Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 252 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

f6gTdcL.jpg

 

Просторные земли, тянущиеся от южных берегов реки Изен с севера, до морского берега на юге, и от Белых гор на востоке, всё до того же моря на западе. Эти земли крайне мало заселены, в основном оттеснёнными нуменорцами, а потом и пришедшими дунландингами, и наконец рохирримами из друаданского леса - людьми родов друэдайн, которые растеряв все силы расселились в этой местности, небольшими родовыми селениями. Не желающие более ничего кроме того, чтобы просто жить и существовать люди этих рассеянных племён, обрели возможность к спокойному существованию здесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эриадор, Эндевайт =====>

 

  Несколько дней в пути конного отряда, один из коих дней являлся сугубо днём переправы через Изен, привели отряд королевской гвардии Арагорна сына Араторна в земли Друвайт-Йаура. Земли сии, подобно Эндевайту, до прихода Эстеля прежде если и входили в какое-то королевство, в данном случае Гондор, то лишь формально на картах, потому как с доживающих свою эпоху людей местных племён и налога то не возьмёшь, так чтобы окупались затраты на дорогу фискальных отрядов. Впрочем это не значит, что другху жили как-то плохо, и терпели бедствия. Отнюдь, они жили в гармонии с природой, в большей степени, чем многие другие народы людей, в этом с ними по-соперничать могли бы лишь люди из древнего леса Эрин Ворн. Поэтому и Арагорн ещё на переправе, дал своим воинам приказ, быть сдержанными с местными. Он не видел нужды в том, чтобы как-либо утверждать на них свою власть. К тому же, не сказать чтоб и сами друэдайн стремились попадаться на глаза проезжающим путникам, редким в этих землях. 

   Проезжавший ранее отряд барона Гилитрин, даже и не встретился с ними, хотя хоббиты что его сопровождали, отмечали следы другху. В пути, Арагорн вёл переписку с принцессой Митреллас, относительно её турне по Арнору. Она в своих посланиях выражала поддержку ему, и признание его родословной, о себя лично. В свою очередь, король Арнора утверждал возможность принцессе Дол Амрота в полной мере пользоваться гостеприимством его подданных. На ночёвках, он всё больше беседовал с представителем королевской почты Арнора, единственным хоббитом, что остался при его отряде, мистером Бэггинсом, расспрашивая о подробностях приключений последнего. И рассказы этого хоббита впечатляли, к особенно эта его ненавязчивая манера подачи. Это стало сущим наслаждением для короля, вести сии беседы и он не прерывал Бильбо даже когда тот вдавался в широкие отступления от рассказа, переключаясь куда-то на родословные хоббитов, и житейские, бытовые сказы. 

   Вокруг них сплошь местность была холмистая, леса стояли вокруг густые старинные но были не столь широки, как в некоторых местах средиземья. А по мере поворота по дуге на восток, когда скауты отряда поймали след барона и шли по нему, горизонт Белых Гор становился всё ближе, а поверхность полей вокруг всё более могла быть охарактеризована как типичная неровность предгорий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  Во время нового путешествия, королева Арнора леди Ильмарэ с интересом рассматривала окружавшие их пейзажи, словно бы впитывала глазами образы земель обетованных людям эдайн в замысле, на ближайшие времена, для жизни. В походе майа чувствовала духовные следы народов, которые проживали в той или иной земле, где бы она не находилась, а атмосфера это всё была разная. В Аннуминасе Ильмарэ ощущала один духовный след, в Минхириате другой, в Шире третий и так далее. В бытовом же, телесном отношении её хроа не слишком страдало, и дело не только в том, что её возможности телесности были выше, чем у эрухини. Просто возлюбленный супруг очень старался, чтобы быт королевы был обеспечен хорошо и сполна. Вечерами в лагере, она как и Арагорн с интересом слушала полурослика Бильбо, который рассказывал о своих приключениях. По ним, она со своей перспективы узнавала ход мыслей визави Майрона, который чужими руками Гундабадских орков, загребал жар десять лет назад. Впрочем, надо было отдать должное, подчинять все те крохи кои остались после Войны Гнева и падения Мелько, у Майрона удавалось довольно успешно. Когда он не пришёл на приглашение брата Эонве, на суд к ногам Валар, она недооценила сего "братца", а он в своём деле нашёлся и в некотором смысле оказался даже успешнее своего древнего хозяина. 

   После того, как они пересекли Изен в очередном ночном лагере, Ильмарэ дождалась когда Арагорн уснёт, и ни смотря на то что сон обученного рейнджерами и могучими эльфийскими воинами короля был чуток, майа не составило труда бесшумно раскрыть палантир, и на праве королевы возложить его на стол и приготовиться к использованию. Дева звёздного света возложила поверх сферы свою длань. Её хроа слегка затрепетала, но с увлечённостью встретило, гладкость камня, и взором своего разума она "узрела" земли впереди. Смотрела королева по широте запад-восток из Друвайт Йаура, в сторону южно-гондорского побережья, и в частности града Пеларгир. Узрела Ильмарэ, что эта гавань всё ещё находится в руках врагов королевства, однако воздействия сил могучих Аратар, уже несло своё разрушительное воздействие на силы несущие на себе след искажения Моринготто. 

