Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 389 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Улицы Дол Амрота


Рекомендуемые сообщения

Улицы портового города. Здесь можно встретить всё: и лавки с экзотическими товарами, и моряков, отдыхающих между плаваниями, и шумные таверны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

>>> Городские ворота

 

Маэстро ехал неспешным шагом по узкой городской улочке. Это был не самый зажиточный район, обшарпанные дома в нем стояли так тесно, что их верхние этажи почти смыкались у всадника над головой. Впрочем, капитану все равно нравилось здесь жить куда больше, чем в казарме.

Тусклый фонарь освещал вывеску постоялого двора, возле которого Эшберт и остановился. К нему тут же подбежал мальчишка-конюший и взял коня за повод. Капитан осторожно спешился, слегка поморщившись от боли в раненой ноге. Она всегда досаждала ему в непогоду. Он одобрительно похлопал гнедого по шее. Славный конек, хоть и не совсем чета его верному Корсарио... Но Корсарио погиб у Изенских бродов, напоровшись на копья урук-хай и второго такого уже не найти.

 

В большом зале постоялого двора было полно народу. Путники, достопочтенные горожане, что решили скоротать ненастный вечер за кружкой пива, отдыхающие после дежурства стражники, несколько любителей игры в кости и уличные женщины, которых дождь выгнал с улиц. Они пили, играли, веселились и казалось, что весь мир для них сократился до размеров этого зала.

 

Расторопная служанка с улыбкой встретила капитана - еще бы, давний постоялец! - и с трудом, но все же отыскала ему место за одним из столов в углу, куда доносились аппетитные запахи с кухни. Ее же стараниями перед Эшбертом появилась тарелка с бараньими ребрышками и кувшин местного пойла, которое только с большой натяжкой могло считаться вином.

Для полного счастья не хватало лишь одного... Капитан ухмыльнулся своим мыслям и попросил служаночку принести из его комнаты лютню, что и было тут же выполнено. Эшберт сел поудобнее и взял первый аккорд. Люди в зале притихли и обернулись, когда полилась несложная, но приятная мелодия и Маэстро хрипловатым голосом запел:

 

Любовь - недуг. Моя душа больна

Томительной, неутолимой жаждой.

Того же яда требует она,

Который отравил ее однажды.

 

Мой разум-врач любовь мою лечил.

Она отвергла травы и коренья,

И бедный лекарь выбился из сил

И нас покинул, потеряв терпенье.

 

Отныне мой недуг неизлечим.

Душа ни в чем покоя не находит.

Покинутые разумом моим,

И чувства и слова по воле бродят.

 

Песня оборвалась, но желанный результат уже был достигнут - слева на его плечо положила голову рыженькая, а справа наклонилась над столом блондинка, демонстрируя свое обширное декольте. Эшберт улыбался обеим девушкам с видом кота, дорвавшегося до миски со сметаной. Нет, пожалуй, до двух мисок сразу.

 

Входная дверь с грохотом распахнулась. На пороге стоял промокший с головы до ног парнишка в плаще с гербом Дол-Амрота. Он обвел взглядом всех собравшихся и остановился на рохирриме.

- Капитан, вам предписано явиться в замок немедленно! Приказ князя Имрахиля!

 

Эшберт неслышно выругался. Ничего хорошего это не предвещало.

 

 

С Имрахилем мы об этом договорились.

 

 

>>> Замок Дол Амрота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...