Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 258 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой:

1. Имя персонажа

Дамир

2. Внешность

Человек, истерлинг, 31 год.
Высокий и статный, Дамир по праву считается красавцем, да он и сам прекрасно знает об этом. Густые, немного волнистые, черные как южная ночь волосы. Смуглая кожа, нос с горбинкой, неизменная, уверенная улыбка на губах, резко очерченные скулы. Истерлинг играет выражением лица искусно как заядлый шулер картами. Остро сверкающие из-под смоляных бровей синие глаза, кинжалами пригвождающие жертву к стене, нахально ухмыляющиеся губы - облик смертоносного хищника, готового к прыжку, сменяется очаровательным и предупредительным собеседником - речи текут медвяной рекой, глаза светятся изнутри теплом, все черты лица разглаживаются и смягчаются, движения становятся плавными.
Украшения носит в соответствии с традициями своего народа, считая, что они вносят определенный шик и производят впечатление. В левом ухе красуется сережка, волосы скреплены золотой заколкой, на пальце кольцо с изображением солнца. Одежду предпочитает яркую, но не вычурную. Свободные штаны песочного цвета, мягкие сапоги чуть ниже колен, просторное темно-бардовое одеяние, украшенное изящной золотой вышивкой и узорами и скрывающее легкую кольчужку. Завершает образ желтый плащ, легко танцующий на ветру, но прекрасно защищающий хозяина в непогоду и холода. На поясе две сабли, в сапоге изогнутый кинжал, за пазухой пара потайных ножей, а в секретном кармашке за складками одежд припрятана полая, легкая трубочка и несколько маленьких дротиков.


3. Профессия и навыки
Номинально наследник вождя северных кочевников, фактически вольный странник с Востока.
Прекрасно владеет навыком верховой езды, сливаясь с конем и становясь с ним одним целым. Отличный воин. Сабли превращаются в продолжение его рук, а удары их точны, стремительны и смертоносны. Также не стушуется, получив в руки копье. Да он вообще нигде не тушуется. Метает кинжалы и дротики. Разбирается в ядах и соответственно в противоядиях.
Так как он - старший сын в семье, то и воспитывали его в соответствии с положением. В результате Дамир обучен навыкам чтения и письма, знает помимо местных наречий и диалектов, всеобщий и немного черное наречие. Отец также учил его стратегии и искусству управления, но сыну подобные науки казались скучными.
Обладает развитым воображением и расчетливым умом. В мгновение ока просчитает все выгоды, взвесит за и против и примет решение. Неплохо сочиняет и даже порой умудряется сложить некое подобие рифмы для покорения женского сердечка.

Наблюдателен и любознателен.

4. Инвентарь

Кольцо на безымянном пальце правой руки с изображением солнца.

9c79bb7e9ed3t.jpg


Две сабли - Азат (Свободный) и Ильгиз (Странник), изогнутый кинжал в сапоге, несколько потайных метательных ножей, трубочка и дротики с парализующим и смертельным ядами.

На шее тонкая, простая веревка с азур-малахитом в виде овального диска.

 

9c81b5fe19b0t.jpg

 

Ладно сшитая котомка с подвеской из маленьких деревянных шариков на цепочках. В ней припасены необходимые мелочи для кочевой жизни: огниво, фляга, заточка и далее по списку.

