Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 433 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭС.] Мост в Эсгарот


Гость Тарвалтур

Рекомендуемые сообщения

Гость Тарвалтур

второй легион ССФ 1300 хардурских пехотинцев, 350 фар-харадских гвардейцев.
пришли из Нанд Андход (долина Длинного Кургана)
стали перед мостом в город
глашатаи объявили
мы готовы принять вашу капитуляцию. в противном случае город будет сожжен
до города уже дошли слухи и полном разгроме войск Эребора и Дэйла у Нанд Андхода
бургомистр попросил час на раздумья... ему его дали...
через час бургомистр сдал город без боя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Берард доскакал на своем резвом коне до Эсгарота без всяких происшествий, ничего интересного. Вот только села неспокойны, такое ощущение что жители вот-вот
сорвутся и в леса, пережидать опасность, не нравилась им Мордорская армия, ух как не нравилась… Поскорее бы ее разбить, разбить целиком и полностью, а ведь это возможно, начни только гномы военные дейстия к ним сразу присоединится армия Дэйла, тангары из Серых гор, там ведь их большое поселение, а отделяет всего день пути, и два Хирда из Железных холмов, можно было бы конечно рассчитывать на ополчение из Эсгарота, но непонятно на чью сторону вступит их бургомистр, проклятые торгаши... Вот именно за этим Берард и ехал в город, надо точно знать чего ожидать от соседей, а после этого сразу в Дэйл к оролю, а от туда быть может опять к гномам...
Через мост пропустили беспрепятственно, стоило лишь показать грамоту. В самом городе было не спокойно, люди были угнетенными, то и дело на глаза попадались воины, по видимому бургомистр в трое увеличил стражу, не было слышно менестрелей, которые всегда пели на площадях, как оказалось теперь еще и ввели комендантский час, а всему виной Мордор... нет, дальше так продолжатся не может!
И посланник быстрым напряженным шагом отправился в Ратушу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

>>======>>  Лагерь Мордора

отряд с провизией наконец прибыл в Эсгарот. В городе было тихо словно он вообще вымер, если бы не стража на входе в город, что по приказу военначальника не впускает и не выпускает никого в город.
Подъехав к воротам их остановили.
-Стой. Кто такие, что везем?
-Ты что своих не узнаеш, глупец? Я капитан Истерлингов Хатхул. прибыл по поручению старшего офицера Фарха с провизией!
Разгоряченно рявкнул он
-А. Ну точно, смотрю лица то знакомые. Не гневитесь, приказ был дан не впускатьи не выпускать ни кого. Проезжайте.
Отряд наконец вошел в город

-========>> ту Центр города

-========>> из Центр города

Выехав на мост отряд свернул в сторону Эребора и направился обратно к лагерю где их, а точнее Капитана ждал маленький сюрприз

