Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 294 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Дорвинион


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

x_7071b52b.jpg

Дорвинион – территория и государство в долине реки Келдуин, к северу от моря Рун, известная своми садами, где производят лучшее вино во всём Средиземье.

Прекрасное географическое расположение - благоприятный климат, плодородная почва и близость к морю Рун - создало условия для создания развитого аграрного общества. Народ Дорвиниона принадлежит к роду потомков эдайн, и генеалогически особенно близок людям Дэйла. Люди Дорвиниона живут торговлей с Лесным Королем, Эсгаротом и гномами Эрэбора и Железных Холмов. 

Последняя война существенно пошатнула благополучие края, отряды из армии Мордора чуть не разорили этот край, но с их разгромом под Дэйлом, Дорвинион стал восстанавливаться. А с отрядами мародеров и грабителей местные дружины вполне способны справится самостоятельно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Переход из Рун.

Инас с опаскою выглядывала из-за крутой шеи небесного арагмака, что, своевольный, молодой, жеребцевал под ней, оказавшись без седока, дотоле удерживающего его пыл, тряс головой, хлестал хвостом; тянет, тянет его, сына вольных ветров, пуститься вперёд, вновь оказаться средь своих братьев, да только ж невелено; так и стоял он на склоне холма, отбивая копытами марш. Девочка не могла оторвать взгляда от воинства вастаков, средь которого всполохом пламени плясала, летела Милдред, перекликиваясь со своим народом, переглядываясь да называя каждого по именам, будь то оруженосец, воин или конь.

Но вот Вождь вновь подняла её к себе в седло; бывшая служка не успела опомниться, как сызнова началась скачка. Кобыла Милдред птицею сорвалась с места, понеслась во главе конной рати, ведя людей моря Рун, но Инас всё реже и реже обращала взор вперёд, всё реже поднимала голову к жемчужным россыпям бесчисленных созвездий на иссиня-чёрном бархате небес; мысли её вновь вернулись к Югу, к жаркому солнцу, к горячим пескам Кханда. Здесь, в этом океане вереска, где хриплоголосые, холодные ветры гуляют, где и когда им вздумается, где солнце с приближением календарной зимы греет всё слабей и слабей, ей не хватало тепла, к которому она была так привычна. Девочка прильнула к шее лошади, зарываясь лицом в длинную гриву, запуская пальцы в мягкие пряди; она пыталась сосредоточиться на одном только движении, на ритме, на дробном стуке копыт.

Но мысли о прошлой её жизни отчего-то не отпускали её. Ветер крепчал, крупной дрожью пробивал холод; её грезились горячие от полуденного солнца плитки дворца, её мозаичный тигр, изогнувшийся посредь дворцового дворика... И она. Змиица в человечьем обличии, Нурия-Ур-Тамзиль, прекрасная лицом и тонким станом, опасная в своей красоте. Инас вскинулась - внезапная мысль пронзила её острием калёной стрелы, разом пресекая все былые тревоги. Они должны были вызволить её. Она, Инас, должна была спасти её.

Должна была.

Девочка заозираоась, заёрзала в седле; мысль о том, что эта неповинная в том, за что её осуждают на заключение, девушка заперта в тесной, грязной клетке, была невыносима, она глодала изнутри, не давая покоя.

Бывшая служанка обернулась на свою госпожу и долго, с выражением странной для ребёнка муки, пристально всматривалась в её лицо, но не нашла там печали - увлечённая своею любовью, справедливая и сиятельная принцесса Кханда забыла о том, что несколькими днями ранее занимало все её мысли, забыла обо всём, что было связано с их прежним домом.

 

[усё, я замаслякался с этим шрифтом, ну его к бабушке на куличики, буду писать, как все :sad-vk: ]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Сархи-ур-Халит[/NIC]

[sTA]Принцесса Кханда[/sTA]

[AVA]pp.vk.me/c629409/v629409504/13c88/YBiKiVgB-0M.jpg[/AVA]