5. Описание характера

Пожалуй, лучше всего будет сравнить Дамира с перекати-полем. Он скачет туда, куда несет его вольный ветер, не страшась никаких преград и опасностей. Все, что может приковать его к одному месту, к оседлости и стоянию на месте, вмиг становится ему ненавистным, и он стремится как можно скорее разорвать надоедливые цепи и сбросить с запястьев тяжкие оковы, чтобы снова ринуться в путь, туда, куда глаза глядят. Авантюрист и искатель приключений, он частенько ввязывается во что-то сомнительное не по злому умыслу, а потому что ему интересен и важен сам процесс и те эмоции, что он получает. Не любит каких-либо рамок или правил, навязываемых другими. Его коробит от словосочетаний "так не принято" или "будь как все". Дамира можно считать романтиком, ценящим и любящим поцелуи ветра на щеках, жаркие касания полуденного солнца, объятия прохладной воды и шепот высокой травы. Что бы с ним не происходило, он никогда не станет унывать и предаваться отчаянию, считая это бессмысленной тратой времени. Все его существо требует действия, неожиданности, шага вперед, и он с радостью отдается этому желанию. Принципиален, благороден, нельстив и нетерпелив. У него есть свои цели, свой взгляд на мир вокруг, и он твердо верен им. Храбрец и смельчак, он порой может перегнуть палку и закрыть глаза на чувство самосохранения, из-за чего, пожалуй, к описанию стоит добавить наглец.
Дамир знает, как вести себя в обществе (в рамках своего разумения), как правильно обращаться с девушками, и чаще всего на этих "полях сражения" он одерживает уверенные победы, умело используя все свои достоинства.
Кочевник из тех людей, для которых главным кредо по жизни является выражение: мы живем один раз, так что нужно с пользой и удовольствием использовать каждую секунду. Редко изменяет однажды принятому решению и уже сложившемуся мнению о ком-то. Обиду и предательство запомнит, хотя особо мстительным его не назовешь. Он может стать отличным и надежным другом, так как обладает всеми необходимыми для этого качествами, да и многим он запоминается в силу веселого и живого характера, но проблема в том, что далеко не каждый готов к настолько любимой им бродяжнической жизни, а обременять себя привязанностями Дамир не будет. У него есть одна любовь - свобода, которой он будет вечно хранить верность.


