Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 348 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] К северу от Лихолесья


Гость герцог_Ольдерский

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

людская деревенька в этой дикой местности
-----------------
вот уже пару дней как местный авантюрист Эрик отправился красть мои сокровища
жители деревеньки очень занервничали, увидев стремительно приближающуюся с Севера огненную точку... но было уже поздно....
-------------
Дракон
я налетел на деревню как ураган... мой рык ВОРЫ! МЕРЗКИЕ ГРАБИТЕЛИ! Я ВАМ ПОКАЖУ КАК КРАСТЬ МОЁ ДОБРО!!!!был слышен за десятки лиг... я обрушил на деревню всю свою ярость... моё пламя сжигало всё на своем пути, ураганный ветер от моих крыльев раздул это пламя до небес... потом я на пепелище полакомился подгоревшей человечинкой и улетел назад в Драконье логово в Серых горах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

Отряд дальней разведки Эребора. Недалеко от деревни атакованой Драконом
-Андрей , ты видел ЭТО ?!
-Чёрт , я видел , Фунди какого чёрта тут дракон делает!?
-Ничего себе , я думал , что последнего дракона прикончили в Эреборе.
-Кажется это не так. Пошли пойдём и посмортим есть ли там кто живой.

-Стой , он может вернутся!!!
Два гнома и три человека выбежали из небольшого оврага , где они укрылись от летящей напасти. Через две недели на столь

Доклад.
Начальнику развед-службы Фоли Брозобеарду. От капитана Фунди.
Это невероятно! На севере еще есть драконы. Судя по всему здесь нет никого , кто может противостоять напасти. Драконы разоряют деревни. Охотятся на людей и сжигают посевы. На наших глазах огромный черный дракон унитожил достаточно большую деревеню. Деревня называлась Харглен. До атаки дракона там жило около 500 человек. После налёта выжило 13 человек. Деревня полностью разрушена. Вместе с докладом я отправляю выживших. Пристойте их в Дейле.
Дракон улетел в сторону Серых гор , мы попробуем найти логово дракона.

Вместе с выжившими отправилось 6 человек сопровождения. Два гнома и два человека осторожно двигались в сторону Серых гор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отряд людей из Долины черного повелителя пламени
достопочтенные гномыыыы!!!!!! крикнул предводитель отряда нас послал наш дракон для переговоров... он просил вам передать, что его не интересуют здешние места... просто люди из этой деревни попытались его ограбить и он просто покарал воров... ему деревни не нужны... наш народ уже 500 лет живет около драконьих земель... и нас он не трогает... ему достаточно орчатины... мы не пустим вас в его земли - ибо он наша защита от орков и разбойников... если из этих земель никто не будет пытатся делать грабительских рейдов в Серые горы - дракона вы здесь больше не увидите... он свое слово держит... во всяком случае по отношению к нам он его держит уже 500 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Пришел с Мглистых Гор====>В сторону Эребора.
Пришел с Мглистых гор-Окрестности
Путь, был долог. Вот уж несколько недель, гном брел по диким землям. С каждым днем, становилось все холодней. Приходилось по ночам, теплее укутываться и спать чуть ли не на углях, потухшего костра.
Днем же сквозь тучи не было видно солнца, вот уж неделю.
Гном брел по огромной пустоши, справа от него в нескольких лигах темнел лес. С сзади остались Мглистые горы, на севере же, были Серые горы. Однако от сюда их не увидеть, слишком много было до них, лиг. В впереди же, он пока еще не видел Одинокую гору, видно она скрывалась в клубах, туч. Никакой тропы не было, Сторри просто шел вперед по огромной пустоши, лишь стараясь оставлять лес по правую руку, дабы не заплутать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел Сторри очень долго, так долго что он потерял счет времени. все дни спутались между собой.
приходилось просто идти на угад, лишь бы все время остовлять по правую руку Этот бесконечный лес. Лес был довольно огромен.
вот уже несколько недель он шел по пустоши, от Мглистых гор, а лес все еще не кончился, настолько он был огромен...
Однако стори все же приблежался к треклятой горе, он это чуствовал...
======================================> Сторри ушел всторону Эребора.
ушел к Эребору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

