Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.АА.] Троллистая пуща


Гость Ардил

Рекомендуемые сообщения

Еле успокоившись, Маналин взглянула на Бронвэ.
- Прости, что я расплакалась. Я всегда переживала и вспоминала многие тяжёлые минуты, касающиеся тех, кто мне дорог, со слезами. Именно поэтому дориатские друзья меня иногда называли Маналин Безудержная Слеза.
Подошедшая Молния, тихонько заржав, потёрлась лбом о плечо хозяйки. Девушка погладила кобылу по морде.
- Тут был ещё один тролль, только он убежал вслед за нашими лошадьми. Живой вернулась только Молния. Что с твоим конём, Бронвэ, я не знаю, но боюсь, что...
Договорить девушке не дало знакомое ржание. Обернувшись, она увидела, что конь Бронвэ возвращается.
- Так он жив! Удивительно, как ему удалось спастись от тролля? Наши лошадки словно догадались воспользоваться тролльской глупостью.
Не теряя ни секунды, девушка подобрала кинжал, который кинула, чтобы отвлечь троллей, и вскочила на Молнию.
- Бронвэ, нам лучше поскорее покинуть это место. Кто знает, может, поблизости бродит ещё несколько троллей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Дунэдайн

Как только дунэдайн выступили, после небольшого отдыха, их слуха достигли крики, о помощи. Из-за шума листвы и ветра, который дул от дунэдайн, следопыты не смогли разобрать, о чем кричал голос, но судя по том, как рванул, в сторону с которой звучали крики, эльфийский принц, было что-то серьезное. Пара тройка людей хотело броситься в след за ним, но Брэгор их окликнул:
- Спокойно, все идем дальше, это же Элрохир, сын Элронда, он справится сам, и догонит, а мы идем дальше, нам некогда задерживаться здесь.
Как и сказал Брэгор, Элрохир вскоре вернулся, и сообщил о том, что случилось:
- Два путника наткнулись на троллей. Сейчас они в безопасности. А нам нужно торопиться в Ривенделл - возможно, Мордор идёт за нами по пятам. Nora...
- Ну что же, все хорошо, что хорошо заканчивается. Так что вознесем хвалу Эру, за то, что все так сложилось, - ответил предводитель дунэдайн.
Их путь сейчас лежал к границам Ривенделла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Бронвэ

Бронвэ улыбнулся и потрепал коня по холке. Даже когда Маналин сказала, что Рибил не вернулся - он не подал вида. Эльф знал, что его конь - быстр и умен. Скорее всего он увел тролля достаточно далеко, давая Молнии возможность вернуться к хозяйке, а затем как-то обхитрил. В том, что Рибил куда сообразительнее морготовой твари, Бронвэ не сомневался ни секунды. Он последовал примеру Маналин и впрыгнул в седло.
- Ты права, стоит как можно скорее покинуть это место. - он дернул поводья, и конь двинулся с места, постепенно ускоряя шаг. Опасно было идти по Троллистой пуще. Но ещё опаснее - оставаться здесь. Бронвэ корил себя последними словами: ведь раньше, раньше троллей здесь встречали очень редко. Даже считалось долгое время, что Бильбо удалось заговорить последних в этих краях. 
- Извини. Я должен был предположить эту ситуацию. Я слишком безответственен. - он опустил голову, разглядывая землю под копытами коня. Тень пала на сердце - он только сейчас понял, насколько сильно испугался. Не за себя, конечно. С того момента, как узнал, что стало с Менегротом - он не переставал горько сожалеть в душе и винить себя за трусость. И теперь к осознанию этого прибавилось и безответс твенность, слабость.
- Но... скоро мы будем на месте.

------>Хоббитания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошади пошли рысью. Маналин и предположить не могла, что путь в Хоббитанию окажется таким опасным. Страх от минувшей встречи с троллями почти покинул девушку. Но тем не менее Троллистая пуща была слишком опасным местом, чтобы оставаться здесь.
- Извини. Я должен был предположить эту ситуацию. Я слишком безответственен.
- Не расстраивайся, Бронвэ, я нисколько не сержусь на тебя. Кто ж знал, что тролли высунутся так рано из своих нор? Если бы я знала, что так всё может произойти, я бы прихватила с собой не только кинжалы...
Маналин осеклась, решив, что сболтнула лишнее. Ей казалось, что Бронвэ пока не стоило знать, что она владеет не только кинжалом, но и мечом и луком.
============>> Хоббитания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...