6. Биография
Дамир был первым ребенком в семье вождя северных кочевников Эрвига. Семья, как и было принято у истерлингов, была большой. У отца было две жены, у Дамира - две сестры и два брата: старшая сводная сестра Милдред, младшая родная сестренка Кассия, сводный брат Тургэн (впоследствии погибший) и еще один сводный братишка, ушедший к ветрам, едва увидев солнечный круг.
Маленький Дамир был очень привязан к своей семье. На отца он смотрел с уважением и почтением, всюду ходил за ним хвостиком и частенько повторял его волевые движения, наклоны головы, взгляд и старался копировать манеру речи. Родная мать души не чаяла в старшем сыне, а
вторая жена вождя, женщина с Запада, частенько рассказывала красивые сказания любознательному мальчику с красивыми глазами и пела песни о бескрайнем как степь море. Именно тогда в душе мальца поселилась заочная любовь к этому то спокойному как гладь, то бушующему водному пространству. Дамир рос компанейским ребенком, не любил сидеть и скучать в одиночестве и уже тогда ввязывался во всякие неприятности, не забывая втягивать туда своих сестер и брата.
Однажды, играя в великих и могучих воинов восточников на окраине стоянки, дети нечаянно вспугнули степную гадюку. Опасная тварь, испугавшись крика и топота, метнулась к Кассии, но Дамир выбежал вперед и со всей силы пнул рептилию. Но змея успела-таки укусить наследника в щиколотку. К счастью, своевременное вмешательство взрослых спасло жизнь мальчику, и о том происшествии ему на память остался белесый шрам. Тогда Дамир понял, как важно не только разбираться в самих ядах, но и в противоядиях.
Время шло, и беззаботное детство, проводимое в шалостях, подошло к концу. Дамир по праву старшего сына был наследником отца, и Эрвиг стал все больше времени и внимания уделять подготовке юнца к этому важному уделу. И если обучение верховой езде или обращению с оружием доставляло ребенку радость, то нудные объяснения важности стратегии и тактики планирования и распределения войск и хозяйства вгоняли юнца в смертельную скуку. Дамир был неглуп, схватывал на лету и быстро учился, вот только складом характера не подходил на роль будущего вождя. Слишком уж непоседлив был озорник. Но Эрвиг, твердо уверенный в том, что вскоре сможет выбить всю дурь из мальчишки, не оставлял попыток слепить из сына того, кем он, в сущности, не являлся. И чем больше времени проходило, тем своенравнее становился наследник. В глубине души Дамир понимал, что просто не сможет переломать себя и стать хорошим правителем для своего народа.
Жаркое солнце сменяло бледноватую лепешку луны, ветер день за днем мял ковыль и скручивал ураганчики пыли и песка, и вот настал день, когда вождь всерьез озаботился будущим подрастающей и красивой как предзакатная степь Милдред. Сначала Дамир обрадовался такой смене курса отца, но потом понял, что не сможет просто стоять в стороне и смотреть, как любимая сестра уйдет в семью наиболее выгодного, но необязательно хорошего человека. Эрвиг снова мог поставить интересы племени и семьи выше чувств и забот отдельно взятого человека. Деятельная и непоседливая натура не давала Дамиру сидеть, сложа руки, и смотреть как решается судьба не последнего для него человека. Просчитав ситуацию, он однажды явился пред ясны очи отца и напрямую заявил, что нашел отличного кандидата, достойного стать мужем старшей дочери вождя. Нельзя было сказать, что истерлинг так уж хорошо знал этого кандидата, но, проведя предварительную разведку и пособирав сведения, он выяснил, что тот слыл в меру мудрым, рассудительным и решительным парнем. К тому же был неплохо сложен и по-своему красив. Да и Милд, как казалось Дамиру, была к нему вполне благодушно настроена. А что еще было нужно для счастья? В общем, он был искренне рад помочь.
Возвращение Темного Лорда коснулось судьбы каждого народа Арды, в том числе и племен кочевников. Вождь откликнулся на призыв и встал под знамена Саурона. Такой поворот лишь еще больше укрепил нежелание Дамира впоследствии пойти по стопам главы семьи и племени. И не потому что он отрекся от детского примера для подражания. Отчасти он понимал мотивы отца и его желание сделать как можно лучше для своего народа. Но также Дамир четко осознавал, что не сможет прогибаться под Черного Властелина, выполнять его приказы, быть на стороне воров и расхитителей орков. Поэтому он сначала исподволь, а потом все яснее стал намекать отцу на то,
что его младший брат Тургэн был бы лучшим продолжателем дел вождя. Действительно, Тургэн был намного амбициознее и мудрее, по мнению Дамира. Он прекрасно разбирался в политике и искусстве введения переговоров и плетения интриг, и, что было более важно, он любил это. Возможно, Дамиру в конце концов и удалось бы убедить Эрвига в правоте своих слов, если бы хозяйка судьба не решила по-своему раскинуть кости. Большая беда настигла семью, когда однажды в шатер больше так и не зашел Тургэн. Убитый горем, Дамир осознал, что весь его план рухнул как ветхий шалашик из тонких веточек. Роль вождя еще ближе придвинулась к нему, звеня цепями. Понимая, что выхода у него не остается, Дамир принял решение инсценировать собственную гибель. Не сказать, что он сделал этот шаг с легким сердцем, но он ясно видел, что в роли вождя принесет лишь беды своему народу. Странник не может носить одеяний правителя. Тщательно продуманный план прошел как по маслу, и вскоре Дамир был свободен и спешно покинул родные степи, направившись на Запад.