пришел с Эребора Окресности Эребора
Шли дни. Медленной вереницей утекая в никуда. Погода была паршивой, изо дня в день шли дожди. Только временами проясняясь, выглядывала солнце из за туч.
Сторри почти целыми днями шел, по огромной равнине, которая простиралась далеко за горизонт. Ландшафт практически не менялся, все так же простираясь в даль.
В какой то момент, Сторри показалось что он идет на одном месте. Лишь по едва заметным внешним признакам, можно было заметить изменения ландшафта.
- Трут и кремень.. когда ж эта скука закончится. Да еще и погода паршивая. – в сердцах буркнул, гном – Хорошо хоть есть где спрятаться от дождя. Хотя и не всегда.
Здесь имеется ввиду овраги, балки, защищающие от резкого ветра и дождя. Где можно было заночевать.
За все время пути, гному так и никто не встретился. Лишь холодная пустынная земля.
Однако в какой то момент, Сторри понял что нужно свернуть в сторону леса. Так как ему описали гномы, когда еще был в Эреборе. Теперь он узнал, то место где нужно было свернуть. Он увидел, тайный знак в виде большого камня, едва заметными отметинами.  Теперь нужно было свернуть
на юг, в сторону леса.
Теперь нужно было идти прямо на юг. До самой его окраины, где нужно было найти тропу.
Сторри так и сделал, не помедлив и минуты. Теперь он уже шел на юг, и лес был теперь перед его глазами.
Пока местность не сильно изменилась, только лишь впереди маячил лес.
[dice=11616-1936-1936-306]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС

Не далеко от кромки леса горел костерок. Ветры равнины то и дело пытались задушить его, но безрезультатно. Сидящий около него человек почти не двигался, только медленно перебирал тонкими пальцами по струнам лютни. Негромко раздавались в тишине мелодичные, отрывистые звуки. Казалось, менестрель, задумался о чем-то очень крепко. Рядом с ним лежал короткий одноручный меч. Даже барду в такое неспокойное время (хотя когда оно было спокойным?) не следует путешествовать без оружия по таким опасным местам. И дело даже не в мордорской армии, окружившей Эребор. Лихолесье уже давно было куда более опасным местом, чем даже Барад-Дур. Мало найдется храбрецов, решивших пройти им.
И потому бард не спешил под укрытие деревьев. Он предпочитал сидеть у самой кромки леса, и только когда вдалеке показался путник, поднял голову. Немного удивленно воскликнул:
- Приветствую тебя, путник. - ярко-голубые глаза неотрывно следили за приближающимся... гномом? - С добром ты идешь, или с худом? Не согласишься ли присесть у моего костра?
За мечом потянуться он даже не попытался. Во-первых, гномы всегда были хорошими воинами, а Менестрель - плохим. А во-вторых... ну не вязались у него тангары с разбоем. Вот люди - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы Чернолесья внимательно наблюдали из-за деревьев за путником, который сидел у костра. Эти эльфы сторожили границы. Теперь, когда около горы, стоят Враги, северно-западную часть леса нужно было регулярно обходить, чтобы не дать врагам пройти незаметным. Особенно пользоваться эльфийскими дорогами, правда, по которым враг пока не решиться пройти. Хотя путник остановился на равнине, а не в лесу, но это мало что меняло.
Командир эльфов пока приказал ничего не делать, а просто внимательно приглядываться. Но вот то, что потом произошло, было странным. К этому месту двигался гном! Эльфы та его заранее заметили со своим превосходным зрением. Так что синдар готовились ко всему. У них в руках были луки, а в ножных, что на поясе, мечи. Двигались эльфы бесшумно,  маскировались, да и лес помогал в этом.
К командиру эльфийских стражей, подошли несколько синдар.
- Что будем делать?- молвили они,- там какой-то путник, а что самое главное, один из карликов! Они могут служить врагу, покрайней мере человек.
Предводитель задумался. Всё-таки и вправду было это всё странным. Что тут им вообще понадобилось? Это касается больше человека. Хотя и гном не исключение. Но ничего агрессивного, эльфийский командир не собирался делать, пока. Он помнил про договор между Эребором и Лихолесьем. И это мог быть посол от Даина. Хотя, что тут он делает один. Было не понятно. Да и вид у него был странный. Синда не мог объяснить.
- Пока ничего. Просто наблюдаем. Если войдут в лес, то будьте готовы задержать их.
Эльфы кивнули, и посмотрели в сторону незнакомцев.
- То есть просто остановить? Связать, на глаза повязки и к королю? Или допросить?
Лишних конфликтов предводитель не хотел, и поэтому ответ был очевиден. Хотя всё-таки нужно быть осторожными, ведь и враги тут могли быть причастны.
- Просто задержите. Не дайте им применить оружие, которое может быть у них. Тогда будем допрашивать, что им здесь нужно и кто они. Но только, если войдут в лес. Сейчас видно они, то есть покрайней мере человек, на привале. Да и просто легче их тут заловить. А если будут, то старайтесь окружить и нападайте внезапно. Вас не должны заметить. Понятно всё? Я сам займусь вопросами. Надеюсь, никто глупости делать не будет. Знаю я этих гномов. Да и люди ненадёжны. Идите.
Синдар бесшумно удалились. Эльф продолжали тайно следить за гостями, ожидая их действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как Сторри (Строрри) свернул с великой равнины, лежащее от одинокой горы до Мглистых гор, от северной окраины Чернолесья (Лихолесья) до отрогов Серых гор, он шел относительно медленно...
«...Покидать Эребор, ему не хотелось. И уж тем более ему не хотелось вступать в такой страшный и злой лес. Но ничего тут непо делаешь, надо было делать выбор, в дальнейшей своей судьбе. По
сути, Сторри прошел пол Средиземья (он пришел в Эребор, из Голубых гор), не из праздности, или просто любопытства.
Его с самого детства, с тех пор как он стал сиротой, мучила мучительное неведение о судьбе своей матери. Что покинула свой отчий дом, ради того чтобы побывать на могиле мужа, который погиб в Битве Пяти Воинств. Дело в том, что после смерти дракона, Смога, гномы отряда Торина Дубощита, выслали гонцы ко всем гномам. Чтобы те пришли на помощь в Эребор. Тогда то гномы, Голубых гор и послали отряд добровольцев на помощь. В той битве многие погибли, не избежал этой судьбы и отец Сторри.
Мать же не смирилась со смертью мужа. Через некоторое время она отправилась в путь к тому чертогу, где у покоился ее муж.
Однако до Эребора она так и не дошла. Ее след обрывался в Чернолесье, где она проходила.
Побывав же в самом Эреборе, Сторри узнал что многие орки, которых не добили в битве Пяти Воинств, бежали в Лихолесье. Там они надеялись скрыться от погони. Как ему сказали гномы, Эребора: возможно, что они то и убили его мать, когда она шла через лес (орки были крайне злы на гномов). Хотя в прочим, никто не мог сказать что же такое могло случиться с ней, в тамошнем лесу.
От того то он и решил отправится в путь, чтобы узнать все самому.
Тем более что в Эреборе оставаться было опасно, учитывая что там идет война.
Вот так он и пришел к кромке леса...».