-=========>>> Лагерь Мордора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Одинокая гора: На пути к горе
Спустя день пути, Бальдр достигнул Эсгарота и застыл перед мостом, ведущим в город. Что же ждет меня там? Отбросив сомнения, Бальдр ступил на мост. Путь ему преградила стража, вместо трех стражников, обычно охранявших мост, на мосту дежурил десяток. Это была довольно разномастная компания: трое стражников в доспехах, с копьями и овальными щитами, явные воины, трое лучников с тисовыми луками, в кольчугах и темно-зеленых одеждах и четверо толи ремесленников, толи рыбаков, вооруженные топорами и грубо сколоченными круглыми щитами, одетые в одинаковые коричневые штаны и безрукавки. Один из копейщиков стал на пути у Бальдра:
-Кто ты? И с какой целью направляешься в Эсгарот?
-Я Бальдр, сын Конрада, бывшего военачальника Эсгарота. И я возвращаюсь в Эсгарот, так как слышал, что он в опасности. Я подумал, что здесь мои знания пригодятся. Поэтому, я настоятельно прошу пропустить меня. - вежливо, но твердо ответил Бальдр.
Стражник задумался:
-Хм. Конрад? Был такой лет 10-15 назад. Так ты говоришь, что ты его сын? Но Бальдр, сын Конрада много лет назад отправился с отрядом смельчаков на юг, и по слухам нашел там свою смерть.
-К сожаленью или к счастью, я именно тот Бальдр. Смельчаки, о которых ты говоришь, сейчас находятся в устье Лесной реки и скорей всего направляются сюда. - с грустью ответил Бальдр.
Страж немного подумал и сказал:
-Я возьму ответственность на себя и пропущу тебя в город. Если человек ищет смерти, не стоит мешать ему в этом.
-Благодарю тебя. Ты принял верное решение. Но что ты имел в виду?
-Как? Ты не знаешь? - стражник искренне удивился. - В скором времени к нам может пожаловать армия Врага.
-Тогда я должен спешить. Еще раз благодарю.
Страж отступил в сторону и дал знак остальным расступится, и Бальдр вошел в город.
==>Дом Бальдра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недолго армия Кедеша во главе с Лордом Моргомиром добиралась до Эсгарота... вот они уже стоят перед мостом, который ведёт в город...
"Хех... великий торговый город, Эсгарот... Мордор ведь пощадил тебя... дал шанс продолжать свои дела дальше... не убил не одного из ваших жителей... Вам было дано будующее... Но ты принял решение выступить против силы Тьмы... и поплатишься за это... не жди пощады, Эсгарот... Теперь тебя ничто не спасёт..."-думал Моро, восседая на своей БКТ....
-В атаку, люди Кедеша! За победоносный союз наших держав! Покажем Эсгаротцам, кто хозяин этих земель! В атаку!!!!
и тысячи воинов, воодушевлённых Моргомиром, понеслись в Эсгарот... стража у моста не стала препятствием для это войска....
БКТ Моро летела над армией, переодичски хватая какого нибудь стражника, или, на свою беду попавшего на мост жителя Эстарота...
атака Эсгарота началась... Моро издал протяжный назгульский крик, заставляя жителей город испытать такой страх, который они не испытвали, наверное, со времён Смога... Кровь стыла в жилах Эсгаротцев... Многих этот крик заставлял просто прильнуть к земле в страхе... Страх... теперь только он владел городом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моро летел сквозь весь город... Эсгарот был обьят страхом и ужасом, по всему городу виднелись трупы.
И вот наконец назгул достиг моста, который ведёт в Эсгарот... Тут никого не было: все дикари были уже в городе.... лишь пара десятков были в начале моста... но это было хоть и далеко, но отрезало Бальдру путь к бегству...
БКТ спустилась ниже, сбросив Бальдра на деревянный мост... затем Тварь приземлилась, а Морогомир слез с неё и направился к лежащему "защитнику" Эсгарота...
Моро шёл быстро, и каждый его шаг отзывался топотом и вибрацией по всему мосту... Изх под капюшона сочился-тёмно-зёлёный свет Моргула... это говорило лишь о том, что Моро достиг предлельной степени ярости, что бывало довольно редко... Поднялся ветер, который заставил поднятся в воздух снег и мусор, лежащий на мосту... Назгул вытащил из ножен свой меч, а взгляд Моргомира устремился прямо в глаза Бальдру и ужасный, страшный голос, режущий слух произнёс:
-Твоя смерть близка, ничтожество!! Так прими её с честью: заткнись и не рыпайся! Умри, ублюдок!
И страшная, нечеловеческая сила назгула применилась на Бальдра- меч широким рубящим ударом обрушился на него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгул принес Бальдра к мосту. Тварь разжала свои лапы и Бальдр рухнул на доски моста. Тварь приземлилась неподалеку и Назгул, спешившись, направился к Бальдру. Бальдр медленно поднялся. Назгул приближался. Бальдр ощупал себя, лапы твари вмяли кольчугу в тело и теперь из ран сочилась кровь, а при вздохе левый бок пронзала боль, но Назгул не удосужился разоружить Бальдра и у него остались оба метательных ножа, кинжал и меч, копье и щит остались в гавани, на поле брани. Бальдр вдохнул морозный воздух, извлек меч из ножен и закрыл глаза: Сейчас это, что некогда было человеком, убьет меня. И тут же в памяти всплыла картина семилетней давности: Темная летняя ночь. В деревне царит тишина, лишь изредка нарушаемая лаем собак. Бальдр сидит на берегу реки. В голове звучать слова Акарии: У нас будет ребенок. Неожиданно ночную тишину разрывает женский крик, а за ним раздается дикий хохот. Бальдр срывается и бежит к деревне. На окраине он в ужасе замирает. Деревня полыхает, а ее жителей вырезают орки. Бальдр устремляется к дому родителей Акарии. Во дворе он натыкается на тела своих братьев, наклоняется к ним и понимает, что они мертвы, забрав кинжал одного из братьев, понимаю, что он ему скорей всего пригодится. Из дома послышится приглушенный вскрик. Бальдр устремляется на звук и видит ужасную картину: орк приближается к Акарии и явно не с благими намерениями, второй в это время держит у ее горла нож. Бальдр делает шаг вперед, предательски скрипит половица, орк оборачивается и бросается на Бальдра, и натыкается на кинжал. Второй орк, с ухмылкой перерезает горло Акарии и делает шаг к Бальдру... Из тяжелых воспоминаний Бальдра вырвал голос Назгула:
--Твоя смерть близка, ничтожество!! Так прими её с честью: заткнись и не рыпайся! Умри, ублюдок!

