаль было, что потренироваться не на ком. Теперь она могла быть почти уверена, что если ей таки повстречается какая-нибудь тварь, она сможет дать кинжалом отпор. Навыки она не растеряла, немного тренировок и она снова будет в форме. 

Уставшая, но в целом довольная, после тренировки она размышляла, как скоро им всем придется встретиться с реальным врагом. Оставалось надеяться, что они будут готовы. 

Изменено пользователем Рух (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На площадку для тренировок Мирэ тоже отправился. Правда для него, всегда держащего себя в нормальной форме, происходящее там не являлось ни новым, ни давненько забытым старым. 
Ни копьё, ни лук не удостоились внимания. Нолдо был не строевым бойцом и не стрелком. Не был и начинать не собирался. Вместо этого он отправился в тот угол плаца, где можно было заняться метательным оружием. Разведчику оно куда полезнее. Но сначала...
Сначала были растяжки, кувырки и прочие подобные издевательства над недовольно скрипящим организмом. Необходимые издевательства. В результате которых нолдо с прискорбием понял, что показаться кому-нибудь из целителей всё-таки стоит. Всего минут сорок работы на пределе сил и скорости, и он уже чувствует усталость и вымотаность. Непорядок. Нужно лучше.
После продырявливания мишеней пришёл черёд меча и кнута. Затем меча и кинжала. Затем двух коротких мечей, хоть это уже было только для тренировки. Потом, вновь для тренировки, работа с тяжёлым двуручником, превращённая скорее то ли в некий танец, то ли ещё во что. 
Тренировка, можно сказать, прошла успешно. Мирэ вычислил, с чем ему следует поработать в бллижайшее время, а что и без того неплохо выходит. К уровню легендарных воинов ему не приблизиться даже сейчас. Зато опыт немалый, и там, за пределами мирной земли, куда более нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Оба брата, наместники Ривинделла также вскоре сошлись на площади, где эльфы оттачивали свои навыки, взявшись за оружие. Эльрохир орудовал с пехотным, изящной работы копьём, с длинным наконечником. Рукоять была украшена резным волновым орнаментом, который "плясал", когда воитель проделывал трюки и приёмы школы последнего короля Гил Галада. В руках воина копьё танцевало в смертельно опасном танце. Подобном тому, какой разворачивался на другом конце площадки, где со своим мечом, отрабатывая в стойках блокирующие удары с переходом в атаку, работал Элладан. Между двумя братьями, многие эльфы тренировались не в меньшей степени, вспоминая былое. 

 Вдруг, Элладан и Эльрохир плавно остановились и встали ровно, прикрыв глаза. Получали они ныне послание, что по родственной связи укреплённой, посылал им их отец из своего разума, в разум сыновей. Когда же всё завершилось, сошлись они вместе на середину поля, и Элладан высоко поднял руку, в знак того что ему есть что сказать. Он заговорил, когда привлёк всеобщее внимание, и слышно его в этом месте было достаточно хорошо.

Отец наш, лорд Элерондо, владыка Имладриса шлёт привет жителям, гостям и обитателям Последнего Приюта! Вместе с сим, шлёт он вести радостные и тревожные. За горами, на холме что зовётся Дол Гулдур, воинством короля Трандуила, лорда Келеборна, леди Галадриэль и нашим, вместе с отрядом ниспосланным благим Астальдо из Блаженных земель, и нашим отрядом разбита многотысячная армия тёмного лорда. Сам он однако избежал справедливого наказания удалившись на восток. 

Вместе с тем, на восточной окраине Лихолесья, в месте известном как Ист Байт, воинства людских городов Дейл и Эсгарот, и рать гномов Эребора выступившие в поддержку короля Трандуила, сошлись с полчищами Ангмарского короля-чародея. Обе армии так истощились, что лишь небольшие остатки ушли с поля брани домой. — Подхватил слова брата Эльрохир, после чего Элладан продолжил.

Истощено и эльфийское светлое воинство, и хотя армии врага на севере разбиты на голову, до победы над ним ещё далеко. Жителям Имладриса следует быть ныне бдительнее, ибо в Мглистых горах ещё множество слуг и приспешников тёмного владыки. Мы входим во время бдительного "мира", уже знакомо нам такое. Про́клятые кольценосцы врага, снова у ног его, и могут появится где угодно неся его волю, враждебным для нас племенам и подгорным тварям. Поэтому, никакое усердие которое здесь проявляем мы и отныне проявлять будем ежедневно не может быть излишним. 