    Медленно идя по унылой равнине, где уже началось редколесье.
Сторри даже не глядел в перед, лишь изредка поднимал голову. От того то он и не заметил странного человека, что сидел у костра. Когда же тот обратился к нему с приветствием и вопросом, Сторри буквально не упал от того, что подпрыгнул от неожиданности.
Увидев же наконец того кто его окликнул, Сторри смог наконец совладать со своим испугом. Немного помолчав изучая незнакомца, гном поклонился тому и поздоровался с ним.
- Кхм.. Приветствую и я тебя, добрый путник. - медленно произнес, гном. Затем немного помолчав, закончил свое приветствие — Не храню, я в сердце своем зла, ибо то не по заповедям, великого Дьюрина (Дарина).
А я как и любой достойный прадеда, гном, не делаю зла, никому...

Затем сев возле костра, на против незнакомца, Сторри продолжил:
- А вот насчет добра, то всегда готов поделится с добрым путником, хоть бы своей едой. На ка попробуй моей дорожной еды.
Гном залез к себе в котомку, поковырявшись же там, он наконец вытянул от туда, завернутый сверток. Быстро развернув же его, он протянул часть закопченной соланины. Себе же он оставил часть, чтобы перекусить. Так же он достал, гномьего вина.
(Гномье вино — отличается от других вин. В принципе гномы не делают вино сами, они покупают его. А уж потом они его переделывают по своему. Их вина очень крепки и несколько с необычным вкусом. Так что не каждому, человеку такое вино понравиться).
   Проглотив огромный кусок соланинки, Сторри его запил вином. 
Шумно кряхтя и утирая бороду от пролившегося вина, он спросил своего спутника.
- Меня зовут Сторри, хотя некоторые кличут Строрри. Как кому нравится- Представился гном.- А как тебя зовут, человек?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС

Менестрель благодарно кивнул, менестрель присоединился к трапезе. Он не показал удивления такому странному в последнее время поведению. Он встречал немало гномов на своем жизненном пути. И каждый раз этот народец удивлял его. Тангары были не только сильны духом словно скалы, из которых и вышли по легендам, но и необычайно храбры. Не то, что многие его соплеменники. Чего стоит хотя бы тот случай, когда в Эреборе... Впрочем, нет, это всё сказки. Даже столь долгое общение с подземным народом немногое ему поведало о народу Махала.
"Какие же женщины - у гномов?" - часто спрашивал он себя. И каждый раз вспоминал давнюю историю, когда, как ему показалось, на его глазах был убит не молодой тангар, а гном - женщина. Менестрель часто после этого корил себя за трусость - он побоялся навлеячь на себя "внимание" бандитов. Впрочем, всё это досужие домыслы. Путник улыбнулся Сторри:
- Брон, - глотнув вина из собственной фляжки, - Я менестрель, как видишь. Путешествую по миру. Наблюдаю. А что здесь делаешь ты? Как я слышал, в Эреборе сейчас война?
Светло-зеленые глаза изучающе посмотрели на гнома. То, что гном в одиночку путешествует было неудивительно. Сумасшедшее время, сумасшедший мир. Но вот то, что гном остается в стороне от битвы с врагами своего народа? такого ему видеть ещё не приходилось. Впрочем, очень может быть, он просто не знает последних новостей.
Он заткнул горлышко фляжки и немного поежился, оглядываясь по сторонам. Как-то стало вдруг необычайно тихо. К тому же в последнее время ему было немного не по себе. Словно следит кто-то. Спину взглядом так и дырявит! Хотя в том вина, конечно же, близости леса. Всё же он не зря носит своё устрашающее имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно пожевав во рту, мясо.  Гном нехотя кивнул. При этом соображая, можно ли верить полностью этому странному человеку? Или же стоит выудить из него  правду…
- Приветствую тебя, почтенный менестрель, именующий себя Броном. – приветствовал он, его – А насчет того что я здесь делаю.. э.. Скажем так, меня очень сильно волнует судьба одной гномихи, которая к сожалению пропала в этих диких и бескрайних  дебрях. Но боюсь я так и не найду ее. Слишком мало на это шансов..
Сторри горестно опустил голову.. К нему  вновь нахлынули воспоминания, которые вроде бы уже стерлись, но не ушедшие совсем. Так бывало иногда, когда он вспоминал детство. 
Молчание довольно сильно затянулось, грозя стать не приличным. А иногда гномы чувствовали, что лучше поддерживать разговор. Хотя бы для того чтобы узнать больше о собеседнике.
- прости, что не ответил на твой вопрос. – извинился Сторри, взяв себя наконец в руки. – Да ты прав в Эреборе, сейчас действительно идет война. К сожалению враги теснят нас с юга и юго-востока. Я бы остался сражаться в первых рядах Хирда, но к сожалению ростом не слишком подхожу, даже для гнома. Но это не главная причина. Я боюсь не успеть открыть одну тайну, очень важную для меня. Прежде чем я покину сей неспокойный мир. Это главная моя цель.
Глаза гнома поблескивали в свете костра, странным темным огоньком. Лицо же стало очень холодным и серьезным. В редкие минуты можно было увидеть улыбку на лице, этого гнома.
Когда гном сел у костра, он скинул с плеч свою котомку, а так же секиру что висела у него за спиной. Метательный топорик он так же снял из за пояса, чтобы не мешал. Несколько миниатюрный арбалет был спрятан в котомке.
Теперь же беседуя с этим человеком, гном заметил что у того имелся меч. В прочим было бы странно если бы этот человек, путешествовал так близко от Лихолесья, без оружия.
- Прости что я тебя расспрашиваю. – начал Сторри, видя что Брон продолжал молчать, видимо внимательно слушал. – Поведай мне о себе. В каких ты землях бывал? Как в тамошних землях живут, люди? Все ли там хорошо? А главное нет ли каких ни будь  странных историй о гномах, проходивших в Чернолесьем? 

Коды картинки

http://i016.radikal.ru/0811/82/1c96bfe6e51e.jpg

http://i012.radikal.ru/0811/dc/310da719b408.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0811/bd/1c6b5d42e86f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я много где бывал, - менестрель медленно покачал головой. - Даже на Востоке, где люди смуглы и темноволосы, говорят на непонятном нам языке, почитают собственных богов, а ныне - помогают Врагу...
Он взял в руки лютню, провел пальцами по струнам. Они отозвались негромким мелодичным переливом. хитро сверкнув глазами, Брон прокашлялся и запел хорошо поставленным голосом ту песню, что слышал когда-то давно, будучи ещё совсем юным мальчишкой. Он хорошо помнил, как, преодолев огромный путь, оказался в далекой южной стране со странными обычаями, витиеватой речью, пышной и богатой жизнью. И всё же они имели одну очень яркую черту, навсегда покорив этим сердце юного менестреля:

Степь стремится, звеня, под копыта коня,
Все пути нам открыты на свете,
И в любые века мог догнать степняка
Только ветер, один только ветер.

Много пришлых вождей рвались в бездну степей,
Чтобы править на всем этом свете.
Нам чужой не указ, и свободнее нас
Только ветер, один только ветер.

Отыскать, где степняк, все старается враг,
Но напрасны старания эти.
Хоть ищи сотню лет, знает этот секрет
Только ветер, один только ветер.

Вольным ветром дыша, рвется в песню душа,
Кто-то песней на песню ответит.
Хоть немало друзей, всех родней и верней
Только ветер, один только ветер.