Бальдр открыл глаза и увидел, что Назгул замахивается для рубящего удара. Бальдр словно получил силу, потеряную им в гавани. И это была сила отчаяния:
-Прости, но мое время еще не пришло! - сказал он, падая на одно колено и подставляя под удар Назгула свой меч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прости, но мое время еще не пришло!
м меч назгула ударился о меч Бальдра чуть примяв его, но вскоре назгул ослабил удар, и отпихнув Бальдра ногой сделал пару шагов назад.
-в таких уродцах как ты всегда живёт надежда! но сейчас она сметётся! оглянись, дурак! твоя смерть лишь отложена на некоторое время! ты умрёшь сегодня, с закатом твоя жизнь угаснет! сдавайся, тварь, или беги в озеро! оставь мне свой меч и доспех- и вали отсюда в озеро! Моро даёт тебе шанс, изгой! подымайся и беги, и я дам команду не продырявить твою трусливую задницу Кедешскими стрелами! ну что? ты воспользуешься моим предложением, недоносок?!
Моро зашептал наречья на древнем языке истерлингов и назгула окружили чёрные, страшные птицы... ветер подул сильнее, подымая в воздух снег и закручивая его в вихрь... Моргомир переложил меч в правую "руку", а левой вытащил моргульский клинок.
-твоя душа будет принадлежать мне до тех пор, пока я не отпущу её, если ты не уйдёшь! оставь свой меч и кольчугу- и беги, если не хочешь стать рабом воли Лорда Моргомира!
и Моро, издав протяжный назгульский крик, приставил свой взор на этого несчастного человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч Назгула немного смял меч Бальдра. И тут же Назгул ударил ногой, и сделал пару шагов назад. Левый бок Бальдра пронзила адская боль.
-в таких уродцах как ты всегда живёт надежда! но сейчас она сметётся! оглянись, дурак! твоя смерть лишь отложена на некоторое время! ты умрёшь сегодня, с закатом твоя жизнь угаснет! сдавайся, тварь, или беги в озеро! оставь мне свой меч и доспех- и вали отсюда в озеро! Моро даёт тебе шанс, изгой! подымайся и беги, и я дам команду не продырявить твою трусливую задницу Кедешскими стрелами! ну что? ты воспользуешься моим предложением, недоносок?!