 После этих слов, братья перешли к отработке действий в паре, чередуя оружие: меч-клинок, щит-меч, копьё и в разных комбинациях между собой. 

[NICK]Имладрис[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/SdwcQ2l.jpeg[/AVA]

[STA]события[/STA]

[SGN]чем живёт Ривиндел[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ру прекратила упражняться с клинком, когда один из принцев заговорил. Ей было приятно, что владыка Элронд не забыл их и передавал им привет, и одновременно с тем тревожно от того, что тот сообщил. Армия Врага разбита - замечательно, но жаль, что ему самому удалось сбежать. И эллет страшно было даже представить сколько эльфов полегло на поле битвы... И сколько еще поляжет. 

После услышанного, в сердце ее кипела тихая ярость и злость за погибших собратьев, и она стала отрабатывать приемы еще агрессивнее и напористей, чем до этого. 

Так прошло множество тренировок. Дни сменялись днями, и одно оставалось неизменным - тренировки на площадки Лант-Имладрис, где собиралась большая часть обитателей Ривенделла. Рух чувствовала все большую уверенность в своем кинжале с гравировкой на эльфийском: "Athan sidh", что переводится на всеобщий как "за мир". Этот кинжал был памятью о прошедших днях и защитой в днях будущих. Все же когда-то, она была искусным воином, недаром она ездила в свите самого владыки Элронда. И теперь ее тело быстро вспоминало полезные навыки. 

Кстати, о поездках. Лошадь свою Хелинуетилле, Хелин или просто Фиалку на вестроне она регулярно навещала, после прекращения постоянных выездов из Имладриса, но к сожалению, лошади не живут вечно, а потому она умерла больше тысячи лет назад. Ру тогда долго плакала. У Хелин были жеребята, у жеребят были свои дети, но эллет в то время не требовался конь. Лишь иногда она отправлялась на конную прогулку с Мири или еще кем-то из придворных. Тогда, когда это было еще безопасно. Ее нынешняя лошадка, еще совсем молодая, но уже способная к перевозке эльфийки на себе, звалась Рух, не в честь хозяйка, но в честь мечты. И эллет умом понимала, что совсем скоро, возможно, ей также как и остальным придется испытать себя в бою. 

Спустя время Ру надоело тренироваться одной, и она решила поискать себе соперника. Она обводила упражняющихся взглядом, пока он не наткнулся на Мирэнаро. Мысленно хмыкнув: "А почему бы и нет. Это всего лишь тренировка", она подошла к опытному воину и спросила:

- Можно ли поупражняться с вами в паре? Скажем... Бой на кинжалах?