Перед кочевником, не видевшим доселе ничего кроме бескрайней степи, будто отдернули полог шатра. Мир лежал вокруг, гораздо больший, чем он представлял себе, и гораздо более прекрасный, чем рисовали песни, легенды и сказания. Все вокруг изменилось. Дамиру казалось, что он никогда не сможет надышаться этим новым воздухом, насмотреться на новые просторы, которым не видно конца и края, полностью насладиться вкусом долгожданной свободы, свободы от всего. Истерлинг стал жить так, как всегда мечтал. Свободным ветром, непослушным облаком в небе, вольным кречетом.
Нигде подолгу не задерживаясь, он путешествовал в одиночку, с торговыми караванами и контрабандистами, с интересом слушая их рассказы и посмеиваясь над их привычкой везде и всюду привирать да приукрашивать. Покинув унылые просторы Бурых равнин, истерлинг направился в Гондор. Во-первых, потому, что желал своими глазами увидеть Белый Град, а во-вторых, потому что помнил, как вторая жена вождя пела песни о таинственном море на юге этих земель. До сих пор удача благоволила смельчаку, но у стен поистине величественного города она решила как истинная женщина скорчить рожицу и отвернуться. Дамир познакомился с группой малоприятных и явно ненадежных бродяг-шулеров, любившись раскидать кости. Уважающий все, что связано с азартом и риском, истерлинг проводил вечера в низкопробных кабачках, чьи помещения были затянуты курительным дымом, а воздух пропитан прогорклым салом. В феерии гогота, стука кружек, выкриков и ставок он играл с госпожой Удачей. И однажды, как это обычно случается с теми, кто слишком много времени отводит азарту, Дамир обнаружил, что промотал все сбережения. Закладывать оружие и дорогие сердцу вещи он не стал и решил, что, пожалуй, хватит с него этой "Колыбели человечества" и "Последнего убежища надежды". Но не тут-то было. Удача обернулась к нему, но вместо чудного личика на кочевника смотрело исхудалое лицо приближающегося Голода. Помирать мучительной смертью Дамир пока не собирался и уверенный в том, что выход есть всегда, решил наняться на какую-нибудь работу. Подзаработает немного деньжат и снова в путь, к морю. Но кем пойти работать? Тереть кружки и скоблить тарелки? Таскать тяжеленные камни, укрепляя стены? Убирать в конюшнях? Гораздо интереснее было наняться в армию столь прославленного Гондора. Еще, может, и доспех дадут примерить... Одеяний Страж Цитадели ему, конечно, никто не дал. Дамир был прикреплен к одному из отрядов восточников, что дезертировали из собственных армий, и заслан к восточным рубежам, где кипели битвы. Но особо повоевать им так и не удалось. Поучаствовав в паре стычек, восточники в основном копали рвы, рубили деревья, строили укрепления и таскали камни, невзирая на дождь, ветер, стужу, слякоть или жару. Поэтому, получив долгожданное жалованье (сущие грошы!), Дамир при первой же возможности сбежал из отряда и направился к морю.
На юге Андуина, в одной из таверн он познакомился с капитаном одной храброй и дерзкой команды местных пиратов. Через пару часов и десятка кружек эля Дамир стал членом шхуны "Громоверть". Не разбираясь в искусстве управления кораблем, истерлинг тем не менее быстро учился и в конце концов даже сумел завоевать худо-бедный авторитет на судне. Никогда не унывающий, не боящийся опасности он всегда был в первых рядах, когда брали на абордаж конкурирующий пиратский корабль или грабили жадных торговцев, наживающихся на войне.
Море удивляло и поражало кочевника. Он столько лет готовил себя к тому, чтобы увидеть Воду Без Конца И Края, и тем не менее она все равно ошеломила его. Словно огромный живой организм оно дышало, вздыхало и двигалось. А как было прекрасно забраться на матчу и ловить ртом соленый ветер, когда судно неслось вперед на всех парусах! Дамиру казалось, что он, наконец, нашел то, что давно искал. Но судьбе было угодно снова перемешать все карты. Сильнейший шторм, которого давно не видывали южные берега, налетел внезапно и затопил "Громоверть". Истерлинг выжил лишь чудом, и море благосклонно вынесло его на дикий берег, поселив в его душе и сердце страх перед затаившейся мощью дикой стихии. Дамир посчитал, что Могучая Вода дала ему предупреждение и шанс уйти с юга. Так он и поступил, решив когда-нибудь все же вернуться к этим берегам. А пока же его взор был устремлен на север.


7. Мировоззрение
Свобода. Дамира интересует война и вся заварушка с Кольцом постольку поскольку. Его передергивает от желания прислужников Саурона поработить и испоганить весь мир, но и нестись в первых рядах армии Света как рыцарь в сияющих доспехах он не станет, справедливо считая это ненужной глупостью. Задумываться о грядущей тьме и безрадостном будущем бессмысленно, поэтому кочевник просто живет настоящим моментом.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Простора, интереса, фана, приятного и полезного времяпрепровождения.

Игрок:

1. Ваше имя или ник, нам ведь нужно знать, как к вам обращаться

Можно по имени персонажа, так я сразу пойму, откуда вы.

2. Связь: ICQ, skype, ссылка на страницу ВКонтакте.

http://vk.com/id4611044

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?
Все фильмы, все книги + куча статей и размышлений на тему.

4. Ваш опыт на ролевых, если нет, то так и пишите (см. предыдущий п.)

Есть.

Дополнительная информация:

1. Как вы узнали о ролевой?

Нелегкая привела.

2. Если вы уже играете за каких-либо персонажей на ролевой, укажите их тут.

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...