Отложив лютню, он сделал небольшой глоток из фляжки. Он не пел уже много дней. Слишком опасно в этих местах петь! А вот с тангаром не так страшно. Тангары все до единого - хорошие воины. Но что он говорит о гномах?
- Знаешь... я думал уже сегодня об этом, едва только ты подсел к костру. - он задумался, вглядываясь в пламя костра. Светлые брови нахмурены, а лоб прочертила тонкая складочка. Не хотелось Брону говорить о том давнем случае. Совсем не хотелось. - Один раз... я до сих пор корю себя за трусость!... на моих глазах убили одного из вашего племени. Только вот странным он был. Не похожим на других тангаров. То ли мальчонка совсем, то ли...
Он не договорил. Всё же Брон не был до конца уверен, есть ли у гномов женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строрри слегка прикорнул, пока Брон пел очень необычную песню. Мелодия была довольно мягкой и завораживающей, чувствовалось в ней некое несокрушимое стремление к свободе. А голос был очень приятный, так что гном даже не заметил как явь превратилась в сон. Когда же менестрель кончил петь и продолжил свой разговор, Строрри уже дремал, лишь глухо доносились до него слова..
« Знаешь... я думал уже сегодня об этом, едва только ты подсел к костру, дин раз... я до сих пор корю себя за трусость!... на моих глазах убили одного из вашего племени. Только вот странным он был. Не похожим на других тангаров. То ли мальчонка совсем, то ли...»
Смысл слов доходил очень медленно, до Строрри. До того момента пока не дошел до него  смысл, последних слов.
«..на моих глазах убили одного из вашего племени. Только вот странным он был. Не похожим на других тангаров. То ли мальчонка совсем, то ли...» - слова вдруг, обрели образы и картинки, того о чем говорил менестрель. Строрри резко дернулся, открыв свои глаза, и устремив свой резкий взгляд на человека.
Сон мгновенно слетел с него, лишь звучание и значение последних слов отдавался в его голове. Он вскочил с ног, и навис над сидящим человеком. К этому моменту костер несколько при уменьшился, став небольшим костерком. Между гномом и человеком горел костерок, а у нависшего над костерком гнома, едва чуть было не подпалилась борода. Однако гном даже не заметил этого.
-Что.. Что ты сказал!? - хрипло гаркнул Строрри. - Кого убили? Какого тангара Чем он был особен, от других?
Руки его лихорадочно тряслись, сжимая в руках метательный топорик. Гном чисто мех анически его схватил.
-Расскажи мне о том что ты видел! Я должен знать, как все было — теперь гном, смог несколько совладать со своими эмоциями. Теперь он сел на свое место, однако не выпустил топорик из своих рук. -  Где это было? Это гном был, или гномиха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Брон

- Эй-эй! - Брон замахал руками. Действия гнома совсем ему не понравились. Уж кто-кто, а бард знал, что представители этого племени порою бывают очень вспыльчивыми. - Он просто был... как бы сказать? Не таким крепким, как твои собратья. Это мне показалось довольно странным. И ещё более странным было то, что он не защищался. Точнее пытался, но... Я ведь знаю, что все вы поголовно - хорошие бойцы.
Брон помолчал, внимательно глядя в лицо тангару.
- Неужели ты, почтенный Сторри, не знаешь, что люди очень редко бывают в ваших подгорных королевствах. А уж про гномих... их считают сказкой. И даже я, много путешествовавший по миру, до сих пор не... Хотя это не так важно. Если ты сам спросил, значит, не сказки. Но почему это так интересует тебя?
Он провел рукой по лбу. Давние воспоминания растревожили душу. И даже разбушевавшийся гном был не так страшен, сколько прошлое.

Извини, что мало...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного погодя, когда гном в конец успокоился, это он почувствовал по тому как он начинал чувствовать некую ноющею боль в сердце..
Затем когда он понял что он взял себя в руки, он продолжил начатое:
- Прости что я тебя напугал. Поверь я не хотел этого.. – грубо начал извинятся, Сторри – Мы гномы часто ведем себя как накаленные до красна, горны. Такова наша сущность.[/b
Помолчав некоторое время, внимательно следя, за человеком. Думая про себя примет ли тот его извинения. Он решил пояснить свое поведение:
- Мы гномы часто бушуем, если узнаем про гибель наших сородичей. Тем более если эта гибель подлая или не справедливая. Ну а если это касается наших женщин, то мы никогда не смиримся с их гибелью. Мы будем всегда преследовать тех кто погубил, их. Если мы знаем, кто это совершил, мы всем гномам даем приметы на них. И любой, гном встретивший этих лиходеев, без расспросов просто убьет их.