Изменено пользователем Рух (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из последних сообщений принцев следовало, что воевать им всё-таки придётся. Не прямо сейчас, но уже вскоре. А потому тренировками следует заняться вплотную. Привести в порядок доспех и оружие. А ещё натаскать молодёжьь насколько это возможно. И не для пафосного боя в развёрнутом строю, а приучить к мысли о бойне, одиночному сражению против всех вокруг и прочим некрасивым вещам, которые, по мнению старого перводомца, куда нужнее оказываются в той мясорубке, что обычно начинается на поле битвы спустя некоторое время. Когда не против одного противника с подходящим к случаю оружием, когда приходится созерцать собственные раны или, особенно неудачливым, внутренности, когда не важно как ты фехтуешь, а нужно лишь выживать и бить куда придётся и как придётся. Страшная и грязная наука.. Но на войне не выживают пафосные и светлые герои. 
Потому тренировки нолдо устраивал себе и другим довольно-таки жёсткие. До непоправимого правда не доходило, но иногда помощь целителей была необходима. Смена нагрузок, полоса препятствий, волчатник на выбывание...
Вот и в этот раз тренировка проходила сложно. Сегодня Мирэ решил загонять себя в доспехе и с двумя клинками. Потому даже удивился, когда давешняя дева подошла с предложением потренироваться на кинжалах. Ибо он сейчас из присутствующих на плацу меньше всего походил на того, с кем можно вступить в схватку на коротких клинках.
- Для этого мне придётся малость разоблачиться для начала. - Заметил Мирэ, стягивая шлем, а затем подшлемник. 
Ещё и оружие у него неподходящее. Парный к мечу кинжал слишком длинный для поединка. А иных с собой и не было в этот раз.. Ну да ладно, можно взять тренировочные.
Снятие доспеха заняло довольно продолжительное время. Зато под ним обнаружилась подходящая на все случаи жизни одежда. Подходила она и теперь. А вот за кинжалами пришлось сходить до ближайшей оружейной стойки. И всё равно тот, что подходил по руке нолдо, оказался несколько длиннее, зато и тяжелее, и шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Эльфы Имладриса занимались своими тренировками. Более опытные обучали и тренировали менее опытных, и обменивались опытом между собой. Управлявшие делами здесь сыновья Элерондо занимались добором припасов на склады крепи Последнего Приюта, в чём не мало помогли союзные связи с королевством Арнор, и его ширящимися рынками. Процветание соседнего людского королевства, отражалось и на материальном благополучии соседей эльфийской обители. Хотя конечно торговцы из Арнора сюда так и не доходили, и обмен происходил на сельских всесезонных ярмарках в низинах. Получив послание отца, Элрохир проверил соседние хутора дунэдайн и выделил там места, где можно будет расселить части ваниарского воинства, учитывая что сами дунэдайн покинули свои дома, уйдя в своё новое королевство и его города. Сии хутора были великолепно сокрыты от лишних взоров, скрывались глубоко в чащах, что было необходимо следопытам, в условиях той массы опасностей, которые несли им их враги. А также, Элладан помог расширить пространство для кузнецов, мастеров эльдар унаследовавших нолдорское искусство. Нужно было не только помочь ваньяр, но и подправить свои амуницию и вооружение. 

Лихолесье, Дол Гулдур ====>

   Проезд лорда Эльрондо с группой телохранителей до брода состоялся быстро, тут эльдар позволили коням отдохнуть и отдохнули сами. Перейдя великий Андуин, они вскоре добрались до подъёма верхнего перехода, и двинулись дальше. Наиболее сложные участки эльфы проходили пешком, держа коней под уздцы. Но вот спуск, а ещё через несколько дней появилась и тропинка. Всадники проскакали до территории охраняемой укрытыми скаутами Имладриса, узнавшими своего лорда, и наконец Элерондо въехал по главному мосту в свою прекрасную обитель. Теперь он нуждался в отдыхе, но времени было немного, и не желая прерывать активные тренировки жителей Имладриса, Элронд прошёл через восточные ворота, где было обычно мало гостей и жителей, и поднялся в свои покои, после чего послал за сыновьями заслушать их доклады, и раздать новые поручения перед началом отдыха. Своих же телохранителей он отправил отдыхать. 

 Хранитель Ривинделла был на своём месте здесь, и узнав обо всех событиях он отдал приказ послать одного из каменщиков-мастеров с охраной из десятка лучников, в место где некоторое время назад Мирэнаро убил горного тролля. Приказано было обустроить там место, для принятия целебных купаний, в тёплом источнике. Обустроить там сокрытый пост стражи. Вторым делом, и это касалось остальных мастеров-каменщиков, нужно было начать укрепление оборонительных сооружений Имладриса. Эльфы умело и быстро могли строить даже каменные строения, особенно в таких сакральных и магических местах, как Имладрис или Лот-Лориен, к примеру. Наконец главное достояние Имладриса — его табуны, следовало подготовить, отделить скакунов для военных отрядов. При необходимости докупить жеребят у верных горцев Рудаура. 

 

[NICK]Элронд[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/WQmJxAk.jpeg[/AVA]

[STA]лорд Имладриса[/STA]

[SGN]Хранитель наследия Эрегиона и владыка Последнего Приюта.[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NICK]Раваон[/NICK] 

[AVA]https://i.pinimg.com/564x/9a/c5/e4/9ac5e4400f1a2698ad6486d06107fc55.jpg[/AVA]

[STA]Сила слов[/STA]

===> гигапереход из Лориэна

270 воинов аман-эльдар прибыли во владения лорда Эльронда поздно вечером, когда солнце начинало постепенно кланяться к закату. Золотые валинорские стяги гордо реяли над дружиной просветленных воинов, славящих своих богов, в особенности того вала, что воспитал их для столь рискового путешествия на Восток в материальный мир. Повидавшие лишь то немного за свой короткий путь, они уже прошли через два крупных сражения, понеся в итоге значительные потери. 
Ныне их мало, лишь две с лишнем сотни, как подумает любой воитель. Однако, Раваон, что вел их все в Имладрис, полагал, что их почти три сотни, а это число звучало куда весомее, но все же было не равно изначальным четырем сотням. 

