Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭС.] Нанд Андход (долина Длинного Кургана)


Гость Дракон

Рекомендуемые сообщения

Гость Тарвалтур

приказ по войскам ССФ
3-й, 4-й, 5-й, 7-й, 8-й и 9-й легионы ССФ подготовить к переброске к переднему краю фронта
в окрестости сельского населенного пункта
Большие Гадюки в котором они должны будут в стретится с отдельными частями 2-го легиона и союзным ополчением Эсгарота
и.о. командующего ССФ генерал Кардах
Нанд Андход. 4-й день июня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарвалтур

11-й легион ССФ, 1500 бараских императорских кавалериство, командующий Эор Кано
12-й легион ССФ, 2000 бараских пехотинцев, командующий Марло
13-й легион ССФ, 1500 кавалеристов из бараских вспомогательных войск, командующий Эрлит
добровольцы из СОА в количестве 7400 воинов
из Перешеек Уно
за ними пришли повозки с их семьями и купцами - всего около 40.000 человек гражданского населения
гражданское население пошло в строящийся город...
вновь прибывшие военные получили приказ
2000 из числа прибывших добровольцев образуют 1-й легион Северной Армии (СА) под командованием Эома Чёнды
1-й легион СА и 11-й легион ССФ присоединяются к силам ССФ для похода на Эребор
остальным войскам (оставшиеся добровольцы из СОА, 1-й, 10-й, 12-й и 13-й легионы ССФ приказано осущиствлять охрану Минас Ромэнаглара
и.о. командующего ССФ генерал Кардах
Нанд Андход. 5 день июня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарвалтур

итого силы, выделяемые ССФ для похода на Эребор
3-й легион ССФ - 900 воинов (пехота)
4-й легион ССФ - 1030 воинов (пехота)
5-й легион ССФ - 1200 воинов (пехота)
7-й легион ССФ - 1230 воинов (пехота)
8-й легион ССФ - 680 воинов (пехота)
9-й легион ССФ - 1280 воинов (пехота)
11-й легион ССФ - 1500 воинов (кавалерия)
1-й легион СА - 2000 воинов (ополчение)
ИТОГО - 9820 воинов + уже расквартированные в Больших Гадюках пара сотен легионеров и тысячи три эсгаротских ополченцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарвалтур

войска перебазировались в Большие Гадюки
и.о. командующего ССФ генерал Кардах сказал Моргомиру
мы перебазируем наши войска (кроме тех частей, что остаются для охраны Нанад Андхода) на передний край фронта - в окрестности деревни Большие Гадюки близ Эсгарота. Советуем и вам перебазировать свои войска в это место, как более удобное для начала наступления на Эребор. Будем вас ждать в окрестностях Больших Гадюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

здесь продолжали оставаться королевские войска Руна. Моргомир оставил за главного одного из офицеров а сам вскочил на БКТ и отправился снова к границам Ривендейла... его тянуло кольцо, он хотел его взять...
Крылатая Тврь быстро неслась к Раздолу, Моро подгонял её... скоро уже его ожидают эльфийские границы...
Солнце взошло недавно, но было довольно облачно... и вскоре покапал мелкий холодный дождь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун с орками состовляющих 1200 штук из которых только 800 лучников. Направились в эти местности. При приближение Король колдун остановил отряды орков и прошёл немного вперёд. Увидев отряды руна Король колдун подал зна оркам, что здесь союзники. Он подошёл к ним, но говорить не желал. Потому что знал, что эти отряды принадлежат Моргомиру. К нему подошёл военноначальник орков и заговарил с Назгулом,
- Пускай орки передахнут здесь безопаснее всего и кроме того здесь наши союзники.
Назгул посмотрев на орка ответил,
- Да конечно! Приготовь отряды к следущим походам.
Король колдун посмотрел в небо и смотрел, ждав пока не прилетит Моро. Сам своё БКТ он не взял желая чтоб орки не отставали от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарвалтур

представители командования ССФ и СА (Кедеш и иже с ними)
подошли к Королю-Чародею и с увадением ему передали
господин Моргомир улетел куда-то в сторону эльфов, он точно не сказал куда...
полагаем, что теперь именно Вы бедете командовать частями Руна?