Гном расположился на своем месте, напротив Брона. Тем самым надеясь успокоить человека. Помолчав, некоторое время, дав успокоиться ему и себе.
- Дело в том, что я очень интересуюсь одной женщиной, она моего рода. Она была моей матерью – медленно произнес Сторри – Она ушла из дома, Голубых гор, и направилась в Эребор. Там она хотела проститься со своим мужем, что упокоился в чертоге, воинов.
После великой битвы «Пяти Воинств». Но к прискорбию так и не дошла, потому как не подала весточку о себе из Эребора, как она до ухода своего мне обещала. А в последствии, когда я побывал там я узнал что она так и не появилась там.
В общем мне стало известно от неких лиц, что последний раз ее видели, когда она ступила на тракт ведущий через Чернолесье. Но там ее след обрывается…

Гном никогда в жизни так много не говорил как в этот раз, так что для него это было очень большим испытанием.
- Пожалуйста опиши мне ее внешность и обстоятельства где ты мог ее видеть. – подвинувшись ближе спросил он, Борна – для меня это вопрос всей моей жизни. Возможно это моя мать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Брон

- Я понимаю, - Брон слегка расслабился, - И расскажу всё, что знаю.
Он протянул гному свою фляжку и устало обхватил колени руками. Вздохнув, медленно начал, по каплям вытаскивая из памяти всё, что видел. Язычки пламени вздымались к небу, жадно протягивали к нему "руки" - тонкие и горячие. летящие искры словно звезды сияли в наступающей темноте.
- Было темно, - он помолчал, - Я тогда шел в Эребор. Я часто бывал там раньше. Мне нравится наблюдать за твоим народом, Сторри, даже более, чем за жителями востока. Было темно, шел дождь. Точнее еле-еле накрапывал. Холодный промозглый ветер, размытая дорога и грязь - почти по колено. Я не сразу заметил впереди огоньки - капюшон, опущенный на лицо, мешал.
Он медленно вспоминал те события. Тенота окутала мир, опустилась на него, словно хищная птица закрыла своими крылами солнце. Дождь - мелкий, мерзкий, не столько мешал, сколько раздражал. Мелькнувшие где-то невдалеке огни заставили его замедлить шаг. Подходя ближе, он старался не шуметь. Брон не стал бросаться сломя голову к живым существам. И, как оказалось, не зря. Немало путников окончило свои дни вот так - от мечей орков.
Брон с удивлением рассматривал омерзительных существ, обступивших невысокую фигурку. Не меньше двух десятков тварей громко переговаривались, время от времени визгливо хохотали. Но один, видимо, главный, говорил со своей жертвой. Брон не слышал, о чем, а ближе подойти не решился - нюх у орков отменный, как известно.
- Это были орки. Ещё совсем недавно здесь можно было легко нарваться на этих тварей. да и сейчас можно. Только район, где мы сейчас, по-моему, патрулируют эльфы. Это даже не видно - это ощущается.
А потом всё произошло так быстро, что Брон даже опушил несколько. В свете факелов сверкнул изогнутый, грубой ковки меч. Низкорослая, слишком маленькая для человека и слишком аккуратная для настоязего гнома фигурка медленно осела на землю.
- Они убили того путника... Слишком невысокого для человека, но и на настоящего гнома мало похожего. Даже со спины было видно, что он уже вас в кости. Но лица я не видел. Может быть, это была и твоя мать. Раз ты говоришь, что следы её оборвались в Лихолесье. Именно там всё и случилось.
Он глубоко вздохнул. Если бы не орки, он тогда бы вернулся узнать, кто был тот странный путник. Но они, похоже, учуяли его тогда и долго не сходили со следа. Чего менестрелю стоило убежать от них - одному Эру известно. Он бежал, скользил по дороге и падал. Поднимался, и снова двигался вперед. менестрель не любил вспоминать событий тех сумасшедших дней. Вот только этот гном должен знать, как всё было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго молчал Сторри, все еще оставаясь во власти этого рассказа. Он сидел понурив голову, но не сводя взор свой с костра. В его глазах отражался огненный свет, костра. Глядя в огонь он даже ни разу не моргнул, в его свете перед нем проносилось то что он только что слышал, в мельчайших подробностях.
«Смерть.. Гибель, возможно его мамы, от меча поддонка, и то что этот поддонок все еще жив просто, сжигала его сердце и разум, словно огненный смерч Горна Дарина..
Он часто вспоминал ее, когда ему было особенно больно и одиноко. В те первые мгновения, что он пережил, услышав известие, что она исчезла, еще когда он был мальцом. Те первые мгновения он чуть было не умер от отчаяния и от безысходного одиночества. Лишь сплоченность гномов, смогло удержать его от смерти. Взрослые гномы помогли ему тем что дали ему работу, такую после которой не всегда даже хватает сил чтобы доползти до постели. Именно эта работа и заставила его меньше думать, о потере.. Но все же он не забыл ее. Нет он не забыл о своем отце. Да и не мог он этого забыть. Но отец, погиб достойной смертью, смертью настоящего воина. О нем сохранились хорошие воспоминания.. Но исчезновение его матери, вот что ему никогда не давало покоя..».