   Прошёл ещё один день, и уже в предгорьях снова встали они лагерем. Уже перед закатом, когда большая часть бытовых дел была сделана, костры разведены, еда готова и даже частично съедена, шатры стояли в полной готовности, королева вышла и села у главного большого костра рядом с Арагорном. Она улыбнулась глядя на огонь, и плавно затянула песню. Голос майа на языке валарине расплывался, протяжно и мелодично. Люди не понимали слов своими умами, однако сердца их откликались на эту песнь, преисполняясь и наполняясь крепостью духа, воли и благой гармонии. Всё в их душах, а за ними и в умах словно бы вставало на свои места, и ощущение это даровало также душевный покой от понимания того, что ты там где ты и должен быть. Это сродни "домашнему" предощущению, которое испытывает человек возвращаясь домой, после длительного путешествия. Той ночью, те кто должен был встать на стражу — встали в первую стражу ночную, а прочие уснули благим укрепляющим и оздоровляющим сном. А утром, они продолжили свой путь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Песни государыни отзывались в сердце каждого, кто их слышал и наполняли души людей благом, отчего после них, полные сил и мотивированные до небес, участники похода не замечали особенно никаких трудностей. Это состояние делало поход лёгким, ни смотря на то что воины дунэдайн перешли на самообеспечение кормом подножным для лошадей, а себя окормляли необходимым минимумом на охоте. Это происходило по утрам, когда отряд королевской гвардии собирался к дальнейшему переходу, рейнджеры выходили в леса и приносили дичь на текущий день. А по завершению дневного перехода, они отправлялись до заката на охоту, для приготовления пищи на утро. Впереди была встреча с уже идущим навстречу отрядом барона Гилитрин, на которого вышли идущие впереди рейнджеры королевской гвардии. У барона имелись новости, которыми он спешил поделиться с государем. Наконец-то встреча произошла на закате очередного дня пути, когда гвардия встала лагерем. Сюда же с обратной стороны вышел отрядец кавалеристов, и хоббитских скаутов на их пони, во главе с бароном Гилитрином. 

   Радостный, он вышел к центральному костру за которым сидел Арагорн. Увидев доброго старого знакомого, с которым познакомился на аудиенции в Аннуминасе, а после с коим был соратником в Битве на Девяти Зубцах, Арагорн быстро поднялся с лавки, и протерев руки о тряпицу, обменялся с пришедшим бароном рукопожатием.

Варак, рад видеть тебя наконец в этих землях.

Государь мой — Варак о Гилитрин также был рад королю, и склонил голову во время рукопожатия, наконец он сел на лавку у костра, следуя указующему жесту государя.

Какие вести, друг мой? — Спросил его Арагорн, и ведшие непринуждённые разговоры дунэдайн стали вести себя потише, дабы не мешать.

Мой король, как только отправил ты меня в эти земли, мы с хоббитскими скаутами пересекли Изен и двинулись сразу к горам. Там мы несколько раз встречали, сначала следы, а потом и сами небольшие поселения друэдайн. Поначалу они относились к нам настороженно, опасливо боялись как они говорили железа на нас и при нас. А потом, во многом благодаря хоббитам, которых они приняли за детей, мы нашли общий язык. В разговоре с одним родовым вождём, потом с другим, я рассказал им о том, что государь объединил земли вокруг, и теперь если видели они где либо, какие разбойные шайки, или банды орков, чтобы говорили смело о них людям носящим звёзды на цветах своих одежд. Этим, расположены были к нам сии люди. Потом я просил их, помочь с поиском перевала. И они помогли, государь, я нашёл перевал к востоку отсюда. Там горы практически спускаются до равнины с двух сторон, и пройти можно воинству достаточно сносно, не говоря уже и о небольших отрядах. Сейчас мы движемся от этого перевала, я его видел своими глазами. 

 С этими словами, Варак о Гилитрин указал направление перевала. 

Найти его не трудно, надо идти в этом направлении, а потом станет заметно где с двух сторон горы как будто идут на понижение. 

Кивая в знак понимания, Арагорн похлопал своего вассала по плечу. 

Ты отлично выполнил моё поручение. С утра же поспеши в свой замок, людям будет нужен их правитель, ополчение я распустил. Теперь в Эндевайте стоит и занимается королевская армия, там они поддержат работу лорда Кирьятура. Ты же, по возвращении в Дол Гилитрин займись делами, помогай и защищай торговцев. Сейчас не сезон для земледельцев, поэтому торговцы это те, кто помогут нам пережить эту зиму. Мои придворные будут помогать в разных вопросах.

 Барон внимательно слушал короля, после чего покосился на жаренную птичью тушку. Увидев это, Эстель улыбнулся.

А пока отдохни, в путь отправляйся завтра. Хоббиты же, что помогали тебе. Отблагодари их, вам по пути возвращаться домой. Пусть возвращаются в Шир

Благодарю государь — Ответил Варак и взялся за еду, разделить трапезу с государем, королевой и его гвардейцами. А следующим утром, он отбыл на север, тогда как отряд Арагорна отправился на восток, ориентируясь на горные хребты понижающиеся к направлению впереди. 

 

======> Белые Горы, Перевал Друадин

Изменено пользователем Арагорн II Эвиньятар
Переход (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...