они ждали ответа назгула...
потом они добавили
приятная новость. Харад присоединяется к нашему победоносному походу. Их пехота, конница и, в особенности, мумаки, будут очень кстати при штурме Эребора. Сокоровищь, награбленных гномами и воинской славы хватит на всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Наконец-то Моргомир подлетел к Нанд Андходу. Путь был неблизок. Приземлив БКТ на поляну он слез с неё. Подошедшего к нему воина Руна он сбил с ног, ибо настроение было ужасное, внутри назгула кипела злость. Ведь ему не хватило совсем немного времени чтобы схватить несчастного хоббита, отобрать кольцо и отдать его Лорду Саурону...
Идя сквозь ряды истерлингов, Моро услышал про то, что на помощь идут харадримы. эта новость немного успокоила назгула. но тут он увидел пару орков у костра и понял, что в лагерь прибыл Король Чародей. вскоре он заметил его, и подошёл со словами:
-Приветствую тебя, капитан назгулов! я прибыл сюда с плохой новостью- я облажался... мне не хватило пару часов для добычи кольца: братство ушло с границ Раздола в неизвестном направлении... я облетел всё вокруг, но не обнаружил их присутствия! я отправился сюда, командывать армией Руна для захвата Эребора. По пути сюда я пролетел мимо Одинокой Горы и заметил там нечто укреплённое... гномы строят укрепление, крепкое и опасное... но по этому поводу у меня есть план. как только придут харадримы мы с тобой его обсудим, а пока  нам надо остаться здесь и соорудить лагерь...- Моргомир посмотрел вокруг и с интересом спросил у Анмарца-
-а где твоя Крылатая Тварь, капитан?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Так вот, вобщем пишу состав армии, находящийся под моим командованием:
-Королевские всадники Истенгарда, 1 и 2 отряды (по 5 тыс. всадников Руна в каждом)
-Королевский* батальон лучников Истенгарда (5 тыс. лучников)
-королевские мечники, 2 и 3 отряд (всего 4 тысячи, по 2 тыс. в каждом отряде)
-королевские пинкеры** 7 и 8 отряды (всего 4 тыс., по 2 тыс. в каждом отряде)
-пограничный батальон Суннари (7 тыс воинов, смешанные виды войск***)
-пограничный отряд из Халгена (1000 воинов, смешанные виды войск)

-управление катапультами (200 воинов)
-разведка из Пурхенгарда (100 воинов-лучников)
-командование 100 воинов ****
-остальные (обслуживание, гонцы, знаменосцы и т.д.)-600 воинов[/b]
ИТОГО: 20тысяч воинов Руна под командованием назгула Моргмира
_____________________________________________________________________________
*-королевские войска имеют более лучшую броню и более качественное вооружение, чем пограничные.
**- королевские пинкеры защищены очень хорошо. не всякая стрела пробьёт броню этих воинов, и не всякий меч прорубит Рунскую сталь. но из за этой брони передвигаются они медленнее остаьных воинов.
***-смешанные виды войск это значит, что у каждого помомо меча (сабли, копья) есть лук и колчан со стрелами...
****-в составе командования присутствуют 20 офицеров Руна и 10 командиров короля... остальны люди из столицы (Истенгарда), которые помогают командовать войсками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарвалтур

итого, общий обзор войск, расквартированных в Нанд Андходе, Больших Гадюках, а также идущих с перешайка Уно и осадных орудий, собранных в Минас Ромэнагларе
РУН И МОРДОР

Так вот, вобщем пишу состав армии, находящийся под моим командованием:
-Королевские всадники Истенгарда, 1 и 2 отряды (по 5 тыс. всадников Руна в каждом)
-Королевский* батальон лучников Истенгарда (5 тыс. лучников)
-королевские мечники, 2 и 3 отряд (всего 4 тысячи, по 2 тыс. в каждом отряде)
-королевские пинкеры** 7 и 8 отряды (всего 4 тыс., по 2 тыс. в каждом отряде)
-пограничный батальон Суннари (7 тыс воинов, смешанные виды войск***)
-пограничный отряд из Халгена (1000 воинов, смешанные виды войск)
-управление катапультами (200 воинов)
-разведка из Пурхенгарда (100 воинов-лучников)
-командование 100 воинов ****
-остальные (обслуживание, гонцы, знаменосцы и т.д.)-600 воинов[/b]
ИТОГО: 20тысяч воинов Руна под командованием назгула Моргмира