И Назгул начал шептать на непонятном языке. Вокруг него начала формироваться туча из черных птиц, ветер завыл в ветвях деревьев стоящих на берегу, а снег начал подниматься в воздух. Затем Назгул извлек клинок, Бальдр узнал его, хотя и не разу не видел, это был моргульский клинок, превращающий раненного ним в призрака. Бальдр инстинктивно сделал шаг назад.
-твоя душа будет принадлежать мне до тех пор, пока я не отпущу её, если ты не уйдёшь! оставь свой меч и кольчугу- и беги, если не хочешь стать рабом воли Лорда Моргомира
И Бальдр почуствовал на себе тяжелый взгляд, после того, как над поверженным городом раздался протяжный назгульский крик.
Бальдр замер в нерешительности. В нем боролись две силы: желание жить и долг перед погибшими горожанами. Время словно замедлилось и тут в голове Бальдра раздался голос, которого он не слышал уже семь долгих, мучительных лет:
Бальдр, ты должен жить. Хотя бы ради меня. После этой фразы, прозвучавшей в голове, тишину царящую в окрестностях Эсгарота разорвал ужасный крик.
-Будь ты проклят, - сказал Бальдр, снимая кольчугу, - если бы в тебе осталась хоть малая толика чести, если бы в тебе осталась хоть небольшая часть человека, воина ты позволил бы мне уйти сохранив оружие и доспехи.
И Бальдр сплюнув на мост, воткнул меч в доски моста и быстро одев свою одежду, метнул свою кольчугу в Назгула. А сам бросился в воды Долгого озера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на реплики Бальдра Моро лишь слегка усмехнулся. Затем он отбил рукой полетевшую в него кольчугу Бальдра... и тут увидел, как Бальдр нырнул в озеро. Его меч  отался воткнутый в доски моста, ведущего в Эсгарот...
Моро смотрел вслед плывущему Бальдру.
-Теперь молва о тебе разнесётся по всем округам, Бальдр... ты прославишься как предатель, трус и дезертир... и не один народ не примет такого, как ты, в своё войско... Позор тебе... позор...
Моро причитал тихо, почти шёпотом. Затем его взляд устремился на город... На мосту была тишина, и ветер дул со стороны Эсгарота... поначалу ещё слышались крики и удары мечей... но внезапно они приглушились, и город наполнился сначала ьоевым кличем, а затем и песней воинов Кедеша...
Все жители, кто не успел уплыть, были убиты... корабль в гавани был атакован и все воинв оттуда были уничтожины... Вся центральная площадь была усеяна трупами... среди них были и дети, и женщины, и старики... все они вышли защитить свой город, некоторые просто пытались бежать... но всё безуспешно... Сильные ноги дикарей Кедеша тотали ещё полуживых людей в единую, кровавую массу... Крик ребёнка прерывался после яростных ударов воинов... Воины Кедеша ликовали... а Моро, стоя на мосту, размышлял:
-Вот и пал ещё один город под натиском Тьмы... И погибли все его защитники... и командир их сбежал с позором из города, оставив на произвол судьбы своих воинов... такова судьба великого торгового города- Эсгарота... Он пал на колени перед силой Лорда Саурона...
Эсгарот пал под силами Тьмы... начался подсчёт погибщих и уборка города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Восточный берег озера
Бальдр остановился в 500 шагах от моста, спрятавшись в древьях. Его взгляд устремился в сторону города. А города как такового не было - осталась лишь пустая площадь, застроенная домами. В городе не было слышно обычного шума, лишь радостные крики дикарей. Над городом кружили вороны, некогда веселый и жизнерадостный город превратился в город мертвых. Бальдр посмотрел на Дадли:
-Дружище, слетай в город, посмотри, что там творится.
Ворон молча поднялся в воздух и полетел в сторону Эсгарота. Ворон отсутствовал довольно долго. Все это время Бальдр смотрел в сторону города, словно прощался с ним или хотел отпечатать его в своей памяти. Но вот послышался знакомый шелест крыльев и на ветку дерева, возле которого стоял Бальдр, сел ворон:
-Дела плохи, город пал. Последние защитники города погибли. Повсюду на улицах города лежат трупы горожан, и лишь кое-где мертвые дикари. В гавани просто поле брани, там дикари понесли наибольшие потери. Сейчас судя по всему дикари будут хоронить своих погибших. Так же они собирают трупы горожан на площади, видимо хотят сжечь их.
Бальдр заскрипел зубами:
-Дикари! Никакого уважения к погибшим. - его голос предательски дрогнул и на глазах навернулись слезы.
Бальдр смахнул слезы рукой и молча направился на северо-восток.
==>Одинокая гора: на пути к горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моро долго стоял и думал над всем, что произошло... но вскоре направился в город...
с тех пор прошло несколько дней... Город был убран от трупов горожан (которые, кстати, сбросали в кучу и сожгли за городом). Раненых добивали. Найденого полуживого бургомистра воины Кедеша долго упрекали в его вине в гибели Эсгарота, тем самфм убив его морально. Бургомистр разреверлся и его затрясло... Обезумив, он собрал в себе остатки силы и бросился в озеро... никто этому не препятствовал... с того времени от старого Эсгарота не осталось ничего... Начинается новая эпоха этого города- Тёмная эпоха. Над городом с тех пор как будто бы нависла тьма. А Моргомир каждую ночь уходил на окраины города и что-то там, как погаваривали воины "наколдовывал"...
Вскоре были подсчитаны и потери- 500 воинов убито... и 200 ранено... также вскоре после битвы погиб один из троллей, тяжело раненный копьями и стрелами... услышав это, Моро был вне себя от ярости.
-Мы отдали 500 наших воинам этим торгашам, этим людишкам, чей удел стоять на рынке или копать картошку?! Краш!!! Как такое могло быть, м?!-обратился Моро к одному из командиров армии Кедеша.
-я... я... мы не ожидали атаки с воды... много наших полегло под атакой с того мерзкого корабля...-отвечал воин дрожащим голосом.
-Вы не ожидали? ВЫ НЕ ОЖИДАЛИ?!-из под капюшона Моргомира стал сочится тускло зелёный свет-да что вы вообще ожидали?! тогда бы уж и всю армию могли положить!!!-Моро резко встал и выдал воину нехилую пощёчину, от которой тот упал на пол-Позор тебе, Краш! ступай! теперь велю тебе выстроить башни (древесину для коих ы получишь, вырубив деревья недалеко от города), в городе и по переметру и расставить там стражу, как и по окраинам и на мосту... надеюсь хоть это ты сделаешл без потерь! теперь ступай...
все пресутствующие воины засмеялись, но Краш ударом одному из них в лицо показал, что нехорошо смеятся над командирами.
-Да, Моргомир, я выполню твой приказ...-и он вышел из ратуши, где Моро и другие командиры устроили себе "резеденцию"...
близился вечер... тем временем Моро задумал один план... он достал из сундука меч и кольчугу Бальдра... От рук назгула что меч, что броня почернели, а края, казалось, даже заржавели... прошептав что-то на древнем наречьи, он вызвал одного из стражей и велел написать ему записку под диктовку. затем свернул её, и положил в тот свёрток, где были меч и кольчуга (которая, кстати говоря, была ещё в засохшей крови. наверное это была кровь самого Бальдра, от того, когда БКТ сжала его в воздухе). Моро всё это крепко завязал и передал стражнрику, шепнув что-то на ухо.
в эту ночь из Эсгарота в лагерь Мордора у Эребора отправилось 3 всадника в чёрных одеждах. Лица их были прикрыты капюшонами. неслись они столь быстро и тихо, что лишь опытный разведчик мог заметить их. Воины были при мечах, и могли дать отпор напавшим на них смельчакам... на спинах их одеяний виднелось знамя Кедеша, вышитое там жёлтыми нитями.... Очень скоро они окажутся в Мордорском лагере...
...Но бьется как сердце над миром Звезда,
Но вновь в дорогу зовет Звезда,
Но в полночь снова встает Звезда
Над Мордором, царством Теней, где властвует Тьма...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...