Дружина ваньяр остановилась у границы, когда мастера разведки обнаружили скрытые посты Имладриса, доложив об этом ведущему войска в лице Раваона. Ступающие в тени робко поприветствовали своих собратьев по ремеслу в укрытиях, попросив стражей пути отправить в приют гонца, дабы получить дозволение войти и дать возможность встретить их как положено. И когда оно было получено с возвращением нескольких рыцарей, что были рады пополнению, витязи пересекли границу, а потом в приветствии прогудели в аманский рог, стоило им заметить постройки приюта спустя еще какое-то время пути внутри владений.

Первыми, на правах хозяев своего дома, в Приют вошли те немногие, кто оставался в Златолесе после битвы со злом и не мог сразу уйти из-за понесенных ран. Кучка местных героев, легко вставших на ноги благодаря усердию галадрим, была рада встречающим сородичам.
Далее парадно, как победители, зашли и сами аман-эльдар, окончив свой марш лишь перед самим дворцом, где и должна была состояться встреча командующих. 
И вновь Раваон, мысленно ругаясь на Норнориэль, что вновь вынудила его делать всю работу за нее, говорил с владыкой Эльрондом. 
- Три сотни воителей Амана прибыли, ваша светлость, - с уважением поклонился Раваон, прижав руку к груди, а потом пошутил, - Надеюсь мы успели к чаю. 
Затем Раваон предоставил слово Эльронду, после чего протянул ему руку, чтобы в рукопожатии скрепить те союзные обязательства, которые обе стороны брали на себя после битвы: Имладрис предоставляет блаженным эльдар приют, а те в свою очередь подставят и свое плечо, если на то будет нужда. Кажется то справедливые условия. Однако, Раваон уже рассчитал в уме примерно сколько денег и припасов требуется на содержание трех сотен воинов, и как быстро они будут утекать, благо что печалиться не стоило, ибо денег не было, а на полке ресурсов шаром покати, даже если заглянуть туда спустя час. Воинство валар срочно требовалось озаботиться собственным пропитанием и содержанием, дабы бремя это не легло тяжким грузом на тех, кто приютил их по доброте своей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Как только прибыли воители священного Амана, по их лицам было вполне видно, что хорошо удалось отдохнуть им, во владениях хранителя и хранительницы Золотого Леса. Однако же по броне их было и вполне заметно, что возвращались они, с жестокой сечи. Особо сметливые из нолдорских кузнецов Имладриса, едва ли не с ходу уже знали где, что и как подправить. Конечно их кузнечные мастерские здесь, в Имладрисе были лишь блеклой тенью кузниц Эрегиона, благородного Келебримбора, а его кузница была тенью могучих нолдорских королевств Белерианда, великой древности, но всё же то были быть может лучшие кузнецы Средиземья, способные не то что тягаться, а и превзойти народы наугрим, славные своим мастерством. 

  Под нужды воинов, по приказу лорда Эльрондо выделили три просторных атриума, где были размещены ложа, для эльфов. Всё-таки их число оказалось таково, что не пришлось Эльронду расселять аманэльда по хуторам ранее принадлежавшим дунэдайн Севера. Впрочем хуторки сии не остались без внимания. В них заселялись собиратели и охотники, отправляемые Эльрондом, для заполнения припасов его скромной обители. Эльфы были лучшими охотниками, по сему и снабжали людей у берегов Гремящей реки, шкурами взамен получая рыбу. В Ривинделл вернулся один из каменщиков, что обустроили горячий источник в горах, и теперь лорд Эльронд послал туда плотника, который должен был собрать там, дивный и приятный домик, в котором можно было расслабиться, после принятия природных ванн. Раваон получил доступ к библиотеке Имладриса, а тренировки обитателей Ривиндела плавно перетекли в конные тренировки. 

 

[NICK]Элронд[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/WQmJxAk.jpeg[/AVA]

[STA]лорд Имладриса[/STA]

[SGN]Хранитель наследия Эрегиона и владыка Последнего Приюта.[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...