+1200 орков под командованием Короля-Чародея
итого 21.200
---------------
Кедеш и иже с ним

3-й легион ССФ - 900 воинов (пехота)
4-й легион ССФ - 1030 воинов (пехота)
5-й легион ССФ - 1200 воинов (пехота)
7-й легион ССФ - 1230 воинов (пехота)
8-й легион ССФ - 680 воинов (пехота)
9-й легион ССФ - 1280 воинов (пехота)
11-й легион ССФ - 1500 воинов (кавалерия)
1-й легион СА - 2000 воинов (ополчение)
ИТОГО - 9820 воинов под общим командованием генерала Кардаха
+ уже находящиеся здесь
3146 полченцев из Эсгарота под командованием Стена Сверрира и 200 гвардейцев из состава 2-го легиона ССФ под командованием полковника Фаруха
ИТОГО 13.166 воинов


а) 15 катапульт
б) 12 требушетов
в) 40 "скорпионов"
г) 8 осадных башен
д) 4 тяжелых тарана
е) 10 средних таранов
ж) около 70 лёгких (ручных) переносных таранов


Харад

К перешейку Уно прибыло войско Обьеденённого Харада, посланное королём Мородэром на битву с гномами.
-4 тысячи всадников Кханда
-6 тысяч харадримов из постоянного войска короля (смешанные войска)
-5 тыс. лучников Харада и Кханденбурга
-3 тысячи королевских мечников
-2 тысячи королевских пинкеров
-командывание- 3 офицера Харада, 7 помошников
-разведка- 400 вионов-лучников
- обслуживание- 90 воинов.
- присутствует 1 ученик Мородэра и 9 его помощников. они изготавливают яды (смотреть посты в столице Харада- Кханденбурге)
- 30 мумакилов в болном боевоим оснажении


итого - 20.510 чел. + 30 мумаков
-----------------------
ОБЩИЙ ИТОГ - 54.876 ед. живой силы + 30 мумаков + 89 тяжелых и средних осадных орудий + 70 лёгких осадных орудий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун высматривал небо как к нему подошёл Маг. И после того как он всёсказал Король чародей ответил,
- Я привёл армию состовляющих 1200 орков среди которых 800 лучников, 200 копий и 200 орков моей охранны прямиком из Минас моргула. Про харадримов скажу так - это хорошая новсть думаю Эребор не сможет противостоять нам. Армии руна командует Моргомир рано или позно он появится мысленно я связывался с ним.
Как только он закончил на гаризонте появился Моргомир он подлетел и явно был не в духе,
- Моргомир кольцо почти в наших руках! Хоббит не сможет нам противостоять рано или позно мы его найдём! И про армию я привёл с собой 1200 орков среди которых только 800 лучников. Опасное место Эребор. А мои крылья! Я решил, что лучше отправится вместе с орками, чтоб они не сбились с пути и никто не мог их застать в расплох.
Назгул подозвал орка и сказал,
- Разожгите огонь и вскоре подожгите стрелы сделаем так чтоб Эребор горел!
Орк военноначальник отправился от назгула к оркам исполнять приказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун осмотрелся и пошёл к одному из истерлингов,
- Дай мне лошадь! Воин!
- Да конечно вот, а для чего она вам ?
- Мне надо кое куда добраться!
Король колдун решил на лошади доехать до Минас Моргула и взять с собой Крылатую Тварь, чтоб бороться с Гномами было легче. И кроме тогонацепить на неё броню. Через момент и короля не было среди орков и назгула. Он скакал быстро и не останавливаясь, что оказаться в минас моргуле раньше времени.

