Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SqWRkGL.jpeg

ytQSbiE.jpeg

 

 Просторная провинция Гондора, располагающаяся на западе страны, в просторах между Белыми горами и долиной реки Лефнуи, и рекой Мортонд. На юге берега Анфаласа омываются морем. Люди здесь живут простые, но честные. Больших городов нет, и в основе население провинции проживает в многочисленных селениях рыбаков, дровосеков, землепашцев и скотоводов, не считая замки сенешалей и лорда провинции, что защищают местный люд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Перевал Друадин=====>

 

  Отряд смог пересечь горы, пройдя сквозь перевал, и спуститься в предгорьях вдоль близлежащего ручья прямиком к берегам весёлой речки Лефнуи. По дороге рейнджеры Арагорна сообщали королю о рыбаках, вверх и вниз по течению и их небольших деревушках в округе. Поистине то уже были земли славного королевства Гондор, королевства предков Арагорна. Сам государь явственно, словно что-то осязаемое чувствовал родственность этих земель, своим нутром, или точнее говоря своим ундо, сердцем или душой. Стяги и вымпелы уже были укрыты, котты воинов королевской гвардии, ими бережно уложены в багажных сумах, что покоились за сёдлами их скакунов. Но вот с гравировкой на доспехах, точнее на грудной броне лошадей и кирасах самих воинов тоже надо было что-то делать, и гвардейцы использовали использованные мешки из обоза, сделав из мешковины простые серые котт'д'армы. За это время, Арагорн заметил, что его спутник привезённый ему Гендальфом начал вести записи. 

  На очередной ночной лагерной стоянке, Торонгиль дабы удовлетворить свой интерес, подошёл к хоббиту сидящему у костра, после сытного ужина и при свете костра с одной стороны и свечей с другой, аккуратно выводящего буквы. При человеке была его трубка, и когда он подсел со словами.

Не могу не поинтересоваться мистер Бэггинс, вы взялись вести походный дневник? 

О – неожиданно сказал хоббит, но должную невозмутимость всё же восстановит и с кивком головы ответил. 

Да сэр, я и в прошлый раз успевал делать мелкие заметки. Уже дома, они помогают памяти воспроизвести всё в точности. — После чего он отложил свою рукопись и принадлежности, и достал курительную трубку, предварительно вычищенную. Начав её набивать, хоббит продолжил.

Также иногда делаю зарисовки, если что-то стоит того, чтобы описать его не только словами. 

С пониманием кивнув ему, Арагорн ответил.

Я высоко оцениваю подобные начинания, по этому с интересом почитаю ваши рукописи, по возвращению в Арнор. — От этих слов хоббит по началу слегка смутился, но потом взял себя в руки и ответил.

Ну, я предоставлю их вам почитать

  Лагерь отходил ко сну, первая стража уже вступила на караул, вот и Торонгиль отправился высыпаться. Впереди был ещё не малый путь, но беда людей Гондора сама собой подстёгивала северных собратьев не задерживаться в каком-то месте дольше одной ночи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

  Прошло ещё несколько дней похода, с момента захода отряда в земли Гондорского королевства. Через встретившихся отряду рыбаков, селян земледельцев и лесников-дровосеков, весть об отряде пришедшем через западную часть Белых Гор, дошла до самого герцога Анфаласа, и вскоре вместе с верными своими рыцарями, и пажами оруженосцами, пустился он как можно скорее узнать, что за отряд шёл по землям его вассалов. В эти дни воины отряда Арагорна, были отправлены государем в селения, по пять шесть человек где купили у крестьян излишки их провизии, хлеба, мяса, каши и конечно же речной рыбы, пополнив припасы. В это время королева Ильмарэ, стала ехать без своих украшений, кроме обручального кольца Брахира которое получила она от супруга. Впрочем платье на ней, и тёплый полушубок с капюшоном, отороченный мехом всё равно выглядели довольно таки богато. 

   С огромным интересом Арагорн рассматривал земли вокруг, они были совсем иными нежели в Эриадоре, менее дикими, менее опасными, да и крестьяне здесь выглядели более крупными, чем в том же Минхириате, чувствовалось благородное наследие предков, в этих людях земель Гондора. Очень многие из спутников Эстеля были здесь впервые, поэтому интересно было не только государю. Во время очередного перехода, к голове основной колонны, прискакали скауты королевской гвардии в рейнджерском облачении. Остановив колонну поднятой вверх рукой, Арагорн спросил.

Что случилось?