Незнакомые чужие края ее зачаровали, принцесса ехала, слушая рассказы Трандуила, время от времени переспрашивая и расспрашивая подробнее и оглядывалась вокруг, словно ребенок, который впервые вышел за порог родного дома. Впрочем, это было недалеко от правды. Увидев первые виноградники, она выслушала рассказ о знаменитых пирах короля эльфов и е показалось удивительным, что этот самый эльф, которого она уже видела и опасным и романтичным может быть еще и таким страстным ценителем вина. Это напомнило ей о родных краях и она рассказала королю, что и Кханд может похвастаться большим числом виноградников, из которых делают вино.
- Правда если вы выпьете вино из нюрбана, то можно не только согреться и повеселеть, а еще увидеть много чего интересного, хоть красную девицу, хоть рогатого дьявола – засмеялась принцесса. Она хотела еще что-нибудь тогда добавить, но раскатистый смех вастаков, что ехали возле них прервал все же немного смутил ее, и принцесса просто закрыла рот и стала смотреть по сторонам, стараясь не краснеть, в пол уха слушая их разговоры о напитках и красных девицах.
А еще в Дорвинионе было много людей. По крайней мере их отряду они встречались почти на каждом шагу, но лишь искоса поглядывали на небольшое войско, что двигалось их землями, нередко с недоверием. Но как уже поняла принцесса, рядом с королем здесь не грозила опасность никому с южан. Они присматривали за большим отрядом вастаков, движущимся на север, и не более. Не было здесь ни ведьм ни колдунов, ни других странных выродков или чудовищ – всего лишь люди. Ровно, как и в Кханде, подумала Сархи. Только там, в палящей пустыне их встретишь реже, разве что в оазисах или других поселениях разбросанных по всей территории царства, а торговцы и путешественники обычно довольно хорошо ориентируются, чтобы не заблудится, идя от оазиса к оазису. Смотря сейчас на плодородные поля, на луга и людей, что здесь гуляли Сархи все больше улыбалась, а иногда, когда колкая нотка печали все же пробивалась к ней, то она жалела, что всю свою жизнь просидела за стенами дворца, так и не увидев настоящий Кханд, пока он все еще был ее домом.
Они ехали дальше и Трандуил еще больше рассказывал. На последние его слова о «нашем королевстве» принцесса не смогла сдержать улыбки, но прикрыла ее ладошкой. Ей нравилось думать о нем как о будущем муже, но чем дальше они продвигались на север, тем ближе становилось это будущее. Это было неимоверно чудесное и будоражащее чувство, которое в то же время это слегка так пугало Сархи. Как будто бы она уже должна была идти под венец, все ждут, а она в старой одежде, пропахла лошадью и вообще заблудилась среди залов незнакомого дворца. Но она не подавала виду, чтобы не показаться королю трусливым ребенком. Хоть боги свидетели, слишком уж часто она себя именно так и чувствовала рядом с ним.
- Не могу назвать себя таким уж большим ценителем вина, хотя уверена, что на пиру, что Вы готовите у меня будет возможность его распробовать, - принцесса снова звонко рассмеялась, в дороге она словно теряла все навыки хороших манер и вообще всего чему ее учили, - Но край этот прекрасен и я не сомневаюсь, что и дальнейший путь немало удивит меня.
Время от времени она ловила на себе взгляды Инас. И эти большие глаза с глубокой серой печалью словно смотрели ей в душу, заставляя чувствовать себя виновной за то, что она, Сархи, нашла счастье в этом мужчине. У Сархи не было времени и возможности толком поговорить с девочкой, но это казалось ей столь важным, что она пообещала себе поговорить с Инас, как только они приедут. Сархи расскажет и обьяснит, насколько важен для нее Трандуил, что в один момент странный чужеземец превратился для нее в смысл всего. Пусть Инас еще дитя, но она поймет. Обязана понять, ведь она нужна Сархи сейчас как никогда, чтобы не потерять себя и не распылиться в незнакомых землях и новой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милдред не обращала внимания на своих прежних спутников - её занимало племя, люди - она впитывала их рассказы о том времени, когда по её приказу они рассеялись по степям. Она впитывала, и не боялась больше их смертей - теперь-то они на её глазах, по её вине, и что-то сделать она может.

 

А от того не сразу отвлеклась на Инас, все более задумчивую и печальную, чем обычно. Милдерд полагала, что в ребенке взыграла ревность - к чужаку, все внимание принцессы захватившему. Ревность... да, это была она - липкая, горькая, жаркая - наверное. раньше Сархи помнила о тысячи тысяч людей - а теперь только король лесной.

 

Она права - потому что госпожой народу Кханда была лишь по крови, а в остальном - кукла. Пусть лучше станет госпожой лесов, на время. что протянется мигом для эльда. Королевой на Час, но такой, о которой песни слагать будут - а в войну все живут быстро. 

Но повернуть бы сейчас коня к своей любви - ладно, поздно об этом думать, долг и кровь впереди, а Милдред уже готова идти против Саурона.

 

Я - человек простой, не царь и не дух. Я правлю простыми людьми , и сама - кровь их крови. Для меня - лучший мрамор -  травы степей. лучший свод - яркое небо. Потому что я человек, и у меня нет лишних мыслей о величии.

 

А все эти цари и короли - они - прах под ногами. замершие в своем величии. То, что позволено Вечным - не позволено людям. Только лишь потому что люди - выше. и горят ярче и быстрее, и свободнее в выборе своем - от того каждый их шаг важен, каждый шажок самого несчастного.

 

Границы королевства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...