--- Минас Моргул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моргомир продолжал находиться в лагере истерлингов. К этому времени к ним в лагерь подтянулась и армия Харада. Из за этого в долиине Длинного Кургана стало немного мало места и лагерь пришлось немного расширить. Вскоре харадримы и истерлинги нашли общий язык и через 5 часов лагерь был построен.
Мумакилы стояли на расстоянии от лагеря, харадримы растянули свои палатки возле шатров истерлингов. Воины сидели у костра, курили и рассказывали про свои приключения...
Моргомир отдал приказ усилить разведку за счёт харадримов.
-Ненужно чтобы гномы узнали, что к нам прибыло много союзников с Юга.-приказал грубый, тяжёлый голос одному из офицеров Руна.
разведка была усилена. Моргомир собирался в скором времени устроить военный совет и решить план нападения на гномов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Мысленная связь с Моргомиром.
Моргомир я сейчас возле кайр андроса. Здесь собрались гондорцы, не большой отряд, максимум 900 человек. Нападение на Эребор ещё не скоро, я думаю прилетай сюда с севера, я возьму  несколько тысяч орков и раздавлю их, чтоб не мозолили глаза лишний раз и не отвлекали истерлингов и другие отряды наших союзников по направлению в мордор. Оставь командовать армией этого майара или кого нибудь другого, это не на долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моргомир выслушал своего капитана. Взгляд призрака устремился на Гондор... перед глазами промелькнули картинки: люди, их союзники, крепость, орки, огонь....
Моргомир развернулся и пошёл к палатке командиров армиями Харада и Руна. Войдя он тут же сказал:
-Войска должны быть немедленно переброшены к границам Гондора! В скором времени мы должны захватить платцдарм для наступления на Минас-Тирит. и этим плацдармом будет остров Кайр-Андорс... сейчас я возьму 2 тысячи всадников Кханда и мы отправимся прямиком к острову, а вы со своей армией отправитесь туда завтра, когда соберёте лагерь... берите всё: воинов, палатки, провизию, катапульты... Я буду ждать вас на острове...
после этих слов Моро вышел, приказал всадникам скакать к Кайр-Андорсу, сам взобрался на БКТ и отправился туда же.
к вечеру он с отрядом доберётся до острова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость Моргомир

крылатая тварь и Моро приближались к этому полю сражения. всадники уже добрались, а пехота должна была подтянутся со дня на день. Всадники Кханда и Истенгарда довольно быстро обосновались и шатры были поставлены.
-Как только придёт пехота мы двинимся в сторону Эребора! гномы познают более страшную битву, чем битву у Долгого Озера! а сейчас выставить охрану и отправить разведку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моргомир смотрел вдаль, в сторону Харада.. его что-то тревожило: способности провидца давали о себе знать.....
-Армии Харада и Руна! выступайте в цент Эсгарота, расположитесь там! через два дня выступаем из города! на гномов... на гномов Эребора!!! они познают всю мощь Мордорской ССР!!!!- крикнул Моргомир.
В ответ раздался боевой и восторженный клич вастаков и харадримов и армия, собрав все вещи, двинулась в сторону Эсгарота, где их встречали воины и жители Кедеша и Хардура где правил маг Тарвалтур...
сам же Моро вышел на холм и начал говорить что-то на древнем восточном языке. поднялась тень и разыгрался ветер... из за холма вылетела стая чёрных птиц, которая приветствовала своего господина....
-Чёрные птицы! летите к Хараду, к реке Порос!!! разведуйте мне всю обстановку там! немедля! жду вас как можно быстрее! вперёд! господин повелевает!!!
и стая взвилась в небо и через пару секунд направилась в сторону юга.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чёрные Птицы

вожак стаи прилетел к своему господину и пошептал:
-господин! ваши опасения подтверждены! по гондору идёт армия мертвецов! ведут их какие-то люди... я отправил часть птиц в Осгилиат, чтобы предупредить воинов тьмы...
вожак сел на плечу назгулу.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

злость разразила Моргомира... назгульский крик пронёсся по округе...
-этот несчастный северянин привёл горное войско! надо предупредить саурона!
и подняв БКТ в воздух назгул отправился к Барад-Дуру, к цитадели зла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...