Кажется человек тоже переживал в своей душе. Возможно он в чем то винил себя.
Медленно вздохнув, Сторри поднял свой взор на Брона. Посмотрев на него внимательно, он сказал ему:
- Нет вины в тебе. Я не виню тебя, в том что ты не помог ей.. А я уверен, что это была женщина, моего рода. Ты бы не смог ей помочь, лишь погубил бы себя, и умер бы бессмысленно..
Больше он ничего не добавил, ему лишь хотелось как можно скорей уйти с этого места. Он решил все же побывать на том месте, где предположительно, погибла его мать.
Он встал со своего места у костра. Он начал собирать свои вещи, чтобы отправиться в путь немедленно. Хоть он и не отдохнул и не поспал. Наверное он бы, сейчас и не смог заснуть. Собрав все то что он вытащил из своей котомки, повернулся к человеку.
- Благодарю тебя, благородный человек, за принесенную мне весть. Я буду всегда помнить о твоей услуги, и всегда тебе помогу, где бы ни был я. Я понимаю теперь куда мне идти, но не знаю пока что мне принесет мой путь: успокоение или смерть. А теперь мне должно, идти к моей последней точки, моего долгого пути.
Он медленно поклонился человеку, именуемого Броном. И медленно пошел в сторону густого леса.
==> Ушел в Черный лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Брон

- Храни тебя Эру, добрый гном, - менестрель кивнул тангару. Он не собирался останавливать его, равно как и окликать, просить остаться. То, о чем он мечтал так долго - о прощении, он получил. Чего же более он мог желать? Вот только оставаться в одиночку в этих местах было опасно. Но нчиего не поделаешь - менестрель знал, куда шел.
Лютня за спиной, меч на поясе, небогатые пожитки - только самое необходимое. С рассветом он двинется дальше, а пока что пусть костер и воспоминания о далеких жарких согреет его замерзшую душу.
- Храни тебя Эру... - прошептал он задумчиво. Он сам себе не хотел признаваться, что Сторри чем-то заинтересовал его. Даже больше ,чем другие его соотечественники. Гном-путешественник. Часто ли такое встретишь? И Брону жаль было расставаться с этим тангаром. Но он остался недвижим. Только ветер иногда взвывал особенно яростно на равнине, да трепал листву в столь близком лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