Торонгиль – было оговорено, чтобы в землях Гондора воины короля называли его именно так — впереди отряд Анфаласа

Хорошо, поспешим навстречу. Они верно хотят знать кто мы. — Ответил Арагорн не зная какими слухами полнилась земля. Слухи ранние о нём и Арноре здесь уже ходили, а мешковиной обмануть кого-либо было немного наивно, особенно когда крестьяне видели дорогих северных крепких коней, в полной сбруе.

    Спустя некоторое время, отряд Арагорна вышел на холм, с которого впереди виднелась крепкая дружина, под зелёным стягом Пеннат Гэлин, на котором белым цветом изображалось Древо, Семь Звёзд над ним и две изогнутые полосы символы холмов; знамя Анфаласа, тёмно-синее с двумя горизонтальными полосами, символами моря, символическим закатным солнцем и семью звездами над ним; и наконец тут был личный стяг семьи Дома Голасгиль: счетверённое на четыре поля, бурого и жёлтого цветов, с белой голубкой и семью белыми звёздами над ней. То был на половину конный отряд, состоящий из рыцарей и легкой пажеской конницы, и на половину из пехотинцев лучников и алебардьеров, дружины Дома Лорда Анфаласа. Остановив свой отряд, Арагорн сказал.

Хальбарад, Арафор, вы со мной. Мистер Бэггинс вы тоже, полагаю вам будет интересно послушать переговоры, и потом занести их в ваш походный дневник. — Он улыбнулся, видя как хоббит несколько волнуется. Наконец, вчетвером, они поехали навстречу вставшему на их пути отряду. Оттуда отделилось трое рыцарей и трое лёгких всадников. Сошлись они в низине меж двух холмов, на коих располагались отряды людей. Ильмарэ издали смотрела на гондорцев и видела она всё довольно сносно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  Переговоры прошли в спокойной обстановке, в целом. Лишь по началу, с лёгким недоумением смотрели лорды просторного Анфаласа, на крупный отряд (по сути целое войско) рыцарей которое двигалось по их просторам. Однако на выпуклых барельефах на грудных пластинах боевых коней, они видели символы семизвездья, короны и древа и уже само это располагало их к дружественному общению. Когда же поведал им Арагорн, представившись Торонгилем, лидером отряда, что идут они из северного королевства Арнор, на помощь Пеларгиру и воинам Гондора, то и вовсе радость вселилась в сердца лордов Анфаласа, лорда Голасгиль и вассалов его. Ныне, с наступлением зимы столь ранним, не могли уже они собрать крупное воинство для помощи, однако лорд Анфаласа дал слово отправить следом за отрядом Торонгиля столько готовых воинов, сколько сможет он послать, снарядив и снабдив провизией. С большой благодарностью Арагорн принял это слово, а после гондорцы увидели хоббита, и дивились этому. Но Торонгиль тут же ответил им, что это житель из числа народа хоббитов, что обитают в Арнорском королевстве. 

  После этого, лорд Гэлин испросив соизволения у своего сюзерена дал слово, помочь отрядам идущим на помощь Пеларгиру , направив телеги с провиантом. Расходились обратно к лагерям своих дружин, представители в приятном настроении, а вечером лорды Анфаласа, в сопровождении своих рыцарей пришли в лагерь с угощениями. Тут Торонгиль представил свою супругу Ильмарэ (не уточняя титула ея). Видя же смущение их, тут уже сама Ильмарэ успокоила мужчин пространно сказав, что владеет она некоторым чародейским искусством, и потому помогает в целительстве людей своего супруга. Такой ответ удовлетворил мужей местных и поднимали они тосты, за храбрых воинов Севера, и пили местное (чуть кисловатое) вино. А на утро, отряд Торонгиля двинулся дальше, а за ним постепенно направлялись и небольшие численно группы воинов из разных мест Анфаласа с телегами, наполненными снабжением. 

  Дальнейший путь у отряда был намного легче, ибо двигались они уже не звериными тропами, но вполне себе отличной дорогой, а ночевали на прекрасных стоянках у дороги, периодически встречая торговцев, пользу своими товарами приносящих. Гондор был поистине словно другой мир, в глазах Арагорна. Ему было отрадно видеть живую и сильную страну людей, каковой он и хотел сделать Арнор. К тому же и сами гондорцы проявляли гостеприимство и дружелюбие к его людям узнавая, что дунэдайн Севера едут помочь их стране. 

 

=====> Гондор, Тол Арсиль

Изменено пользователем Арагорн II Эвиньятар (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...