Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 454 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Спасти Рядового Райана / 1998


Рекомендуемые сообщения

http://www.kinopoisk.ru/images/film_oscar_icon.jpg Фильм-лауреат Оскара.

http://www.kinopoisk.ru/images/film/371.jpg

год 1998
страна США
слоган «The movie that inspired to the world to remember»
режиссер Стивен Спилберг
сценарий Роберт Родат
продюсер Йен Брюс, Бонни Кертис, Кевин Де Ла Ной, ...
оператор Януш Камински
композитор Джон Уильямс, Дьюк Эллингтон
жанр боевик, драма, военный
бюджет $70 000 000
сборы в США $216 540 909
сборы в мире $265 300 000
премьера (мир) 24 июля 1998
рейтинг MPAA R
время 170 мин

Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений.

Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада...

***

От себя: фильм, безусловно, очень мощный. Нагрузка на идет на всё, что можно - как я и люблю. Фильм на 100 баллов из 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Согласен. 100 из 10. Очень хороший фильм. Он не надоедает. Лично я могу пересматривать его снова и снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю это кино! Одна сцена операции "Оверлорд" чего стоит.... Про Вторую Мироаую именно так и надо снимать - без слёз и соплей, без героев и злодеев, а про живых людей, исполняющих свой долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Фильм отличный, хоть и очень жестокий и реальный на мой взгляд, но у него есть один недостаток, который портит все впечатление. Это конец.
И я надеюсь, вы понимаете почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Гость Король-Ведьмак

Фильм прекрасный, но АМЕРИКАНСКИЙ!!! При желании у нас в стране можно снять лучше, поскольку все тяготы легли на плечи нашего народа. да из 10 баллов я бы поставил 1000, за патриотизм, американцы это показали, за спецэфекты, за идею и за правильно подобранное решение без сантиментов, простые солдаты в горниле бойни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании у нас в стране можно снять лучше

 

Однако, не снимают. Потому что нет талантливых режиссёров.

Да и почти любой отечественный вильм про Вторую Мировую - пафосная агитка, к сожаленнию...

 

поскольку все тяготы легли на плечи нашего народа.

 

Всего лишь один из советских пропагандистских штампов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Король-Ведьмак

Денна, ты историю учил, когда открыли обещанный в 42 второй фронт?? Когда до 44 воевал, пока союзнички чаи гоняли??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король-Ведьмак
Историю я знаю, вообще-то.
Да, второй фронт в Нормандии был открыт в 1944 году, но до этого
а) США поставлял по лендлизу огромное количество грузов СССР, без которых последний просто не смог бы продержаться
б) Английская авиация выиграла Битву за Англию, тем самым подорвав мощь люфтваффэ, которую они так и не смогли восстановить вплоть до конца Второй Мировой войны
в) Войска союзников вели успешные боевые действия против вермахта в Северной Африке, Италии и Средиземноморье, тем самым оттягивая на себя большое количество немецких войск. Помимо этого, в Африке они не пустили немцев к жизненно необходимы тем нефтяным запасам Ливии.
г) США эффективно противостояли Японии на Тихоокеанском театре военных действий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь один из советских пропагандистских штампов...

 

Увы и ах, это объективный факт.

 

США поставлял по лендлизу огромное количество грузов СССР

 

Насколько мне не изменяет память, мы это все у них фактически купили, так что не надо про ленд-лиз, да и доля не так уж и велика, хотя спасибо им за это, конечно.

 

Войска союзников вели успешные боевые действия против вермахта в Северной Африке, Италии и Средиземноморье, тем самым оттягивая на себя большое количество немецких войск. Помимо этого, в Африке они не пустили немцев к жизненно необходимы тем нефтяным запасам Ливии.

 

Это еще не известно кто кого куда оттягивал, цифр сейчас на руках нет (ком сломался, у меня все источники там). Но толи каждый третий, толи вообще 80% немецких солдат погибло на Восточном фронте.

А все остальное вообще личные разборки кап стран.  :P

А вообще пошли бы лучше посты написали.  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще пошли бы лучше посты написали.

 

Мне кажется можно не торопиться.

Нам в куче локаций нужно провести откаты о_О

Только для начала это нужно хотя бы обсудить. И обсудить не только это.

А ни Денны ни Гены я что-то никак застать не могу -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

мы это все у них фактически купили,

 

Само собой, бесплатно в этом мире не бывает ничего :)

Но купили по абсолютно дармовой цене.

 

доля не так уж и велика

 

А вот тут я поспорю.

Техники присылали мало, это да. Но техника СССР была и не нужна, ведь советская военная тезника превосходила и американскую и британскую. А вот сырьё и продукты питания...

Сравнительные данные по роли ленд-лиза в обеспечении советской экономики некоторыми видами материалов и продовольствия во время Второй Мировой войны:

Материалы           Производство СССР                                          Ленд-лиз                          Ленд-лиз/Производство СССР, в %

Взрывчатка             558 тыс. тонн                                              295,6                                                            53 %

Медь                       534 тыс. тонн                                                404                                                             76 %

Алюминий                283 тыс. тонн                                                301                                                             106 %

Олово                      13 тыс. тонн                                                  29                                                               223 %

Кобальт                  340 тонн                                                         470                                                              138 %

Авиабензин              4700 тыс. тонн                                              1087                                                               23 %

Автомобильные шины 3988 тыс. штук                                            3659                                                                92 %

Шерсть                        96 тыс. тонн                                                98                                                               102 %

Сахар                        995 тыс. тонн                                                658                                                                66 %

Мясные консервы       432,5 млн. банок                                          2077                                                               480 %

Жиры животные           565 тыс. тонн                                               602                                                              107 %

А ни Денны ни Гены я что-то никак застать не могу -_-

 

Я в аське онлайн почти каждый вечер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в аське онлайн почти каждый вечер

 

Ну разве не у тебя вчера большими такими буквами было написано: "Не кантовать!" и вставлен жирнючий восклицательный знак?)

 

Производство СССР

 

Это за какой-то определнный год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ну разве не у тебя вчера большими такими буквами было написано: "Не кантовать!" и вставлен жирнючий восклицательный знак?)

 

Это означало, что я просто устал за день чисто физически.

Если я к беседам не расположен, меня и в аське нет

 

Это за какой-то определнный год?

 

За 1941-1945

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означало, что я просто устал за день чисто физически.Если я к беседам не расположен, меня и в аське нет

 

Моргот побери... Ну откудаж кому знать об этом?..

Ладно. Сейчас просто загляни во флудилку, в адмнистраторскую, отпишись, что готов работать во благо ЛотрРола.

 

За 1941-1945

 

Сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...