прибыл из ---прибыл из Черного леса
обратный путь был хоть и долог, и труден, однако же он был не страшен для заколенного в годах пути, гнома. Ему не очень то и было это в тягость.. Учитывая что он приодолел уже много лиг, еще тогда когда шел в Эребор из Голубых гор.
Его же спаситель был так же закален  трудных путишествиях, и не жаловался на тягость пути. Если честно то они практически все время молчали, лишь изредка советуясь каким путем им идти.
Спустя же несколько недель, пока они выбирались из глубин, Черно лесья (они шли медленно, т.к. Сторри еще не совсем окреп) они наконец то вышли на северные окраины этого мрачного леса, туда откуда они относительно недавно пришли вместе в Чернолесье.
Теперь им нужно было идти на восток в сторону Эсгарота, там они условились растаться. так что еще некоторое время им приходилось вместе делить свой хлеб.
ушел к Гавани близ деревушки - Эсгарот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел - гавань около деревушки - Эсгарот
Понуро возвращались наши необычные путники. Всегда бывало так, что в безуспешном предприятии . Путникам приходилось на своем пути, совершать обратный путь, в надежде все начать с начала, но возможно с большей надеждой, идя уже по иному пути.
И теперь так случилось, что им приходилось, идти  в обратном направлении..
Через пару дней они вновь вышли на пустоши к северу от Лихолесья. И теперь им предстояло идти в обход Эсгарота, в сторону Эребора и Дейла.  Но прежде им пришлось остаться на некоторое время,  дабы иметь возможность  сделать привал и отдохнуть…
Некоторое время они вместе искали укромное место, где можно было бы укрыться от ненастий.  Однако им долго не удавалось  отыскать оное место.  Это и не было сюрпризом, так как на открытых местностях это сделать трудно, тем более на пустоши. И уже когда они в конец потеряли на то надежду им, все же удалось найти небольшой овраг, в коем они и поспешили скрыться. Устав в конец от поисков ночлега, они долго лежали, просто ничего не делая на дне оврага. А потом Сторри все же решил встать и развести костер, и приготовить хоть какой то ужин. Пока он проводил свои приготовления, Бард продолжал отдыхать (а может просто мечтать), лежа на спине тот смотрел на звезды…
Бард очнулся от созерцания небес, когда уже веселый костерок разгорелся у них в овражке, и запахло готовящаяся едой. Он лег на один бок, и принялся наблюдать за своим спутником, и костром. Гном же сидел близ огня и возился с ним. Очень было красиво, наблюдать за отблесками огня, на окружающей его ямы.  В этом свете, гном казался и – зловеще и притягательно таинственен, может даже сказочен…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На следующий день они решили обсудить куда им идти дальше.
- Ну и как ты решил поступить дальше? Ты хочешь идти другой дорогой? – спросил гном, своего спутника. – Я думаю тебе делать нечего в Дейле? Ты ведь ищешь иной пути..
- Есть вещи которые не изменить.. Наши пути рассходятся и нам пришло время расстоваться.  – изрек свое слово, тот человек, что так дорог стал для гнома. – Я очень благодарен судьбе,  что она нас свела вместе,  когда то на этой дороге.  Я буду всегда помнить о тебе, гном.
- кхм.. да. Жаль что мы избрали разные дороги. Видимо так суждено нам. – огорченно сказал, Сторри. За время знакомства с этом человеком, он сильно привезался к нему, сам того не заметив. – ну я надеюсь что все же в будущем мы с тобой еще увидимся. Быть может тогда, когда мы сами не будем этого ожидать.  Я буду молиться за тебя, Малаху (Ауле).
- Ну конечно же мы еще встретимся с тобой.. Кстати ты ведь идешь на восток. Значит ты избрал путь к «тропе соцветий» что ж это долгий и трудный путь. – задумчиво сказал Бард. – А я сейчас пойду на юг к старому тракту, что проходит через все Лихолесье. А затем я желаю выйти к Беорлингам, что обитают близ Андуина у западных окраинах, Лихолесья. Там я сверну на юг и пойду к Рохану и потом в Гондор..  Весь мой путь тоже окажется долгим и трудным, не менее года у меня уйдет. Думаю за год ты еще не успеешь найти «Тропу Соцветий», а на следующий год я рассчитываю пойти к тем местам где обитают Авари (те эльфы что остались у первоисточников. Т.е. вод пробуждения) они вроде живут близ тех мест где стоят издревле, леса – Ча. Вот я рассчитываю взяв в Гондоре или Рохане, себе скакуна, отправиться в путь к эльфам Авари. Думаю мы с тобой еще успеем встретится в тамошних местах.. Я постораюсь тебя там найти…

Наступило неловкое молчание, предвещяющее скорое растование. Оба понимали что тянуть с расстованием уже нельзя, так как нужно было уходить от сюда, каждый своим путем.  Но никто не решался сделать первый шаг.
Оба молчали с четверт часа. Гном копошился в своей торбе, приводя в порядок свои вещи. А человек, сидел понурив голову, и что то наигрывал себе на тамбурин.
Внезапно закончив свои дела оба подошли к друг другу и обнялись.
- Спасибо тебе еще раз, человек за твою помощь ты меня ведь спас. И еще за то что ты разделил мои тяготы пути.. Хоть и не на долго, но мы вместе делили их, и мне было приятно это. – сказал гном, при этом незаметно утерев свои глаза, что внезапно поддались чувствам. – Я буду всегда тебя помнить…
- Я никогда не подозревал, как вы гномы, не обычны. Я всегда думал о вас иное. Признаюсь не самое лучшее. – Признался Бард. – но теперь я понял как я ошибался, и надо сказать очень этому рад. Всегда приятно узнать что то хорошее там где и не ждешь этого.  Теперь я буду петь и слагать иные песни, если героями их будете вы. И обязательно буду помнить о тебе. Я надеюсь мы еще увидимся, там на востоке, где восходит Солнце.

Они расспрощялись и Бард первым ушел на юг, сквозь кустарник что рос у оврага. Сторри долго еще стоял задумчиво смотря ему в след. Вдруг он почувствовал свое полное одиночество, с уходом этого человека, коего он знал совсем не долго. Но успевшим к нему привязатся, который стал его спасителем, и успевшим разделить недолгий путь, проведенный в месте.
«Что ж.. Я вновь один, как всегда. И не избежать этого. Ведь это мой удел. Удел, одиночество пути. Длиной в жизнь.» - подумал Сторри.
Он ушел на Север, а затем на Северо-Восток. Туда где начинался его новый путь. Он избрал путь, поиска «Тропы Соцветий».
ушел окрестности Эребора - деревни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...